Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:05

Агава пишет:
Цитата :
И Вы правы, в данном случае рвотные позывы - это не от отвращения к пище, это от преодоления страха к новому. Жаль только, что в большинстве садиков подход к детям не как у Валторны Sad
Могут и в одну тарелку все три блюда свалить и заставить есть...Как в моем детстве... Shock

У нас нет аутистов в садах. И никто не обучает коррекционных педагогов (и еще кого-то из госструктур) АВА-терапии. У нас она только появилась официально в нескольких городах, как частные центры. Ценой в самолет. Не шучу. около 100000 руб в месяц такая услуга обходится.

Поэтому - да, у нас будут заставлять детей есть кашу, пока они тошнить не начнут... Не от страха перед новым блюдом, а от усталости и нервного истощения.


Действия всех зарубежных воспитателей или учителей, которые работают как с обычными детьми, так и с особыми, четко прописаны, как и их права. Те персонал умеет работать с особыми детьми, следует инструкция, и не боится жалоб родителей, тк все запротоколировано.
У нас, даже если найдется энтузиаст, то родители, скорее всего, отреагируют на самые верные действия воспитателя глубоким непониманием, жалобами во все инстанции и прочим-прочим-прочим негативом. И навредят всем - воспитателю, РЕБЕНКУ, себе...
Страна дураков. Простите. Sad

Вот не хотела с Вами дальше спорить, но страна дураков задела. Мой племянник полутора лет ходит в детский сад в Норвегии. Кошмарные правила. Чего только стоит, что всех больных принимают в сад. Все дети в соплях минимум. По территории годовас может бродить один, воспитатель далеко. Пусть знакомится с миром говорят.... Годовалый может так познакомиться без присмотра, что и не откачают. Недавно ребенок в саду засунул в рот камень и ходил его сосал, пока родители не достали у него изо рта, воспитатели развели руками... А если б подавился и задохнулся?  Тортом с кремом в год накормили, пластом двое суток лежал, еле отходили. Понос, рвота, аллергические высыпания. И это в хваленом европейском саду с воспитателями четко соблюдающими инструкции! Кстати садик один из лучших, страшно представить, что в плохих и дешевых происходит.
Хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:17

А Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ни поклонникомм ЕС в целом, ни завистником всего подряд где-бы то ни было. )))
В тч и хваленого ЕГЕ, котрый мы тупо передрали за рубежом. Но если есть хорошие работающие методики там, то почему ими не воспользоваться? Почему мы берем всякую дрянь, но пропускаем нужное?
Зато АВА-терапия убирает или значительно снижает потребность в нейролептиках для многих детей. А у нас как раз нейролептики вместо...
Здорово, да? Ну и насилие. Куда ж без него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:31

Агава пишет:
А Я  НЕ ЯВЛЯЮСЬ ни поклонникомм ЕС в целом, ни завистником всего подряд где-бы то ни было. )))
В тч и хваленого ЕГЕ, котрый мы тупо передрали за рубежом. Но если есть хорошие  работающие методики там, то почему ими не воспользоваться? Почему мы берем всякую дрянь, но пропускаем нужное?  
Зато АВА-терапия убирает или значительно снижает потребность в нейролептиках для многих детей. А у нас как раз нейролептики вместо...
Здорово, да?  Ну и насилие. Куда ж без него?  

Во всем должна быть мера. Фанатично отрицать или принимать что-либо не стоит никому. Хорошие методики нужно использовать. Для желающих и у нас есть АВА терапия, на здоровье. Тот же центр "белая ворона". 30 т.р. в месяц в среднем. Есть курсы, где учат этой методике, любая мама может выучиться.
Думаю слово насилие в каждом ответе не к чему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:44

30 тыр в месяц - ни о чем . Ибо надо пакетом брать, до тех пор, пока семья не в"едет в методику и не перестроится.
Белая Ворона в Мск года три как появилась. Всего лишь. А НЕ в Москве?

Впрочем, сытый голодного не разумеет. Ибо вы слабо представляете, что такое аутизм, как жить с етой особенностью семье. Поетому приятно думать про "всего 30 тыр в месяц" и про Белую ворону в Мск. Живите счастливо в своем незнании. Оно вам надо, на самом-то деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:50

Вы знаете, я думаю, Агава имела в виду, что по отношению к инвалидам и психически больным детям, а так же сиротам, общество российское (ну и соседних бывших республик) стоит на низшей ступени развития.
Я не считаю это признаком "страны дураков". Дело тут не в глупости, а именно нетерпимости(((((((((((И добавить тут нечего, обижайся--не обижайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:05

Совсемторнадо, раз вы были так избирательны в еде, вашим родителям как раз и помог бы сад, как у Валторны. Ваша мама считала это проблемой и искала решение. Но не нашла!
"Запихивать" нелюбимое блюдо в ребенка и мотивировать попробовать новое - две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:15

Melancholia пишет:
Вы знаете, я думаю, Агава имела в виду, что по отношению к инвалидам и психически больным детям, а так же сиротам,  общество российское (ну и соседних бывших республик) стоит на низшей ступени развития.
Я не считаю это признаком "страны дураков". Дело тут не в глупости, а именно нетерпимости(((((((((((И добавить тут нечего, обижайся--не обижайся.


Нет, Мел. Я вовсе не это имела в виду. Общество на уровне народа как раз разворачивается лицом к инвалидам.
А вот кто ТАМ, в Минобре или Минздраве и тп решает, как будет лучше, и кому от реформ - это как раз и есть страна дураков.


Про низшую ступень развития, Мел, - это ваше мнение. А не мое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:25

Не только мое, Агава. Увы(
Я еще не забыла(
На Минобр и Минздрав мне наплевать, (не только сейчас, всегда было). Люди выбрали--их выбор. Че ругаться то теперь?
Что посеешь, то и пожнешь.
Я думала, вы именно про нетерпимость.
Извините за недопонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:27

Читаю Волторну, и многое кажется просто невероятным, как из утопии какой-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:36

Цитата :
На Минобр и Минздрав мне наплевать, ?

Вам? Разумеется. :wink1  А мне - нет. Ибо я ТУТ живу. И никуда больше не желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyВт 2 Июн 2015 - 23:52

Melancholia пишет:
Читаю Волторну, и многое кажется просто невероятным, как из утопии какой-то)

Нам повезло с этим садом, с этой группой и воспитателями.
На местном форуме бывают недовольные своими садами.

Но опять же, разные люди одно и то же по-разному воспринимают, я могла бы, например, писАть, что издеваются, заставляют есть, ломают лего, не дают камни уносить и т.д )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 0:06

Агава пишет:
Цитата :
На Минобр и Минздрав мне наплевать, ?

Вам? Разумеется. :wink1  А мне - нет. Ибо я ТУТ живу. И никуда больше не желаю.
Нет, дело не в географии. В моем случае это точно. Мне правда плевать на любые министерства, в какой бы географической точке они не располагались. Но то как конкретно гнобили моего ребенка в садике, от этой травмы я не могу отойти вот уже 4 года. Гнобили, потому что не такой, нездоровый (((( И что говорили за спиной...Этот градус неприязни...это же не Министерство распорядилось...до сих пор мурашки...Ни один ребенок подобного не заслуживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 8:22

Ого, какая жаркая дискуссия разгорелась )))
Валторна, я завидую Вашему мальчику, я не ела в детстве. Не то, что 2 блюда, а именно ничего не ла, иногда могла полизать с крышки от банки сметану и батон, размоченный в молоке. Это добровольно. Остальное со рвотой. В 7 лет мой вес был 14 кг и рост 98 см...Уж лучше бы насиловали,  т к ко второму классу из-за дичайшей анемии и обмороков меня сдали бабушке и год меня там лечили. Вот бабушка не церемонилась - заставляла есть танцами, бубнами, насильно и тп. Правда, после этого бабуля ну совсем меня больше не хотела, прямо так и говорила родителям: "Эту мне не привозите, не сил смотреть на нее, а вот вторую - нормальную, привозите" Laughing
А вот мой сын не ел только суп с макаронами, его от него рвало фонтаном. А так вообще никаких проблем не было, еду отбирала и до сих пор отбираю. А воспитатель в ГПД методично заставляла его поедать этот долбаный суп, его рвало прямо на стол в столовке, и потом она закатывала истерики мне по этому поводу. Вот это - насилие и тупость воспитателя. До сих пор не пойму, на кой фиг это было делать. И тоже просила, ругалась, писала заявления - все равно заставляла - рыгал - истерика....


Автору, ну вот ей-богу, не причин на текущий момент так паниковать, ни Вам, ни родителям Вашим. (из вообще можно подальше держать от жалоб воспитателей) Smile С детьми никогда не будет так, что раз сказал - и все, больше никогда так не делают, тем более с такими маленькими Smile Дети дерутся, бросаются друг в друга разными предметами, плюются, да и много чего еще делают.
Сходите к психологу, поговорите, разберется. А дочке просто продолжать объяснять, что хорошо, а что плохо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 8:42

Агава пишет:
30 тыр в  месяц - ни о чем . Ибо надо пакетом брать, до тех пор, пока семья не в"едет в методику и не перестроится.
Белая Ворона в Мск года три как появилась. Всего лишь. А НЕ в Москве?  

Впрочем, сытый голодного не разумеет. Ибо вы слабо представляете, что такое аутизм, как жить с етой особенностью семье. Поетому  приятно думать про "всего 30 тыр в месяц" и про Белую ворону в Мск.  Живите счастливо в  своем незнании. Оно вам надо, на самом-то деле.

А где это я написала, что "всего лишь" 30 т.р.?! Я написала, что в МСК есть АВА терапия за 30 т.р. в месяц! Нигде я не писала, что это много или мало, плохо или хорошо! Я просто написала, что эта терапия есть и ее цену в месяц. И почему Вы постоянно пытаетесь меня уколоть или съязвить? Откуда Вы знаете как я живу и что знаю? Или может мне стыдиться начать, что аутиста в семье не имею? Вы мне прям в упрек ставите то, что я не знаю ( как Вы считаете), что такое жизнь с аутистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 8:49

Открытка пишет:
Совсемторнадо, раз вы были так избирательны в еде, вашим родителям как раз и помог бы сад, как у Валторны. Ваша мама считала это проблемой и искала решение. Но не нашла!
"Запихивать" нелюбимое блюдо в ребенка и мотивировать попробовать новое - две большие разницы.

Моим родителям помогали бубны и пляски) само собой все наладилось в школе. Со 2 класса ела избирательно, но нормально, ибо выбора не было. Особенно в школьной столовке))) сразу полюбила мамину еду. К 19 годам метелила все что плохо лежит, ибо некому было мне подавать блюда по заказу. И дети мои в свое время стали есть многое. Всему свое время. Не вижу смысла в споре. Кого-то устраивают бубны и уговоры, а кто-то предпочитает подождать. Мне ближе второй вариант. Проверено на 2 детях, все живы и здоровы, у меня нервы целы. Никогда не тряслась, если ребенок не поел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:01

Smile пишет:

В 7 лет мой вес был 14 кг и рост 98 см...:
Affraid ой, ужас! У нас не настолько серьезно. Мелковат, но все-таки сейчас в 6,5 лет 119 см и 22 кг. И ел по сравнению с Вами много чего☺

Smile, вот это насилие, да, заставлять суп есть Вашего сына, ужасно(.
Моего сына ну можно сказать заставляли съесть, например, помидор, да, его рвало, но это был кусочек размером с горошинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:10

Laughing Ага, ужас, самый маленький размер школьного платья на меня перешивали, тк не было такой формы. Тогда не заморачивались ни с аутизмами, ни с АЧ...Потом-то подросла, пусть и немного, веса можно было бы теперь и убрать хороший такой кусок.  Smile А есть начала нормально годам к 18 только, до этого с боем и истериками. (был клин даже на беляшах именно столовских, как-то, почти весь год в школе ела только их). А ваще, у меня просто комплект такой подобрался, и педиатр, видимо... что мне даже муковисцидоз пытались ставить, а енто была аллергия, уже дошедшая до астмы. Дак что, счастья и удачи нам всем в вопросах поиска специалистов, которые будут правильно направлять здоровье и развитие наших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:41

Smile пишет:
Laughing Ага, ужас, самый маленький размер школьного платья на меня перешивали, тк не было такой формы. Тогда не заморачивались ни с аутизмами, ни с АЧ...Потом-то подросла, пусть и немного, веса можно было бы теперь и убрать хороший такой кусок.  Smile А есть начала нормально годам к 18 только, до этого с боем и истериками. (был клин даже на беляшах именно столовских, как-то, почти весь год в школе ела только их). А ваще, у меня просто комплект такой подобрался, и педиатр, видимо... что мне даже муковисцидоз пытались ставить, а енто была аллергия, уже дошедшая до астмы. Дак что, счастья и удачи нам всем в вопросах поиска специалистов, которые будут правильно направлять здоровье и развитие наших детей!


Сын у меня высокий и худой. Сейчас борьбой занимается и кушать нормально стал, окреп до 36 кг при росте 155. Пару лет назад весил 30 кг при росте 150, пришли ему ремень покупать(брюки обычно ушивали), а продавец так серьезно у меня спрашивает: "Вы что его не кормите?!" Ага, специально голодом морю))))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:49

А я очень жалею, что мне в детстве не досталось ни педагогов, ни специалистов, о которых я сейчас часто читаю, и к которым мы с сыном попадали (хоть это и непродуктивно - сожалеть о прошлом). Практически никаких теплых воспоминаний о детстве у меня нет, друзей почти не было, сама по себе такая с болячкой в голове и тп. Мне очень помог лишь факультет психологии, на который я пошла своих тараканов лечить, и суперские преподаватели на нашем потоке собрались. Если бы все то, что мне вылечили в возрасте 25 лет и позднее, произошло раньше, качество моей жизни было бы значительно выше. Т к некоторые вещи просто уже не исправить никак.

и, кстати, да, "рыбных палочек должно быть 8" Laughing Laughing Laughing Агава. У меня, допустим, если чашки стоят не так, как я их ставлю всегда, может и бешенство начатся )))В руках держу себя с трудом и все переставляю по - прежнему )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 9:57

Но то как конкретно гнобили моего
ребенка в садике, от этой
травмы я не могу отойти вот
уже 4 года.


Зря. Ибо затянувшиеся психотравмы чреваты как соматическими болячками, так и нервными. К психологу вас отправлять не буду, а вот в церкви вам могут помочь. Ибо вы верующая. Отходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:06

Смайл, я сама в детстве не переносила молочку на дух. Точнее, не в детстве, а до первой беременности. ))) никакую. Сыры, кстати, тоже. К счастью. В сад меня отдали на год перед школой. Воспоминания поганые. Ибо на завтрак всегда были молочные каши, сыр, масло и чай/какао с молоком. Один день в неделю по утрам давали оладьи с ченичным вареньем. Ето был день счастья моего. ))) все остальные дни - битва "накормим любой ценой".
Но со мной проще - я ела кучу любых продуктов, кроме молочки. Устроила сама себе безказеиновую диету. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:06

Сегодня привела дочку в сад, сидит переодевается в раздевалке, выходят девочки и говорят, о, опять эта Даша пришла!!! Причем этих девочек она не обижает, вот откуда у них это. Я вообще расстроилась, к ней там реально плохо относятся, а мы еще ее дома ругаем. Бедный ребенок, у нее реально отставание в эмоционально-волевой сфере и она многого не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:10

Серебро, а дочка расстраивается, когда так говорят? Если нет - то пытайтесь расслабиться. И разговаривайте с работниками сада о тех проблемах, которые имеются, если они имеются. И еще, нужно разграничить свои эмоции и восприятие и дочкины. То, что расстраивает или радует Вас, вполне может быть безразлично девочке. (Ха, как-то мой подрался с соседским мальчиком, мы с его мамой ругались-ругались, а папа стоит и смеется, грит: дамы, наши дети полчаса обнимаются и одну конфету обсасывают, а вы все давитесь. Во она - суть детских конфликтов Smile )
Все никогда не будут любить и хорошо относится, и это тоже нужно учитывать и объяснять ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:24

Серебро, к воспитателю. Ибо в садике за отношения между детьми воспитатель отвечает. Вы, сос своей стороны, идите с девочкой к психологу (ибо невролог и психиатр не занимаются социальным отставанием), а воспитателя простите сдруживать детей в группе. Ето за один день не решится чудесным образом, но, сработает со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 6 EmptyСр 3 Июн 2015 - 10:37

Она не говорит, что ее там обижают, но говорит, что подруги нет. И если она так плохо ведет себя в садике,значит ей там плохо. Пойдем сегодня с мужем разговаривать с воспитательницой. Воспитательницы только жалуются, но ничего не предпринимают чтобы хоть как-то помочь ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-