Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyСр 10 Дек 2014 - 18:36

Смурфик пишет:

Эо имеет отношение к специфике функц. мозга. Похоже СДВГшкам комп. как стимулятор..вот и ответ, почему у сдвг детей в 5 раз больше шанс подсесть на к. Плюс к тому- болезненный процесс переключения, вот и истерики - еще, еще минуткууу...
Смурф, вот лично мне все равно что тамА в мозгах у них происходит. Я знаю одну простую вещь- всегда  и во все времена были дети которые  на фоне бездельничества искали приключения , правда в мое время это была улица. Большинство мальчишек прибегая домой швыряли портфели и бежали гулять  в казаки, в фантики,в банки итд (главное ничего не делать ,что-бы взрослые не напрягали) ,другие просто шлялись по чердакам и подвалам в поисках приключений на свою ж.. (читай в поиске адреналина)  иииии   находили таки . А у мам тоже был головняк  такая себе сверхзадача - "как отвлечь дитятко ,  от улицы" .
С тех пор мало что изменилось. Только дети приключения ищут не в подворотнях ,а на просторах игр.
И средства от этих бед одно - загрузить ребенка , чем в прочем я и занимаюсь.
Мне вот подруга говорит " хорошо, у твоего нет зависимости от игр !".
Ага ,хорошо конечно мне , только вот вопрос " А кто это проверял  ?"  У моего просто нет времени на эту зависимость, и проверить не получиться . Он дома в свободном полете более 2х часов не бывает даже в выходные . А вот ,если есть  свободное время- тратит его на комп,  только  чистого времени на это уходит очень -очень мало .
Как увлекаю ? да- никак. Спорт до 15 лет был в приказном порядке -" любой !!но обязательно" Дополнительные занятия примерно в таком же контексте . И по другому было нельзя, вот просто нельзя и все. Почему ? Потому, что нужна привычка работать, по тому,что если нет занятий- будет зависимость, потому что это его развитие, его мозги, его умения и его статус в этой жизни.
Да, и играть в комп или смотреть телевизор  я наверное никогда и не запрещала, только   играть ночью после 8 уроков + 1,5 ч .доп. английского + 3 часа спорта + уроки  не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 8:40

Смурфик пишет:

Прочла тут у кого то такой же деть... забыла... все мимо, ничего не цепляет, не вызывает интереса.
Т.е. интерес есть, но одноразовый и сиюминутный.
У меня, Смурф Sad . Только и комп его не цепляет, тоже сиюминутный интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:17

Смурфик пишет:
Прочла на псих сайте про компзависимось, что ни ругать, ни отключать, ни паролить низзя!..о
а чё надо? не Shock пишуть...
В общем мой вопрос не про то, как лишить, а про то, как искать, чем заинтересовать. Не будешь же 11летнего парня сама всю жизнь развлекать? Или это уже усё? поезд ушел?
Прочла тут у кого то такой же деть... забыла... все мимо, ничего не цепляет, не вызывает интереса.
Т.е. интерес есть, но одноразовый и сиюминутный.
Мой зависимый. Паролила отбирала отключала. Кроме скандалов ничего. Теперь отключаю за безобразное поведение (ругательство в адрес меня и баб) и если не пошел в школу. На день. Связь сделал уроки-получил комп убрала. Купила велик себе - в теплое время катаемся вместе. Настаиваю на посещении секции, буду платить и водить сколько нужно. Играем в настольные игры, гуляем вместе.
Вчера видела видео фроста, которое он смотрел. Фрост накачанный с банками. Обратила внимание что товарищ занимается спортом.
Пришла к выводу-если комп настолько интересен и нужен, отбирать и ограничивать неэффективно, оставлять нужно только разумные ограничения (на ночь). И разорвать связь -компьютер -награда удовольстви.Ему жить с компьютером долго,без него никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:32

Мы тоже так делаем. Правда мой помладше. Пришлось тут спрятать его компьютер, сказать, что мама расстроилась и сломала, теперь в ремонте. Но с моим это прокатывает, он мелкий. А запрещать прям жестко, так сразу истерика, истеричный он парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:40

Мои оба зависимые.
Старший зависим в основном от соц сетей, вернее от общения с определенными людьми в них. Живыми людьми, с которыми удобно общаться по сетям: уроки, планы, удовольствия. Много смотрит кино, сериалы.
Мелкий немножко играет. В основном смотрит на ютубе ролики типа - эксперимент на кухне, потом повторяет Affraid . Последнее пожелание было -купить селитру. Бомбочки сделал по инструкции из папье-маше, до начинки , слава богу, дело не дошло. Задает очень много вопросов поэтим экспериментам. Очевидно, что это его способ удовлетворять познавательные свои потребности. Школьную программу слушаем с ним. Интернет уроки смотрим. Но это вместе со смной. Моя задача показать, что комп это не зло, а инструмент. Сериалы тоже смотрит. Доктор Кто например. Тоже много вопросов.
Я сама зависима от компа - инструмент получения удовольствия и знаний Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:50

Цитата :
Я сама зависима от компа - инструмент получения удовольствия и знаний Laughing
И я. Поэтому никогда не буду ограничивать детей. Меня как-то муж пытался ограничить, я его чуть не убила. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:53

Кэт, ну так у ваших не зависимость, а именно инструмент.
Мой зависим от конкретной игры.
Причем он как в жизни общительный, так и в игре ему важна команда и совместная деятельность в игре. 

Понс, да я тоже посмотрела на Фроста и своему сказала.
Но тут и получается, что те парни что ролики делают - они креативят и зарабатывают. А большинство тупо висят и смотрят на результаты их деятельности.

Очень согоасна с Понс, что нельзя связку создавать комп - награда.
Психолог наш тоже не говорит - запретить отключить. Это неэффективно.
Искать интересы за пределами игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 9:59

Vita пишет:
Цитата :
Я сама зависима от компа - инструмент получения удовольствия и знаний Laughing
И я. Поэтому никогда не буду ограничивать детей. Меня как-то муж пытался ограничить, я его чуть не убила. No comments
Мой муж тоже сломался Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:03

Я спец по зависимостям. А все началось с книжек...
Я тут два дня убила перешивая телефон бу на новый андроид. Еще пол дня на настройку блютуса на бу ноуте. Вот дите накопило на новый комп-собрали с проблемами. Одного мало нам, все хотят-поэтому за пару тыщ летом купила ноут бу,чтоб мы с бабушко отдельно и ребенок отдельно. Надо еще планшет андроид один и бабушке ноут отдельный. Вообще счастие будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:05

Понс, я тоже спец по своим зависимостям. У меня их куча!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:05

Вот с сигаретной зависимостью и алкогольной туго. Сложно бросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:06

Pons пишет:
Вот с сигаретной зависимостью и алкогольной туго. Сложно бросить.
Понимаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:06

Понс, если я расскажу, сколько у нас компьютерной техники на человека в семье... No comments
У одного младшего пять единиц, включая телефон. Но он почти не играет, он в ней ковыряется - устанавливает, переустанавливает, оптимизирует, прошивает, читает соответствующие статьи... Периодически своими умениями и знаниями шокирует мужа, который сам совсем не дилетант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:17

Вита, где вы всю эту технику размещаете.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:22

А она компактная. Smile Телефон, планшет, ноутбук, нетбук (это в стопочку можно сложить на полке) + моноблок, который к стенке крепится у рабочего стола. Это у младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:23

Vita пишет:
моноблок

а что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:24

Это когда компьютер встроен в монитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 10:25

Вита, понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 11:23

А у нас огромный стац комп....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:21

Я решила боротся серьезно. Вчера говорит что долго спал - в 9.30 утра точно трубку не брал. Сколько учил, сколько играл не знаю, но часа 2 снег на улице убирал. Еду не готовил - ел только яйца и сыр. Зато вечером с нами с удовольствием поел.
Из грусного - сегодня на экзамен взял арабскую шабку - такое покрывало на голову. Молюсь что бы без скандала все обошлось.
Как представлю, что он в этом в классе сидит, ну когда он повзрослеет?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:30

Vita пишет:
Цитата :
Я сама зависима от компа - инструмент получения удовольствия и знаний Laughing
И я. Поэтому никогда не буду ограничивать детей. Меня как-то муж пытался ограничить, я его чуть не убила. No comments
А зачем их ограничивать, они же себя контролируют. Мой- нет, поэтому я ограничиваю, насколько это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:32

Я не знаю, насколько они себя ограничивают. Если они дома и не делают уроки (у старшего - задания какие-то), то они за компами или планшетами. Даже едят, поставив планшет перед собой (как я в детстве книжку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:38

Вита, так дело то в том, что они делают уроки и главное подозреваю не тяп-ляп лишь бы мама отвязалась, вот если бы все так, то никого бы эта зависимость и не напрягала бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:46

Pons пишет:
Я спец по зависимостям. А все началось с книжек...
Я тут два дня убила перешивая телефон бу на новый андроид. Еще пол дня на настройку блютуса на бу ноуте. Вот дите накопило на новый комп-собрали с проблемами. Одного мало нам, все хотят-поэтому за пару тыщ летом купила ноут бу,чтоб мы с бабушко отдельно и ребенок отдельно. Надо еще планшет андроид один и бабушке ноут отдельный. Вообще счастие будет.


Да уж счастие.А тема переросла в обсуждение того сколько у кого компов ноутбуков ,планшетов и сотовых и ещё кучи дацу,о чём я слыхом не слыхивала.Даааа,читаю тему и думаю,зря  люди хорошо жить стали ,особенно в России.Как у детей не возникнуть зависимости,когда на блюдечке подадут всё что душе угодно-на ребёнок,зависай.Удивляюсь,сотовые меняют как перчатки.С другой стороны читаю,некоторые пишут о дороговизне лекарств и услуг психологов,частных школ и т.д.Так для чего вот эту всю муть покупать,не лучше ли деньги с пользой потратить,может и проблема с зависимостью как то сама на нет сойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Компьютерная зависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 5 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 16:53

Да, я алкоголик и мне это нравится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-