Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 13:20

Камбоджа пишет:
Мамден, вроде ж как бы не мой ребенок писал контрольную в углу... Но я решила обязательно и об этом упомянуть. И учителю, и психологу.
У меня еще и мобильный директора теперь есть. Но наверное ей пока не стоит (тут я тоже ооочень сильно сомневаюсь)...

А детей жалко. Наверняка же их сегодня и родители накажут Sad Потому как учительница родителям позвонила и нажаловалась. Плюс объяснительные на имя директора сказала написать (не знаю только кто должен - родители или дети)
я вас умоляю, родители сейчас за такое не наказывают. как говорится, кто без греха, пусть бросит в меня камень. только тот, кто никогда никуда не опаздывает, может ругать опоздавшего.
у нас хронических опоздунов оставляют после урока в классе посидеть. на сколько минут опоздали, столько и посидеть. главное условие - сидеть тихо и ничего не ломать.
а если ребенок напишет 3 предложения " я опоздал на такой-то урок, потому что...", а в конце припишет что будет стараться больше не опаздывать, то считай что тема пройдена и ее больше поднимать не надо.
станет учительница и дальше жаловаться - ее жалобы перестанут всерьез воспринимать.
вот к нам в продленку ходят 2 брата-близнеца. один с сдвг (справка есть), другой без. детям нельзя покидать территорию школы. но им хочется в киоск за сладостями. тот который с сдвг бегает сам и постоянно за это от учителей огребает. а тот который без диагноза умудряется найти какого-нибудь дурачка, обещает ему часть сладостей, и уже кто-то бежит для него в киоск. то есть чужими руками каштаны из огня таскает. сегодня по мелочи, а завтра?
и вот я маме пожаловалась, а она типа а что вы хотите - кто ходил в киоск, с того и спрашивайте! ну я и оставила ее в покое. провожу беседу с остальными, чтоб не велись на уговоры и не подставлялись понапрасну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 14:48

bienemaya пишет:
Камбоджа пишет:
Мамден, вроде ж как бы не мой ребенок писал контрольную в углу... Но я решила обязательно и об этом упомянуть. И учителю, и психологу.
У меня еще и мобильный директора теперь есть. Но наверное ей пока не стоит (тут я тоже ооочень сильно сомневаюсь)...

А детей жалко. Наверняка же их сегодня и родители накажут Sad Потому как учительница родителям позвонила и нажаловалась. Плюс объяснительные на имя директора сказала написать (не знаю только кто должен - родители или дети)
я вас умоляю, родители сейчас за такое не наказывают.

Хорошо у вас живется детям. Только у нас наказывают. Я не голословно это утверждаю, а со слов своего ребенка, который рассказывает, как его одноклассники (не все, конечно, но некторые) после звонков учительницы родителям рыдают от того, что их побьют родители, и боятся идти домой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 14:56

Читаю тему и в ужас прихожу. Издевательства какие-то. Скорее бы разрешилась вся история!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 15:22

Камбоджа пишет:
bienemaya пишет:
Камбоджа пишет:
Мамден, вроде ж как бы не мой ребенок писал контрольную в углу... Но я решила обязательно и об этом упомянуть. И учителю, и психологу.
У меня еще и мобильный директора теперь есть. Но наверное ей пока не стоит (тут я тоже ооочень сильно сомневаюсь)...

А детей жалко. Наверняка же их сегодня и родители накажут Sad Потому как учительница родителям позвонила и нажаловалась. Плюс объяснительные на имя директора сказала написать (не знаю только кто должен - родители или дети)
я вас умоляю, родители сейчас за такое не наказывают.

Хорошо у вас живется детям. Только у нас наказывают. Я не голословно это утверждаю, а со слов своего ребенка, который рассказывает, как его одноклассники (не все, конечно, но некторые) после звонков учительницы родителям рыдают от того, что их побьют родители, и боятся идти домой Sad  
Угу, мой тоже один раз маме одной сказал, что я его "убью за тройку". А я его вообще за оценки не ругаю... Мама одноклассника уже потом мне рассказала, что она присматривалась ко мне ( мама-садистка!!). Правда, это в началке было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 15:53

Соня, ну, может  я наивная такая, но почему-то верю...
Хотя мой тоже может сказать, что я его "убью" Smile правда, с поправкой: рыдать он при этом не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 12:45

Камбоджа пишет:
Соня, ну, может  я наивная такая, но почему-то верю...
Хотя мой тоже может сказать, что я его "убью" Smile правда, с поправкой: рыдать он при этом не станет.

не, мой тоже без рыданий. Но сказал. И та мама про меня ТАКОГО надумала(((( Пока не познакомилась поближе
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 12:54

Сегодня тест на одаренность.
Потом через неделю-две -комиссия. Если одарен, будут составлять инд. программу. Если нет, то будут решать, что делать в плане дисциплины.
Так сказала психолог. Про методы учительницы она даже слушать не стала: на комиссии можете изложить все при директоре, учитель мне все опровергает.
Да и ладно... значит, бум излагать на комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 12:55

А почему школа виновата в том, что родители запугивают своих детей? (если даже дети правду говорят) Это же от характера родителей зависит, а не от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 14:35

Камбоджа пишет:
Сегодня тест на одаренность.
Потом через неделю-две -комиссия. Если одарен, будут составлять инд. программу. Если нет, то будут решать, что делать в плане дисциплины.
Так сказала психолог.
А как знать что результаты теста не будут подтасованы, не в пользу ребенка (ТТТ) Silent , кабы тестирование проводилось не штатным школьным психологом - то тогда было бы объективно.
В любом случае - удачи Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:00

Ну, тесты-то письменные. Подтасовать сложно и опасно, да и незачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:31

Хм, заключение же выносит психолог, насколько я понимаю, ну кто знает интерпретацию тестов - где одаренность, а где норма? Т.е. проверить выводы даже письменных тестов родителям сложно. Поэтому я не вижу опасности. А вот зачем? если школа не заинтересована в обучении ребенка по индивидуальной программе, то тогда есть зачем Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:37

Думаю, что заинтересована. На одаренных детей есть своя программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:40

Ну тогда да, если есть своя программа и школе выгодно иметь одаренного ребенка. Я просто так далека от темы одаренных детей в нынешней действительности, что не знала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:58

Если ребенок одаренный зачем ему проходить какие то тесты. В Москве достаточно школ для одаренных детей. И прием туда не по результатам тестов, а по вступительным экзаменам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:05

Можно не переходить в такую школу "для одаренных" (туда же ездить надо, а это еще тот гимор), а заниматься по индивидуальной программе в своей школе. Это же здорово. Если бы в нашей старой школе была такая программа, мой бы ни за что не стал в другую школу переходить.
Тем более адаптация у наших детей очень тяжело проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:19

Нам в школе и.о. директора что-то про эту программу про одаренных говорил... Под эту программу школы выбивают дополнительное финансирование. Поэтому им выгодно подводить детей под эту категорию.
Сам он при этом считает, что если ребенок одарен - то нужна не специальная программа в обычной школе, а особая среда, которую могут обеспечить только сильные специализированные школы. В общей школе учителя не имеют опыта работы с одаренными (как и с проблемными).
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 21:57

Nancy пишет:
Нам в школе и.о. директора что-то про эту программу про одаренных говорил... Под эту программу школы выбивают дополнительное финансирование. Поэтому им выгодно подводить детей под эту категорию.
Сам он при этом считает, что если ребенок одарен - то нужна не специальная программа в обычной школе, а особая среда, которую могут обеспечить только сильные специализированные школы. В общей школе учителя не имеют опыта работы с одаренными (как и с проблемными).
Абсолютно точно. Про финансирование.
И про среду. Я сама пришла к такому выводу. Ему нужна именно среда.
Рассматривать другую школу наш психолог рекомендовала к старшим классам, когда он "стабилизируется" и будут более-менее понятны его интересы и увлечения.
Адаптация, как правильно заметила Сурок, у наших детей и у моего, в частности, проходит ооочень трудно.
Однако я не исключаю вариант смены школы и раньше. Вопрос - куда идти?
С мотивацией к учебе тоже непонятки. Нет у него большого желания....

Тестирование не состоялось. Деть пришел к ней с опозданием в полтора часа (обедал двумя порциями, потом шапку в раздевалке долго искал... Laughing ), но ей уже надо было уходить.
Так что перенесли на следующую неделю.

А учителю я так и не позвонила  No comments Нет ресурса, как говорят ныне психологи. И не смогла его вытащить, т.е. пересилить себя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 22:49

Комбоджа..
А не проще, если ребенок одаренный, репетитора нанять??
И не заниматься обеспечением специализированного финансирования для школы, а заниматьс развитием ребенка, в трм темпе, в котором он может оптимально развиваться???

Меня б переклинило, кому то что то доказывать Sad
( я понимаю, что это вопрос денег, и того в какой школе учиться и так далее....)
Но мне кажется, ониж не просто потребуют доказать, что ребенок одаренный, они же потребуют и далее это чем то постоянно подтвержать.. Выигрывать олимпиады и т п...

Это математика, да?

Вот я не уверена, что этим правильно так заниматься... Особенно по математике.

Я понимаю, если ребенок сам ЛЕГКО с самого первого класса явный олимпиадник. Тогда, да. Есть смысл в этих телодвижениях. Ну, просто, что бы с ним бесплатно занимались...

Чего то не очень мне вериться в добрые намерения этой школы Sad

Какая то я пессимистичная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:43

Чама, я тоже ооочень пессимистична во всем, что касается школы.

Репетитор у нас есть, например, по англ. По скайпу занимается. Она от него пищит просто - так ей нравится заниматься. Он тоже хоть и не хочет д/з делать, но от самих занятий не отказывается - интересно ему и препод нравится (мне она, кста, тоже очень-очень нравится, так грамотно с ним общается, практически Гиппенрейтер))но у нас таких еще поискать надо).

Репетиторов в каком плане нанять? чтобы после школы с ним занимались? Это не пройдет. Протест будет однозначный. Я таким образом пробовала выстроить ему учебу во  2-3 классе... тогда даже еще и друзей особых не было, и баскетбола. Уже тогда не пошло. А сейчас со всеми дополнительными и дом.зад. тем более не пойдет((
Ему надо заниматься именно в школе, ну, или не в школе, а только с репетиторами.


Я решила пока подождать на результаты тестов, затем тот самый план посмотреть, что они ему составят, ну, а потом уж думать дальше.
Вообще второй школьный психолог, та, что выдала мне копию главы про одаренность, очень грамотный специалист. Если бы лично она курировала ведение этой инд.программы, думаю, что-то и могло бы получиться. А так вопрос по-любому упрется в ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, вот тут и появляется тот самый скепсис и пессимизм.
А вообще, что касается олимпиад, то она сразу отмела это мое предположение. Сказала, что это одаренным и высокоскоростным не подходит Unknown Что надо начинать с того, чтобы выявить, к чему он вообще САМ  расположен. Сейчас, например, он увлекся историей (в рамках школьной программы: учебник уже раза три перечитал самостоятельно + в классе работает), значит, надо его к проектам по истории привлечь. Но не к тем, что на дом в виде презентаций задают, а к тем, что в школе делают под руководством педагога (я и не знала. что такие проекты у них есть...)... как это все выглядит, я понятия не имею Sad  знаю только одно, что вот учебник-то он мульен раз может перечитать, а что-то СВЕРХ этого ни за какие коврижки не хочет делать...

А в той умной книжке про феномен одаренности вообще написано, что нельзя от таких детей требовать вообще каких-то высоких достижений Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 21:54

Чамочка пишет:

заниматьс развитием ребенка, в том темпе, в котором он может оптимально развиваться???

Моя мечта еще с его детского сада Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyСр 11 Фев 2015 - 18:16

Вчера был тест.
Сегодня школьный психолог позвонила. Сообщила, что и второй тест подтвердил уровень интеллекта, превышающий норму (не знаю только, есть ли это та самая пресловутая одаренность). Даст еще какие-то опросники для детки, чтобы закончить уже досье для комиссии, которая планируется на след. неделе.
Заодно сообщила, что учительница сетовала, что я совсем перестала приходить в школу, хотя раньше ходила регулярно...
Бред какой-то, чесслово. И зачем ей это надо? (учительнице)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2015 - 21:07

Так как никакого продолжения истории нет, сходила сама в школу к психологам, попросить результаты тестов. Их мне почему-то не показали, но устно сообщили, что об одаренности как таковой речь не идет (тест не подтвердил), а просто идет быстрое развитие интеллекта (уровень 7 класса примерно)... что комиссию им никак собрать не удается ввиду занятости администрации, что планируют теперь на апрель (моя додумка: а там и год закончится...).
В планах не индивидуальный план, а индивидуальный маршрут.
Ждем-с дальше... только чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2015 - 21:34

Может, есть смысл перевести ребенка в сильную гимназию? Понятно, что ребенку будет скучно и неинтересно в данной школе. Надо опираться на сильные стороны ребенка. Надо давать ему умственную нагрузку , которая его заинтересует и увлечет. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2015 - 21:42

Камбоджа пишет:
....
Ждем-с дальше... только чего?

Зря Вы думаете, Комбоджа, что они что то для ребенка сделать хотят.
У них состоялось некий разбор ситуации с Вами и Вашим ребенком. Они должны были реагировать(для отчетности). Ну вот среагировали.... Провели тестирование...
Ну и все. Чего еще то?

От чисто формально по инструкции отрабатывают - ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.   Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи. - Страница 8 EmptyВт 17 Мар 2015 - 21:47

Камбоджа, может, правда перевести в сильную гимназию? Уровень 7 класса -это очень много. Это и есть та сама одаренность, в его случае, скорее всего, не академическая, а интеллектуальная.
В сильной гимназии ребенку будет интересно учиться.
Вы где живете? К нам в 1543 не хотите?
Гимназия жесткая, напряжная, но учиться интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Объяснительная на имя директора. Очень прошу помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-