Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:32

Ириска, у нас речка не широкая, но быстрая и с водоворотами, там переплывать опасно, я боюсь одна, а не то, что с ребенком. Мы с ним вдоль берега, но и там плавать можно.
Я хочу не барахтаться, а правильно учить. Сама плаваю неведомыми стилями Laughing Названий не знаю, но по любому могу. Явно технически неправильно, зато не тону и могу передвигаться :D Хочу, чтобы он правильно плавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:37

Умка, во всех бассейнах можно не покупать абонемент, а ходить разово в удобное время (обычно по выходным) - за один сеанс выходит чуть дороже (рублей на 50 максимум), а по факту выходит дешевле (ты хоть на деньги за пропущенные занятия не попадаешь!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:42

Ага, знаю. Только я же не умею учить плавать, а чего ходить просто барахтаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:44

Вдоль тоже хорошо, главное наметить места, где можно на берег выйти, отдохнуть. Что касается правильности плавания, я своего водила в бассейн, там все по схеме, но заниматься он не стал. Я его правилам стала учить когда он на воде уверенно держался. То есть исправляла. Руки не так, а по другому, голову ниже, выдох в воду. Главное кайф от плавания, как такового, удовольствие, а технику можно и поправить, особенно брасс. А именно он для спины самый полезный.
Так что пусть просто поплывет, как-нибудь, пусть процесс, ощущение понравится, а техника приложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:48

Умка пишет:
Ага, знаю. Только я же не умею учить плавать, а чего ходить просто барахтаться?
А если с тренером индивидуально попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:58

Мой всерьез поплыл случайно. Я где-то рассказывала. Лиман мелкий по колено, а в середине земснаряд для рыбаков яму роет глубокую, диаметром метров сто. Мы с ним эту яму вокруг обошли, медуз ходили смотреть, а обратно далеко пешком, лениво. Вплавь вроде близко. Ну и.... Ванику на ладони надели тапочки-вьетнамки (лучше всяких досок-нарукавников-кругов держат), за одну руку я его держала, и поплыли. Тихо, медленно. Брассом. А яма - зараза никак не кончается. Бабушка на берегу с ума сходит, раздевается и к нам, но тоже далеко. Я понимаю, что сил хватит, но устаю, сама-то чтитай одной рукой гребу. А тут дельфин появился, воруг нас плавает в полуметре, не больше, только носом не толкает. Так и доплыли. Как только я смогла до дна достать дельфин пискнул что-то, плавником качнул и уплыл. Ваник с тех пор плавать не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 13:02

Мамадена, АСИТ в месяц 9,5 тыщ, лекарства от ОРВИ и бронхита ежемесячные - денег немеряно. Айкидо 1 600 руб. в месяц. Витамины. Дорога мне на АСИТ около 1 000 руб. за месяц. Это не вспоминая про то, что мне надо ребенка, себя и мою старушку кормить и одевать, платить за телефоны, квартиру и т. д.. А я без заработков второй месяц. Это я так, поплакаться :z11:
Какой уж индивидуальный тренер, тут выжить бы, я же одна, помогать некому. А трое на мне висят и ножками болтают. Вот и пытаюсь придумать, как самой учить.


Последний раз редактировалось: Умка (Пт 20 Фев 2009 - 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 13:05

Дельфин на помощь приплывал, какой умничка! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 13:34

Ну да, Умка, понимаю.... Sad

Смотри, чего я нашла - может найдёшь что-то полезное? http://swim7.narod.ru/

Вообще начинать надо с того, чтобы ребёнок не боялся опускать голову под воду и задерживать дыхание, потом выдыхать в воду (чтобы пузыри получались). Купи очки для плавания - и пробуйте прямо в ванне игрушки со дна доставать - задержал, опустил голову, пошарил достал игрушку - количество доставаемых игрушек увеличивать. Я своего вначале так учила. Это и дыхательная гимнастика отличная (в смысле астмы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 13:35

Я вот так плаваю - мой любимый стиль: http://swim7.narod.ru/BRASSvideo6.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 13:40

Вот тут лучше посмотреть, доска почёта и базовые упражнения:

http://swim7.narod.ru/bazovie.html

http://swim7.narod.ru/doska.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 14:05

Очки есть, не умеем пользоваться Smile
А вода в уши не заливается, если в ванной под воду? Уж простите дилетантку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 14:17

Юмка пишет:
Мой муж одно время пытался собрать детскую секцию для Додохи (преподает айки до), но не пошло. Не набрали никого... Может еще разок попробуем? зал пока на Октябрьском поле.
А от метро далеко? Моему как раз доктор ай ки до и рекомендовал. А детских групп поблизости нет. Правда, мы на Кунцевской живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 14:27

Агава, от метро 2 авт остановки или 10 минут пешком.
Сейчас муж утрясает расписание со вторым тренером, на субботу часов в 11. Получится - все будет! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 16:13

Умка пишет:
Очки есть, не умеем пользоваться Smile
А вода в уши не заливается, если в ванной под воду? Уж простите дилетантку Smile
Ничего никуда не заливается, а если и заливается то также выливается Smile , если совсем боитесь - шапочку силиконовую надень, чтобы уши закрывала. А насчёт очков - они вообще какие? главное чтобы они плотно сидели и вода под них не заливалась, берёшь на суше и прижимаешь очки к соотв. месту (глазницам то бишь), отпускаешь, хорошие очки должны "присосаться" и отвалиться не сразу. И по голове ремешок регулируешь уже до нужной длины чтобы не сваливались.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 19:05

Цитата :
Купи очки для плавания - и пробуйте прямо в ванне игрушки со дна доставать - задержал, опустил голову, пошарил достал игрушку - количество доставаемых игрушек увеличивать
Мамадена, я во время Оно прочитала об этой методике в журнале "Пионер" Laughing и попыталась потренировать в ванне брата. Результат был "удивительный"-умный мальчик вовсе не стал нырять в ванну с головой, а все "утонувшие" игрушки достал со дна просто, руками. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 21:00

Мамадена пишет:
gulgolet пишет:

Коллеги, спорт для здоровья вреден, полезна - физкультура.

Опять сейчас начнётся спор о понятиях физкультура и спорт...Надоело... - зачем к словам придираться?


Не-а. Любая секция - это большой элемент спорта.
Там есть соперничество. Дети будут соревноваться - кто круче. А если ребенок не будет первый, или даже будет последний. Велика вероятность психологической травмы или комплекса.
А у тренера тоже есть амбиции. С перспективными он будет заниматься плотнее, а остальные будут баластом, теми же "физкультурниками". У меня есть знакомый каратеист - достаточно неслабый, чемпион чего-то там - он смеется - к нему привозят папы детей в 3-5 лет и просят обучать карате. Он говорит - какое карате, мал еще, только Общефизическую Подготовку - Но папы согласны. У пап тоже амбиции и готовы платить деньги за банальную зарядку в секции карате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 22:28

troya пишет:
Цитата :
Купи очки для плавания - и пробуйте прямо в ванне игрушки со дна доставать - задержал, опустил голову, пошарил достал игрушку - количество доставаемых игрушек увеличивать
Мамадена, я во время Оно прочитала об этой методике в журнале "Пионер" Laughing и попыталась потренировать в ванне брата. Результат был "удивительный"-умный мальчик вовсе не стал нырять в ванну с головой, а все "утонувшие" игрушки достал со дна просто, руками. :D
Значит этот умный мальчик не хотел учиться плавать.... Мой (надеюсь не менее умный) мальчик с удовольствием нырял поначалу именно в ванне. Хотя вполне мог достать и руками сверху - ему интересно было именно нырять под воду. Это же не на смекалку задание, а именно на обучение задерживать дыхание. Умкин сынок вроде очень хочет именно научиться плавать...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 20 Фев 2009 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 22:44

Цитата :
Любая секция - это большой элемент спорта.
Там
есть соперничество. Дети будут соревноваться - кто круче. А если
ребенок не будет первый, или даже будет последний. Велика вероятность
психологической травмы или комплекса.
А у тренера тоже есть амбиции.
С перспективными он будет заниматься плотнее, а остальные будут
баластом, теми же "физкультурниками".


Слушайте, а в школе если ребёнок не самый первый, у него нет вероятности психологической травмы? Тем не менее все туда ходят и каким-то образом учатся.

Тренерские амбиции думаю ощущаются не в секциях. а в ДЮСШ или СДЮШОР - это уже ставка на профессиональный спорт (кстати, на сайте куда я выше давала ссылку - отговаривают отдавать ребёнка в ДЮСШ по плаванию...), а в секции никто не будет ломать вашего ребёнка добиваясь от него результата, может - покажет на что способен, не может - выше головы не прыгнешь. Задача тренера - терпеливо учить.

Кстати, гулголет, ваш ребёнок посещает секцию или спортшколу? Откуда такое знание темы? Если лишь от знакомого тренера по каратэ, то этого маловато...Потом - банальная зарядка в секции каратэ - это тоже очень важно, тк упражнения на таких "зарядках" даются для определённых групп мышц. готовящие ребёнка физически к обучению тому же каратэ.

Мой ребёнок очень остро реагировал на проигрыши на соревнованиях, не может на них сконцентрироваться, волнуется - однако продолжает ходить, старается на тренировках, посещает как лыжи, так и офп (банальная зарядка), так и ролики. Именно в этой секции его научили СЛУШАТЬ тренера (позже оказалось что благодаря этому он может слушать учителя на уроках), долго и нудно работать чтобы освоить какое-то упражнение, да и просто он довольно сильный физически, физ-ра не представляет для него проблему. учительница удивлялась, что он единственный из класса умел прыгать через скакалку и кататься на лыжах.

А вот когда попробовал пойти в ДЮСШ по плаванию - вот там да, амбиции тренера ощутились - в результате очень быстро он плаванием пресытился и наступило отторжение, сейчас на абонемент ходит опять с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 22:46

Кстати, того чтобы
Цитата :
С перспективными он будет заниматься плотнее, а остальные будут
баластом, теми же "физкультурниками".
У наших в спортшколе не наблюдается. просто у перспективных быстрее и лучше получается, их выдвигают на большее количество соревнований, но на тренировках они абсолютно наравне со всеми. Объясняют всем по сто раз одинаково и задания даются всем одинаковые. А перспективные только больше по башке получают - особенно за проявления звёздности. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 0:42

gulgolet пишет:
Не-а. Любая секция - это большой элемент спорта.
Там есть соперничество. Дети будут соревноваться - кто круче. А если ребенок не будет первый, или даже будет последний. Велика вероятность психологической травмы или комплекса.
Соперничество есть и в повседневной жизни: в учебе, в играх, в работе и т.д., хотя в спорте оно выражено сильнее. И - хочешь-не хочешь - надо учить ребенка адекватно воспринимать и победы, и поражения, как свои, так и чужие. Хороший тренер может способствовать этому.
Мой старший посещал разные спортивные секции. Сейчас второй год занимается настольным теннисом, часто соревнования внутри секции, есть медали, в т.ч. и за первое место. Да, ужасно нервничает, когда проигрывает. Но он так реагирует и на проигрыш в настольной игре, в компьютерной или в плейстейшн. Пытаемся справляться с этой реакцией, прогресс есть. Заниматься настольным теннисом ему очень нравится - играл и играл бы. Тренер у него замечательный.
Настольный теннис три раза в неделю по 1,5 часа. Раз в неделю плавание. Большой спорт я целью не ставлю, и ребенку говорю о том же, соглашается. А положительного от всех этих занятий спортом много - перечислять не буду, думаю, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 10:18

Цитата :
Умка, плавать действительно очень полезно. НО. Именно плавать, не купаться-булькаться, а плыть достаточно долго любым стилем.
Купаться-булькаться тоже полезно. Вообще двигаться в воде оч. полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
danilka5



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 41
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 10:20

На велике мы его научили кататься, он ведь мальчик, а на даче велик неотъемлимая часть общения у детей. Коньки и лыжи помогают зимой заполнить время. А живем мы в Текстильщиках, наш москвич-АЗЛК - больше нацелен на воспитание спортсменов. Поэтому и ищу секцию, пусть там будет конкуренция, но атмосфера должна быть здоровой, а это как раз и зависит от тренера! Плавание пробовали: сыну не понравилось, думаю, что это моя ошибка, так как этому тренеру нужны были дети, подающие спортивные надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 11:14

Несогласен.

Плаванье - на первый взгляд, хорошо, но очень велика вероятность - хронического насморка, ринита. - сырость...

Велосипед - сколиоз. Я сам по молодости в столицу другой области ездил.
500 км - туда-обратно. Потом неделю педали под столом пытался нажимать.
:-)

Айкидо я тоже бы с удовольствием водил в секцию. Но нет у нас такого. Но надо знать ч то в айкидо есть достаточно много ударной техники.

Я сторонник бега трусцой или типа того. И в футбол погонять - такой старт-стопный режим бега. Я думаю что для гиперов и ets прежде всего нужно снабжение кислородом мозга - те развитие дихалки - легких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 13:11

Ну знаете ли , волков бояться - в лес не ходить!!! В любом виде спорта ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ есть риски - как теоретически может разбиться горнолыжник-спортсмен, я думаю рассказывать не надо. Однако в секции где занимается Денис за пять лет я не помню НИ ОДНОЙ травмы на тренировках. Тк огромное внимание уделяется технике безопасности и правильным нагрузкам. А так в принцпе и на голову кирпич может упасть...

При последствия ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО многолетнего спорта с достижениями, на сайте куда я давала ссылку (про плавание) действительно много написано - в том числе ринит из-за хлорированной воды (у моего ребёнка воду в бассейне озонируют). Плавание в секции моему ребёнку ничего ужасного кроме полезного пока не принесло.

А из полезного:
1. Перестал болеть ВООБЩЕ уже 3 года - судя по всему закалился.
2. Справились с бронхиальной астмой - плавание есть постоянная дыхательная гимнастика.
3. Никакого искривления позвоночника нет и в помине.

Вобщем мне кажеться странным отказ от плавания из-за теоретической вероятности ринита... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-