Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:10

Держитесь.
Успокоительного перед встречей выпейте. Если даже будут доказывать, что не было - твердо говорите, что рады этому, но ...хотелось бы, чтобы больше не надо было собираться по такому случаю, как рукоприкладство. Имейте в виду, могут начать ругать ребенка. Сразу пресекайте такие разговоры -встреча не для обсуждения его поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:12

Anisa пишет:
Девочки, тему закрывать однозначно не буду, пока не дойдем до логического завершения. У меня знаете мандраж уже какой то перед завтрашней встречей.
Без паники! Вы мать, Вы защищаете ребенка. Как уже писали, если что - извинитесь. Но идти Вы должны спокойно с четкой позицией. И пусть чьи-то грозные слова или взгляды Вас не пугают. Настрой: ребенок пострадал. Моя прямая обязанность отреагировать, что я и сделала. Физрук невиновен? Нужно было сразу к Вам? Ах простите, в следующий раз обязательно. Ну а если виноват - Вам и карты в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:18

Спасибо девочки! Надо подготовиться, обсуждение моего ребенка обязательно будет, в этом я уверена, они без этого не могут. Но это обсуждение может быть только в ключе его поведения. А так, он дружелюбный, не драчливый ребенок, дети в группе хорошо к нему относятся, он там местный "клоун".
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:32

Винни Пух пишет:

хотя я склонна именно из за ночного состояния ребёнка верить ,что физрук что то сделал.
Мама развила кипучую деятельность, судя по рассказу мама эмоциональна, в семье все обсуждается и ребенок испугался еще больше. Может отсюда и кошмары.
Сейчас уже поздно, но лучше бы было по-тихому у других детей спросить, что произошло.
В моем советском детстве был один мальчик мама которого его всегда шумно защищала: писала жалобы, скандалила в школе и т.п. Его никто никогда не трогал, учителя боялись его лишний раз к доске вызвать, мама видимо влиятельная была. Парень жил в постоянном страхе, что мама опять какую-то разборку устроит. Напряжение вокруг него летало в воздухе. Я к чему. Вы своими действиями не должны вредить ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:34

Аниса, любые попытки перевести разговор в русло обсуждения ребёнка пресекайте сразу.
"Поведение ребёнка никак не влияет на недопустимость рукоприкладства. Поэтому предлагаю обсудить поведение в другой раз / по завершении обсуждения инцидента с рукоприкладством".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 19:37

Знаете, вот даже поражаюсь спокойствию супруга. Он как удав, говорит мы все сделали правильно, действовали со слов своего ребенка, вот если бы никак не отреагировали-то было бы за что переживать. А так, пусть разбирается сама заведующая и сотрудник полиции. Если не виноват, принесем глубочайшие извинения. Мне бы его уверенность. А еще, он завтра сможет поговорить только с физруком, а потом к 10 ему нужно на работу, важная сделка. А заведующая то с 10 принимает! Я уже представляю картину, как они меня обступят, начнут давить железным аргументом "он не мог!", выставлять меня неадекватной и тому подобное. А по сути, я ничего плохого не делала, все честно, но на душе все равно кошки скребут. Я вообще человек не конфликтный, не мое амплуа это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 20:08

Мел, у мелкий такое сочинял и с такими чувствами декларировал, что если бы я точно не знала, что этого нет, я бы поверила. Ему ещё 6 лет нет. Если ваши дети не сочиняли в этом возрасте, это не значит, что все дети вообще не сочиняют или это патология. Дети сочиняют и наполовину врут, проверяют реакцию окружающих. Это как раз говорит о неплохом интеллектуальном развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 20:18

Меланхолия, я работала в детском саду. Не долго, но насмотреться успела. И наслушаться.
Трехлетняя козявка поскользнулась на прогулке и разбила губу, хотя воспитательница (моя сменщица) ей всю прогулку талдычила, что скользко, нельзя так носиться, можно упасть. Чуть не к себе привязывала - та всё равно бегала, пока не упала. А в обед она суп есть не хотела. На настоятельные просьбы воспитательницы покушать хоть немного, благообразная малышка заявила дословно следующее: "А я маме всё расскажу, что ты на прогулке плохо за мной смотрела, я упала и разбила губу!". Именно так и сказала, по малолетству еще не приученная говорить взрослым "Вы". Я рот раскрыла от удивления, чесслово. Правда, там мама свою дочку хорошо знала и её рассказы делила на 50 ))).
Такие смышленые маленькие шантажисты, конечно, редко встречаются, и я не думаю, что сын Анисы из их числа. Но утверждать, что ребенок 6 лет не может наговаривать на взрослого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 21:11

Агава пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Объясните этот момент. Те Сурчонок так себя вел, тк биосемья Сурков есть асоциальная? Affraid
Ой, не иначе, мы такие асоциальные-асоциальные Wink

Мой вполне себе мог изложить СВОЮ версию произошедшего. Которая отличалась от реальности. Laughing  Причем, при разборах выяснялось, что у каждого участника своя версия
происходившего. И масса недопониманий ситуации. Отсюда и иное видение. Это не ложь, но и не правда. Это свой взгляд, детский.
Короче, тоже асоциальная семья. Reverence
+100,у нас также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 21:20

Melancholia пишет:
Так принято в любом цивилизованном обществе. Вы имеете право «перебдеть». Вы--мать, и кроме вас вашего ребенка никто не защитит.

Кстати, я не беру конкретную ситуацию, а вообще про "любое цивилизованное общество" -
если уж подходить со стороны закона, тогда почему претензии только к школам и учителям?
по закону и соседи должны вызывать милицию на каждый крик ребенка и сначало полагается изъять ребенка из семьи, а потом уже разбираться кто прав, кто виноват, ну а если ошибка, ну тогда извиниться и вернуть ребенка.
Вопрос-а у Вас в семье не было ситуаций когда малой дома орал или на улице и со стороны смотрелось довольно подозрительно?

ПРосто когда ведутся разговоры про "цивилизованное общество" надо не забывать, что мы тоже его часть и что если есть требования к другим, то надо понимать, что потом такие же требования могут применить и к нам самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 21:54

Агава пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Объясните этот момент. Те Сурчонок так себя вел, тк биосемья Сурков есть асоциальная? Affraid
Ой, не иначе, мы такие асоциальные-асоциальные Wink

Мой вполне себе мог изложить СВОЮ версию произошедшего. Которая отличалась от реальности. Laughing  Причем, при разборах выяснялось, что у каждого участника своя версия
происходившего. И масса недопониманий ситуации. Отсюда и иное видение. Это не ложь, но и не правда. Это свой взгляд, детский.
Короче, тоже асоциальная семья. Reverence

А тут, по ходу дела, таких семей многоLaughing Администрация сыниной школы всегда ЗНАЛА, что наша семья асоциальнаяWink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 22:01

Anisa пишет:
Девочки, тему закрывать однозначно не буду, пока не дойдем до логического завершения. У меня знаете мандраж уже какой то перед завтрашней встречей.

Не делайте выводов заранее, не обвиняйте. Попытайтесь разобраться спокойно и озвучьте, что ваша цель именно - разобраться. Разговаривайте спокойно и вежливо Smile, но проявляя искренний интерес Laughing Кроме шуток, меня бы в описываемой ситуации насторожили намеки, что дочь в этом же саду. Ночные вскрики ребенка. Но, сына я бы проверила. Ибо мой выдал как-то столь фантастическую историю (в продолжение реальнойSad ), что ее до сих вся семья вспоминает. Творца подвело только чувство меры и отсутствие выдержки Laughing, а вот повод для мести был абсолютно законный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 22:05

Сурок пишет:

Меланхолия, Вы шутите? С каких пор у меня приемный малыш? Affraid Вообще-то свой родименький Laughing .
В 6-ти летнем возрасте фантазировать на тему, что взрослый что-то сделал  - это норма.  
Не шучу, наверное, просто перепутала, извините. На фантазирование не похоже. Я сейчас довольно много времени провожу с детьми, есть среди них и 6-7 летние, и даже проблемные встречаются; ну не фантазируют они так. А когда фантазируют, то по-другому. Такого рода фантазии--к другой возрастной группе. Ребенок в этом возрасте может рассказать, что ему 19 лет и у него есть старший брат, который «всех победит». А здесь события изложены достаточно подробно и реалистично.
Амрусик, в вашем случае девочка не фантазировала и н врала. Она действительно упала, действительно разбила губу. Да, это плохо, когда ребенок ищет виноватых в собственных бедах. Это нарушение темперамента, либо фаза негативизма. Если бы она сказала, что вы ее схватили и дернули за губу--тогда я бы приняла ваш аргумент. Я не говорю, что дети в этом возрасте не врут. Они ТАК не врут. Анис тоже сделала допущение, что ребенок мог что-то напутать. Но не соврать подобным образом. Спорить, впрочем, не буду. Ибо уже просто пошел спор ради спора, и вообще офф-топ. Захочет Анис обсудить, фантазер ли ее ребенок, тогда и уместно будет об этом писать. А я просто доверяю, что ей виднее. Даже по ее манере писать видно, что она здравомыслящий человек, и руководствуется отнюдь не эмоциями во всей этой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 22:20

Ну-ну. Мой нафантазировал в 7, и именно по поводу "что-то сделал взрослый". Он, вероятно, не знал, как полагается фантазировать семилетке (с учетом СДВГ -пятилетке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:11

чего-то я запуталась...нам не надо верить своим детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:17

Клеопатра пишет:
чего-то я запуталась...нам не надо верить своим детям?
верить надо
но и проверять - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:20

Клеопатра пишет:
чего-то я запуталась...нам не надо верить своим детям?

надо, но все же надо уточнять, недавно при мне моего начали мутузить, я пожаловалась завучу (она заменяла учительницу), завуч доразбиралась до того, что мой оказывается первый начал, а тот защищался-ага-приставал к ребенку в два раза выше и тяжелее, мне только интересно-а ничего что я присутствовала? при этом она и в классе заявила малому, что нечего маме жаловаться.
я при всем  классе у всех детей спросила-кто что видел и видел ли кто, что это мой бил, никто естественно не видел, собралась уже с завучем ругаться, но ее не было, на следующей день когда я собралась ругаться в этот момент англичанка хвалила моего перед завучем и отправила на олимпиаду, ну как-то ругаться было уже не очень.
Те вполне можно детей позвать в свидетели, не только убедиться что твой не обманывает, а просто в качестве свидетелей,
кстати после этого дети теперь всегда докладывают мне кто моего обижал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:35

Детям надо верить. Особенно нашим, тематическим. В них и так все сомневаются, а уж когда родная мать бежит и проверяет, у чужих людей, а можно ли верить?--вырастает человек, который не доверяет никому и никогда, возможно, даже озлобленный. Ну что страшного случится, даже если ребенок соврал. Умная мама сядет и разберет по косточкам последствия вранья, извинится, и обязательно заставит извинится ребенка. Даст ему увидеть и почувствовать все неприятные плоды лжи. И тогда ребенок в следующий раз сто раз взвесит, а надо ли врать. А если мама будет ходить и опрашивать, а правду ли мой ребенок сказал, а можно ли верить его словам--все окружающие подумают «да она сама не доверяет своему ребенку, значит, у нее есть повод.»Убдетей я бы вообще не стала спрашивать, Эмбер, дети очень часто передают информацию опосредованно, со слов взрослых. Даже если видели своими глазами. Даже в судопроизводстве свидетельства ребенка не считаются 100 процентными, и детей обязательно опрашивают в присутствии психолога. А воспитатели тоже люди заинтересованные, им потом с этим физруком работать. Анис все сделала правильно, доверила незаинтересованным лицам. Еще раз об этом говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:38

Убрала не имеющие отношения к теме пререкания. Пожалуйста, старайтесь придерживаться темы и не переходить на личности.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:48

Melancholia пишет:
Эмбер, дети очень часто передают информацию опосредованно, со слов взрослых. Даже если видели своими глазами. Даже в судопроизводстве свидетельства ребенка не считаются 100 процентными, и детей обязательно опрашивают в присутствии психолога. А воспитатели тоже люди заинтересованные, им потом с этим физруком работать. Анис все сделала правильно, доверила незаинтересованным лицам. Еще раз об этом говорю.

Мел, 100% согласна

все это было за неделю до зимних каникул-захожу забирать малого - пока он одевался мальчик его толкнул и они начали толкаться, тот в два раза тяжелее, я подбежала. пришлось два раза окликнуть, прежде чем он моего отпустил, я возмутилась завучу, завуч сказала, что разберется, на следующий день забираю своего и мне в дверях девочка заявляет
-А это Артем Мишу побил, и завуч Артема поругала, что он первый начал и что весь класс свидетели что мой виноват и вообще что это он маме плачется

сказать что я офигела, значит ничего не сказать.
Я встала по среди класса и у всех спросила-кто видел что это Артем стукнул, девочки сказали, что это Даша видела
Нахожу Дашу и спрашиваю у нее-ты видела, что Артем стукнул
-нет, не видела, это Миша сказал ,что Артем первый его, но Миша мог соврать-это дословно девочка передала.
Я тогда спросила-а почему тогда завуч сказала, что Артем первый, все-не знаем, мы не видели, что это Артем, это Миша сказал, но он мог обмануть.

Те все разобрала на месте и собралась уже завучу довести, но ее не оказалось.
Те я точно знала, что мой не причем, тк я все видела, но... мне надо было разобраться в классе, что бы и у детей не осталось сомнений, что бы потом отношения завуча не передалось им.
После этого и дети стали относиться к малому лучше и мне всю следующую неделю рассказывали кто, что и с кем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:08

KotenaLaskovaja пишет:
Клеопатра пишет:
чего-то я запуталась...нам не надо верить своим детям?
верить надо
но и проверять - тоже.
+++
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:11

я вообще то разбираю и проверяю все без исключения конфликтные ситуации - и когда в правых и когда в виноватых. что то при таком подходе я не вижу эффекта о котором пишете вы, меланхолия. рабочий момент обычный - есть проблема - разбираем что да как - ищем решение - претворяем в жизнь. в чем проблема то и при чем тут недоверие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:19

Кстати надо учить ребенка выяснять все сразу и на месте-не надо-доверяю, не доверяю, сколько раз мне и в личной жизни и на работе помогало просто все в открытую выяснить, потому что люди все разные, все понимают по разному и одну и ту же ситуацию каждый видит по своему, да даже простой пример-сообщение про биородителей Сурка-младшего-Вы написали имея ввиду одно, все додумали другое, все переругались, хотя просто надо было сразу процитировать Ваше сообщение и на этом все бы закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:29

Меланхолия, один раз моя дочка, весной в старшей группе, прийдя из сада, рассказала, что на прогулке воспитательница била ее палкой. Affraid При этом ребенок был бодр, весел и жизнерадостен. Естественно, утром пошли в сад выяснять, в чем дело. Оказалось, что не палкой, а прутиком и не била, а дотронулась. Ребенок прокомментировал в духе, ну подумаешь, неправильно сформулировала, че такого-то? Confused Воспитательница, очень хорошая, честно говоря, женщина, месяца 2 пребывала в шоке от столь "вольной интерпретации". Ребенок соврал? Вроде как, нет. Надо было поверить ребенку и не разбирать ситуацию? Вроде как тоже, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 6 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:36

KotenaLaskovaja пишет:
я вообще то разбираю и проверяю все без исключения конфликтные ситуации - и когда в правых и когда в виноватых. что то при таком подходе я не вижу эффекта о котором пишете вы, меланхолия. рабочий момент обычный - есть проблема - разбираем что да как - ищем решение - претворяем в жизнь. в чем проблема то и при чем тут недоверие?
Котена. Мне проще, наверное. Моему сейчас уже 9 и я его просто спрашиваю в ситуациях, когда непонятно кто прав-виноват: ты хочешь, чтобы мы выяснили это вместе, или сам? Как вы понимаете, варианты очень предсказуемы. )) Мой, правда, не умеет врать в силу особенностей развития. Но умолчать о чем-то или приукрасить в свою пользу может уже. В 6 лет не мог, в его 6 я ему верила безусловно. А сейчас, если он отвечает на мой вопрос: да, мама, сходи и разберись, значит, действительно, есть повод пойти и разобраться. Если говорит нет, я сам, понятно, что у самого рыльце в пушку.
По поводу разузнать. Анису не советую. Мой личный пример: я так же пыталась через воспитателя «порасспрашивать» в садике о конфликте сына с медсестрой. Воспитатель и м.с оказались подружки. Я не знаю, в какой форме воспитатель преподнесла мои расспросы, но медсестра на следующий же день остановила меня, наговорила гадостей, и была я с тех пор у м.с враг номер один, и ребенка моего она просто возненавидела. Детей расспрашивать тоже не советую,без согласия их родителей и в их присутствии. По крайней мере лично мне не понравились бы такие расспросы моего ребенка. Нежелание Аниса разговаривать с физруком лично тоже понимаю. Во первых есть риск сорваться на эмоции. Во-вторых, как вы себе представляете подобный разговор,на практике? А я как раз тоже такие разговоры имела. Ни к чему они не приводят. Не скажет вам человек «да, я ударил вашего ребенка». А даже если скажет, что дальше? Это правильно--идти к тем, чья РАБОТА--выяснять и разбирать подобные эксцессы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-