Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:31

Камбоджа, а я бы развернулась! Эх, такой простор для творческого полёта!  Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:43

Я не так выразилась. Она требует от ребенка объяснительную мамы. Вот.
Только что долго беседовала с нашим психологом. Она тоже дала кое-какие советы. Объяснительную не писать. Но подготовить таки несколько видов на различные варианты развития событий. И в зависимости от степени давления учителя, отдать ей тот или иной вариант, ну, или вообще ничего.
Предложила поспрашивать ее невинным тоном: а как же я могу написать - я в школе не присутствую? А что именно я должна написать? Почему он задерживается в туалете? и т.д. Но это если получится сыграть (деткин фенибут мне в помощь))).
А вообще я решила, что детка сам напишет объяснительную и отдаст учителю, если та завтра опять спросит. Ну, а вечером я сама буду рулить на собрании.
Кстати, он ей честно сказал, что опоздал на первый урок, т.к. проспал - забыл завести будильник. Та прямо в лоб ему: а что, мама тобой не занимается? (ювенальная юстиция???)Хорошо, что он додумался ответить, что мама занимается, но будильник теперь я сам должен заводить.
Об этом я завтра тоже обязательно упомяну - формирую самоорганизацию и саморегуляцию.
Да, напоминалки на телефон за 2-3 мин до звонка психолог тоже рекомендовала установить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:47

Не знаю, неправильно как-то требовать объяснительные всякие. Но это мое мнение. Я считаю, что объясняться можно или перед вышестоящим начальством (в случае какого-то косяка) или перед правоохранительными органами. Школьный учитель ни к той, ни к другой категории не относится. И мамы в школе нет, чтоб сына контролировать. Действительно, если уж и писать, то как девочки советовали, только не с наездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 20:09

Власта, так учитель и не просит перед ней объясняться. На имя директора писать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 14:44

Раскрываются новые подробности... малоприятные.
Со слов ребенка. Учительница зашла в класс и сообщила, что уже трое учителей отказываются от их класса. Начала выяснять, кто плохо себя вел на обществознании. Дети стали выкрикивать имена. Моего не назвали. Тогда она спросила: а что, М хорошо себя вел? Тут класс разделился на тех, кто кричал "нет", и тех, кто стал заступаться (потому что он себя вел хорошо, т.е. рисовал). Тем, кто заступался, она не поверила. И задала вопрос: в ыхотите учиться с этими тремя? (речь шла о моем и еще о ком-то) Все закричали: нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:01

Камбоджа, вместо объяснительной заявление директору с просьбой пресечь травлю ребенка, начатую учителем. Спросит про опоздания (а они почти все на именно ее уроки) - задайте встречный вопрос, хотела бы директор бежать на встречу к человеку, который ее травит, придирается и позорит перед коллективом? Вот и причина опозданий, неосознанная, психологическая. Не специально ребенок опаздывает, так получается. Но истинная причина не в проспал и не успел доесть обед, а то, что ноги не идут к такому учителю((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:04

Комбоджа. Я б пошла НЕМЕДЛЕННО к директору(т.е. буквально на следующий день с утра) с заявлением, в котором была бы описана эта ситуация и требование оградить ребенка от травли.
Это совершенно недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:08

Чамочка права. Все надо делать быстро, пока учительница не развернула травлю по всем правилам. Заявление на имя директора - и завтра к нему. До собрания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:09

Собрание сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:12

Значит, сегодня перед собранием заявление директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:14

Значит, готовьтесь ; если на собрании учительница попытается поднять вопрос о Вашем сыне - Вы ей должны будете твердо объяснить, что на родительском собрании никакого обсуждения не допустите. И я бы прямо сказала, что написала заявление директору о произошедшем сегодня на уроке инциденте и показала заявление. Обычно в день собраний директор бывает на месте.
Заявление с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:14

Если писать заявление и идти к директору, то это уже завтра.
Т.е. надо пережить собрание, составить ночью заявление, а утром идти. Лишь бы хватило сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:19

В свете последних событий хочу прямо на собрании задать вопрос учительнице, что же произошло в классе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:22

И надо тогда срочно писать заявление... времени мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:25

Камбоджа пишет:
В свете последних событий хочу прямо на собрании задать вопрос учительнице, что же произошло в классе.

Мне кажется, не надо самой спрашивать на собрании. она сразу воспользуется этим и польет грязью тех, кого посчитает нужным, а будете спорить -выставит скандалисткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:27

Но дело не только в опозданиях, конечно. Он себя неудобно ведет на уроках: выкрикивает, комментирует. Он таким был всегда. Таким и остался. И это уже третий учитель, с которым возникают подобные проблемы...
Как я поняла, собрание будет посвящено именно дисциплине вообще, поскольку учительница с классом не справляется. Это ясно.
Она же не зря сказала классу, что уже три учителя отказываются работать с ними. Так что проблема глобальна, но крайние должны быть. И кандидаты унее уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:34

Поэтому не разрешайте ей сползти на обсуждение Вашего сына. Все вопросы - только с Вами лично, учителя и администрация имеют право присутствовать,чужие родители -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:38

В заявлении на имя директора писать так, как изложил ребенок? А он у меня может приврать или неверно истолковать события... в этом вся проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 15:39

Ага, спасибо Сурок! на какой конкретно законодательный акт ссылаться?
Эх, внимательней надо темы на форуме читать! (это я в свой адрес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 16:11

Ищите здесь
https://www.sdvg-deti.com/t10092-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 16:12

"вы хотите учиться с этими тремя" - это надо обжаловать категорически.
Это непрофессионально и непедагогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyСр 3 Дек 2014 - 16:18

Наверное, я б на собрании вообще бы не стала говорить ничего.
Послушала бы МОЛЧА, чего учительница скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:59

Ну, что, девочки.
Все ОЧЕНЬ печально.
Я даже не знаю, с чего начать описывать... На собрании обсуждали только меня и моего сына. Оно, думаю, и было созвано только для этого. Где могла - молчала, где могла - отказывалась обсуждать при других родителях, где-то не сдерживалась и парировала. Общий вердикт: вы должны повлиять на сына или мы напишем жалобу с просьбой вывести его из нашего класса (это родители).
Скандалисткой я все-таки прослыла, т.к. как минимум отказалась обсуждать при всех.
Я ОЧЕНЬ жалею, что не догадалась включить диктофон и записать всю эту инсцентровку.
Сегодня утром пошла говорить с учителем уже с диктофоном, но... она невероятно сильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:17

Камбоджа, а какие конкретно претензии к сыну, вот прямо по пунктам? И как именно Вы должны повлиять на него?
На форуме уже очень много раз обсуждалось, что жалобы родителей не являются юридическим основанием для "вывода ребенка из класса". Другой вопрос, будет ли ребенок чувствовать себя в классе комфортно, если кл.руководитель спрашивает весь класс, хотят ли дети учиться с этим ребенком вместе.
В чем "сила" педагога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 12:18

Когда найду силы, напишу поподробнее
Наверное, сейчас нельзя терять время... но я пока не знаю совсем, что мне делать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-