Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:57

Вaлторна пишет:
Речка
У нас в саду держат, если надо. И я сама держу. Знакомство с детским садом, когда сыну было 4 года, прошло так: походили по саду, поиграли, поговорили с воспитателем, стали уходить, воспитатель говорит сыну: до свидания! Сын в ответ ничего. Она опять до свидания! Нет и все. Она его на колени взяла и держала, пока до свидания не сказал. Орал долго, она так спокойно ждала. Пока не сказал, не отпустила. Я все лето думала, как же я этим фашистам ребенка отдам. А сейчас понимаю, что так было надо, чтобы ребенок сразу понял, кто там решает.  
Насилие еще никого до хорошего не доводило. Одно дело ребенок поймет, что делать что-то нельзя. И совсем другое он просто будет бояться это сделать. Навык правильного поведения в первом случае и страх наказания во втором. А уж силой заставлять прощаться минимум не педагогично и не умно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 19:59

Эмбер пишет:
Речка пишет:
Тут ей просто запретить надо, человек такой.

Речка-ну Вы считаете воспитателя плохой, потому что запретила рвать одуванчик, а я например считаю, что Вы придираетесь, откуда знать воспитателю убежит Ваш ребенок или нет, первая побежите потом на нее в прокуратуру писать, он не любит, что бы его держали-а его на привязь что ли сажать надо было?
Все же иногда такие странные претензии к воспитателям и учителям что диву даешься.
Вот представьте что бы Вы чувствовали если бы у Вас ребенок убежал? А если это чужой? те к проблеме что ребенок пропал добавляется проблема еще увольнения как минимум или тюрьмы как максимум?
А куда он убежит-то? Все сады огорожены и имеют охрану. Побегает вокруг песочницы и вернется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:00

Речка пишет:
Ему все запрещают, и под горкой сидеть и по песку ползать...  
Бедный малыш. У моего так же было.
Когда он просил в садике мозаику, не давали. А почему? А нипочему. ..
Хотя, это прекрасный способ занять гиперактивного ребенка.
Моему вменялось тихо сидеть в уголке, желательно прикованным наручником к стене.
Помню, как он по утрам выбирал, с какой игрушкой пойдет в садик.
Потому что "мне там не с чем играть" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:10

)))
Я точно знаю, что в саду моего ребенка не унижают, не оскорбляют, относятся как к личности, в сад он бежит, воспитателей в гости зовет (и они приходили)

Сын зациклен сейчас на собирании камней. Сначала набирал полную перчатку и уносил домой. Потом воспитатель сказала, что можно брать каждый день только 5 камней, потому что если все возьмут, то камней не останется). Теперь берет 5 камней). То есть, воспитатели в очередной раз показали, что в саду решают взрослые, а не дети. И это правильно. А если бы сын стал сопротивляться и кусаться, то его бы держали. И это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:12

Melancholia пишет:
Речка пишет:
Ему все запрещают, и под горкой сидеть и по песку ползать...  
Бедный малыш. У моего так же было.
Когда он просил в садике мозаику, не давали. А почему? А нипочему. ..
Хотя, это прекрасный способ занять гиперактивного ребенка.
Моему вменялось тихо сидеть в уголке, желательно прикованным наручником к стене.
Помню, как он по утрам выбирал, с какой игрушкой пойдет в садик.
Потому что "мне там не с чем играть" No comments

О, Боже. Да это звери, а не воспитатели. Мне с садиками повезло. Старшего тематического ругали конечно, но не гнобили. У младшей не тематической нет особых проблем, хоть и с характером она. Основной удар с сыном приняли с 1 по 3 класс. Я тоже боялась испортить отношения, верила лживым заявления, что мой сын САМ ВСЕГДА ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. Как она красиво пела и шептала о своих подходах к сыну и его неадекватности. А втихаря истязала морально ребенка. Ох, если б не 3 года понадобилось, что б понять, что гнобят, многие проблемы сына были б решены, а может и не появились бы.... А если б сразу расскатала бы (вежливо и юридически) эту лживую псевдоучительницу, которой были удобны только тихие дети....
Нельзя давать свое дитя в обиду, надо стоять за него горой. Жаль, что все мы понимаем это не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:18

troya пишет:
Валторна, жесть! У нас многие детки во время своего первого "визита" в детский сад орут истошно "ГДЕ МОЯ МАМА???!!!",-  и ничего больше от них услышать не удается. А уж если схватить и не отпускать, пока спасибо- до свидания не скажет... Affraid Affraid Да это у ребенка нервный срыв может случиться со всеми вытекающими (иногда- в прямом смысле "вытекающими").

это было знакомство на час вместе со мной. Группа интегрированная, где особые дети и обычные.
Кстати, сын ни разу не плакал, когда оставался в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:55

Melancholia пишет:

Когда он просил в садике мозаику, не давали. А почему? А нипочему. ..
Вот и моему игры не дают... чтобы не сломал Silent
Я уже писала как то на форуме, что сын в сад ходит с двух лет и впервые такое отношение. До этого года для всех воспитателей он был ребенком, трудным, но ребенком... А теперь мне каждый день рассказывают, что у меня невоспитанное чудовище...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 21:11

Речка пишет:
Melancholia пишет:

Когда он просил в садике мозаику, не давали. А почему? А нипочему. ..
Вот и моему игры не дают... чтобы не сломал Silent
..
Ужасно...
Сын лего любит. И вот строит он неделю какой-нибудь корабль, а по пятницам все свои постройки разбирают, чтобы в понедельник другие могли из этих деталей строить. Сын попытался как-то в ящик с краю положить и на воспитатпля косится, заметила или нет, что он не разобрал). Хитрый). Воспитатель подошла и разобрала полностью. Слезы чуть не брызнули из глаз у сына, но вот такое правило. Ко всем одинаково. Учат его пережить разочарование.

А когда вот так, одному можно играть, а другому нет... Несправедливо, не захочешь в сад ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 3:46

А мне нравятся методы, про которые пишет Валторна. Ребенка приучают к выполнению инструкций, соблюдению правил, соблюдению социальных норм, а главное, соблюдают его право на дошкольное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 5:29

Melancholia пишет:
А мне нравятся методы, про которые пишет Валторна. Ребенка приучают к выполнению инструкций, соблюдению правил, соблюдению социальных норм, а главное, соблюдают его право на дошкольное образование.

Да, именно этому всему учат. При этом уважая личность ребенка.
Я могла бы, например, возмутиться, вам, что, камней жалко, издеваетесь тут над ребенком. Но дело в том, что инструкции взрослого надо выполнять. Всем.
Или могла бы сказать, оставьте его в покое с лего, сделайте исключение, не заставляйте разбирать, чтобы вдруг конфликта не произошло. Нет, он такой же ребенок, как другие в группе, вот с такой особенностью нервной системы и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 5:34

Серебро 30 пишет:
Причем дочь абсолютно не понимает всей серьезности ситуации, говорит ей же не больно было, я у нее прощение попросила и она меня простила. Незнаю как донести до нее,чтобы такого никогда больше не было. Пугает полное отсутствие контроля

Очень вас понимаю. Friends У меня тоже самое. Сын вот так же говорит. И тут же забывает. А я потом неделю переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 5:38

troya пишет:
Да где бы ни лежал, смотреть за детьми надо. Sad Дети маленькие, чтоу них в головах-никому (включая их самих) неизвестно, поэтому и необходимо "опережать события".
И, кстати, на веранде детсада камням тоже не место).
Я бы "налетела" на воспитателей именно с этими претензиями)
Обычно воспитатели отвечают так: детей 25-30, а я одна - не могу за всеми уследить. Учите своего ребенка не кидаться камнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 6:25

Мне тоже кажется, что лучше уж как у Валторны в саду, чтоб ребенок знал, что инструкции взрослого надо выполнять и чтоб он(ребенок) такой же как и все и все правила к нему тоже применимы, чем то он невоспитанное чудовище и что ему не надо выдавать игрушки, чтобы не сломал. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:02

Речка пишет:
Melancholia пишет:

Когда он просил в садике мозаику, не давали. А почему? А нипочему. ..
Вот и моему игры не дают... чтобы не сломал Silent
Я уже писала как то на форуме, что сын в сад ходит с двух лет и впервые такое отношение. До этого года для всех воспитателей он был ребенком, трудным, но ребенком... А теперь мне каждый день рассказывают, что у меня невоспитанное чудовище...

А Вы не пробовали пояснить воспитателям, что это жестоко и не педагогично не давать игры?! Донесите до них,сообщите им, что в случае поломки купите новые. И про предвзятое отношение и  последствия пообщайтесь вежливо. Не поймут, сразу к заведующей. В саду игрушки для ВСЕХ детей и воспитатель не имеет права одному ребенку не давать игр. Так же, как не имеют права гнобить ребенка и выделять его. Вешать ярлыки тоже не позволено воспитателю. Грамотная заведующая должна усмирить воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:21

Sovsemtornado, как это не парадоксально, но запреты на настольные игры - эпизодически. Вчера было можно, а сегодня нельзя. Почему? Потому что, потому... И похожее отношение ко всем детям в группе. Воспитатели уверяют, что всех детей очень любят, у них просто такие методы воспитания... И заведующая и садовский психолог в курсе. Почему ничего не делается? Не знаю. Нам с сыном осталось терпеть две недели, со следующего года воспитатели меняются. Буду надеется на лучшее.
А по поводу того, что ребенок должен выполнять все требования взрослого... Вспомним Роса Грина, которого на форуме всем советуют. Он как раз очень рекомендует снижать требования (особенно необоснованные) к ребенку. Да и возвращаясь к злополучным одуванчикам, я разрешаю рвать, а воспитатель запретила. То есть ему вдруг запретили то, что всегда разрешали. Затем, его спокойно можно было переключить на другое занятие (он бы спокойно занялся другим интересным делом), но его пытались продавить, заставить (вспоминаем план А у Грина). Но спорить с форумом не стану, если тут считают, что ребенок все всем взрослым должен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:34

Если есть правила, которые распространяются на всех, то и соблюдаются они всеми. Росс Грин не писал обратного. Никогда. Если правила дураццкие, то ВСЕ РОДИТЕЛИ должны и даже обязаны договориться с воспитателями и более верных правилах для детей . Ибо дураццкие запреты ничему не учат.
Но ссылаться на Росса Грина, противопоставляя своего ребенка коллективу и требованиям - неверный путь.

Ситуацию Волторны (а конце недели поделка из лего ломается на запчасти) можно представить себе как издевательство над трудом ребенка и его психикой, если НЕ ВЫЯСНИТЬ ДЛЯ СЕБЯ для чего ето делается. И Росса Грина сюда также можно за уши притянуть, при желании, и психотравму найти от действий воспитателей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:37

Речка пишет:
Sovsemtornado, как это не парадоксально, но запреты на настольные игры - эпизодически. Вчера было можно, а сегодня нельзя. Почему? Потому что, потому... И похожее отношение ко всем детям в группе. Воспитатели уверяют, что всех детей очень любят, у них просто такие методы воспитания... И заведующая и садовский психолог в курсе. Почему ничего не делается? Не знаю. Нам с сыном осталось терпеть две недели, со следующего года воспитатели меняются. Буду надеется на лучшее.
А по поводу того, что ребенок должен выполнять все требования взрослого... Вспомним Роса Грина, которого на форуме всем советуют. Он как раз очень рекомендует снижать требования (особенно необоснованные) к ребенку. Да и возвращаясь к злополучным одуванчикам, я разрешаю рвать, а воспитатель запретила. То есть ему вдруг запретили то, что всегда разрешали. Затем, его спокойно можно было переключить на другое занятие (он бы спокойно занялся другим интересным делом), но его пытались продавить, заставить (вспоминаем план А у Грина). Но спорить с форумом не стану, если тут считают, что ребенок все всем взрослым должен...
Речка, я согласна с Вами и тоже стараюсь выполнять рекомендации Грина. И это работает! Я с не тематической, но строптивой дочкой часто УСПЕШНО использую методы Грина. Детские психологи, а их мы обошли не мало за 11,5 лет, так же советуют не завышать требования. Например ребенок хочет рвать одуванчики, но взрослый не разрешает. Запрет должен быть обоснован. Опасно, грязно и т.п. Просто так запретить потому что хочу бессмысленно. Чем тогда взрослый отличается от упрямого ребенка? Взрослый должен предложить альтернативное занятие со словами: " Малыш, одуванчики не надо рвать, ты испачкаешься, но можешь вместо этого сорвать 3 лопуха вот под тем забором!" А не так, что вот нельзя и все. И нельзя потому что я так хочу и потому что я взрослый. Ребенок-личность. Нужно компромисс искать, а не запрещать все подряд. Какие-то не очень грамотные воспитатели в садике(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:46

Спасибо, Sovsemtornado, моя позиция аналогична вашей. Агава, я не очень поняла. Исходя из вашего поста мое возмущение действиями воспитателя не обосновано? Я ведь не выступаю против общих для всех детей правил. Но если воспитатель соседней группы разрешает, а моему нельзя, то где ж тут общие для всех правила? И заявить ребенку, что он будет рвать одуванчики за забором, а в саду нельзя и спровоцировать этим его высказывание о побеге - это педагогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:51

я про игры, которые периодически нельзя всем. Про одуванчики не поняла - ВСЕМ можно, а вашемк сыну запрещено? Почему? Узнавали?

Еще раз - Росс Гринн может быть притянут за уши и к ситуации, которой все аплодировали (Волторны).
ПЕРВОЕ, Речка, что ВЫ должны сделать для себя - ето СПОКОЙНО подойти и узнать у воспитателя, чем вызван запрет ДЛЯ ВАШЕГО СЫНА. Почему всем можено, а ему нет. Или почему всем нельзя и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 11:08

Речка
В садике свои правила, а дома свои. Не касаясь уже ситуации с одуванчиками. Вы и другие родители дома могут разрешать что-то, чего нельзя в детском саду, такие у них правила.
И ребенок в саду обязан подчиняться требованиям воспитателей.
Если каждый родитель попросит одному разрешить лего не ломать в конце недели, другому еще что-то...
Например, в саду у нас правило: если еда не нравится, ее попробовать все равно надо, хоть маленькую крупицу. А сын отказывался пробовать новые блюда. До рвоты. Мне что, надо было сказать, а вы ему этого не давайте, и того, и не заставляйте? Сделайте исключение?
Начинали очень трудно, виноградинка была разрезана пополам, надо было ее лизнуть☺
Сыр ветчину начинали по квадратику полсантиметра.
Рвало помидорами, спокойно меняли одежду и жили дальше. Рвало, кстати, отчасти специально, отчасти рефлекторно.
И хвалили-хвалили-хвалили за удачи и за попытки.
Зато сын обнаружил, что он оказывается любит ванильный соус, апельсины, один вид выпечки и другое.

А ведь можно отнестись к этому, как мои родственники: бедный ребенок!

И в саду не все занятия приятны ребенку и не обязан воспитатель переключать внимание 6летнего (!)ребенка на что-то приятное, а просто есть правила и в это время в этой ситуации мы всегда делаем вот так. И все.
Ну это мое мнение😊
Но представляю, сколько нервов моих ушло бв, если бы мне их методы казались неподходящими для моего ребенка и я пыталась бы с ними бороться и переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:00

Агава, у этих воспитателей я больше ничего выяснять не буду. Устала выяснять почему что либо ими делается. У них на все один ответ - он должен (быстро одеваться, не крошить, не уходить из-за стола во время занятий, не пачкать руки и одежду). Люди, которые говорили моему еще пятилетнему сыну, что он странный, что учитель выгонит его из школы и пр. не вызывают у меня желания общаться. Я с ними не враждую, ни разу с зимы, когда сходила к заведующей по поводу их высказываний. Про Грина больше ни слова не скажу.
Валторна, а зачем заставлять ребенка что-то есть? Я с детства (живя на юге) не выносила даже запаха дыни. На до мной папа и сестра вечно издевались, ели возле меня  и меня попробовать уговаривали... До сих пор ее не выношу, до рвоты, и простить это их поведение не могу, по мне - это садизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:11

Ну вот... Как всегда.. То мы восхищаемся западными методиками воспитания детей, то возмущаемся . )))

Речка, искать подход к ребенку - ето никогда не противопоставлять его коллективу , не позволять то, что запрещено другим, не потакать его желаниям или слабостям.

Из ваших вышеперечисленных обид, можно сделать вывод, что ребенка с ДЦП не надо напрягать вообще - ни учить его одеваться самостоятельно, ни кушать аккуратно, ничего не надо. Пусть сидит и не развивается. Зачем? Он же реально болен.

Для вашего сына - насорил за столом - убрал за собой крошки. Долго одевается - дома тренировать скорость. Придумать интересную игру на ету тему, и тренеровать. Без нажима и ругани, разумеется. Вот как мамы детей-инвалидов учат их самообслуживанию через не могу, так и нам учить. Что еще делать остатется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:15

Речка, влезу в чужую тему )))
У моего сына есть АЧ. В том числе сильная избирательность в еде. И я безмерно благодарна его воспитателям в саду, которые тоже придерживаются взглядов, что надо всё попробовать обязательно. Это постепенно расширяет его рацион. И, на мой взгляд, даёт своего рода сенсорный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:37

Главное - ПОНИМАТЬ МАМЕ, для чего делается (и ЕЙ надо дома придерживаться с рребенком) в саду определенных правил, действий, ограничений и тп . Тогда легче воспринимаются определенные действия воспитателей.

Из того, что вы восприняли как обиду, я услышала совсем дрругое. Никто вашего ребенка не назвал монстром или плохим мальчиком. Вам указали на слабые места ребенка, которые требуют дома дополнительного внимания с вашей стороны и развития определенных навыков у ребенка. Возможно, воспитатели не донесли до вас основной цели разговора - слабые места у ребенка, которые можно и нужно подтягивать в ближайшее время.
Росс Грин не отрицает разумных требований к ребенку. И нигде не пишет, что занятия по разработке МОТОРИКИ противопоказаны сдвгшкам. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:43

Речка
Просто мой ребенок в предыдущем саду с 3 до 4 лет месяц ел на каждую еду сухарь и молоко. Все. И дома очень скудный рацион. И то, что в нынешнем саду его научили пробовать и есть и что-то другое, то спасибо им. Сын очень упрям, но наши воспитатели и не таких видали).

Если бы он одну дыню не ел, то и ладно. Но он-то ничего не ел. До 1,8 года он ел грудь. До сих пор родственники упрекают, что я вовремя прикорм не дала.Хотя обоим детям прикорм в одно время вводился. Дочь уплетает все. Спрашивает, это что? - Соленый огурец. Будешь? Буду.
Мы с дочкой летом клубнику уплетаем, мммм... Сыну малину предложили, вкуснятина, уговорили попробовать. В рот положил, скривился весь, выплюнул в ужасе.

Сейчас ходили в школу знакомиться, дети там обедали. Сами набирали себе еду. Учитель показывала, что и где. Взял все по порядку: тертую морковь порцию с горошинку, капустный салат такую же микроскопическую порцию, картошку одну и половинку, мясо с соусом поварешку, хлеб половинку (сказал, в саду мне разрешают взять половину), молоко. Беспрекословно☺.
Еда это не та тема, где он в 6 лет будет решать, во сколько и что он будет есть. Это решают в саду воспитатели, дома родители. Потому что взрослые.
Кстати, сын никогда не просит есть, он не вспоминает о еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-