Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 1:58

Чамочка, как мне сказал психиатр зависимость начинает тогда, когда человек не хочет, а играет, едит на рыбалку, пьет водку.
Вот ушла от рыбака жена, проблеммы на работе - если человеку на это наплевать, то все нормально. А если он любил семью, но не смог отказаться от рыбалки ради ее сохранения, то это зависимость. Много подростков мечтают, что завтра с утра встану, сделаю зарядку, схожу в школу, погуляю с девченкой, сделаю все уроки и еще стихи напишу. А в итоги получается только игра, а вечером злость на себя, весь мир, что он ничего не успел. Ведь сел поиграть только на 5 минут. Мой реально злится за каждый проигранный день, а собрать волю и прекратить все это не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:02

Да. Это понятно.
А если подросток играет и только этого и хочет? Это зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:10

чамочка, если взрослый и женатый дядя стал ездить регулярно на рыбалку, ВМЕСТО того, что было ДО "зависимости", то скорее всего, просто конец семейной жизни пришел. ((( Поетому - рыбалка/охота/скалолазание/туриЗьм куда подальше. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:14

ПолярнаяЗима пишет:
Чамочка, как мне сказал психиатр зависимость начинает тогда, когда человек не хочет, а играет, ездит на рыбалку, пьет водку.

Много подростков мечтают, что завтра с утра встану, сделаю зарядку, схожу в школу, погуляю с девченкой, сделаю все уроки и еще стихи напишу. А в итоги получается только игра, а вечером злость на себя, весь мир, что он ничего не успел. Ведь сел поиграть только на 5 минут. Мой реально злится за каждый проигранный день, а собрать волю и прекратить все это не может.

те когда подросток целый день сидит в инете и радуется что завтра опять посидит и доволен, что удалось целый день просидеть, а не пойти куда-то = то это не зависимость?
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:27

Агава пишет:
чамочка, если взрослый и женатый дядя стал ездить регулярно на рыбалку, ВМЕСТО того, что было ДО "зависимости", то скорее всего, просто конец семейной жизни пришел. ((( Поетому - рыбалка/охота/скалолазание/туриЗьм куда подальше. (

Это понятно.
Я не про семейную жизнь.

Я про то, где та грань, между увлечением и зависимостью.
К примеру, мама считает, что есть зависимость от социальных сетей. А у подростка это и есть реальный круг его общения.
Мама считает, что это зависимость(ребенок не досыпает, успеваемость ниже плинтуса, отношения напряжены)
А Сын считает, что это его частная жизнь. Он всем доволен. Сейчас учится в школе. Не особо успешен, но, стать успешным он не может. Дома у него общение нарушено. А в сети - общение есть. И это для него МНОГО важнее, чем учеба в школе - бессмысленная(с его точки зрения) и беспощадная.
И он ДОВОЛЕН тем, что нашел в социальной сети свою нишу.

Вот в такой ситуации речь идет о зависимости или, все же нет. Это сознательный выбор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:30

Агава пишет:
чамочка, если взрослый и женатый дядя стал ездить регулярно на рыбалку, ВМЕСТО того, что было ДО "зависимости", то скорее всего, просто конец семейной жизни пришел. ((( Поетому - рыбалка/охота/скалолазание/туриЗьм куда подальше. (
А есть еще такое понятие как "хобби". И большинство взрослых мальчиков его имеет и тратит на него и деньги, и время. 
Агава, не обязательно есть что-то ДО. Просто зачастую, знакомясь с молодым человеком, девушка воспринимает его увлечения (рыбалка, машинки, туризм, парапланы, собаки и пр.) со знаком плюс Pink glasses . Он же интересный собеседник, много знает, на диване вечерами не сидит. А вот в семейной жизни оказывается, что это увлечение отнимает время и деньги, и человек не готов им жертвовать. И оно туту же меняет знак на противоположный. Sad
Хотя я, например, не могу себе представить мужика, который категорически не хочет, но собирается и едет на рыбалку Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:46

Пенелопа пишет:

Хотя я, например, не могу себе представить мужика, который категорически не хочет, но собирается и едет на рыбалку Scratch

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 2:52

Да, да. А есть еще и хобби...
Например, к нам летом в деревне приходил двоюродный дедушка, играть в шахматы с нашим дедушкой...
Они начинали играть.... и забывали обо всем на свете. Играли азартно, с криками и переругиванием. Играли на деньги - по рублю за партию Smile.

Жена приходящего дедушки, совершенно искренне считала, что шахматы - это у него такая зависимость, т.к. он, начиная играть, забывал, что надо пригнать и подоить коз!
Она приходила за ним и ругалась, а он слал ее нежно, но далеко...

Вот это было что?
Он реально, совершенно терял над собой контроль. Он злился, если проигрывал. Ругался, краснел, бледнел, отыгрывался. Забывал о своих делах, игнорил жену.
НО!!!! Он же играл в шахматы! Это же не социальные сети! Типа интеллектуальное занятие...

Длилась эта любовь к шахматма у них долгие годы. Играли по три дня на неделе. Начинали играть - как в запой уходили...
Нашему то дедушке - пенсионеру 3 раза в неделю, по пол дня, чего бы не поиграть? Ни коз, ни жены у него нет.
А вот приходящий дедушка, крепко каждый раз огорчал свою жену. И с козами, всякий раз возникали проблемы...

Это зависимость? Или увлечение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 3:12

Эгоизм. У дедушек. А у мальчика компенсация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 11:38

Я бы смотрела на то, как реагирует чел если у него на какое-то время пропадает доступ к хобби. Если норм, то и норм. Если нервничает первое время, злится, срывается на всех - то зависимость. Зависимость - это в том числе биохимия, даже если зависимость не химическая. Так что первое время реакция сильная всегда.
Если мужик вынужден пропустить рыбалку ради семейного торжества и при этом спокойно общается и получает удовольствие - ну ок, хобби. Если за неделю до этого мозг выносить начинает, а в этот день вообще невыносимый - таки зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 11:53

Пенелопа пишет:
Агава пишет:
чамочка, если взрослый и женатый дядя стал ездить регулярно на рыбалку, ВМЕСТО того, что было ДО "зависимости", то скорее всего, просто конец семейной жизни пришел. ((( Поетому - рыбалка/охота/скалолазание/туриЗьм куда подальше. (
А есть еще такое понятие как "хобби". И большинство взрослых мальчиков его имеет и тратит на него и деньги, и время. 
Агава, не обязательно есть что-то ДО. Просто зачастую, знакомясь с молодым человеком, девушка воспринимает его увлечения (рыбалка, машинки, туризм, парапланы, собаки и пр.) со знаком плюс Pink glasses . Он же интересный собеседник, много знает, на диване вечерами не сидит. А вот в семейной жизни оказывается, что это увлечение отнимает время и деньги, и человек не готов им жертвовать. И оно туту же меняет знак на противоположный. Sad
Хотя я, например, не могу себе представить мужика, который категорически не хочет, но собирается и едет на рыбалку Scratch

Я исходила из посыла Чамы
Цитата :
Жена, дети - все теперь на последнем плане.
Те ДО определенного момента все было хорошо. :wink1 И за время "хорошо" появились детИ, те не один год прошел. А потом - образовалось хобби. :wink1 Которое уносит его из этого самого дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 11:55

Угу. А еще ТРУДОГОЛИКИ есть. Которые без всякого хобби на работе проводят все свое время. И дома тоже о работе думают.
У меня свекр трудоголик. Реальный. Но не зависимость это у него. Потому как он таки умудряется иметь любовниц в выкроенное время. Laughing Всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 12:10

У меня зависимость, с утра встаю и хочу переделать все дела, зарядку сделать, пошить(машинка новая за кучу денег стоит пылится), а лежу за планшетом по три-четыре часа... Но зато не шляюсь и не пью с подругами, сижу дома, дите под контролем, но мужу все равно не нравится. Хотя успеваю по дому боле мене, иногда вечером вместо утра дела делаю. Сижу на планшете и на сына ворчу, чтоб слез в компа, в общем такая жись.
Ну допустим не буду в инете долго сидеть, а что тогда делать? Гулять по улице самой не интересно, а надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:21

Цербер пишет:
У меня зависимость, с утра встаю и хочу переделать все дела, зарядку сделать, пошить(машинка новая за кучу денег стоит пылится), а лежу за планшетом по три-четыре часа... Но зато не шляюсь и не пью с подругами, сижу дома, дите под контролем, но мужу все равно не нравится. Хотя успеваю по дому боле мене, иногда вечером вместо утра дела делаю. Сижу на планшете и на сына ворчу, чтоб слез в компа, в общем такая жись.
Ну допустим не буду в инете долго сидеть, а что тогда делать? Гулять по улице самой не интересно, а надо.

Нет. ИМХО - ни какая это не "зависимость".
И мне кажется, что очень часто, родители именно что то подобное называют зависимостью...
А это совершенно другое и , соответственно, с этим надо не так как с зависимостью обходиться...(Если бы на Вашем м есте был подросток, а его родители, возмущались бы, что он "не тем" занят)
(На тему "как надо обходиться", рассуждать не буду, т.к. тут уже много народу сказало разных мнений, в т.ч. и таких с которыми я согласна)

Цербер, у Вас это как раз тот случай, когда, если бы Вы потеряли доступ к компьютеру, то нашли бы себе другое занятие(возможно, более полезное, с точки зрения Вашего окружения). Хотя ушло бы какое то время на перестройку...
А вот на до ли Вам самой менять ситуацию - это большой вопрос. Если Вы в компе ищете и находите что то для себя интересное/важное, то не факт, что надо...
Если Вам реально нужно это время для более важных дел, то(например, надо заставить себя делать зарядку, что бы поддерживать позвоночник в порядке, и надо это Вам самой, а не для близких людей, живущих рядом), тогда надо "как то себя заставлять" находить время на нужное дело, в устоявшемся расписании Вашей жизни. Возможно, забрав 30 минут от планшета...

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:22

Агава пишет:
Угу. А еще ТРУДОГОЛИКИ есть. Которые без всякого хобби на работе проводят все свое время. И дома тоже о работе думают.
У меня свекр трудоголик. Реальный. Но не зависимость это у него. Потому как он таки умудряется иметь любовниц в выкроенное время. Laughing  Всю жизнь.

Угу. У нас папа трудоголик... Знаем, знаем таких Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:37

Зависимость это  навязчивая потребность совершать определенные действия, в отличии от хобби зависимостью называют род деятельности которая  несет  неблагоприятные последствия медицинского, психологического или социального характера. Кроме того для  всех видов зависимости характерно постоянное увеличение дозы в не зависимости от обстоятельств. При психологической зависимостью человек теряет контроль над временем, теряются цели, главной и основной целью становиться само действо,  достижение определенной цели/этапа , даже временно , не снижает активность, все запланированные им же дела постоянно откладываются,и никогда не ставятся во времени перед зависимым действием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 13:40

А вообще вся жизнь состоит из зависимости. Вот на этом сайте почти все детозависимые Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:00

вот кстати, перевод на взрослые хобби меня зацепил.
я играю с 7 лет в настольный теннис. в детстве из-под палки. а теперь сама. 1 августа я получаю расписание игр в команде на следующий сезон. это 18 или 20, в зависимости от количества команд в лиге, убитых дней. которые попадают 30% на субботу, 70% на воскресенье.
я вывешиваю это расписание на видном месте и строю свою жизнь вокруг него.
работа по будням, все понятно.
а с сентября по декабрь и с февраля по апрель почти каждые выходные минимум один день в топку. значит, в этот день ничего другого не запланируешь. еще надо проследить чтоб малой вовремя к папе попал. может и со мной поехать, но ему лень рано вставать.
то есть я тоже зависима?
мне приходят по емейлу вызовы на разные турниры. читаю их и аж руки чешутся - вот бы съездить! а это тоже суббота-воскресенье. и если в воскресенье к 4 часам дня не закончишь, дома будешь в 9. а малому утром в школу, мне на работу.
да, я расставила приоритеты, но отдаю себе отчет, что не будь у меня обязанностей, я б ездила с одного турнира на другой.
а еще мне скоро 40 лет, открывается возможность выступать в категории "ветеран". даже на чемпионат европы съездить (за свой счет, сначала надо заработать) или на чемпионат мира. то есть отвечай я только за свою жопу, я б все отпуска и вообще все свободное время тратила на это. а не получается ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 14:51

Чамочка Flower , заставила себя, отмыла холодильник.

Позавидовала Биенмае Smile , а как у вас со спиной, позвоночником? Должно быть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 15:10

Цербер пишет:
Чамочка Flower , заставила себя, отмыла холодильник.

Позавидовала Биенмае Smile , а как у вас со спиной, позвоночником? Должно быть хорошо.
если по 5 раз в неделю тренироваться, как раньше, то да, спина болит. и на позвоночнике оно сказывается плохо. это как говорится у любого профессионального спорта свои болячки.
а так я езжу только на игры, 3 часа напрячься, на следующий день крепатура, но жить можно.
еще пару лишних кило наем, и будет еще тяжелее свою жопу таскать ((((( и так уже с возрастом становишься медленнее.
жалко что я ребенку не пример. я в 7 утра встаю в воскресенье и еду на поезде 300 км, чтобы поиграть. не опаздываю (потому что тогда команда штраф заплатит), всегда у меня все нужное с собой (забыл командную футболку - штраф до 120 евро). стараюсь, борюсь, хоть мне и 37, а соперницам 17-18. ребенок видит, что если мы выиграли - у мамы хорошее настроение. если проиграли - не очень.
я его тоже учу, но у него этого огонька нет, ему все равно ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 16:21

Ход мыслей конечно понятен.Но... так можно любое хобби в зависимость записать.Любой психолог наооборот порекомендует найти хобби для ребёнка,что бы вытянуть из за компа.И уж никак у меня не поворачивается язык назвать теннис или рыбалку или шахматы зависимостью .Эти занятия прежде всего полезны для здоровья.Рыбалка это же красотень,тишина ,природа,опять же концентрация внимания.Умная жена будет вместе с мужем и детьми на рыбалку ездить,а не пилить за истраченные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 16:23

Дрим пишет:
Чайник пишет:
Да у старшего нет и не было проблем с общением.И не смотря на так сказать "благополучную жизнь", компьютерная зависимость у него на лицо.
Аналогично. Никак не связано с проблемами общения. Соц сети его не интересуют особо. Хотя контактов много. Но общается с тем с кем хорошо знаком...ну мне так кажется..

А вот в Аллодах сидит играет - там целая компания онлайн.
Мой сам с собой не очень любит. Говорит что очень нравится команда сообщство и т.д.
В этой компании : Полина 19 лет , Женя 34 года (есть дети маленькие) , апофеозом для меня явилась некто Татьяна, у которой младшему 18 лет....

Все свое время дома мой сидит в игре, если его не занимать делами другими. Торгуюсь за чтение. Читать не хочет. 

Деньги выпрашиает. Я ранее  положила и договорились, что больше нет. Но зависимым нельзя же верить. Опять начал выпрашивать. Потом снял с моего телефона. Но и сам расстроился. Я очень кричала и прессанула его - вор, зависимый и т.п. 
В результате он удалил персонаж в пиратской версии, который он прокачивал. Со слезами - типа он такой крутой и непобедимый. Но удаляет. Что он не хочет тратить деньги.

Сег опять была попытка просить положить деньги. Уже на другое. Опять до скандала. Не положила. Опять признал что не стоит...


Вот Дрим описала всё чётко,явная зависимость.Вопрос как с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 16:34

Агава пишет:
Если руководителю приходится делать много за свою команду, то  ето програмный сбой. Руководитель не выполняет работу за команду. Он ее только координирует.

Угу. Я за 6 лет этому так толком и не научилась - это реально сложно! И если ребенок подобное умение освоит еще в подростковом возрасте - он таки реально в жизни многого сможет добиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 16:38

Чайник
если речь идет о реальной зависимости,то в помощь вам психиатр, лучше психотерапевт.
Психолог это педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 20 EmptyПт 9 Янв 2015 - 16:40

Laughing
Вахмурка
в моем муже сразу чувствуется руководитель и лидер.
так многозначительно "надо сделать...и далее посыл" и сидит)
Ну я с годами набираюсь антилидетских качеств и отбрыкиваюсь.Но делаю сама бОльшую часть)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-