Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:19

"Сила" ее в том, что она очень ловко выкручивается и уходит от вопросов, врет прямо в глаза, родителей настравивает умело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:22

Цитата :
Общий вердикт: вы должны повлиять на сына или мы напишем жалобу с просьбой вывести его из нашего класса (это родители).
Камбоджа, ну писали на моего Лешку такие заявления. И что? Я ответила, что это не их компетенция.
Вам теперь выяснять все отношения с администрацией. Надо писать жалобу. Если хотите, админы дадут допуск в Добро пожаловаться.
Но давайте сначала, что конкретно от Вас хотят? И что делает ребенок?
Не торопитесь.
Я это прошла в 1 классе, и Лешка спокойно доучился в школе всю началку.
На учительницу управа есть. И на директора. Но обычно все на уровне директора вполне решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:22

Северное сияние пишет:
Другой вопрос, будет ли ребенок чувствовать себя в классе комфортно, если кл.руководитель спрашивает весь класс, хотят ли дети учиться с этим ребенком вместе.
Вот на этот вопрос я сейчас и ищу ответ. Насколько мне нужен этот класс? насколько безболезненно я смогу перевести ребенка, когда и куда? Как далеко уичтельница готова идти в этой травле (потому как вчера в беседе с род.ком, а сегодня в личной со мной она мило убеждала, что хочет найти пути решения)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:27

После заявления директору еще как захочет найти способы. Потому что смотреть Вы будете по результатам, это ее обязанность -работать с травлей. И психолога. Никаких разговоров ляляляля. В Вашем случае это уже не поможет, учительница выпирает ребенка руками родителей. Проходили Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:28

Камбоджа, чтобы форумский коллективный разум Вам что-то дельное посоветовал - пишите здесь все подробно, народ идей накидает.
Если учитель задалась целью выдавить неудобного ей ребенка, то конечно она и будет действовать так как Вы описываете :
"Сила" ее в том, что она очень ловко выкручивается и уходит от вопросов, врет прямо в глаза, родителей настравивает умело.
Какой Вы сами видите свою задачу - остаться учиться в этом классе, перейти в другой класс (другую школу), уйти на инд.обучение?
Если остаться учиться в классе - готовы ли Вы пойти на обострение конфликта с учителем, до какой степени? Как ребенок отнесется к действиям педагога по его выдавливанию, особенно если они будут продолжаться в том же духе, с привлечением одноклассников и их родителей?
Мой в 5-м классе долго привыкал, опаздывал на уроки, плохо собирал портфель, вообще не хотел ходить на физру и проч. Еще и дрался и истерики закатывал. Кл.рук было от него мягко говоря не в восторге. Очень настойчиво рекомендовала уйти на инд.обучение. Но когда поняла, что на инд.обучение ребенок не пойдет, то уже и от меня с постоянными претензиями отвязалась. Но в классе моего сына было несколько более проблемных детей по поведению, еще и пед.запущенных, за год было несколько несчастных случаев с переломами (без драк), а в конце года одноклассница сына повесилась, так что было уже совсем не до моего ребенка. Травли со стороны педагога не было, было только желание сплавить неудобного ученика. Поэтому действовали так, чтобы дать понять - на инд.обучение не уйдем, по поведению в классе - готовы выслушивать цен.указания кл.руководителя и всемерно ей помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:44

Камбоджа пишет:
Раскрываются новые подробности... малоприятные.
Со слов ребенка. Учительница зашла в класс и сообщила, что уже трое учителей отказываются от их класса. Начала выяснять, кто плохо себя вел на обществознании. Дети стали выкрикивать имена. Моего не назвали. Тогда она спросила: а что, М хорошо себя вел? Тут класс разделился на тех, кто кричал "нет", и тех, кто стал заступаться (потому что он себя вел хорошо, т.е. рисовал). Тем, кто заступался, она не поверила. И задала вопрос: в ыхотите учиться с этими тремя? (речь шла о моем и еще о ком-то) Все закричали: нет!

а вот по этому поводу я б написала заявление директору. Такие слова - банальная травля! И это надо пресекать на корню!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:49

Сурок, спасибо! Вопросы помогают строить рассказ.
Родители хотят, чтобы ребенок не мешал их детям на уроках.
Учитель хочет, чтобы он сидел тихо и никому не мешал, ее не отвлекал, чтобы вопросы не задавал. Чтобы так же тихо вел себя на уроках других учителей (они жалуются на класс, а на моего в первую очередь).
В чем обвиняет:1- опаздывает на уроки с перемены (я поставила ему напоминалки), 2-опаздывает на первый урок - ее лишают премии, отвлекает ее и детей на уроке поздним приходом (он часто заходит в класс со звонком. обещала со своей стороны исправить ситуацию) 3-встает с места, спрашивает у других учеников линейки, карандаши, бумажки и т.д., 4-выкрикивает (ответы или комментарии по тому, что происходит в классе), 5-не слушает, что она говорит: она только начинает говорить, он тянет руку, не слушая, она заканчивает говорить, он тянет руку и задает вопрос, который она только что объясняла, 6-всячески привлекает к себе внимание во время урока, 7- носится на переменах, падает (того гляди травма)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:54

Ну, по поводу лишения премии - это не к Вам.
Остальное вполне типичное поведение гипера. Есть учитель, который справляется?
И что учитель конкретно предлагает? Забрать на индивидуальное? просто в другую школу?
Принимает ли сын сейчас что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:56

Камбоджа, по третьему пункту - положить ребенку в портфель два запасных набора- ручек, линеек, карандашей, стерок, листочков, объяснить, что с места вставать можно только - при ответах у доски, чтобы выйти в туалет. Бесится на переменах - подумать, есть ли вариант его чем-нибудь занять - игры на телефоне, рисование в блокноте, разгадывание судоку, запускание волчков. Если все это - мимо или не желательно (телефон, псп, например) - то максимально обезопасить - обувь на нескользящей подошве. С ребенком дома прямо отработать ответы на уроке, он может просто не понимать требований учителя + импульсивность.
Медикаментозно ребенок получает поддержку?
Кл.руководитель по какому предмету учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:00

Камбоджа пишет:
...опаздывает на первый урок - ее лишают премии .....

Ох, чую это ложь... :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:08

Камбоджа, на будущее, как только начинается подобное судилище, встаёт и чётко говорите, что все проблемы своего ребёнка готовы решать индивидуально и выходите из класса. Что там дальше происходит, не имеет значения. Идете к директору и сообщение о происходящем.
А сейчас, я бы пошла к директору и попросила бы организовать встречу вас и педагогов, что бы они все свои претензии адресовали вам лично, и совместно бы решили что и как делать. Класс руку твёрдо сказать, что в случае продолжения интриг по выдавливанию ребёнка вы предпримете меры. И не вестись ни на какие базары и споры, начинается ор, ухи выкл, пар спустили, начинаем конструктивный разговор. По пунктам без воды. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:12

Сурок, с учителями-предметниками я хочу поговорить с каждым (с диктофоном в кармане). Ребенок говорит, что историчка к нему вроде хорошо относится, но ведет он себя у всех одинаково.
Классная ничего не предлагает. Вообще. Она говорит - он мешает, родители жалуются. Родители хотят вывести его из класа. А дальше - все все равно, куда он пойдет и что будет.
Принимает Фенибут. Перед школой. Потому что так он себя ведет только в школе. Дома все в полном впорядке, кроме того, что он оч сильно устает после шк, особенно к концу недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:19

Сияние, ручки-карандаши и иже с ними у него в пенале. Иногда он просто не хочет туда лезть или я не знаю что. даже если у негое сть черновики, он все равно просит у учителя или у соседа.
К сожалению, он ищет повод для общения.
Рисование в блокноте - это на уроке. На перемене точо не будет этого делать. На перемене он ищет того же общения. Планшеты-игры не даю - если проиграет на перемене, на уроке будет еще хуже. Или вообще будет играть непрерывно (тогда уж точно не среагирует на звонок, даже если услышит).
Да, ее претензия, что он не стоит со всем классом у двери и не ждет, когда впустят в кабинет, а бежит в столовую или в туалет или еще куда, и поэтому, конечно, приходит в класс после звонка или вместе со звонком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:24

гравицапа пишет:
Камбоджа, на будущее, как только начинается подобное судилище, встаёт и чётко говорите, что все проблемы своего ребёнка готовы решать индивидуально и выходите из класса. Что там дальше происходит, не имеет значения. Идете к директору и сообщение о происходящем.
А сейчас, я бы пошла к директору и попросила бы организовать встречу вас и педагогов, что бы они все свои претензии  адресовали вам лично, и совместно бы решили что и как делать. Класс руку твёрдо сказать, что в случае продолжения интриг по выдавливанию ребёнка вы предпримете меры. И не вестись ни на какие базары и споры, начинается ор, ухи выкл, пар спустили, начинаем конструктивный разговор. По пунктам без воды. ИМХО

Не вестись - это мое слабо место, я понимаю, что часто ведусь. Стараюсь, учусь, пока не натренировалась на все 100. Вчера вот все же повелась, обсуждала...
А к директору или завучу она меня сама посылает со справкой о щадаящем режиме, например. Говорит, идите, выясняйте, что это за режим такой и с ними договаривайтесь, а мне потом скажите и справку принесите.
Но вот с такой инициативой - встреча педагогов, видимо, идти придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:27

Камбоджа пишет:
.....

Классная ничего не предлагает. Вообще. Она говорит - он мешает, родители жалуются. Родители хотят вывести его из класа. А дальше - все все равно, куда он пойдет и что будет.

........
кроме того, что он оч сильно устает после шк, особенно к концу недели.

К директору с письменной жалобой, описанием того, что произошло на том собрании(обсуждение ребенка в присутствии других родителей, требование родителей о выводе Вашего ребенка невесть куда - все это нарушения!)
и с просьбой оградить Вашего ребенка от организованной травли.(С приложением рассказа о том, как учитель вопрошала, кто с кем хочет или не хочет учиться)
После чего ВСЕ разговоры с учителем переводить в сторону того, а что ОНА делает для изменения ситуации.

(Я б конечно раскатала No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:31

Чамочка, вопрос в том, что: хочу остаться в данной школе - ищу компромисс, есть пути отхода - 'пленных не брать'.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:34

Камбоджа пишет:
[
Не вестись - это мое слабо место, я понимаю, что часто ведусь. Стараюсь, учусь, пока не натренировалась на все 100. Вчера вот все же повелась, обсуждала...
А к директору или завучу она меня сама посылает со справкой о щадаящем режиме, например. Говорит, идите, выясняйте, что это за режим такой и  с ними договаривайтесь, а мне потом скажите и справку принесите.
Но вот с такой инициативой - встреча педагогов, видимо, идти придется.

Я б НИКУДА не пошла ни с какой справкой ничего выяснять.
Надо принести справку от невролога о щадящем режиме и написать Заявление, на имя классного руководителя о том, что ребенок будет пропускать один день в неделю, копия справки прилагается(а то еще потеряют  No comments . Можно написать, что это будет, например, то четверг, то пятница, что бы не было так, что одни и те же уроки пропускаются.

И ВСЕ. Больше ничего не обсуждать.

Если учительница скажет Вам идти к директору, это вовсе не значит, что Вы ОБЯЗАНЫ туда идти..
Если она не знает ни чего о таких справках, пусть сама идет и выясняет у своего руководства. Это ее обязанность...

Вообще это, традиционный подход, когда надо на кого то наехать(на работе, в школе, в сфере обслуживания), тот кто должен сам что то сделать начинает уверенным голосом требовать это сделать от другого. Это просто классика...

А к Директору САМИ идите со СВОИМИ вопросами, НЕ ДОГОВАРИВАЯСЬ предварительно об этом с учителем!!!
Вот было собрание, сейчас, по свежим следам и идите.
Если директор сочтет нужным, он ее себе в кабинет сам пригласит. И она тут же найдет время, уверяю Вас.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 4 Дек 2014 - 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:41

гравицапа пишет:
Чамочка, вопрос в том, что: хочу остаться в данной школе - ищу компромисс, есть пути отхода - 'пленных не брать'.

Конечно...
(Я то сразу ребенка забираю... Я б даже не пустила уже в школу, что б вообще не сталкивать с этим учителем)
Но если бы приперло, там остаться, то тогда надо:
Первое - расставить все роли. Что бы учитель своими вещами занимался, Родитель - своими.
Что бы в это другие дети и их родители не вмешивались.
Что это такое, обсуждать, кто хочет учиться с ребенком в классе, а кто нет???? Это надо сразу жестко пресекать, такие вещи.
Второе - когда учитель, увидит, что мама способна давать отпор, тогда начинать выстраивать какое то взаимодействие.

(Я когда пишу раскатала бы, я не имею в виду крики и скандал. Имею в виду, что психологически надавила бы на учителя и не дала бы с собой и с ребенком так обращаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:40

Чама, насколько могла - давила. Я при всех родителях спросила, на каком основании она спрашивает у детей, хотят ли они учиться с этим ребенком. Она тут же заявила, что говорила не совсем так, а: мне трудно работать с такими детьми. А дети не так поняли.
Я сказала: тем неменее, если вы и дальше будете выставлять ребенка перед классом и устраивать публичные порки, то у нас с вами не получится найти общий язык.
Родители молчали. Она сказала, что поняла теперь, с кем имеет дело, села и пустила слезу, как она весь ноябрь хоронила родственников.
Сегодня, когда я утром пошла к ней с диктофоном (поздно, батенька спохватился), спросить, а по какому поводу было собрание. т.к. я на полчаса опоздала, первое, что она мне казала: я без вас не обсуждала. Тем неменее, я стояла за дверью немного и слышала такие ее слова: я давно уже просила директора разобраться с Х (мой сын), но у нее то времени нет, то потом, ну, сами понимаете, и вообще в нашей школе так все построено то все свалено на классных руководителей. А что я могу одна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:41

Т.е. она врет без зазрения совести и ее трудно поймать (во всяком случае мне, простоте душевной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:45

Я думаю, что не хочу все же не хочу остаться в данной школе. НО прямо сейчас никуда ребенка дергать не хочу. Мне надо дотянуть до конца учебного года. А там либо кадетка, либо школа по месту жительства, тот класс, где он знает детей. Мы с ним поговорили, он сказал, что он ни за что не хочет больше быть новеньким...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:48

Камбоджа, если решите оставаться в этой школе (классе), с учителем сейчас разговаривать бесполезно. К администрации и лучше с заранее заготовленным заявлением. Опять же по форумскому опыту, администрация сначала старается прикрыть учителя (вообще нормальное корпоративное желание), когда все переходит на язык бумаг, тут начинают думать о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:49

Камбоджа пишет:
Я думаю, что не хочу все же не хочу остаться в данной школе. НО прямо сейчас никуда ребенка дергать не хочу. Мне надо дотянуть до конца учебного года. А там либо кадетка, либо школа по месту жительства, тот класс, где он знает детей. Мы  с ним поговорили, он сказал, что он ни за что не хочет больше быть новеньким...

Если так, то заявление. Иначе до конца года вымотают вас и ребенка доведут до невроза или чего похуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:52

Камбоджа пишет:
Родители молчали. Она сказала, что поняла теперь, с кем имеет дело, села и пустила слезу, как она весь ноябрь хоронила родственников.
Сегодня, когда я утром пошла к ней с диктофоном (поздно, батенька спохватился), спросить, а по какому поводу было собрание. т.к. я на полчаса опоздала, первое, что она мне казала: я без вас не обсуждала. Тем неменее, я стояла за дверью немного и слышала такие ее слова:  я давно уже просила директора разобраться с Х (мой сын), но у нее то времени нет, то потом, ну, сами понимаете, и вообще в нашей школе так все построено то все свалено на классных руководителей. А что я могу одна?
Интересно, и с кем же она имеет дело?
И второе, она знает, что без Вас (да и при Вас) с чужими родителями обсуждать ребенка нельзя. Но обсуждает.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 4 Дек 2014 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 3 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 18:54

И еще, теперь Вы научены опытом. К директору можно тоже с диктофоном.

И себе что-нибудь успокоительное покрепче, чтоб как бетонная стена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-