Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:00

До сада комплекс НАЧАЛ вырабатываться, а в саду успешно продолжил))) Дети бывают разные; бывает, и палкой огреют, бывает, и камнем запустят)) И что интересно, не только тематические гиперактивные-импульсивные или агрессивные дети. Могут так поступить и вполне здоровые, нейротипичные.
С дочерью, конечно, следует вести беседы на тему "что такое хорошо и что такое плохо"; можно, кстати, и непосредственно данное стихотворение прочитать-обсудить; можно смотреть мультики-читать сказки про "плохого" волка-драчуна и "хорошего" зайчика, но импульсивность раннего возраста это не отменит. Для того и есть воспитатели в садах, чтобы за детьми смотреть и останавливать вовремя их "души прекрасные порывы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:03

troya пишет:
До сада комплекс НАЧАЛ вырабатываться, а в саду успешно продолжил))) Дети бывают разные; бывает, и палкой огреют, бывает, и камнем запустят)) И что интересно, не только тематические гиперактивные-импульсивные или агрессивные дети. Могут так поступить и вполне здоровые, нейротипичные.
С дочерью, конечно, следует вести беседы на тему "что такое хорошо и что такое плохо"; можно, кстати, и непосредственно данное стихотворение прочитать-обсудить; можно смотреть мультики-читать сказки про "плохого" волка-драчуна и "хорошего" зайчика, но импульсивность раннего возраста это не отменит. Для того и есть воспитатели в садах, чтобы за детьми смотреть и останавливать вовремя их "души прекрасные порывы".
Все понимаю, знаю, что она импульсивна. Просто не могу отойти от такой новости, не ожидала от нее такого
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:03

Серебро 30 пишет:
troya пишет:
Ну вот, для сравнения: в роддоме её Вам принесла нянечка на кормление и пожаловалась, что Ваша дочь, такая-сякая, её (нянечку т.е.) только что ....ну, обделала. Confused Вот как бы вы отнеслись к такому заявлению: устыдились за дочь, признали бы её "вину"?
Это абсолютно разные вещи,в 5 лет дети уже понимают, что можно делать, а что нельзя.
-ну вот, Вы опять про "взрослую" без чего-то там пятилетнюю дочь. Для сравнения- у меня дочь "без чего-то там четырнадцатилетняя", и то ещё не ВЗРОСЛАЯ, а ПОДРОСТОК, и то "косячит", т.к. понимает далеко не все и не так, как мы с вами. А в 5 лет... Да чего они понимают... ну. если только чисто теоретически, так, повторю ещё раз,-импульсивность и , соответственно, импульсивные поступки ещё никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:05

И, кстати, в школу девочке не СКОРО, а ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА. Для малышки-практически ещё через полжизни). Тоже надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:08

troya пишет:
Серебро 30 пишет:
troya пишет:
Ну вот, для сравнения: в роддоме её Вам принесла нянечка на кормление и пожаловалась, что Ваша дочь, такая-сякая, её (нянечку т.е.) только что ....ну, обделала. Confused Вот как бы вы отнеслись к такому заявлению: устыдились за дочь, признали бы её "вину"?
Это абсолютно разные вещи,в 5 лет дети уже понимают, что можно делать, а что нельзя.
-ну вот, Вы опять про "взрослую" без чего-то там пятилетнюю дочь. Для сравнения- у меня дочь "без чего-то там четырнадцатилетняя", и то ещё не ВЗРОСЛАЯ, а ПОДРОСТОК, и то "косячит", т.к. понимает далеко не все и не так, как мы с вами. А в 5 лет... Да чего они понимают... ну. если только чисто теоретически, так, повторю ещё раз,-импульсивность и , соответственно, импульсивные поступки ещё никто не отменял.
Воспитатели действительно всегда так жалуются мне на дочь, создается впечатление, что она одна такая на целом свете. И в близком моем окружении все дети спокойные и послушные, вот мне и кажется, что в 5 лет ребенок так поступать не должен
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:15

В похожих ситуациях я обязательно расспрашивала ребенка подробно о том, что произошло. Сын дрался в саду, но никогда не начинал драку просто так без причин! Кто где стоял спросите, что говорил. Восстановите ситуацию. При чем со слов дочери, девочки и воспитателей. Поверьте истина будет где-то посередине трех рассказов. Если Ваша дочь только эту девочку бьет, кусает и щипает, то что-то здесь не так. Выясняйте не дразнит ли та девочка Вашу или не оскорбляет ли? Да драться не хорошо, но если это провокация, то объяснять нужно и пострадавшей, что она не права. Воспитатели нужно тщательнее следить за обоими, во избежание конфликтов. Подключить садовского психолога для работы с обеими девочками. Если родители девочки способны к спокойному диалогу без нападок, то нужно поговорить и с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:17

Серебро 30 пишет:
А какие должны быть мои действия? Да, я понимаю, что дочке может быть в саду сложно,но ей самой хочется туда ходить, а скоро в школу, я же не могу ее от всех оградить, жить то ей в обществе
Я вам выше написала--выяснить (самой, при помощи психологов) нет ли насилия над ребенком в детском саду.
Сложно--это одно. А когда ребенок практически взываеттаким поведением о помощи (я сейчас не только о камне, а обо всем в совокупности, включая частые болезни)--надо понять, откуда ножки растут.
Насилие не обязательно может быть физическим. Хотя у моего вплоть до оторванных рукавов доходило. На ребенка могут кричать, могут изолировать, игнорировать, неприязненно относится, не вмешиваться, когда ребенка обижают другие дети. Лепить ярлыки.
Предложите дочери игру: она воспитатель, вы--некая абстрактная девочка. При этом ведите себя в манере вашей дочери. И посмотрите, как "воспитатель" будет реагировать.
Иногда, кстати, источником насилия может быть не воспитатель. Или не только воспитатель. А. к примеру, медработник (как в моем случае).
Если обижают дети--проиграйте ситуацию "детский сад" с игрушками. Пусть у каждой игрушки будет своя роль. Как в настоящей группе.
Поверьте, лучше испортить отношения с садиком, чем годы спустя сожалеть о том, чо н вмешались, чего-то не сделали, упустили--а время не вернешь((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:20

Серебро 30 пишет:
Как бы то не было, но виновата прежде всего моя дочь. А отношения с воспитателями пока портить не хочется.

Речь идет о благополучии Вашей дочери! Не повторяйте чужих ошибок. Воспитатели сами испортят с Вами отношения, если им отвечать за что-то придется. Не стесняясь, спокойно и вежливо изложите вопросы, предложения и претензии.  Почему Ваша дочь только эту девочку бьет? Подумайте. Не бывает просто так агрессии только к одному человеку.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Пн 1 Июн 2015 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:22

Код:
Воспитатели действительно всегда так жалуются мне на дочь, создается впечатление, что она одна такая на целом свете.
-Серебро! Haha Хочу процитировать ответ одной из форумчанок на аналогичный Вашему "крик души" : " НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 5 ТЫС. ЧЕЛОВЕК, И У КАЖДОЙ ИЗ НАС МИНИМУМ ПО 1 ЭКЗЕМПЛЯРУ ТОГО, ЧТО НИКТО И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:25

Серебро, у моего ребенка было агрессивное поведение в саду и в школе потом тоже. Но началось именно с детского сада. У ребенка было отставание в развитии социальных навыков, импульсивность, гиперактивность. Естественно, он не вписывался в коллектив, раздражал воспитателей и детей, дети видели, как относятся к моему воспитатели и еще больше клевали сына, сын еще больше на это озлоблялся и проявлял еще большую агрессию. Был замкнутый круг.

Мне кажется, что нельзя просто поговорить с девочкой и не волноваться. Я бы тоже волновалась. Потому, что это нехороший признак. Правильно сказали, что необходимо разобраться в причинах поведения и пытаться помочь дочери.

В нашем случае, кроме бесед с ребенком, был психолог, невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:39

Серебро, я вас очень хорошо понимаю, но ваше нежелание портить отношение с садиком спокойно может привести к усилению проблем ребенка. Вот прихожу сегодня за сыном, а воспитатель говорит, что он пытался ее укусить. У меня первичный шок (сын не кусался никогда). Выяснилось следующее (причем воспитатель сама рассказала и по-прежнему считает виноватым моего сына): мой мальчик рвал одуванчики, воспитательница ему запретила (потому что ей так хотелось), он огорчился и сказал, что тогда убежит; воспитательница его крепко схватила во избежание побега, он пытался вырваться, не смог и попробовал укусить. И кто тут больше виноват? Мой шестилетка или дама в десять раз старше?
Серебро, вы написали, что водите дочь к психологу. А чем там занимаетесь? Вашу дочь надо учить адекватно выражать эмоции. Любые, как позитивные, так и негативные. Вот ваша основная задача на сегодня. То, что для других детей усвоение этих навыков происходит самопроизвольно со временем и опытом, для наших СДВГшек тяжкий труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:56

Речка пишет:
Серебро, вы написали, что водите дочь к психологу. А чем там занимаетесь? Вашу дочь надо учить адекватно выражать эмоции. Любые, как позитивные, так и негативные. Вот ваша основная задача на сегодня. То, что для других детей усвоение этих навыков происходит самопроизвольно со временем и опытом, для наших СДВГшек тяжкий труд.
+1000

А вот с этим:
Речка пишет:
Серебро, я вас очень хорошо понимаю, но ваше нежелание портить отношение с садиком спокойно может привести к усилению проблем ребенка. Вот прихожу сегодня за сыном, а воспитатель говорит, что он пытался ее укусить. У меня первичный шок (сын не кусался никогда). Выяснилось следующее (причем воспитатель сама рассказала и по-прежнему считает виноватым моего сына): мой мальчик рвал одуванчики, воспитательница ему запретила (потому что ей так хотелось), он огорчился и сказал, что тогда убежит; воспитательница его крепко схватила во избежание побега, он пытался вырваться, не смог и попробовал укусить. И кто тут больше виноват? Мой шестилетка или дама в десять раз старше?
не согласна. Не согласна, что воспитатель виновата. Ребенок заявил, что убежит. Что должна была делать воспитатель? Она не может разорваться и следить только за Вашим сыном, у неё еще куча детей в группе. И она несет ответственность за жизнь и здоровье каждого.
Вот почему был запрет на одуванчики можно попытаться разобраться. Возможно и есть причина. Но несмотря ни на что ребенок не должен так реагировать на запрет. Опять же надо работать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:04

Насчет одуванчиков, может быть 2 причины:
1. воспитатель боится. что ребенок перепачкает руки, лицо и одежду соком одуванчиков, и мама ребенка предъявит ему (воспитателю) претензии;
2. сейчас много детей-аллергиков, и воспитатель боится, что сын Речки-один из них.
Что делать: побеседовать с воспитателем на тему, что ребенок не аллергик, и что мама спокойно относится к грязному-немытому дитяти и его испачканной одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:06

Юдома, спасибо, что откликнулись. Он сказал, что убежит. Он часто так говорит, но не убегает. А одуванчики воспитатель рвать запретила, потому что ей жалко. А с ребенком я занимаюсь. А еще два психолога и дефектолог. И результаты заметные есть.
Самое ужасное, что сына держали. Для него это страшнее всего, всегда так было. Он может терпеть боль, а вот когда держат, ему голову напрочь сносит.
Понятно, что у воспитателя он не один, я ей претензий не высказала. Но убеждена, что она не умеет находить подходы к проблемным детям. Не хочет. У меня печальные отношения с воспитателями именно в этой группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:11

Я сама была склонна долго оправдывать воспитателей. Пол года терпела и обвиняла сына, а потом поняла, что дальше некуда терпеть. Сына постоянно заставляли что-то делать (сидеть спокойно за партой во время занятий и держали за руки, чтобы не дергался), все время критиковали и ругали при детях. Итог - полное неприятие в группе. На мои просьбы не заставлять ребенка заниматься, если он не хочет, не реагировали. Пришлось сходить с устной просьбой к заведующей. Жизнь моего сына стала значительно легче и даже друзья в группе появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:45

Речка
У нас в саду держат, если надо. И я сама держу. Знакомство с детским садом, когда сыну было 4 года, прошло так: походили по саду, поиграли, поговорили с воспитателем, стали уходить, воспитатель говорит сыну: до свидания! Сын в ответ ничего. Она опять до свидания! Нет и все. Она его на колени взяла и держала, пока до свидания не сказал. Орал долго, она так спокойно ждала. Пока не сказал, не отпустила. Я все лето думала, как же я этим фашистам ребенка отдам. А сейчас понимаю, что так было надо, чтобы ребенок сразу понял, кто там решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 18:49

Валторна, жесть! У нас многие детки во время своего первого "визита" в детский сад орут истошно "ГДЕ МОЯ МАМА???!!!",- и ничего больше от них услышать не удается. А уж если схватить и не отпускать, пока спасибо- до свидания не скажет... Affraid Affraid Да это у ребенка нервный срыв может случиться со всеми вытекающими (иногда- в прямом смысле "вытекающими").
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:07

Валторна, я присоединяюсь в своем ужасе к трое. Но я вашу тему хорошо помню. Видимо в Финляндии держать - это повсеместное средство "борьбы с детьми".
А по поводу моего случая, я не идеализирую сына и прекрасно знаю все его острые углы. Мне вот только не ясно, зачем его специально доводить до края неадекватными требованиями. Одеться на прогулку, помыть руки - это естественные требования. А не рвать вдоль забора одуванчики (не цветы с клумбы) - это уже лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:15

troya пишет:

Код:
Воспитатели действительно всегда так жалуются мне на дочь, создается впечатление, что она одна такая на целом свете.
-Серебро! Haha Хочу процитировать ответ  одной из форумчанок на аналогичный Вашему "крик души" : " НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 5 ТЫС. ЧЕЛОВЕК, И У КАЖДОЙ ИЗ НАС МИНИМУМ ПО 1 ЭКЗЕМПЛЯРУ ТОГО, ЧТО НИКТО И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ" )))

Уже 9 тысяч… :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:21

Речка пишет:
А не рвать вдоль забора одуванчики (не цветы с клумбы) - это уже лишнее.
Ох, БЫВАЕТ.
Иногда я сама задаю совершенно лишние запреты.
Просто потому, что меня это раздражает (бывает, голова как чугун, а ребенок или поет дурниной, или перкуссией занимается, нервирует, роеально Silent ). Правда сейчас он меня спрашивает: мама, а почему ты злишься. И это меня осаживает.
Злюсь то я, а виноват--он No comments
Поэтому хороший совет--скажите воспитательнице, что вы не против того, чтобы сын рвал одуванчики)))
Чем бы дитя не тешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:27

Меланхолия, так ведь самое ужасное, что воспитательнице просто хочется, чтобы росли одуванчики. Это из серии - каждый сорвет, ни одного не останется. Но ведь сын тихо сам себе играл, никого не трогал, нет, надо было запретить... Ему все запрещают, и под горкой сидеть и по песку ползать... А ведь я изначально озвучила, что претензий по поводу грязной одежды не будет. Тут ей просто запретить надо, человек такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:37

Речка пишет:
Тут ей просто запретить надо, человек такой.

Речка-ну Вы считаете воспитателя плохой, потому что запретила рвать одуванчик, а я например считаю, что Вы придираетесь, откуда знать воспитателю убежит Ваш ребенок или нет, первая побежите потом на нее в прокуратуру писать, он не любит, что бы его держали-а его на привязь что ли сажать надо было?
Все же иногда такие странные претензии к воспитателям и учителям что диву даешься.
Вот представьте что бы Вы чувствовали если бы у Вас ребенок убежал? А если это чужой? те к проблеме что ребенок пропал добавляется проблема еще увольнения как минимум или тюрьмы как максимум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:41

Хорошо, Эмбер, как скажете, я неадекватна, а воспитатель святая. Только тапками не кидайте. А с закрытой территории сада ребенок, видимо, на крышу убежит или через забор просочится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:43

Да, и мне тоже жалко одуванчики. Но их много, а сын у меня один. И его душевное спокойствие мне важнее сорняков. Простите меня за такую черствость в отношении природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:46

Речка, у меня мама была воспитателем, дети могут на ровном месте сбежать, спрятаться, да даже на территории сада который вполне безопасный найти кучу приключений, лично меня пару раз находили на пол дороги домой-сбегала с закрытой территории сада,
3 года назад сама отводила в сад мальчика выбежавшего из садика
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-