Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:46

Anisa пишет:
Девчули, муж свозил сына в филатовскую больницу, зафиксировал следы насильственных действий со стороны физрука. Заключение:ссадина носа без повреждения кожных покровов.
Сижу сочиняю заявление для заведующей.
Девочки, спасибо всем за мнения и советы!

Там же вроде надо указывать откуда травма?
Если да, то по обстоятельствам уже действовать не получится, тк физрук получит по полной и без Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:47

ЕСли вы сказали в больнице что ребенка побили в саду, будет сообщено в полицию. В сад итак придут по идее с проверкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:56

Эмбер, Мамадена, в полицию сообщают при любой фиксации повреждений. Уголовное дело возбуждают только по заявлению потерпевших, либо без заявления, но при наличии тяжких телесных повреждений. В полицию заявление писать мы не собираемся, надеюсь и не соберемся, но приложить заключение к заявлению 5а имя заведующей необходимо, для подтверждения насильственных действий. В больнице сына опрашивали откуда данная ссадина, деть все честно рассказал как было. Если бы действительно сочинял, то думаю побоялся бы сказать, либо путался в показаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 2:38

не знаю как в России, у нас и без заявления придут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 2:56

И у нас придут. И даже с позавчерашнего дня имеют право завести уголовное дело БЕЗ заявления потерпевшего.
Жаль, дама разбираться не хочет, как было на самом деле. С детьми часто бывает не так, как они рассказывают. И ведь не врут при етом! Просто выхватывают куски происходящего, не замечая других кусков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 3:11

напишите пожалуйста потом чем все закончилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 7:03

Да, напишите, пожалуйста.
И еще, мне кажется, если есть возможность, может, Вам с мужем вместе пойти к заведующей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 7:20

К сожалению идти в сад вместе с мужем не получится. Идет он один, я буду занята. Полицейский, конечно, к нам домой придет, но он спросит, буду ли я писать заявление, я отвечу нет. На этом все и закончится.
Агава, а что разбирать в саду то? Ребенок ведь не сказал что это воспитатели его хватали или еще кто то. Он конкретно сказал физрук. Временные промежутки сын у меня не путает. Понимаете, этого инцидента не должно быть в принципе! Если физрук допускает такие методы воспитания, это ужасно! Пусть заведующая с ним и разбирается. Вот что мы за люди, нас бьют, а мы всегда ищем пути оправдать обидчика. Я вчера об этом думала, спрашивала мужа-может зря все это затеяли. Муж непреклонен. Если как вы говорите возбудят уголовное дело БЕЗ заявления, то проведут проверку-и выяснят как все было. Чего бояться физруку если он чист? С него как с гуся вода будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 7:21

С физруком муж поговорит сегодня, но он же будет отпираться, это и ежу понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 7:31

Если бы такое произошло с моим старшим, я тоже абсолютно уверена была бы, что он не врёт, ничего не путает и не преувеличивает.
Интересно, в физкультурном зале камеры есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 8:45

Anisa пишет:
Девчули, помогите! Сегодня в саду с моим тематическим ребенком произошел вопиющий, по моему мнению, случай. Когда забирала ребенка из сада, заметила ссадину на носу. Спросила откуда такая красота. Подумала может как то ударился во время игры. А деть мне говорит что это физрук ему нос выкручивал, попросту сливу делал. Спросила как это случилось? Сын говорит что баловался, лежал на матах и храпел, притворялся спящим. Сказал что было очень больно, но он терпел и не заревел. У меня шок. Как это вообще возможно, выворачивать нос ребенку с такой силой что аж ссадина осталась! Вот что мне делать, какие меры предпринять? Я конечно понимаю, что ребенок мой не подарок, так это что можно носы выкручивать таким детям?? А если бы носовую перегородку повредил? Я в смятении и ненависти к этому физруку. Помогите, девочки, пожалуйста! Как правильно составить заявление на имя заведующей?? Чем то надо подкреплять? Например справкой фиксирующей ссадину? Завтра иду в сад, как подготовится к разговору правильно?
У нас со слов ребенка воспитательница тематического ребенка ударила по губам. Дома вечером, ребенок как пришибленный после этого случая, была. Перед сном сложила ручки ручки под головку и повернулась на бочок и глазки закрыла, спать. Обычно ее не уложить в течении часа, а тут сама легла. Вся кожа у губ была обсасаны на 1 см сверху и на 5 мм снизу, кожа была ярко-розовая. Я начала ее распрашивать в кровати что случилось, она мне и рассказала.
Я пошла к заведущей, поговорила, показала ребенка. Она как всегда сказала, что ребенок может выдумывать, но я стояла на своем, что типа видите ее губы! Все обсасанные.
Потом за ребенком и воспитательницей пару месяцев смотрела заведущая. Ну и после нескольких месяцев воспитательницу уволили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 8:50

Что то вы кажется путаете. Придет полиция не к вам в гости, а в ваш садик. Это точно. И разговоры будут с заведующей. Я это знаю точно, тк за 14 лет выращивания сына сталкивалась. Однажды он сломал мизинец в школе САМ и милиция пришла к ним разбираться, общались они с директором школы, директор потом пыталась выяснить что случилось и не могла поверить что можно себе что-то сломать и не заметить. В другой раз в секции был случай - мальчик один другому ткнул лыжной палкой в лицо. Тоже полиция явилась сразу туда, разговаривали и с тренером и с тем мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 8:58

полиция придёт в сад в любом случае если что то с ребёнком случится даже не в саду а на улице ... мы один раз таким образом сад подставили ... сын попал в дтп на велике в рабочий день по сути должен был быть в саду, но это было лето перед школой и из сада мы уже выпустились
а врачу скорой сын говорил что ходил в сад вот садику и попало с разборками

в школе нам тоже говорят всегда сообщать если что с ребёнком случается - так как их трясут в каждом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:05

Ну и правильно муж непреклонен. Если физрук позволяет себе так решать конфликты с детьми, тут просто слов нет... И такое попускать нельзя.
Удачи Вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:10

надо было сразу попробовать у детей узнать что произошло .. так как бы мимоходом сильно не акцентируя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:17

я только в первом-втором сообщениях взрослого-автора темы насчитала несколько вариантов как "травмы", так и способов причинения оной. Начиная от сливы, перелома переносицы, ССАДИНЫ, до щипания носа. Потом выяснится, что ребенок спал носом в подушку или перо из подушки его во сне оцарапало... Для начала таки даже в поганом отделении полиции выясняют, что случилось, а потом в суд передают дело. В суде есть обвинитель. и судья. И судья решает, кто прав и кто виноват.
Еще раз - от сливы нос СИНЕЕТ на кончике. Моментально. Даже если в шутку ето сделать. Иногда можно нос ладошкой неудачно потереть в мороз - будет синяк на кончике.
Ц арапина- ето как-то иначе получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:48

Полиция придет в сад и что??? Пусть приходит и на месте разбирается. Недоверять своему сыну у меня оснований нет.
Агава, у нас дома отсутствуют физические наказания, если бы они были в норме, может сын бы и не обратил внимания на подобные действия физрука. Но он мне сразу рассказал, откуда ссадина, ему было больно!!! Это уже выходит ща рамки. Неужели вы считаете, что 6 летний ребенок не отличит перо из подушки от боли нанесенной преподавателем?
Спасибо за мнения девочки, они все для меня ценны.
Сегодня утром зашла в сад, уточнить фамилию физрука у воспитателя. Так мне наговорили, что я хочу испортить отношения, а ведь у меня еще маленькая дочка ходит в этот сад. Двусмысленные слова. Воспитатель говорит ничего не пишите, просто поговорите и все! Ну они коллеги конечно, друг друга защищают. Утверждала что он такого сделать не мог. Девочки, ну вот скажите, разве я не права? Почему я должна верить взрослым, которые лгут, лгут на работе, лгут друзьям, лгут выгораживая себя, а сыну своему не доверять?
По поводу сливы, царапины и т.п., девочки я уже написала что просто не верно выразилась! Ввела в заблуждение. В заключении написано что ссадина без повреждения кожных покровов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:56

Аниса, вполне может быть и то, что рассказывает ребенок. Хотя по Вашему рассказу думаю, что физрук зажал ему нос, чтобы ребенок не мог храпеть, а ребенок стал выворачиваться. (А про "сливу" откуда знает? Мой о таком даже не в курсе). И все равно так поступать физрук права не имеет, конечно.

Но Вы , пожалуйста, учтите, что все нормальные дети обязательно иногда фантазируют . Понимаете? Обязательно. Это необходимый этап в развитии ребенка, об этом написано во всех психологических книжках и говорят все психологи.И если Вы будет свято уверены, что Ваш ребенок всегда говорит правду, то гарантированно будете оказываться в неприятных ситуациях, если, конечно, у вас не УО ребенок. Именно об этом Вам пытаются девочки написать, когда советуют сначала разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 9:58

А вы взрослая, кстати. Вы САМА часто лжете? Вот мне люди редко лгут. А вы утверждаете обратное.

Вы вообще не слышите, что я вам говорю, где я написала, что ваш сын лжет ? Где про ему не верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:27

Агава, все люди лгут, тот, кто говорит, что никогда этого не делал лукавит. И за мной в свое время, был такой грех. Я не писала что люди часто лгут, слово часто вообще озвучено не было, я написала в общем, что каждый человек так или иначе делал это.
Сурок, мой деть тоже не знает слово "слива" в данном контексте. Это я уже от себя написала. Ребенок сказал только что он лежал-храпел, а физрук схватил его за нос и выкрутил. Сам показал как. Сказал что было очень больно, но терпел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:30

Сурок, я понимаю что дети склонны фантазировать, в чем мой ребенок преуспевает. Фантазирует про игрушки, про природные явления, но конкретно в таких вопросах относительно кто-что делал фантазий не было никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:32

Цитата :
но конкретно в таких вопросах относительно кто-что делал фантазий не было никогда!
Будут обязательно. Laughing
Хотя не в этот раз. Ссадина-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:37

Девочки, может кто то думает что я истеричная мамаша, готовая положить полк за своего ребенка, не разобравшись, это не так. Я всегда стараюсь быть объективной, и вчера сразу поговорила с воспитателем, физрука в саду не было, а то бы сразу на месте и выяснили. У ребенка есть отец, узнав от сына об этом инциденте, он принял решение зафиксировать следы этих хватаний и писать заявление заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:45

Сурок пишет:
Аниса, вполне может быть и то, что рассказывает ребенок. Хотя по Вашему рассказу думаю, что физрук зажал ему нос, чтобы ребенок не мог храпеть, а ребенок стал выворачиваться. (А про "сливу" откуда знает? Мой о таком даже не в курсе). И все равно так поступать физрук права не имеет, конечно.

Но Вы , пожалуйста, учтите, что все нормальные дети обязательно иногда фантазируют . Понимаете? Обязательно. Это необходимый этап в развитии ребенка, об этом написано во всех психологических книжках и говорят все психологи.И если Вы будет свято уверены, что Ваш ребенок всегда говорит правду, то гарантированно будете оказываться в неприятных ситуациях, если, конечно, у вас не УО ребенок. Именно об этом Вам пытаются девочки написать, когда советуют сначала разобраться.


Почему я должна верить взрослым, которые лгут, лгут
на работе, лгут друзьям, лгут
выгораживая себя, а сыну
своему не доверять?


Ето ваши лгут, лгут, лгут. ))) Взрослые люди лгут РЕДКО. А у вас - везде и всюду. Видимо, ВАМ. Или ето ваше личное мироощущение. Лгут часто дети, тк не умеют или боятся наказаний, разборок и тп.
А еще чаще - дети высказывают то, что они поняли из произошедшего, не замечая кучи важного. Так устроены дети. В отличии от взрослых. И ето не ложь. Ето нормально для ребенка. Поетому всегда требуется уточнение, чтоб понять, что было на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: срочно! рукоприкладство в саду!!!   срочно! рукоприкладство в саду!!! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2015 - 10:47

Anisa пишет:
Агава, все люди лгут, тот, кто говорит, что никогда этого не делал лукавит. И за мной  в свое время, был такой грех. Я не писала что люди часто лгут, слово часто вообще озвучено не было, я написала в общем, что каждый человек так или иначе делал это.
Сурок, мой деть тоже не знает слово "слива" в данном контексте. Это я уже от себя написала. Ребенок сказал только что он лежал-храпел, а физрук схватил его за нос и выкрутил. Сам показал как. Сказал что было очень больно, но терпел.

Это действительно очень больно.
И я не вижу причин, по которым  мама не должна "хорошему" учителю физкультуры, объяснить,  что вести себя подобным образом с её сыном, а равно и с любым другим учеником - не допустимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно! рукоприкладство в саду!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-