Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:47

Кстати, как только я перестала ограничивать время за компом для сына, комп перестал быть сверхценностью для него. Довольно легко отрывается от компа для каких-то дел, без истерик. Исключение - если пристать к нему в разгар игры. Тут прошу одного - вежливо сообщать, что занят, освободишься тогда-то. В принципе, при минимальной наблюдательности всегда можно понять, когда человека лучше не трогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:56

Кэт, тетушка Чарли. А что с нами спорить? Вы, наверное, тоже не сразу стали мамой подростков. И Вашим было по 8 лет. И вот скажите мне, они уже тогда "дозированно" играли? Если да, то что теперь удивляться, что деть прямо "психует", когда у него комп отбирают? И я психану, если буду 5 лет сидеть и играть, потому что мама разрешает, и потому что это стало практически моим единственным времяпровождением. А потом вдруг скажут - "Все, давай сюда комп, иди работай". А то пубертат, гормоны. У взрослого отними - он в морду даст, тоже что ли гормоны? И дело не в возрасте, а в том, что сначала игра дозволяется и даже поощряется ( чтобы родителей не напрягал). В такие моменты засаживают ребенка за компьютер, чтобы он родителю не мешал, потому что родитель не хочет ребенка "слышать" (от усталости, от рутины и т.д.), а потом ходим к психологу, чтобы ребенок теперь нас услышал.
А я тоже не сразу стала большой тетей. Была и подростком, и помню все свои метания и мечтания. Так что чтобы подростка понять, не обязательно быть в этот момент его мамой, можно и себя вспомнить, и на его место встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:57

Чайник пишет:
Енн пишет:

- Именно Компьютер часто является толчком к возникновению интересов, расширению познаний, поиска возможностей итд ипп.

Каких именно? К сожалению компы и остальное подобие используется "нашими " детьми в основном для игр.А это только забивание мозгов и зависимость.Иначе бы темы такие не открывали,не дискутировали.
Чайник, мне кажется, вы несколько резки в высказываниях. Smile
Некоторые, например "электрозависимые" используют комп. технику совсем не для игр.  
Не удержалась сфоткала :wink1
Компьютерная зависимость - Страница 8 X4ercFEDWxQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:59

Чайник пишет:
bienemaya пишет:

мобильный у него самый дешевый, только чтобы позвонить мне, если он где-то без меня и ему нужно, чтоб я его на машине забрала. планшета нет. есть xbox подержанный

Ну ,и я о том же почти все так живут ,не из бедности а  потому что не хотят баловать детей и хотят что бы они занимались чем то другим,интерессным.А  я и не уртрирую ,я правду говорю.

Чайник, интересно как-фраза вырванная из текста-там же выше написано, что у ребенка есть ноут купленный мамой-папой пополам, то что он плохой, вопрос уже второй, ну и ребенок не сильно ограничен компом.
те отличие только в том, что у ребенка нет планшета, зато есть xbox, у моего есть планшет, нет иксбокса, телефон тоже обычный, не из-за каких-то принципов, а просто потому что телефон должен звонить и телефон без сенсора дольше держит заряд.

Так что не так уж далеки от цивилизации дети Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:00

Электра, красотень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:02

Чайник легко так обобщает. Не глядя, не закрывая глаза на проблемы. Если в доме есть планшет - значит это потому, что выпендрежники, ленивые родители, зависимый ребенок.
Всех под одну гребенку.
Чайник, вам тут аргументов, и даже фото-доказательств накидали уйму целую. А вы талдычите одно и то же. Мне кажется вы зависите от этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:03

Эмбер пишет:


Чайник, интересно как-фраза вырванная из текста-там же выше написано, что у ребенка есть ноут купленный мамой-папой пополам, то что он плохой, вопрос уже второй, ну и ребенок не сильно ограничен компом.
те отличие только в том, что у ребенка нет планшета, зато есть  xbox, у моего есть планшет, нет иксбокса, телефон тоже обычный, не из-за каких-то принципов, а просто потому что телефон должен звонить и телефон без сенсора дольше держит заряд.

Так что не так уж далеки от цивилизации дети Германии.

Ага, Х-бокса у моего нет. А Плейстейшн мой продал как раз для того, чтоб на новый комп себе добавить. Laughing   :wink1
Так что да, в среднем у всех одинаково. У кого-то есть одно, у кого-то другое.

Х-Бокс с собой в длинную дорогу не возьмешь, поэтому планшет есть. Один на всех, да. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:04

Окси, все ровно наоборот. В 8 лет ограничивать ребенку время на компе легко и приятно. Ставишь таймер - и фсе. А потом ребенок растет, начинает 1. Удирать играть у друзьям, 2. Уходить играть в клуб, 3. Вскрывать пароли. 4. Кидаться таймерами. И многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:05

Окси, разница между 8 и 14 огромна в плане пользования компом.
Сейчас Вы его без проблем можете ограничить, я своего тоже могла бы если бы сильно захотела, в 14 лет комп это уже средство общения между детьми-обсуждение игр, скидывание фоток, нахождение информации и тд и тп. И мое имхо-сейчас в 8 лет я еще могу его научить пользоваться компом, учу программам, учу искать информацию, в 14 мне уже это не удастся и ребенок дорвавшийся до компа кроме тупых игрушек там себе ничего не найдет.
ну а если и в 14 Вы ему не дадите-у знакомых сыну не давали-так он из дома уходил, у друзей пропадал, в подвальных клубах сидел, один раз его два дня искали.-в клубе завис. так что лишение это не панацея, панацея приучить к спорту, еще какое-нибудь увлечение, тогда и не будет зависимости, а просто лишение ничего не даст, особенно в подростковом и далее возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:15

Цитата :
Кэт, тетушка Чарли. А что с нами спорить? Вы, наверное, тоже не сразу стали мамой подростков. И Вашим было по 8 лет. И вот скажите мне, они уже тогда "дозированно" играли? Если да, то что теперь удивляться, что деть прямо "психует", когда у него комп отбирают?
Вы точно со мной говорите?
Когда я писала, что мои дети психуют или психовали?
Или переформулируйте вопрос, пожалуйста.
Когда старшему было 8 лет, у нас был такой комп, на котором играть нельзя.
Мелкий да, играет дозированно, ибо занят часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:19

Ох, какая беспробудная чушь)))) Чайник, предположу - вы недавно переехали? Если давно - я удивлена. Вот это вот "у вас там в России" очень характерно для людей, делающих вид, что они сами к этой дремучей дикой стране отношения не имеют)))

По поводу того, что мы детям гаджетами заменяем занятия - у меня сын-спортсмен, музыкант, и учится без троек, но у него есть планшет (который он САМ КУПИЛ накопив подарочные деньги) и зависимость есть по полной программе. Любую свободную минуту - лезет играть. Отобрать не могу - тк его ЕГО вещь, я уважаю право собственности. Плюс у него есть комп, который собрал друг мужа и который используется как раз для каких-то прошивок и прочей фигни. У нас с мужем есть по компу тк мы на них работаем.

Да, а работать у нас ПО ЗАКОНУ можно не ранее 14 лет. Даже раздавая листовки или газеты.
Если честно, я уже перестала так уж переживать из-за этой комп зависимости - мы все ей подвержены в разной степени - соцсети, или еще что, для многих компьютер - это работа. Технологии движутся вперед, не стоит из-за этого сильно переживать.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 11 Дек 2014 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:21

Кэт, ну воооот, человек вещал, мы просвещались, а Вы сразу конкретики просите... :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:24

У нас у всех свои компы и свои планшеты. И друг к другу не лазим, мне кажется, это как в чужом дневнике порыться. И телефоны есть, да (((
А на след. Неделе еще сервер будут ставить, вапще ужОс, всех лечить немедля  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:26

GogoHsa пишет:
Кэт, ну воооот, человек вещал, мы просвещались, а Вы сразу конкретики просите... :wink1 Laughing
У меня мелкий - резонер. Я поднаторела Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:29

Цитата :
Ох, какая беспробудная чушь)))) Чайник, предположу - вы недавно переехали? Если давно - я удивлена. Вот это вот "у вас там в России" очень характерно для людей, делающих вид, что они сами к этой дремучей дикой стране отношения не имеют)))
Не, Мамаден, давно, уже 10 лет, так что действительно довольно смутное представление о дикой стране. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:30

Хорошо, что не все "иностранки" такого мнения о нас, убогих…
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:33

Мамадена, золотые слова последний абзац, а то сама уже начала психовать(и от своей зависимости тоже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:33

Лягушкина пишет:
Электра, красотень!
А то!  Wink
Я вообще не представляю,как я раньше жила без знаний о транзисторах, резисторах и электрических катушках. Laughing

По теме.
До этого года сын находился на комбинированной форме обучения (ходил в школу на 2 урока),  много времени находился дома один. Ограничивали комп "родительским контролем".  
Сейчас вышел на очное обучение, в этом нет надобности.
Школа, стрельба из лука (Гогоша, спасибо за идею FlowerНашли свой вид спорта. ), репетиторы,спортзал - занят под завязку.
Может поиграть в майнкрафт в воскресенье.
Да, техника у нас  тоже у каждого своя: для работы, для учебы.
С планшетом сын ходит в школу, туда залиты все учебники.
Чтобы не нагружать позвоночник, договорились с администрацией школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:38

Чайник пишет:
bienemaya пишет:

мобильный у него самый дешевый, только чтобы позвонить мне, если он где-то без меня и ему нужно, чтоб я его на машине забрала. планшета нет. есть xbox подержанный

Ну ,и я о том же почти все так живут ,не из бедности а  потому что не хотят баловать детей и хотят что бы они занимались чем то другим,интерессным.А  я и не уртрирую ,я правду говорю.
да у меня мобильная связь ловит очень плохо. в доме вообще никак, надо на балкон выходить. ну нафига мне и ребенку дорогой мобильный, если у всех есть домашний телефон?
у всех одноклассников моего ребенка есть и psp, и плейстейшн, и ноуты, и планшеты. так у них по 3-4 ребенка в семье, все пользуются сообща и меняются друг с другом. а мой один, нафига ему столько? планшет лежит у папы. ну в отпуск его брали.
а так едешь в общественном транспорте - там шуметь нельзя, т е включить игру и чтоб она пиликала - могут и вывести. да мы никуда так далеко не ездим, что надо обязательно уткнуться в какой-то гаджет. если на машине, так он любит чтоб радио играло и сидит подпевает и в окно смотрит. или с навигатором играется, смотрит карту, читает где мы проезжаем.
еще у него есть нинтендо, ей уже года 4. она фоткает и потом можно фотки обрабатывать. рамочку приделать там, звездочки пририсовать. вот малой бывает часами себе на фотке усы-бороду пририсовывает и сидит ржет. или музыку пускает наоборот, медленнее-быстрее. тоже прикол.

у меня есть свой ноут. на нем идут игры, которые не идут на ноуте малого. и вот за то чтобы поиграться на МОЕМ ноуте, он готов даже в комнате у себя убрать. ну так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:40

Электра, жажду подробностей про стрельбу Smile Из какого стреляет, какие перспективы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:46

Мой всегда чем- нибудь занимается( сейчас фитнес, до этого 3  года бассейн, дзю- до и пр.)+ всю зиму лыжы, в межсезонье велик, все каникулы-культурные мероприятия SmileИз гаджетов- свой iPad и Sony Play Station, телефон всегда самый простой( за 500-600р., это принципиально).Зависимость есть; если не напоминать про уроки и не вытаскивать на всё вышеперечисленное- будеть сидеть и играть  Sad Потом, правда, благодарит,что вытащили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:49

Как то Вы, Гогоша, зло иронизируете. Я не "вещаю", что я Ванга что ли? Если я Вас в чем-то просветила, я рада. Ваши игрушки у Вас никто не отбирает, Боже упаси.  Они Вам, наверное, действительно жизненно необходимы, мне вот этого не понять. Просто представила картинку - комната, в ней все сидят по углам со своими планшетами, в центре - сервер.  Smile Общаются внутрисемейно.
Так через 50 лет и размножаться будут через планшеты.
Речь не о том, сколько у кого игрушек. Речь о том, чтобы не стать обслуживающим персоналом для игрушки.


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Чт 11 Дек 2014 - 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:51

bienemaya пишет:

у всех одноклассников моего ребенка есть и psp, и плейстейшн, и ноуты, и планшеты. так у них по 3-4 ребенка в семье, все пользуются сообща и меняются друг с другом. а мой один, нафига ему столько? планшет лежит у папы. ну в отпуск его брали.
.
bienmaya, вы про какую -то другую Германию пишите Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:51

Гогош, стреляет из классического, пока с 13 метров. В субботу впервые идет на соревнования. Smile
Занимается в школе олимпийского резерва.
Пришлось, правда, побегать, чтобы взять разрешение от врачей, спортивный врач перестраховывался.
В итоге привезли разрешение от вертебролога аж из Тюмени.
Блочный лук врачи не рекомендовали, так как он тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 8 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:58

Окси, а Вы шире представляйте. У всех свои комнаты, у сервера тоже :wink1
Мало того, я еще практикую звонить ребенку на мобильник, когда лень подниматься к нему в комнату. 

Насчет злой иронии Вы заблуждаетесь, комментарии к сарказму ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-