Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:32

Смурфик пишет:
Дрим, что конкретно советует психолог?
Мы конечно пришли не с этой темой.
Но и с этой тоже.
Сказала , что много было интересов, но деятельности продуктивной в этих интересах не получилось.
И вот одни аллоды теперь.
Психолог сказал хорошая героическая игра, никакого криминала.
Задачу поставили - поиск интереса примерно так и самоконтроль состояния.

Сын сам с психологом общается. Мне психолог ничего не говорит практически.

В результате встреч сын начал рисовать героев игры, сочинял истоирию и ушел протест против уроков. Начинает делать потихоньку. Готов к сотрудничеству как минимум. Книгу прочитал.
Пока это все по минимуму. Но я вижу движение вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:34

Агава пишет:
Код:
Процитируйте, пожалуйста, "некоторых", которые покупают гаджеты вместо лекарств, психологов и частных школ.

Ну, комп стоит 20-30 тыс. Покупается раз в несколько лет. Частная школа возле меня стоит СТО ТЫСЯЧ в месяц. Laughing  Вопрос - даже если я упаду головой апкирпич и начну покупать своему ребенку раз в месяц по процессору, то .... что? Shock  Ста тысяч в месяц у меня все равно не случается. Laughing

То есть, совсем некорректное сравнение. Как и вывод о том, что все мамы в России закупаются ежемесячно гаджетами для детей. И поэтому дети висят за мониторами.


комп 20-30+ планшет + телефон .На хороший платный кружок,секцию вполне хватит если по месяцам раскидать.Но это проще купить,чтоб отвял,чем на секцию возить.


Смурф простите за флуд,но в спорах рождается истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:35

Чайник пишет:
Ситуация по гонке за всеми этими "радостями",она характерна только для России.За 10 лет проживания за границей не видела у детей планшетов.В начальной школе дети не носят сотовые в школу,их мало кто имеет,не от недостатка в финансах.
И что ? Что из того, что за границей (возможно) нет  всего этого ?
у моего телефон- это мое спокойствие, у моего планшет - так как там эл. библиотеки и информация для учебы в школе и комп дома- для общения, учебы, работы.
Так в чем мораль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:36

Да, Смурфик. Еще что важно. Может общего рецепта нет. Каждому подростку свое. Я просто знаю женщина своего сына привела. И с ним тот же психолог очень жестко поговорил. Типа мама от тебя отстанет. А у тебя пять правил - рус матем 4, школу не прогуливать, в 10 дома. Все остальное на твое усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:47

Енн пишет:
Чайник пишет:
Ситуация по гонке за всеми этими "радостями",она характерна только для России.За 10 лет проживания за границей не видела у детей планшетов.В начальной школе дети не носят сотовые в школу,их мало кто имеет,не от недостатка в финансах.
И что ? Что из того, что за границей (возможно) нет  всего этого ?
у моего телефон- это мое спокойствие, у моего планшет - так как там эл. библиотеки и информация для учебы в школе и комп дома- для общения, учебы, работы.
Так в чем мораль?

А мораль именно в том что если всё это(выше вами перечисленное ) имеется всегда под рукой, и это используется в неограниченном количестве времени, то вытесняет все другие интерессы,вот тогда и возникает зависимость.Да,не у каждого, но у большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:47

Чайник пишет:
ЛинаЛана пишет:


Чайник, а не хорошо чужие финансы пересчитыватьSmile


А это то к чему? Чьи это финансы я пересчитываю? У меня своих достаточно. Ситуация по гонке за всеми этими "радостями",она характерна только для России.За 10 лет проживания за границей не видела у детей планшетов.В начальной школе дети не носят сотовые в школу,их мало кто имеет,не от недостатка в финансах.

Да, Чайник, в России действительно живут сплошняком клинические идиоты. Вы абсолютно правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:52

Vahmurka пишет:


Да, Чайник, в России действительно живут сплошняком клинические идиоты. Вы абсолютно правы!


Это вы так считаете? Sad  Ваше право.Я так не считаю.Люблю Россию и россиян но на проблемы глаза не закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 18:53

Смурфик, а не пробовали под общим лозунгом - "если безобразие нельзя прекратить, нужно его возглавить!" Т.е. за комп вместе, показывать там разное. Учить находить информацию, возможно найти курсы программирования (уже можно, имхо) или там учить рисовать в фотошопе. У компа возможностей много, можно переключить с пользой и интересом.
На уроки переключить точно не получится, на уборку дома тоже.
Вообще с любой зависимостью бороться можно только увеличением интересного вокруг человека... Запреты вряд ли помогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:00

Чайник пишет:
ЛинаЛана пишет:


Чайник, а не хорошо чужие финансы пересчитыватьSmile


А это то к чему? Чьи это финансы я пересчитываю? У меня своих достаточно. Ситуация по гонке за всеми этими "радостями",она характерна только для России.За 10 лет проживания за границей не видела у детей планшетов.В начальной школе дети не носят сотовые в школу,их мало кто имеет,не от недостатка в финансах.
пожалуйста, не утрируйте, вы же не в россии. люди могут обидеться, принять на свой счет.
в россии на переменах нельзя бегать и шуметь. чем им занимать детей? просто так посадить у стеночки и чтоб тихо сидели - невозможно. поэтому смотрят сквозь пальцы на гаджеты в школе.
а в германии (ну по крайней мере в нашей части) большая перемена с 12.15 до 13.00. и во время нее все классы закрыты, по коридорам болтаться нельзя. неважно, какая погода на улице. максимум в столовой посидеть можно. все высыпают на улицу и бегают, бегают, бегают... мяч гоняют, в песке возятся, на качелях катаются... падают, морды бьют друг другу... орут так, что со стен штукатурка сыплется.
а телефоны в школу приносить нельзя. принес - смотри сам, чтоб не стащили. телефон во время уроков должен быть выключен. все это прописано в уставе школы.
у моего есть собственный ноутбук.
поскольку его купил папа (50% заплатила я, но не я выбирала), ему подсунули барахло за большие деньги. на нем не все игры идут, видеокарта не хочет их показывать.
пока я приду с работы, у него есть 2 часа. как он их тратит, мне все равно.
как только я прихожу, даю ему поесть, ем сама и мы садимся за уроки. чем быстрее он сделает уроки, тем быстрее сможет заняться своими делами.
у него есть 2 любимые передачи по телеку. когда они начинаются, он выключает комп.
да, он много играет, но может в любой момент выключить комп и заняться чем-нибудь другим. если мы едем в отпуск, где нет интернета, тоже ничего страшного. летом целый день на пляже без компа - тоже отлично, если на пляже есть колонка и можно покопаться в песке, покачать воду. в термальные источники, бассейн тоже бегом бежит, если предложишь.
летом в парк аттракционов, в зоопарк - стоит только предложить, тут же все откладывает и готов идти. в технический музей (типа 411 батареи в одессе) - готов там целыми днями лазить, фоткает, потом фотки смотрит.
мобильный у него самый дешевый, только чтобы позвонить мне, если он где-то без меня и ему нужно, чтоб я его на машине забрала. планшета нет. есть xbox подержанный и пару игр типа футбола и майнкрафт. то же самое - пока я не пришла с работы, все можно. потом - только после домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:03

Чайник пишет:
ЛинаЛана пишет:


И на заводы, на заводы их. лет с 11.
На завод попозже с 15 на каникулах подработать,а с 11 можно вполне газетами зарабатывать.О нет,простите,вашим лучше с планшетом поиграть Wink
Точно на завод с 15 лет возьмут? Интересно, кем?:wink1
А в 11 лет с газетами -ваапче крутяк Laughing Дайте мне те газеты, а то ребенок учится да учится...и никаких газет. Нет чтоб зарабатывать.

Действительно смешались в кучу кони, люди. гаджеты и компьютерная зависимость. Ага, еще секции и частная школа. Микс Reverence
Не вижу общего вообще. Ну есть у нас два компа и планшет. Как раз - ребенку уроки делать( таки да, делает с вики-, со спец.программами, ищет информацию по истории), у меня комп - модерю, когда время есть, и у мужа планшет - иногда надо что-то найти.  И ничо :wink1 ,никаких зависимостей Wink Чайник, можно смело открыть глаза Wink
Ой, забыла, еще и телефоны у всех с интернетом...ужас.

В школах на уроках телефоны выключены, на переменах - можно включить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:08

bienemaya пишет:

мобильный у него самый дешевый, только чтобы позвонить мне, если он где-то без меня и ему нужно, чтоб я его на машине забрала. планшета нет. есть xbox подержанный

Ну ,и я о том же почти все так живут ,не из бедности а  потому что не хотят баловать детей и хотят что бы они занимались чем то другим,интерессным.А  я и не уртрирую ,я правду говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:10

Чайник пишет:
Енн пишет:
Чайник пишет:
Ситуация по гонке за всеми этими "радостями",она характерна только для России.За 10 лет проживания за границей не видела у детей планшетов.В начальной школе дети не носят сотовые в школу,их мало кто имеет,не от недостатка в финансах.
И что ? Что из того, что за границей (возможно) нет  всего этого ?
у моего телефон- это мое спокойствие, у моего планшет - так как там эл. библиотеки и информация для учебы в школе и комп дома- для общения, учебы, работы.
Так в чем мораль?

А мораль именно в том что если всё это(выше вами перечисленное ) имеется всегда под рукой, и это используется в неограниченном количестве времени, то вытесняет все другие интерессы,вот тогда и возникает зависимость.Да,не у каждого, но у большинства.
-Скорее наоборот, зависимость чаще возникает при позднем появлении гаджеров в свободном доступе и неумении ребенка использовать потенциал техники .
- Зависимость от игр не зависит от количества техники в доме и допуска к ней ребенка , а имеет обратную тенденцию.
-С определенного возраста вы не сможете контролировать подростка.
- Именно Компьютер часто является толчком к возникновению интересов, расширению познаний, поиска возможностей итд ипп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:11

Цитата :
Ну ,и я о том же почти все так живут ,не из бедности а потому что не хотят баловать детей и хотят что бы они занимались чем то другим,интерессным.А я и не уртрирую ,я правду говорю.
Связь, пожалуйста, найдите между телефоном -баловством - и отсутствием интересного.
У моего есть телефон нормальный, мы его не балуем, ребенок серьезно занимается микробиологией в 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:13

Енн, согласна с Вами.
И с тем, что спорить с мамами маленьких детей бессмысленно тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:13

Чайник пишет:


комп 20-30+ планшет + телефон .На хороший платный кружок,секцию вполне хватит если по месяцам раскидать.Но это проще купить,чтоб отвял,чем на секцию возить.


В России практически бесплатны музыкалки, школы искусств и спортшколы для детей, имеющих мало-мальские способности. Есть куча всяких бесплатных или за небольшую плату кружков и секций при школах, домах культуры и домах детского творчества, было бы желание. И, поверьте, множество детей там занимаются, а не сидят в компах днями напролет. Smile Дело не в финансах.
По сабжу я с вами согласна, посадить за комп проще, особенно если ребенок трудный. Есть и другая причина - некоторые покупают детям дорогие гаджеты, чтобы они не чувствовали себя хуже других, это типа необходимая статусная вещь у подростков - во всяком случае, им так кажется.
У моей дочери нет своего компьютера, в доме есть стационарный комп - мамин, и ноутбук - папин. Планшета нет - не из-за денег. Пару лет назад был куплен ей в подарок небольшой, она его через несколько месяцев убила, новый покупать не стали - я увидела, как он ее затягивал. Теперь я точно знаю, что с появлением у нее собственного компьютера в любом виде закончится учеба. А так - сидит в своей комнате без компа, делает уроки. Есть время для отдыха или нужно по учебе - пускаю за свой, злоупотреблять не даю. В каникулы - разрешаю сидеть бесконтрольно и сколько влезет.
В игры она давно не играет, в основном общается и музыку скачивает, когда есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:17

Сурок пишет:

Связь, пожалуйста, найдите между телефоном -баловством - и отсутствием интересного.
У моего есть телефон нормальный, мы его не балуем, ребенок серьезно занимается микробиологией в 11 лет.


Искренно рада за вас и за ребёнка.К сожалению не у всех так.А об остальном писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:19

Бирма... в Вашем посте ключева фраза " в игры давно не играет"... зависимость то игровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:24

Чайник пишет:




комп 20-30+ планшет + телефон .На хороший платный кружок,секцию вполне хватит если по месяцам раскидать.Но это проще купить,чтоб отвял,чем на секцию возить.


Смурф простите за флуд,но в спорах рождается истина.

мы сейчас комп купили - заплатили 20000 без монитора-по минимуму, репетитор английского стоит 2500 в месяц, не самый дорогой, те комп стоит меньше чем репетитор английского за год, комп прошлый мы использовали лет 7, после того как купили комп, улучшилась проблема с уроками-тк уговор-комп с 7,30 до 8,30 пм если сделана вся домашка, плюс пол часа сами занимаемся английским, плюс к этому он учит слова и делает упражнения, плюс около часа в день он смотрит видео в ютубе на английском.
те вместо 8 мес. репетитора 2 раза в неделю по часу имеем каждый день более-менее добровольно сделанную домашку, час занятий английским и час видео на английском-то что видео тупое и не сильно полезное-ну тут уже ничего не поделаешь.
Плюс все посидели в инете и поигрались.
пс. кроме того у него каждый день занятия-или теннис или футбол или рисование.


ппс. покупка компа ооооочень решила проблему с домашкой.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 11 Дек 2014 - 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:24

Игровая зависимость, развивавшаяся у нее лет в 10-11, перешла в зависимость от соцсетей, как только я разрешила ей там зарегистрироваться. Я считаю это звеньями одной цепи, и методы борьбы могут быть сходными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:27

Енн пишет:

- Именно Компьютер часто является толчком к возникновению интересов, расширению познаний, поиска возможностей итд ипп.

Каких именно? К сожалению компы и остальное подобие используется "нашими " детьми в основном для игр.А это только забивание мозгов и зависимость.Иначе бы темы такие не открывали,не дискутировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:28

Смурфик, с игровой зависимостью мне кажется надо так аккуратненько работать. Стрелки переводить. С более примитивных игр на более сложные. С игр на съемку видео про игры или в написание фанфиков. И искать/предлагать другие интересные ребенку занятия. Т.е. отвлекать больше.
Мне тут понравилась тема, я ссылку в теме Скалы давала, найду еще раз дам. Про энергию. Вот игры компьютерные (как и тупое чтение форума) - это способ быстро восстановить отсутствующую энергию после сильного и/или длительного стресса. Да, это плохой способ восстановления, потому что не сильно восстанавливает, есть способы лучше. Но отнять комп - это точно не восстановление энергии, это увеличение стресса.
А способы борьбы с плохими способами восстановления энергии - это постепенно менять на более продуктивные. Такие, которые дают больший запас энергии. Но постепенно. Т.е. отнять у человека шоколадку - это плохо, это только увеличивает стресс. А предложить часть шоколадки постепенно менять на орехи, а потом орехи на каши, а потом каши на овощи - это правильный путь перехода на нормальное питание.
С другими вещами как-то аналогично. Просто надо продумать путь перехода...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:32

[quote="Бирма"

В России практически бесплатны музыкалки, школы искусств и спортшколы для детей, имеющих мало-мальские способности. Есть куча всяких бесплатных или за небольшую плату кружков и секций при школах, домах культуры и домах детского творчества, было бы желание. И, поверьте, множество детей там занимаются, а не сидят в компах днями напролет. Smile  Дело не в финансах.
По сабжу я с вами согласна, посадить за комп проще, особенно если ребенок трудный. Есть и другая причина - некоторые покупают детям дорогие гаджеты, чтобы они не чувствовали себя хуже других, это типа необходимая статусная вещь у подростков - во всяком случае, им так кажется.
  У моей дочери нет своего компьютера, в доме есть стационарный комп - мамин, и ноутбук - папин. Планшета нет - не из-за денег. Пару лет назад был куплен ей в подарок небольшой, она его через несколько месяцев убила, новый покупать не стали - я увидела, как он ее затягивал. Теперь я точно знаю, что с появлением у нее собственного компьютера в любом виде закончится учеба. А так - сидит в своей комнате без компа, делает уроки. Есть время для отдыха или нужно по учебе - пускаю за свой, злоупотреблять не даю. В каникулы - разрешаю сидеть бесконтрольно и сколько влезет.
В игры она давно не играет, в основном общается и музыку скачивает, когда есть время.[/quote]



Sunny Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:41

ПолярнаяЗима пишет:

Из грустного - сегодня на экзамен взял арабскую шабку - такое покрывало на голову. Молюсь что бы без скандала все обошлось.
Как представлю, что он в этом в классе сидит, ну когда он повзрослеет?????
Некоторые не взрослеют вообще Smile
Я сегодня посоветовала сыну на следующий экзамен явиться в шапке Санта Клауса. Сын с энтузиазмом поддержал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:44

Чайник пишет:



комп 20-30+ планшет + телефон .На хороший платный кружок,секцию вполне хватит если по месяцам раскидать.Но это проще купить,чтоб отвял,чем на секцию возить.


.

Не фантазируйте! Про планшет и телефон - ваши ДОМЫСЛЫ. Кружки при этом не упомянуты, так что - это тоже ваша фантазия. :wink1
В России все плохо, да. Мы все умрем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 7 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 19:46

Чайник пишет:
bienemaya пишет:

мобильный у него самый дешевый, только чтобы позвонить мне, если он где-то без меня и ему нужно, чтоб я его на машине забрала. планшета нет. есть xbox подержанный

Ну ,и я о том же почти все так живут ,не из бедности а  потому что не хотят баловать детей и хотят что бы они занимались чем то другим,интерессным.А  я и не уртрирую ,я правду говорю.

Вы НЕ правду говорите. Потому, что это тоже ваши личные фантазии. Возможно, они ВАМ зачем-то сильно нужны. Smile Подумайте об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-