Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyВс 24 Май 2009 - 15:56

Такс, я имела ввиду не то что начинать заниматься спортом ПОЗДНО, а что нежелательно начинать одновременно с началом обучения в школе - итак напряг большой. Тогда уж лучше на первый класс что-то не напряжное, а посерьёзней класса со второго что ли.

Ой, как мой жаждет баскетболом заниматься!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 18:55

в оправдание -в бассейн ходим уже полтора года, и на айкидо ходили почти год и на йогу пробовали -но ведет себя ужас-ужас, поэтому толку немного. каждый год надеюсь на его большую сознательность, что в этот раз получится.....
про сочетание первого класс и спорта -я думаю у нас в первом классе как раз проблем не мнеого будет ((( тьфу тьфу Smile потому что идем с 8 лет , ну, и соответсвенно уже умножаем делим пишем стихи учим по листу -я даже волнуюсь как бы не развыпендривался по этому поводу и не начал ленится.

поэтому хочу загрузить спортом. в "большой спорт " не возьмут, понятно, но так, для себя -что выбрать?
легкая атлетика хорошо для гиперактивности, но он длинный такой, меня саму в восемь лет выгнали из атлетики -за рост..
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 18:59

Длинному - в баскетбол!!!Эх, жаль , что пришлось из ЦСКА уйти, я длинных и шустрых брала ( работала тренером по ручному мячу с мальчиками) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:09

Цитата :
в бассейн ходим уже полтора года
Это вы правильно ходите!!!



Цитата :
я думаю у нас в первом классе как раз проблем не мнеого будет ((( тьфу тьфу потому что идем с 8 лет , ну, и соответсвенно уже умножаем делим пишем стихи учим по листу -я даже волнуюсь как бы не развыпендривался по этому поводу и не начал ленится.
Теодор, ну вы опять... Проблемы в первом классе никак не связаны с умением читать-писать-делить или умножать десятичные дроби!!! Связаны они совершенно с другими вещами - с умением СИДЕТЬ в течении урока и СЛУШАТЬ, ждать своей очереди когда жутко хочется ответить, с взаимодействием с одноклассниками - которых много и все они разные, единственные и неповторимые, с умением не потерять свои вещи в раздевалке, достать НУЖНЫЙ учебник, тетрадь и ручку, дойти до столовой вместе со всеми и тд и тп. Всё это требует огромного напряжения от ребёнка - хотя конечно 8 летнему в разы легче чем 7 летнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:13

Теодора, а как вашему ребёнку получится 8 лет, если у вас в профиле 2002 год рождения указан??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:16

ну... а разве занятия спортом в оставшееся время будут этому мешать а не помогать? когда он будет приходить домой после этих открываний вовремя тетрадок и сборов ручек в пенал (я понимаю что это и есть самое трудное, для меня до сих пор невозможное) -что он будет делать??

а я опять, да.. сорри.. я уже сдалась -всех послушалась, выбрала школу саааамую простую и лояльную , без всяких спец.. и понимаю, что это верно.. но -именно поэтому хочу спорт -ведь помимо умения просто сидеть не выступать невовремя и не мять тетрадки -нужно в чем то развиваться, чем то интересоваться... ну хоть секция лего.. но нам -из -за оснки -спорт самое то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:17

получится не восемь еще конечно, а семь лет и восемь месяцев.. январские мы
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:19

Такса,
спасибо.. да, баскетбол клево. и командный дух воспитывает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:23

Нет, ну раз он у вас уже чем-то занимается, то наверное нормально будет!!! Попробуйте баскетбол если есть возможность - моему безумно нравится (хотя они в него в другой секции играют). По нашему опыту - к первому классу Ден уже занимался 3 года горными лыжами и 2 года плавал - я ничего добавлять не стала, но и убирать тоже, тк считаю, что уж лучше образ жизни не менять в том самом первом классе. Если честно - уставал нереально, но ни разу не было мысли бросить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:27

Теодора, вот телефон СДЮШОР по баскетболу ЦСКА : 613 - 66 - 15.Звоните в сентябре. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 19:56

ух ты спасибо!!
позвоню

Мамадена, вы -мой образец для подражания.... тож хочу лыжи, лет с четырех, даже форму купила но на папу понадеялась.....ну и вот. не дождалась!!

оставим плавание два раза в неделю и добавим два раза что -нибудь командное -волейбол, баскетбол или футбол.. наверное было бы неплохо еще какое-нибудь айкидо тейквандо...тоже пару раз
бюджет правда получается ого-го.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:02

Теодора, не перегрузите!!!А то к имеющимся проблемам еще другие прибавятся.ВСД , например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:15

что это?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:16

Вегето - сосудистая дистония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:27

ааа
да, лучше не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyПн 25 Май 2009 - 20:31

http://www.celt.ru/articles/art/art_32.phtml
вот тут написано, что спорт должен быть "не нормативный".Ну , во всяком случае ,нагрузки не должны быть чрезмерными.А норма, например, в 12 - 13 лет - это 2-3 тренировки в неделю по 1,5 часа.А Вы прямо все 7 дней загрузить хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyВт 26 Май 2009 - 11:47

да, хоть 1-2 дня без тренировок должны быть, согласна!

У моего 3 раза в неделю были лыжи по 1,5 часа и плавание 2 раза в неделю. В этом году пытался в спортшколу по плаванию ходить, там 4 раза в неделю треньки по 2 часа ( да ещё и лыжи не бросил - 2 раза ходил) - сдулся, устал, решил плавание оставить для развлекухи по абонементу 1 раз в неделю.

Теодора, вы меня засмущали - образец прям для подражания... Я что-то в своё время так уверовала в спасительную силу спорта ( в смысле от гиперактивности), да ещё с тренером повезло, ну и возить сама могла - не работала.... вот и затянуло... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:10

я -в том пути что прошла в этом году -тоже уверовала в спасительную силу спорта..
одновременно слегка разочаровавшись в 1) нейропсихологических коррекциях
2) таблетках

я просто вижу как ребенок меняется когда загружен. вот, брала его только что с собой на семинар по йоге, на море -он занимался чуть-чуть со взрослыми -по часу в день, еще -каждый день на велосипеде часа по два и еще иногда походы в годы -ну никто и не понял вообще , что с ним какие-то сложности бывают. иногда вечером от скуки залезал под стол кукарекать -ну, я понимала, что значит мало плавал..

в москве такой опыт не повторить конечно.увы... или нужен один хороший спортклуб где ребенок будет проводить часа по три три раза в неделю..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:13

то есть в том то и дело, что я хотела бы в москве попробовать организовать свою жизнь как-то похоже.
и свою, и его. тем более что тоже не работаю пока -до середины первого класса точно. так вот, в сентябре прошлом завелась -а кончилось все абонементом в бассейн два раза в неделю, да и тот лор отменил в апреде из-за аденоидов.... вот :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!   Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ! - Страница 7 EmptyВс 31 Май 2009 - 22:49

А вот мы занимались айкидо. Моему орлу в сентябре будет 7 лет. В 5.5 нас не взяли на теннис, а в это время как раз в зале единоборств шел набор на айкидо с 5 лет. Вот мы и пошли.... Меня хватило на месяц. Тренер говорил, что все в порядке, а мой выходил со слезами на глазах от обиды, что у него не получается. Вид спорта хороший, это как Стивен Сигал дерется, но нужны точные захваты и пр. Потом мы полгода ходили на теннис. Тоже не ахти, Трудности с силой удара, да и ракеткой по мячу не всегда попадал. Брали несколько индивидуальных занятий, но все это пустая трата денег. Потом тренер предложил заниматься с ребенком какой-то гимнастикой на дому. Походил к нам пару месяцев, но такие упражнения я могу и сама с ним делать. Короче думаю - плавание лучший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти спортивную секцию или тренера для ребенка с СДВГ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-