Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:16

Цитата :
Но в конкретной теме речь вообще идет о детских садах, о 4-5 летних детях! (((

В конкретной теме мама всего лишь получила сигнал о том, что ее девочка не умеет выражать свои чувства цивилизованным образом. Далее - только страхи мамы, которые почему-то рулят в ее голове. Smile

Если так тревожиться из-за того, что твой ребенок кого-то ударил, или твоего кто-то ударил, то точно можно в Кащенко прописаться. No comments
Это не регулярная необъяснимая и неожиданная агрессия, когда ребенок становится неуправляемым на какое-то время. Это обычные детские терки.
И девочку не гнобят, и в саду ей нравится. Laughing Только мама страдает, начитавшись историй с нашего форума...
При чем тут эта тема? Не надо примерять на себя форумские истории. вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:27

Агава, но ведь по новым законам как раз таки можно открывать частные школы (для аутистов в том числе) и за счет частного сектора восполнять пробелы со специальным образованием. В любой стране (ну, возможно, кроме маленьких типа Финляндии) доля государственных школ в коррекционных системах весьма невелика. Другой вопрос, что существуют стипендиальные и иные фонды, позволяющие малоимущим устраивать своих детей в такие школы. Но это так же непросто, как и везде. Куча формальностей и тыпы.
Знаете, хорошее видится на расстоянии)) Образование у нас школьное хорошее, программы начальной и средней ступени насыщенные. И форму образования теперь выбирает родитель ЛЮБУЮ (Мышь ссылку оставляла).
В чем ухудшение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:28

Агава пишет:

И девочку не гнобят, и в саду ей нравится. Laughing  Только мама страдает, начитавшись историй с нашего форума...
При чем тут эта тема? Не надо примерять на себя форумские истории. вот и все.
Это я согласна, все мы страдаем синдромом "умной Эльзы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:51

Melancholia пишет:
Агава, но ведь по новым законам как раз таки можно открывать частные школы (для аутистов в том числе) и за счет частного сектора восполнять пробелы со специальным образованием. В любой стране (ну, возможно, кроме маленьких типа Финляндии) доля государственных школ в коррекционных системах весьма невелика. Другой вопрос, что существуют стипендиальные и иные фонды, позволяющие малоимущим устраивать своих детей в такие школы. Но это так же непросто, как и везде. Куча формальностей и тыпы.
Знаете, хорошее видится на расстоянии)) Образование у нас школьное хорошее, программы начальной и средней ступени насыщенные. И форму образования теперь выбирает родитель ЛЮБУЮ (Мышь ссылку оставляла).
В чем ухудшение?


И БЕЗ нового закона у нас было полно частных школ. Что дал закон? Shock
Ни-че-го!

Школа оычная частная - это от 35000 руб в месяц. А если для аутистов БУДЕТ, то ценник от дважды по 35000 начнется. Shock Ну и для таких частных школ нет у нас спецов. От слова совсем. Те три с половиной человека, которые в Белой вороне работают, не педагоги. Да и им хватает с БВ финансов.

Очередной выброс в воздух непоймичего этот закон.

ЗЫ. Для аутистов вообще спецшкола ни о чем. Им как раз нужна инклюзия в спецклассе, с нейротипичными детьми. А не изоляция в среде себе подобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:00

Melancholia пишет:
Читаю Волторну, и многое кажется просто невероятным, как из утопии какой-то)

да и мне. только знаки у нас скорее разные
что касаемо инвалидов и сирот-не все так просто
само поведение инвалидов и сирот  очень часто являются причиной столь негативного отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:06

мицу пишет:
Melancholia пишет:
Читаю Волторну, и многое кажется просто невероятным, как из утопии какой-то)

да и мне. только знаки у нас скорее разные
что касаемо инвалидов и сирот-не все так просто
само поведение инвалидов и сирот  очень часто являются причиной столь негативного отношения

Мицу
Какие знаки, не поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:11

минус и плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:13

опять не поняла) о чем речь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:16

ну Меланхолия скорее видит позитивное во многом, о чем вы пишите( я так поняла)
а я негативное

ето никак не относится к вам и вашим детям-скорее к системе
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:25

ага, теперь поняла, спасибо)
уже как-то обсуждали)
у меня нет опыта жизни в России с таким ребенком, но то, о чем читаю в темах, пугает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:27

а меня периодами о чем вы Laughing
так как не имею опыта жизни с таким ребенком не в России
зато тут уже навострячилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:39

Агава пишет:


ЗЫ. Для аутистов вообще спецшкола ни о чем. Им как раз нужна инклюзия в спецклассе, с нейротипичными детьми. А не изоляция в среде себе подобных.
Ну, скажем, детям с аутизмом все же нужна особая среда. Малая наполняемость классов, отсутствие сенсорных и иных перегрузок, наличие дополнительного персонала, оборудование классов, подключение к хорошим платным онлайн-ресурсам, бассейн и т.д . Все это в массовой школе осуществимо, наверное, но хуже чем в частной специально оборудованной.
Агава, стоимость таких школ везде высока. Но помощь от государства может быть, как раз в финансировании. Выгоднее профинансировать малоимущих, оплачивая из госкармана их обучение в частной школе, чем переоборудовать все школы Москвы под инклюзию.
Обычные школы в других странах тоже не особо готовы работать с такими детьми (почитайте вот что пишет КуЗяка в соседней теме, оставить ребенка с Аспергером в условиях класса возможно было только через суд( Впрочем, я не эксперт.
А что касается "единичных специалистов". ..Почему же они единичные? Вы подразумеваете АВА-терапевтов. Но их и не надо много. Важнее для таких детей наличие таких спецов, как педагоги-дефектологи, коррекционные педагоги (логопеды и т.д). А их есть у нас. АВА абсолютно не связана с образовательным маршрутом ребенка, это просо еще один вид терапевтической помощи.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 3 Июн 2015 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:41

мицу пишет:
а меня периодами о чем вы Laughing
так как не имею опыта жизни с таким ребенком не в России
зато тут уже навострячилась
Laughing я читаю иногда, думаю, ужасы какие, хорошо, что я тут
А Вы читаете меня и думаете: ужас, как она там живет Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:44

мицу пишет:
ну Меланхолия скорее видит позитивное  во многом, о чем вы пишите( я так поняла)
а я негативное

ето никак не относится к вам и вашим детям-скорее к системе
Я не претендую на истину))
Изнутри, вам наверное виднее ухудшение в работе системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:47

если про систему коррекции в Росии-конечно вижу ухудшения
и никакая инклюзия не спасет
и станет еще хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:50

Melancholia пишет:

А вот отношение к детям "нетаким" No comments No comments No comments
Отношение общества, в первую очередь. (((
Какое отношение?
Вы же знаете, что у нас в садах и школах нет защиты от импульсивных и агрессивных детей, от неадекватных родителей, которые этих детей не компенсируют. Никаких цивилизованных механизмов решения проблем нет. Поэтому в арсенале только нецивилизованные, а еще лучше, если таких детей в окружении нет. Звучит, может, и жестоко, но это правда.

Я уводила своих от драчливых детей и даже могла сказать, чтоб они не подходили к нам. Потому что "создавать общество" для кусающихся и дерущихся я не собиралась, думаю, это никому не надо. Но и к своим я подходила с той же меркой: около малышей не бегать, на горке не толкаться, на велике быстро не ездить рядом с детьми. Не говоря уже о том, чтобы драться - сразу домой отправлялись.

Что касается детей с СД, здесь срабатывает то, что я мало знаю о них и не могу понять, как будет вести себя ребенок, спокойно? агрессивно? Некоторая опаска связана с этим, а не с тем, что ребенок имеет особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 2:10

Понимаете, Открытка. Вот, к примеру, синдром Аспергера некоторые психиатры считают разновидностью психопатии. По крайней мере, я сталкивалась с этим мнением. И на этом основании люди будут боятся вашего ребенка, вешать не него ярлыки и "ограждать" от "а мало ли вдруг". 
Я вот о чем, а не о невоспитанных детях на детской площадке. Совсем-совсем не о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 2:17

И еще не совсем понятно, что кокретно Вы подразумеваете под фразой "защита от детей". Какая-то, ей Богу, нехорошая это фраза (
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 8:45

Melancholia пишет:
Понимаете, Открытка. Вот, к примеру, синдром Аспергера некоторые психиатры считают разновидностью психопатии. По крайней мере, я сталкивалась с этим мнением. И на этом основании люди будут боятся вашего ребенка, вешать не него ярлыки и "ограждать" от "а мало ли вдруг". 
Я вот о чем, а не о невоспитанных детях на детской площадке. Совсем-совсем не о них.

Навешивавшие ярлыков и изоляция "не такого, не удобного ребенка" не зависит от места проживания и национальности, скорее это личное мировосприятие и уровень культуры каждого человека. На сайте есть мамочки из разных стран и так же, как и наши Российские мамочки жалуются на то, что ребенка просят забрать из этой школы к примеру и перевести в другую. Как бы красиво это не преподносили, это именно желание школы избавиться от неугодного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 8:56

Так на детях диагноз не написан. Ни СА, ни другой. Люди в обществе с настороженностью относятся не к диагнозу, которого они все равно не знают, а к поведению, которое им кажется небезопасным, странным или навязчивым.
Реагируют на сигналы. Так же как и на моего ребенка с астматическим кашлем или красным шрамом от ожога потому что боятся заразиться. На соматические неопасные для окружающих заболевания типа кожных тоже подобная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 10:28

Melancholia пишет:
И еще не совсем понятно, что кокретно Вы подразумеваете под фразой "защита от детей". Какая-то, ей Богу, нехорошая это фраза (
А в самом деле, как должна звучать политкорректная фраза?

Я так понимаю, что Открытка хочет быть спокойна за физическую и психологическую безопасность своих детей, в том числе и при их общении с другими детьми. Как назвать поведение детей, которое наносит вред окружающим? Достаточно ли корректно выражение "защита от агрессии"? Кстати, если причина импульсивность, а не агрессия, хотя поступок и последствия те же, слово "агрессия" оскорбительно для родителей импульсивных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 10:36

Melancholia пишет:
Понимаете, Открытка. Вот, к примеру, синдром Аспергера некоторые психиатры считают разновидностью психопатии. По крайней мере, я сталкивалась с этим мнением. И на этом основании люди будут боятся вашего ребенка, вешать не него ярлыки и "ограждать" от "а мало ли вдруг". 
Я вот о чем, а не о невоспитанных детях на детской площадке. Совсем-совсем не о них.

они будут бояться не диагноза-который кстати на лбу не написан и не абстрактную опасность-может опасен или нет, а будут ожидать конкретную опасность от ребенка который уже НЕ один, а два, три и тд раза стукнул другого просто "случайно", "я не хотел", "он первый начал".


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 4 Июн 2015 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 10:44

Мел, НИКАКИЕ частные школы для аутистов, ДЦКшек и тд государсово финансировать не собирается. У нас инклюзия. Все идут в ООШ. Точка. Абзац.
Статус ребенок с ОВЗ получают и идут в массовую школу. Все коррекционные школы закрываются.
Странно, что пятый год на форуме только об етом и разговоры, а у вас "финансирование государством частных школ для аутистов" ВДРУГ сегодня всплыло. Наверное, сон такой был. )))
Про "почему обЧество злое" - да не злое оно в своем большинстве. Но бесполезно писать в стописятый раз одно и тоже.
И еще, образование для аутиста стоит далеко позади социализации. Ибо асоциальный аутист, который в уме берет производные , останется дома сидеть на инвалидности. Никому, кроме его мамы, не интересны его способности. Ибо р работе речь не идет в дальнейшем. Дома, с мамой , пока та жива. Далее - ПНИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 11:09

Ембер, зря исправила. Там было все правильно написано.
И мне жаль, что у нас не существует четких инструкций, которые бы конкретизировали действия учителей в разных ситуациях, и не защищали бы их самих одновременно. Да-да, и учителей в тч. Ибо фантазии родителей (которые исходят как от непонимания, так и от орицания желания понимать вообще), непредсказуемы порой. Я хочу! Мне положено! и топнуть ножкой. А положено требовать - в рамках возможного, которое четко оговорено. Как и с родителя вот ето - требовать положено, а вот ето - нет! Ибо родитель тоже не фокусник и не волшебник.
Если понять, что волшебников нет ни с одной стороны, то становится легче принимать условия взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:33

Melancholia пишет:
Понимаете, Открытка. Вот, к примеру, синдром Аспергера некоторые психиатры считают разновидностью психопатии. По крайней мере, я сталкивалась с этим мнением. И на этом основании люди будут боятся вашего ребенка, вешать не него ярлыки и "ограждать" от "а мало ли вдруг". 
Я вот о чем, а не о невоспитанных детях на детской площадке. Совсем-совсем не о них.
Как уже написали, диагноз на лбу не написан, откружающие люди диагноза знать не могут, а вот видеть, что ребенок отличается могут. Смотреть, видеть и делать выводы им ведь не запретишь?

А может, у просто дерущихся детей тоже диагноз? А даже если у них и нет диагноза, а они невоспитанные, я все равно хочу держаться от них подальше. Потому что мне хватает того, что я присматриваю за своими и охраняю малышей от них))
То есть, если есть намек на опасность, ее лучше избегать, по-моему, это естественно?

Допустим, ребенок с СД, у меня таких близких знакомых нет, а информация в интернете противоречивая от "добродушные" до "физически сильные, могут вцепиться". Я не могу понять такого ребенка, просто понаблюдав за ним. Что мне делать в таком случае, спрашивать у его мамы, не агрессивный ли ребенок?

Меланхолия, ведь у вас в школах за "кидание стульями" и драки могут из школы исключить? Это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-