Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 15:02

Я не хочу здесь писать, в чужой теме, но если кого-то заинтересуют изменения в конкретно моем ребенке=) могу в лс.
Конечно, никто не одобряет ребенка, который не умеет себя вести. Но я не об этом, вообще то. И в очередную бесперспективную дискуссию "как избавиться от агрессора" вступать не буду.
Конкретно мой ребенок вспыльчив, но ни разу в саду никого не ударил.
Но мой, к примеру, возбудим. Временами его "коротит". Поэтому я разумно смотрю на то, как его могу воспринимать окружающие.
Но делать из ребенка затравленного зверька, как это было в садике, это всегда останется за пределами моего понимания (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 15:20

Шармэль пишет:
Melancholia пишет:
И еще не совсем понятно, что кокретно Вы подразумеваете под фразой "защита от детей". Какая-то, ей Богу, нехорошая это фраза (
А в самом деле, как должна звучать политкорректная фраза?
Там было корректно написано:
Цитата :
Вы же знаете, что у нас в садах и школах нет защиты от импульсивных и агрессивных детей, от неадекватных родителей, которые этих детей не компенсируют.
не от всех детей, а только от агрессивных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 15:39

Мел, все же редко стараются выжить ребенка который просто импульсивный, но который никого не бьет, да, в первом классе мальчика выдавили из класса-импульсивный ужас был, но он мог и без трусов пробежать и с лестницы толкнуть, и больше всего были претензии, что мама в этом ничего такого не видела-первое собрание перед 1 кл--мне моего негде оставить, беру с собой и даю гейм бой, потому что спокойно сидеть не будет, ее же чудо хрюкало и мяукало на собрании, если ты знаешь что у тебя такой ребенок-дай телефон, планшет, нет, мы этот звиринец слушали, естественно большинство обалдело еще даже не начавшись учиться с ним, у ребенка сносит крышу-зачем оставлять его на продленку?
семья оооочень обеспеченная, те нужды в продленки нет, ну и тд и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 15:40

Цитата :
И в очередную бесперспективную дискуссию "как избавиться от агрессора" вступать не буду

А от агрессора избавляться никто и не думает. Как избавить ребенка от агрессии - да.
Как избавиться от ребенка - нет.
Так вот вопрос про агрессию может решаться только совместными усилиями всех взрослых, которые занимаются ребенком. А не перекидыванием ответственности друг на друга.
А у нас - как раз практикуется искажение действий. Вместо взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 16:04

Эх, правильно меня троллем называют, совсем я затроллила тему Серебра. Laughing Модераторы, родненькие))))может удалите всё после поста Винни на 12 странице? Мне кажется, много лишнего написано))от суеты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 16:21

Ух Агава, красиво написала Smile
+пиццот
в реале же - именно от ребёнка пытаются избавиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 16:34

Смайл, так и мамы точно так же избавляются от ПРОБЛЕМЫ, заталкивая ребенка в школу, и требуя , чтоб учитель решал все при помощи волшебной палочки. А школа - родителям его возвращает с криками "Сделайте что-нибудь!". Слово психиатр звучит как оскорбление для многих родителей. А уж если ето произнесено школой...
А потом - ребенка выдавливают со школы. Итог, так сказать. Взаимных разборок взрослых.
Ну а страдают от всего етого, в первую очередь дети. Одноклассники в том числе. Одни потерпевшие.
Ну а победители - школа или родители. Кто кого умоет покрепче. Красота! И все забывают, что избавлять ребенка следует от агрессии. Цель-то была изначально такая...

ЗЫ. Возвращаюсь к нашим законотворителям. Ну и где в их законе прописаны действия, права и обязанности всех сторон конфликта + правильные действия и другие факторы для помощи ребенку?
А нету их. Зачем? Бум ходить далее по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 16:38

Melancholia пишет:
Я не хочу здесь писать, в чужой теме, но если кого-то заинтересуют изменения в конкретно моем ребенке=) могу в лс.
Конечно, никто не одобряет ребенка, который не умеет себя вести. Но я не об этом, вообще то. И в очередную бесперспективную дискуссию "как избавиться от агрессора" вступать не буду.
Конкретно мой ребенок вспыльчив, но ни разу в саду никого не ударил.
Но мой, к примеру, возбудим. Временами его "коротит". Поэтому я разумно смотрю на то, как его могу воспринимать окружающие.
Но делать из ребенка затравленного зверька, как это было в садике, это всегда останется за пределами моего понимания (

Вот подпишусь под каждым Вашим словом. Я тоже знаю, что такое травля. И мне этого не понять.
Дополню: агрессивным сын не был никогда. Сдачи дать может, клоуничает и выводит взрослых, агрессии нет. Травили так, что не дай Бог никому.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 16:56

Ох, пишут про КОНКРЕТНУЮ ситуацию, которая выделена модератором Леи.

Бесполезно, наверное. Ибо каждый свое будет видеть. И свое продвигать как единственную истину на земле..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 21:42

Smile пишет:
Ух Агава, красиво написала Smile
+пиццот
в реале же - именно от ребёнка пытаются избавиться
Ну так, пока не будут работать с агрессией, другие будут держаться подальше от агрессивного ребенка и стараться, чтоб таких в окружении не было.
Недавно смотрела сериал Родители, и в нем "живет" семья с мальчиком-аспергером Максом. Однажды мама узнала, что его мальчика не пригласила на ДР одноклассница (одного из немногих). Мама расстроилась, обиделась за своего ребенка и решила выяснить, почему его не пригласили! Выяснилось, что Макс не умеет проигрывать, вскакивает, кричит, а девочка планировала на вечеринке игры и не хотела портить ДР.
Мама Макса уговорила эту маму прийти с девочкой к ним в гости, чтобы дети поиграли в присутствии тьютора, который научит их взаимодействовать в игре! Я считаю, что в этом случае выиграли все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 23:43

Ну хорошо. Раз уж речь снова и снова об агрессии. Которая красной ниткой вплетается во все темы посвящённые ситуациям, связанным со школами-садиками..
Я (лично я) вообще об агрессии речь не вела. Высказалась на тему нетерпимости, было дело. Совсем другое, по другому поводу, Валторна навеяла своими постами. Откуда снова эта жвачка тематическая вынырнула, недоумеваю.
Кто-то что-то вспомнил Unknown , потом кто-то выделил Unknown .
Какое отношение агрессия имеет к больным детям? К тем методам, которые доступны любому педагогу? К человеческому нежеланию видеть рядом с собой "другого" ребенка? И даже думать об их существовании. Unknown
Что конкретно я думаю об агрессии в детских коллективах?
Видимо, детская агрессия тоже показатель определенного общественного сознания.
Мы--взрослые--передаем это детям.
Деи несут в школу.
Корни агрессии могут лежать в семье, в социальном сознании (дай сдачи, дерись ты мужик, не стой как пень когда тебя обижают), информационной бомбежке, а дети они увы склонны смотреть все подряд, когда их не контролируют.
Мир он вообще, агрессивный и непростой.
Только при чем тут инклюзия, СДВГ, коррекция, родители чьи-то? И какую истину кто пытается продвигать?
И почему если агрессивный, то сразу "больной и не корректируют"?
Да миллион людей вокруг совершенно здоровы и агрессивны. Могут толкнуть женщину, обидеть слабого, наорать на подчиненного, а потом с умным видом пойти в класс своего ребенка и требовать "убрать Петрова потому что он кукарекает и толкается".
И почему в некотором сознании закрепилось СДВГ=агрессор. Это ведь стереотип!
А дело ведь вот в чем:
Серебро столкнулась с неприятной ситуацией в саду, попросила совета, поделилась опасениями.
Все высказались. Все советы хорошие, правильные.
Зачем снова колыхать это болото под названием "дети наносящие вред окружающим"?
Я вообще уже не понимаю, если честно, кто какую истину хочет до кого донести? И хочет ли? В чем суть нашей беседы))))
Confused Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 23:52

просто есть такие дети Меланхолия
и при  них есть родители которые считают что у детоньки все ок а все вокруг плохие

все идет не от общества-от семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПт 5 Июн 2015 - 0:09

Мицу, то о чем вы пишите
Цитата :
родители которые считают что у детоньки все ок а все вокруг плохие
--это ну очень примитивное сознание. Есть, конечно, такие люди, но надеюсь, что других большинство.
И видимо кто-то прошел через личные терки с такими.
Хамы трамвайные тоже есть.
Зачем же им уделять столько внимания.
Так страх перед инклюзией это страх, что с ней придут агрессоры?
Я правда, запуталась чего-то(
Конечно, многое идет из семьи.
Да, и я не говорю, что "все идет из общества".
Со всем уважением, но не нравится мне, когда искажают мою мысль. Я пишу, что
Цитата :
детская агрессия тоже показатель определенного общественного сознания
. Ведь разница есть, правда?
Действительно, вокруг появилось очень много агрессивных детей, детей безобразно ругающихся матом (вербальная агрессия). И в школе это бросается в глаза именно потому, что школа концентрирует на своей территории большое количеств детей.
И далеко не все они "нелеченные". (
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПт 5 Июн 2015 - 8:48

Melancholia пишет:
Мицу, то о чем вы пишите
Цитата :
родители которые считают что у детоньки все ок а все вокруг плохие
--это ну очень примитивное сознание. Есть, конечно, такие люди, но надеюсь, что других большинство.
И видимо кто-то прошел через личные терки с такими.
Хамы трамвайные тоже есть.
Зачем же им уделять столько внимания.
Так страх перед инклюзией это страх, что с ней придут агрессоры?
Я правда, запуталась чего-то(
Конечно, многое идет из семьи.
Да, и я не говорю, что "все идет из общества".
Со всем уважением, но не нравится мне, когда искажают мою мысль. Я пишу, что
Цитата :
детская агрессия тоже показатель определенного общественного сознания
. Ведь разница есть, правда?
Действительно, вокруг появилось очень много агрессивных детей, детей безобразно ругающихся матом (вербальная агрессия). И в школе это бросается в глаза именно потому, что школа концентрирует на своей территории большое количеств детей.
И далеко не все они "нелеченные". (

Часто у интеллигентных родителей дети-хамы. И к сожалению далеко не все идет из семьи. Особенно у подростков. Для них авторитеты уже не родители. Все мы через это прошли, будучи подростками. К сожалению уровень хамства вокруг зашкаливает, дети не слепы и не глухи, оттуда мат и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПт 5 Июн 2015 - 8:49

ну значит мне так везет-вариант именно таких родителей я вижу очень часто; чуть ли не каждый день
что касаемо инклюзии-я против нее категорически
ничего из етой идеи хорошего не вырастет
будут 2-3 супер школы которые будут по ящику крутить-ах как все круто
и усе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПт 5 Июн 2015 - 9:18

Мкл, у вас удивительная способность воспринимать все шиворот навыворот. Наверное, так вам удобней.

- я не против инклюзии. Я против ее в том виде, в котором она вводится. Ето не против детей ни разу. Просто я знаю, чем закончится инклюзия для многих из них.

- агрессивный ребенок, как вы выше ниписали, - ето из семьи идет. )))
А хам - потому, что общество больное. Те семья тут не при чем. Только общнство виновато?

Может ето потому, что ваш Аким не дерется, но именно вербально агрессирует - хамит и матерится?

Я не в осуждение. Только вы точно знаете, что вы дома не хамите и не материтесь. И не деретесь, не подначиваете Акима давать сдачи и тп. Если "общество у нас гадкое", то откуда столь избирательные действия у ребенка?
Я НЕ понимаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПт 5 Июн 2015 - 9:35

И еще, Мел, ТЕ методы, которые доступны педагогам, они как раз применяют. Ибо оч быстро справляются с теми, кто реагирует на слова.
А вот когда не справляются - да, начинаются проблемы. И для учителей, и для детей...

Впрочем, повторять, что МинОбр обязан БЫЛ обучить учителей, психологов, соцпедагогов тех классов, которые планируют под инклюзию, определенным приемам и методикам работы с детьми с ОВЗ. В тч и с проявляющими агрессию, импульсивность, непонимание речи, еще чего-то. Просто ОБЯЗАН БЫЛ!
Тогда бы инклюзия начала РЕАЛЬНО, а не на бумаге, работать .
Увы и ах ,но все будет, как всегда , только в ухудшенном варианте. Ибо сильно соуращены занятия с логопедом и психологом. Которые ныне положены не всем, а избирательно, по справке от ПМПК. ))) кра-со-та! Количество детей , требующих помощи в обучении, увеличивается за счет закрытыми корршкол, а вот коичество часов занятий, которые были доступны етим детям, сокращаяется в разы.
Но да, получается инклюзия. Типа "здоровое окружение тоже лечит". ))) дешево и сердито.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:55

Код:
Винни, перечитай, что написано. Сын Валторны ел  ДВА БЛЮДА - ТОЛЬКО сухарь и молоко
-Агав, ну мой брательник в саду "ел", точнее, пил, только одно "блюдо"-МОЛОКО. И всё. Выбор блюд, к-рые он ел дома, был не намного больше (насколько помню, кефир, белый хлеб... вроде всё). Очень нестандартный товарищ был. Заставлять-заставляли (ага, до рвоты), уговаривать-уговаривали (тоже до рвоты). Толку-то. И сейчас "репертуар" весьма ограниченный: кофе, сосиски, всё те жа кефир-молоко с белым хлебом, блины...м.б., ещё что-то. "Проблему" решаем так: не хочешь есть то, что приготовлено,-готовь себе сам. Он и не возражает. Ну, вот такой "нестандартный" да "неординарный",-что поделаешь.
Кстати, "кто бы говорил" (с). Это я о себе. Smile Тоже весьма ограниченный набор любимых блюд был в детстве, тоже в саду уговаривали-заставляли (ага, до сих пор помню, как РВАЛО). Ну, я-то хоть с годами "репертуар расширила", а брательник-практически нет. И ничего, все живы-здоровы. Т.е., у меня-то проблем со здоровьем хватает, но как раз не по части ЖКТ. Т.е., наша с братом избирательность в еде в жизни нам не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПн 8 Июн 2015 - 21:58

Код:
Помню, мы за ним бегали и уговаривали попробовать мороженое��. А он отбивался
О, точно, вот как раз мороженое брательник ел с 1,5 лет с моей легкой руки! (Мать оставила денег на еду, а я их на качели-карусели-мороженку израсходовала... Confused Пришлось тем самым мороженым малого вскрамливать...)


Последний раз редактировалось: troya (Пн 8 Июн 2015 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:18

troya☺
Про рвало: это не было так, что методично скармливали порцию и ребенка рвало каждый день. Рвало несколько раз за все время, если правильно помню, только помидор совсем не пошел.
В поликлинике медсестра сказала, что именно в этом саду ВСЕ дети едят). Как-то умеют воспитатели научить, строго, без вариантов, но в то же время позитивно, и хвалят беспрестанно, за каждую мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyПн 8 Июн 2015 - 22:38

Кстати, про помидоры. Брата с них тоже рвало. а потом выяснилось, что это инд. непереносимость данного продукта. В организме не хватает какого-то вещества, помогающего помидор (а ещё яйца, ещё что-то) переварить. Т.е. для кого еда, а для него-отрава. Тоже надо учитывать, иначе можно элементарно отравить человека, желая ему добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyВт 9 Июн 2015 - 10:18

Серебро 30 пишет:
И  что главная проблема, что мы редко ходим и на пол дня. Вот как-то так.
Вот это точно не может быть главной проблемой. Мой тоже ходит редко и на два-три часа. И все дети хорошо к нему относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyВт 9 Июн 2015 - 11:05

Синий Кит пишет:
Серебро 30 пишет:
И  что главная проблема, что мы редко ходим и на пол дня. Вот как-то так.
Вот это точно не может быть главной проблемой. Мой тоже ходит редко и на два-три часа. И все дети хорошо к нему относятся.
Вполне даже может. Мой в ГКП ходил очень редко и ближе к его 4 встала такая проблема. Заведующая объяснила, что в этом возрасте дети уже находят себе друзей и играют группками, а мой бывает очень редко и очень ненадолго (1-3 деня и опять болеть) и они его уже не особо принимали в игру.
В этом году уже в другом саду тоже полгода почти не ходили, но там девочка, с которой он с детства дружит, и она с ним играет и ждет его всегда. Вот по весне ходили 1,5 месяца еще друг появился и мой даже соизволил спать там остаться (к сожалению попытка была не удачной).
А уж у детей постарше точно друзья- подружки и редко ходячии им мало интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyВт 9 Июн 2015 - 12:00

Melancholia пишет:

Я (лично я) вообще об агрессии речь не вела. Высказалась на тему нетерпимости, было дело. Совсем другое, по другому поводу, Валторна навеяла своими постами.
Confused Unknown
Да я ведь объяснила, откуда идет недоверие к инаким (которые, кстати, очень разные). К детям с физическими недостатками (грубо говоря, без руки, ноги) отношение все равно другое, чем к поведенческим детям. К ним может быть повышенное внимание из-за их непривычного вида. Но это естественно, заострять внимание на непривычных вещах. Просто взрослые потом научаются делать это "вежливо", незаметно. То есть детей только с физическими недостатками я бы уже оставила в покое.
А вот поведенческие дети, дети с психическими проблемами вызывают опасение, потому что невозможно просчитать их действия. Даже не будем об агрессии, вернемся к фильму. Макс мог своими визгами и истерикой испортить праздник, это факт. Девочка не захотела его приглашать на вечеринку. Имеет право? Конечно. Виновата она в этом? Нет.
Мама Макса могла бы обижаться и обвинять, что ее мальчика не принимают. Но это не помогло бы сдружить Макса с одноклассницей.
Обе стороны сделали шаги навстречу. Но первой шаг навстречу сделала мама Макса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 9 EmptyВт 9 Июн 2015 - 12:10

мицу пишет:
просто есть такие дети Меланхолия
и при  них есть родители которые считают что у детоньки все ок а все вокруг плохие

все идет не от общества-от семьи
О, у старшего в классе такой мальчик. Он здоров, по-моему, но родители No comments и он старается соответствовать их представлениям. Разборки с полицией, докладные. Все ждут, когда он уйдет, надеются на это, если он уйдет в другую школу, думаете, кто-то пожалеет? Вздохнут с облегчением и перекрестятся.
Конечно, в этом случае из семьи идет.

Правда, мы с этими разговорами здесь не в тему) Надо бы их перенести!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-