Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:57

Мурка, а кто говорит обратное? И выслушать для начала, что скажет физрук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:03

Агава, видимо лгут только мне, а вам всегда говорят правду! Я могу вам только позавидовать в хорошем смысле этого слова. Может быть, действительно, это мое мироощущение. Но к рукоприкладству по отношению к моему ребенку это не относится.
Агава, вот вы пишите что разобраться нужно было сначала. Если бы сын пожаловался что на него накричали, или как то грубо с ним разговаривали, тогда да, беседа имеет смысл. Но когда ребенок говорит что ему делали больно, показывает как, и в подтверждении этого ссадина на носу, что разбирать? Нужно принимать меры против таких самодуров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:06

Агава, а что скажет физрук? Если признает что было и извинится, то замнем эту ситуацию. Муж же и так с ним поговорить хочет. Если будет отпираться, говорит что не было такого, то к заведующей с заявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:07

Не, ну физрук по любому придурок, что бы там ни случилось. Вообще сам факт хватания за нос, за лицо, любым образом - это доказывает. Выясняйте что случилось, все верно делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:11

Мамадена, спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:38

Если мама усомнится в словах сына,не защитит его то в следующий раз он ей просто может не рассказать про насилие со стороны взрослых. А (упаси Господи) это может быть не только "слива". Вы действуете правильно на мой взгляд. Ребенок должен понять, что дотрагиваться до него и делать больно, или даже просто неприятно запрещено всем посторонним.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:52

Anisa пишет:
Сурок, я понимаю что дети  склонны фантазировать, в чем мой ребенок преуспевает. Фантазирует про игрушки, про природные явления, но конкретно в таких вопросах относительно кто-что делал фантазий не было никогда!


Стёпку, старшего моего, нянечка в саду приматывала простынями к кровати... Узнали, когда я пришла забрать его с тихого часа, мне привели ребёнка всего в слезах, стала расспрашивать - рассказал. Оказалось, не в первый раз. И тоже - воспитатель, заведующая - отмазывали её всяко - ПРИДУМЫВАЕТ, Мы пошли к психологу, побеседовали на тему детских фантазий - в каком возрасте какие характерны, вернулись, стали требовать комиссию.. В результате нянечку по-быстрому уволили.. Правда, Степана больше не привязывали, да и вообще, меньше третировать стали - я постоянно приходила в лбое неурочное время, и смотрела как с ним обращаются - "Нет, забирать не буду. Я зашла проверить..."
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:53

Мамадена пишет:
Выясняйте что случилось, все верно делаете.

Вот прям под каждым словом подпишусь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:55

Аниса я считаю все ваши действия верными и продуманными.Разбирайтесь.за лицо хватать детей нельзя.Про фантазии,конечно могут и быть у ребёнка,но обычно когда их спрашивают в официальной обстановке они путаются,я наблюдала опрос моего сына и его друга и хоть они и волновались,но описывали ситуацию одинаково,хотя в каких то мелочах путались,но смысл всегда был один.Но на вашем месте я бы в первую очередь расспросила кого то из детей ,в присутствии мамы естественно и с ещё разрешения,т кт детей спрашивать будут,в пр сутствии воспитателя.И ещё когда будете говорить с физруком или воспитатил ницей имейте диктофон,что бы её слова об отношении и вообще то шантаж насчёт дочери были зафиксированны
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:56

Рада, согласна с вашим мнением. Ребенок всегда должен получать защиту и поддержку родителей в тех случаях, когда он действительно потерпевший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 11:58

Винни Пух спасибо за дельные советы!!! Про диктофон не подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:04

egina, бедный ваш Степа! Это просто беспредел привязывать ребенка. Хорошо что эту тетку уволили! А коллеги по цеху, воспитатели и нянечки, в том числе заведующая выгораживают друг друга, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:04

У моего тоже был похожий инцидент с воспитателем. И рассказал не он, а девочка из группы.
Но при этом я сама была свидетельницей, как дети врут. Девочка начала жаловаться (при мне) бабушке, как "вчера Л.(мой сын) ей разрисовал руку ручкой и тыкал ей в руку, и ей было больно... " Возмущенная бабушка говорит, что " вчера внучка пришла с разрисованной рукой и ссадинами, иду писать заявление заведующей на Вашего сына , моя внучка никогда не врет(знакомо?)"...
Ага,а у меня ребенок как раз болел неделю, и в сад мы пришли первый день - все происходит утром Wink . Что я и довожу до сведения бабушки. Бабушка в шоке, зовем воспитателя -оказывается, девочка сама разрисовала себе руку, поранилась(?) - и решила свалить на удобный объект. Такой ангелочек в кудряшках... Если бы девочка пожаловалась не при мне-или мой накануне был в саду - была бы разборка у заведующей.

А физрук да, не имел права, кто спорит. И разбираться надо.

Я пишу только о безоговорочной вере "мойребенокневрет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:08

Сурок, я поняла вас. Действительно, у вас случай похож. Фантазии имеют место быть. Но в вашем случае речь шла о двух детях, допустить что один ребенок насочинял на другого, я вполне могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:14

Девочки, меня знаете что особенно раздражает в этой истории? То, что воспитатель и няня в один голос мне твердят- ОН НЕ МОГ!!! Но в таком случае объяснить откула ссадина не могут. Вот прямо грудью вдвоем бросаются на защиту этого мужчины. Ну посмотрим что он сам сегодня скажет. Супруг сейчас в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:17

Забыла написать, сын сегодня очень плохо спал, пол ночи разговаривал, кричал "больно", "не надо". Я четыре раза к нему вставала. Не говорит ли это о перенесенном стрессе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:29

Аниса ,бедный деть SadFriends
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 12:29

Аниса,они же все в одной упряжке.Никогда друг друга не сдадут. Проверка же грядет по вашему разбирательству.Естественно они "все за одного".
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:21

Аниса,надо было сфотографировать нос ребенка.
в терминах "кожных повреждений" сложно не запутаться.
Я так понимаю,у ребенка кровоподтек(хотя м.б. по научному это как-то по другому называется) на носу(красненькие точечки под кожей,но целостность кожи не нарушена,т.е.нет рассечения/ссадины)
такое бывает при сжатии,сдавлении  кожи(щипок н-р)

"сливу" фиолетовый нос мне в детстве брат сделал к НГ,зажал кончик носа и долго его крутил(не меньше минуты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:53

Клеопатра, вот вы верно описали, именно такой след, с кровавыми точками под кожей. Я вчера пыталась сфоткать на телефон, но фокус при близком наведении не могла установить, а фотоаппарата нет.
Папа ребенка сходил в сад, в итоге физрук уже успел уйти домой, муж решил завтра утром еще раз сходить, чтоб с ним побеседовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 13:59

Диктофон с собой и пусть держит себя рукахFlowerЕсли есть время сегодня сходить к невропатологу по поводу ночных страхов,если будет кричать во сне записать на видио
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:11

Винни Пух пишет:
Аниса я считаю все ваши действия верными и продуманными. Разбирайтесь.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:21

Винни Пух, спасибо! Держать себя в руках у моего супруга, честно говоря, не очень получается. Он вчера вообще рвался сходить и начистить, как следует, фэйс физрука. Кое как его вразумила, так что по сути, физрук все равно отделается малой кровью. Про диктофон отличная мысль, завтра в деле попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:33

Диктафон держите не на глазах ,вот и запишите,что вам скажут,а потом и предъявите эту запись.
Когда моего сына душил один подонок,ну как душил,схватил за куртку и сжал сильно,что  сыну дышать трудно было,то я мужа гнала фейс этому козлу начистить,а муж с трудом меня успокоилLaughing


Последний раз редактировалось: Винни Пух (Ср 21 Янв 2015 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2015 - 14:36

Anisa пишет:
Забыла написать, сын сегодня очень плохо спал, пол ночи разговаривал, кричал "больно", "не надо". Я четыре раза к нему вставала. Не говорит ли это о перенесенном стрессе?
да, это значит. что у ребенка был стресс.
Цитата :
Винни Пух, спасибо! Держать себя в руках у моего супруга, честно говоря, не очень получается. Он вчера вообще рвался сходить и начистить, как следует, фэйс физрука. Кое как его вразумила, так что по сути, физрук все равно отделается малой кровью. Про диктофон отличная мысль, завтра в деле попробуем.
Хорошо, что вразумили. Ваш муж не ребенок, загремел бы в полицию, и малой кровью бы не отделался. Хулиганство чистой воды. Я уж не говорю о том, что мог и сдачу получить.
Если есть возможность, поговорите с мамами девочек из группы. Пусть они расспросят своих дочек, что там было.
Диктофон вещь хорошая, но там гарантировано будет :"Я такого не делал, Ваш ребенок все придумал".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-