Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 13:12

Цитата :
Плавание пробовали: сыну не понравилось, думаю,
что это моя ошибка, так как этому тренеру нужны были дети, подающие
спортивные надежды.
Попробуйте к другому тренеру. И ещё - а группы по абонементу, не спортшкола там есть? я думаю вам туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 17:08

Данилка, про связь сколиоза и конкретных видов спорта обязательно спросите у ортопеда. Вы ведь в Москве. Институт травмотологии и ортопедии место полезное (хотя и страшноватое, походить по коридорам поучительно)
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 19:55

Мамадена пишет:
как теоретически может разбиться горнолыжник-спортсмен, я думаю рассказывать не надо. Wink
а как практически может лучше не видеть

а насчет ринита - я в студенческие годы работал дворником
подъем в 5, час пешком до д/садика, где работал - час снег бросал - потом в универ. Так я после этого года два ни разу не чихнул, ну а потом - фраза из книг - наступила расплата. Affraid

А кто мешает закаливаться дома? Гораздо цивильнее.

Начиная эту дискуссию я просто хотел сказать, что:
1) секции конечно очень хорошо
2) но надо понимать о возможных (или обязательных) последствиях. Они будут потом.
3) часто родителями движет комплекс героя - вот я для своего ничего не жалею, мотаюсь с ним туда-обратно, жду в коридоре часок, бабки? не вопрос. форму навороченную. А уж как ему нравится, вах!
4) наши дети больные - и я не понимаю зачем для компенсации отклонения в развитии гиперу нужно айкидо или горные лыжи или скалолазание? Повторяю - что сам бы водил его в айкидо и в скалолазание, и книг я уже накупил :-)
4) ДА ЭТО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ.

PS А скалодром я ему сделал дома. Thank you
Со ввсеми прибамбасами - зацепами, обвязкой, страховкой, полочкой наверху для призов. :D
Для полноты аргументации - фото выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:21

Цитата :
А кто мешает закаливаться дома? Гораздо цивильнее.
Закаливаться дома возможно, но плавать - а именно это нужно для искривлённого позвоночника - вряд ли 9если конечно у вас дома нет 25 метрового бассейна) Smile

Цитата :
наши дети больные
Я своего больным не считаю.

Если вы не понимаете что горные лыжи, скалолазание и тп под руководством опытного тренера развивают координацию, физическую силу, контроль над собственным телом, то я вам этого объяснить не смогу.

Цитата :
книг я уже накупил
К сожалению теоретические знания НИЧТО без практики Wink

Цитата :
часто родителями движет комплекс героя - вот я
для своего ничего не жалею, мотаюсь с ним туда-обратно, жду в коридоре
часок, бабки? не вопрос. форму навороченную. А уж как ему нравится, вах!
О чём вы? Какая навороченная форма? Особенно плавки и шапочки в бассейне :l21: Ну а если ребёнок занимается опасным видом спорта, то многие "навороты" необходимы для его безопасности.

Понимаете, это вы сейчас можете решать за ребёнка - что ему делать, а что не делать, куда ходить, а куда не ходить. Когда он подрастёт и захочет адреналина, особенно в том возрасте когда родителей уже не спрашивают - лучше чтобы он владел своим телом и смог запросто освоить как скейтборд так и сноуборд, как прыжки с парашютом, так и покорение Эвереста, чем всё время оглядывался на родителей и боялся своей "болезни". Или понимая, что он "болен" и ему нельзя покорять Эверест (это образ) - искать другой адреналин...

:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:39

Мамадена пишет:
Закаливаться дома возможно, но плавать - а именно это нужно для искривлённого позвоночника - вряд ли 9если конечно у вас дома нет 25 метрового бассейна) Smile


У меня в школьном возрасте был сколиоз. Ходил в Физкультурно лечебнно-физкультурный диспансер. Сколиоз можно вылечить гантелями и разтяжкками. Смысл - чтобы сформировать мышцы спины и чтобы они держали позвоночник.
Но басейн конечно, красивее. Thank you

Мамадена пишет:
Я своего больным не считаю.

Ну не болным, "с отклонением в развитии" - медицинская юридическая формулировка. Уже лучше... :wink1

Мамадена пишет:
Если вы не понимаете что горные лыжи, скалолазание и тп под руководством опытного тренера развивают координацию, физическую силу, контроль над собственным телом, то я вам этого объяснить не смогу.
... Ну непонимаю... Дня четыре назад в предаче типа Петровка38
говорилось что осудили к реальному сроку женщину-тренера за смерть подростка на крытом скалодроме в Москве - в во время страховки отвлеклась по мобильнику с подругой.

Наверное неделю назад она тоже считалась опытной.

Мамадена пишет:
К сожалению теоретические знания НИЧТО без практики Wink

О чём вы? Какая навороченная форма? Особенно плавки и шапочки в бассейне :l21: Ну а если ребёнок занимается опасным видом спорта, то многие "навороты" необходимы для его безопасности.

Понимаете, это вы сейчас можете решать за ребёнка - что ему делать, а что не делать, куда ходить, а куда не ходить. Когда он подрастёт и захочет адреналина, особенно в том возрасте когда родителей уже не спрашивают - лучше чтобы он владел своим телом и смог запросто освоить как скейтборд так и сноуборд, как прыжки с парашютом, так и покорение Эвереста, чем всё время оглядывался на родителей и боялся своей "болезни". Или понимая, что он "болен" и ему нельзя покорять Эверест (это образ) - искать другой адреналин...

Я ДАЮ ЕМУ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ СЕЙЧАС. Ну а Эверест - когда подрастет. А болезни в таком возрасте (7-8 лет) дети не боятся - ее не осознают. Родитель должен осознавать.
Кстати уже 4 года мыходим в мини походы с рюкзаком, спальником и тд
Начали в 4 года. Ну а адреналин. Я думаю это последнее что нужно моему ребенку. Лучше побольше мозгов и воли.
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:56

Цитата :
Кстати уже 4 года мыходим в мини походы с рюкзаком, спальником и тд
Начали в 4 года.
Видите, какие вы молодцы!
Мы тоже ходим в походы - лет с трёх по месяцу в Крыму в палатках (но это не важно со скольки). Friends

Цитата :
Я ДАЮ ЕМУ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ СЕЙЧАС
Я только одного не пойму - а почему вы думаете, что те кто водит детей в секции руководствуются лишь СВОИМИ амбициями и не думают о здоровье ребёнка? Я своему тоже даю здоровье - и спорт в моём понимании для этого необходим.

Цитата :
А болезни в таком возрасте (7-8 лет) дети не боятся - ее не осознают
Дети осознают само отношение - посыл вот этот, что он "больной".

Цитата :
Ну а адреналин. Я думаю это последнее что нужно моему ребенку. Лучше побольше мозгов и воли.
:wink1

Опять же, так думаете ВЫ - но нужен ему адреналин или нет, будет решать он. И почему мозги могут помешать здоровому адреналину в жизни? Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:57

Ещё просьба, не цитируйте мои сообщения целиком - я в цитате и ваш текст не вижу, и сама цитата несуразно огромна...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:59

Присоединяюсь к просьбе Мамадена. Сейчас попробую поправить цитаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:01

ну, я в детстве профессионально занималась худ. гимнастикой - и совершенно не понимаю, как этим можно заниматься дома. Прыгнуть - и то негде. Лентой махнешь - люстру снесешь... не говоря уже об обручах и булавах...Честно говоря - совершенно не понимаю, как можно заниматься спортом дома.
А что касается адреналина... ыххх... все равно они его хотят... как ни воспитывай мозги и волю...
Да, gulgolet, пожалуйста, уберите из последней цитаты лишние реплики или расставьте как следует значки цитирования, чтобы было понятно - где ваши слова, где не ваши, невозможно текстологией заниматься и сравнивать реплики, чтобы понять, что добавилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:06

а вот интересно, что такого ужжжасно амбициозного было в том, что мой ребенок ходил заниматься ОФП в бесплатную группу при дворце пионеров и бассейн "Пионер"? Smile
и учился там плавать с нормальным тренером, а не со мною, чайником?
в походы с родителями - хорошо...
но что же мне - надо было станок дома к стене приварить и с дочерью самой осваивать хореографию по забытым навыкам и самоучителям? Smile
бу-га-га...
вспомнить только, сколько нытья было над уроками... так бы оно и погибло все в хороших намерениях... у родителей есть своя функция и своя работа с детьми - не стоит стремиться подменить собой весь мир: и врача, и нейропсихолога, и репетитора по математике, и спортивного тренера...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:11

Ну да, а мой сейчас вон мечтает сноуборд освоить - и как это я ему дам? Shock Или сказать ему, деточка не надо это тебе, а лучше мозгов бы побольше.... :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:15

Цитата :
не стоит стремиться подменить собой весь мир: и врача, и нейропсихолога, и репетитора по математике, и спортивного тренера...
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:19

Всё, сдаюсь, что смогла, то поправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:25

О, Альба, спасибо! Сразу ещё возникли есть реплики...

Цитата :
Сколиоз можно вылечить гантелями и разтяжкками. Смысл - чтобы сформировать мышцы спины и чтобы они держали позвоночник.
Но басейн конечно, красивее. Thank you
А главное - приятнее! И потом я же написла выше те плюсы которые даёт плавание и дало моему личному ребёнку (кроме возможности спастись в открытом океане и выправить спину), вы кажется и не читаете...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 22 Фев 2009 - 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:32

бассейн, кроме того, настоятельно рекомендуют неврологи, психологи и даже психиатры при некоторых заболеваниях.
потому что плавание вообще имеет очень мощный успокаивающий, уравновешивающий эффект, которого не дают ни гантели, ни растяжки.
вообще, мне кажется, какое-то странное понимание бассейна как Больших Понтов. Ну какие тут понты, не знаю... нас папа в детстве тоже в бассейн водил... что уж тут такого - дорогого, красивого...
просто - приятно, хорошая равномерная нагрузка на все мышцы... и спится потом так хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 0:33

Цитата :
Ну не болным, "с отклонением в развитии" - медицинская юридическая формулировка. Уже лучше... :wink1
И что? С отклонениями в развитии спортом заниматься нельзя? Ничего что у Фелпса (не-помню-скольки-кратного чемпиона по всем видам плавания) СДВГ диагностированный? А уж на любительском-то уровне прсто доктор прописал (кстати, моему таки доктор и прописал впервые Wink ) !!!



...
Цитата :
Ну непонимаю... Дня четыре назад в предаче типа Петровка38
говорилось
что осудили к реальному сроку женщину-тренера за смерть подростка на
крытом скалодроме в Москве - в во время страховки отвлеклась по
мобильнику с подругой.

Наверное неделю назад она тоже считалась опытной.


Слушайте, а на той неделе женщину сосулькой убило :l10: в передаче показывали... На улицу желательно на всякий случай не выходить!!!

Извините, но это высказывание выглядит именно так!

Там был несчастный случай, тренер не отвлеклась, а передала ребёнка по окончании тренировки отцу - а он как раз толи по телефону говорил, толи где-то там отсутствовал. Ребёнок влез на скалу без страховки и сорвался... Я не защищаю тренера (она должна была убедится что на скале никого из детей нет), но это НЕСЧАСТНЫЙ случай. Или вы хотите сказать что это каждый день происходит во всех секциях по скалолазанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 1:22

Извините за смесь цитат, Руки кривые, мозги сухенькие - это диагноз.

К Мамадене присоединилась Мышь...
... "Эх, навалились .... ляхи!" - сказал Тарас. /из Гоголя/ (Шучу, шучу :-) )

1) А Крым - это какое место?

2) Ну и ладненько, СПОРТ так СПОРТ, но например когда я бегу с ним по школьному стадиону и он начинает хныкать
и рыдать на 2-ом круге, я начинаю подталкиватью его в спину, потом я начинаю с ним говорить, шутить и с 4 по 9 круг
он смеется с легко пробегает смеясь - это чего то стоит. И подкоркой он понимает что это не тренер денежки отрабатывает,
а папа поднял свою попу, пришел на стадион и колупается с ним.
Еще, папа (ну типа я) нашел трубу, вместе с дитем и ножовкой пошел в лес, нашел упавшую осину, вместе отпилили два кругляша (заодно я поучил его работать ножовкой), приперли их домой и сделал штангу. И теперь у него норма - 90 раз приседаний с штангой на плечах и поднять над головой - опустить - 85 раз. И делает каждый день. Часто с писком, но все чаще с пониманием необходимости. - Хочу стать сильным.
И хоть у него отставание по весу и росту - но торс уже нарисовался приличный. Я завидую - честно :-) Со мной бы так занимались родители! И тем самым я задаю ему модель семейного поведения (шансы что не станет диванным пивососом повышаются).

Кстати, (правда продержался только дней 20 в январе, приболели, но будет потеплее обязательно возобновлю) - ввел такую фичю - подъем детей в 6 утра ( сикать! умываться ! зарядка с мамой до 6-40 (уже два года)),
потом гоню их на простенький школьный грунтовый стадион под окном и до 7-10 гоняем футбол, причем достаточно жестко), в 7-10 сдаю дитей маме (кушать!), ну и "Ты на третий, ты на пятый" - д/c и школа.
Утром дети конечно хнычут но к моменту отправки в школу уже румянец на шекам и тематический в школе уже другой. То ли кислород, толи выработка энергии, но результат я зметил очень сильный.

Дите в 1 классе - прошло полгода - и прошел уже "Школьный Комплект Гипера"
--- и требование перевода на домашнее обучение, и фразу - У мея стаж 25 лет а я такого не видела, и к директору вызывали, и на сокласника в костюме в столовой тарелку с лапшой выкладывал. Так я и требую на беговой дорожке -
еще через не могу кружок, потом штраф - кружок, потом - кружок-бонус. Ну а потом я сам спекаюсь. :-). А сейчас вижу что тем самым у него воля появляется. Тьфу-тьфу-тьфу.

Я месяц назад тоже заикнулся о секции, а потом подумал - ну какой тренер даст ему (в том числе и физ нагрузку) столько сколько дам ему я, если не буду лениться.

Так что какой сноубод, какой скейтборд? 7TV. Красиво копчик ломать?
Да у нас до горы и речки только самолетом.

А ЗДОРОВЫЙ адреналин это что? Наверно это паркур.
А нездоровый это как? Наверно с гирькой в кармане позним вечером прохожих в подворотне встречать. :-) (Опять шучу)
Наверно у родителей гиперов проблем мало, еще и о адреналине мечтать.
Я наверное тоже тематический - в свое время автостопом и поволжье (затратил 80 копеек) и прибалтику прошел в одиночку. Уже после ВУЗа как то собрал рюкзак, пришел на вокзал и сел в первый попавшийся поезд без билета. Ну и позвонил маме через три недели и отделения милиции города Пеневежис Литва)
:-)

У меня был знакомый, который на крышах вагонов от Волги до
Владивостока проехал - это здоровый адреналин? Но как-то я читал на столбах объявление матери, которая ищет сына - ущел автостопом из питера 5 месяцев
назад и ...

3) любой родитель хочет чтобы ребенок стал таким как он и лучше.
Это касается и устоев, и традиций в семье. И чем больше дите отвергает родителя с 15 до 25 лет, часто он подсознательно очень сильно принимает методы и ментальность родителя (часто с рожденим своих детей).
А на экстрим у нас в семье аллергия.

5) станок к стене приварить? Хм... Скалодром уже есть, еще вынул большое зеркало из гдр-овского серванта и присобачил на стенку, когда делают зарядку
то видят себя гнутых. Так, вы говорите, станок к стене? интересно....

PS Да - еще, занялся я так где-то с 4 года ему было. Тогда он до 3тьего этажа. поднимался шашками 10-12 минут. Это реально. Сейчас 7,5.
За все эти годы я не более 50 раз с ним поднимался по лестнице спокойно, как все люди. :-))) Только бегом ( кто первый или а то дверь закрою и останешся)
Сейчас это им воспринимается как норма. А тамбуре подъезда тоже лежит наша штанга из трубы заполненной песком - полегче. Это для занятий на улице.
Резиновый мячик мы забили садистски за 8 месяцев. Лопнул. Кажется мы его потеряли :-)
... А вы говорите тренер, тренер. ..... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 1:30

Фелпс - здорово, Армстронг велосипедист - еще лучше
Ну а Мохамед Али, зажигающий олимпийский огонь...

Несчастный случай - - объяснение для родителей погибшего - звучит наверно
слаще, тренеры - они ведь опытные :-)

Хороший пример- сосулька - да я о том и говорю - родитель должен прочитать на каждом углу вышвешенное объявление, показать ребенку, объяснить И НЕ ХОДИТЬ ПОД КРЫШЕЙ.

О чем я и говорил. Дворники они ведь как тренеры - опытные :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 1:35

я завтра, наверное, напишу. Вы молодец, что столько и так занимаетесь с ребенком.
Я - не могу так. Я совершенно не ратую за профессиональный спорт (хлебала я его большой ложкой много лет, детей принципиально в эту мясорубку отдавать не стала; хватит с них - общефизической подготовки - да и не особенно они спортивные у меня...
остальное завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 1:50

Мамадена пишет:


но это НЕСЧАСТНЫЙ случай. Или вы хотите сказать что это каждый день происходит во всех секциях по скалолазанию?

Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
Цитата кого-то.

Кстати - а где мне приз за самый большой пост форума за все годы? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 1:51

gulgolet, завидую белой завистью. К сожалению, думаю, ко мне присоединятся многие форумские мамы. Потому что мы и наши мужья по разным причинам (дефицит времени, лень, руки не от того места) не можем сделать и доли того, что делаете вы. Поэтому пользуемся теми возможностями, которые предоставляет нам общество, в том числе и спортивными секциями. И в общем-то, ничего плохого в этом нет. Гораздо хуже было, когда меня в 3ем классе не приняли в бассейн: стара для профессионального спорта, - тогда как врачи рекомендовали для испрямления сколиоза. А занятия ФЛК не помогли.
А мои дети могут выбирать и заниматься тем, что им по душе. И процесс занятия в секциях им нравится, и результаты очень заметны.
Старший еще год назад в море дальше, чем по колено, зайти боялся. В бассейне - только в лягушатнике. Даже голову в воду окунуть не мог. Младший - нет. А мы у самого моря живем, летом часто ходим. Я и муж плаваем, а ребенок - хочет и боится. Как ни пытались перебороть страх глубины, научить плавать - не получалось. На секции плавания тоже не сразу все получилось, главный тренер сказал: "Терпение!" А сейчас сын спокойно плавает под водой, овладевает несколькими стилями. Жутко доволен собой: и тем, что научился плавать, и тем, что преодолел барьер страха.
В настольный теннис я играю, хотя средненько, училась во дворе. Дома иногда ставим обеденный стол, сетку, играем с детьми. Старший меня уже обыгрывает без особого труда. Младший сейчас пошел в ту же секцию, с первого же дня тренер научил его отбивать подачу. А я не смогла научить: не знаю, как учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 8:28

Цитата :

Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
Спасибо :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 8:42

gulgolet пишет:
У меня в школьном возрасте был сколиоз. Ходил в Физкультурно лечебнно-физкультурный диспансер. Сколиоз можно вылечить гантелями и разтяжкками. Смысл - чтобы сформировать мышцы спины и чтобы они держали позвоночник.
Но басейн конечно, красивее. Thank you

У многих людей сколиоза нет, а бассейн может быть старый и облезлый - но смысл еще в том, что любому человеку жизненно важно уметь хорошо плавать и задерживать дыхание и не бояться воды!!! Чтобы мог спасти свою или чужую жизнь в критической ситуации, которая возможна! И научить плавать дома в ванне - нельзя, а до реки как Вы сами пишете - только самолетом. А Вы уверены, что он по жизни - по работе - в отпуск никогда к речке-морю-пруду не приблизится?

gulgolet пишет:
Я ДАЮ ЕМУ ЗДОРОВЬЕ УЖЕ СЕЙЧАС. Ну а Эверест - когда подрастет. Ну а адреналин. Я думаю это последнее что нужно моему ребенку. Лучше побольше мозгов и воли.
:wink1
Вот будет адреналинчик лет через 30 - стоять на берегу реки, умному и волевому, и смотреть на чужого тонущего ребенка... Или на машине с моста в реку - случайно, такое бывает - и надо бы уметь самому выплыть и ребенка отстегнуть и вытащить...
Ладно, просто - поехать с любимой девушкой в отпуск на море - и прыгать по колено в воде с малышней, в то время как другие красиво плывут и не боятся водных аттракционов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 9:02

gulgolet пишет:

а насчет ринита - я в студенческие годы работал дворником
подъем в 5, час пешком до д/садика, где работал - час снег бросал - потом в универ. Так я после этого года два ни разу не чихнул, ну а потом - фраза из книг - наступила расплата. Affraid
Так это расплата за то, что бросили такую отличную профилактику. Вот даже на 2 года после закалки хватило.

gulgolet пишет:

А кто мешает закаливаться дома? Гораздо цивильнее.
Не кто, а что - работа, отсутствие места и приспособлений, ограничения по здоровью на силовые упражнения и многие другие; отсутствие квалифицированного тренера и медика на самостоятельных занятиях - а в "Планету фитнес" например в Москве приходишь - в любое время после работы - или в выходной - там все идеально удобно и цивильно.

gulgolet пишет:

ДА ЭТО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ.
Мона-мона. Теоретически. Затратив кучу сил и времени и с неизвестным качеством. Я лучше их потрачу на работу которую знаю, люблю и умею - и заплачу за то что сама делать не хочу - а часто и не могу, по разным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 3 EmptyВс 22 Фев 2009 - 9:17

То, что Вы написали о своих занятиях с сыном- это фантастика, вызывает восхищение Вами, так конечно можно и без тренера (кроме все-же научить плавать), но это для большинства - нереально. У нас например папа работает на 2 работах, уезжает из дома в 7-8 утра, приезжает в 10-12 часов вечера. Один выходной, иногда и его нет. Меньше работать - нельзя пока, кредиты за квартиру и машину. Я - при маленьком втором ребенке, у них режим не совпадает + сейчас начала работать дома на компе + все дом. хоз-во, + сама не могу бегать и поднимать тяжести в силу собственных проблем. И я могла бы его учить только тому что умею сама - аэробике и плаванию, а ему интересно карате. А плавание - вместе в отпуске на море, а в бассейн ходит в школьный, туда родителей не пускают, абонемент только для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-