Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyСр 7 Янв 2015 - 13:13

Чайник пишет:
А насчёт школы,Коробелла,Косте наверно надо школу посильнее,возможно ему скучно в гезамтшуле.Мой в реале,так он стонет от домашних заданий.
Да Косте в гимназии самое место. Но его оттуда попрут за поведение(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyСр 7 Янв 2015 - 15:21

Ах так,а я и думаю -охотьничье ружьё и Германия,чего то тут не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyЧт 8 Янв 2015 - 12:01

У моего папы есть брат. Родной. Сейчас ему около 60.
Он слепой от слова совсем и без правой руки - культя. В его 16 лет он с мальчишками что-то бросили в костер, это что-то не взорвалось и они подошли ближе поглядеть...Метров за 10 оно взорвалось...было б ближе, видимо, убило бы.

Остальные пострадали чуть меньше - кому-то просто оторвало конечность, у кого-то обезображено лицо...но все остались зрячими...

Жизнь наперекосяк...женился достаточно поздно, естественно на слабовидящей, первый ребенок - почти слепая девочка, чуть видит боковым зрением очертания, растила ее бабушка моя - родителям никак было за ней следить (ей 35 сейчас, замужем за слабовидящим, детей, по понятным причинам не заводят).
Вторая дочь генетически в него, по жизни пробивается сама - помогать некому, скорее родители ждут помощи, очень красивая девочка, но из-за специфики родителей только пту и профессия повара...рано вырвалась из их однушки замуж, а теперь растит сына одна....

Как бы на минуту ума не хватило и далеко идущие последствия. Учился дядя очень хорошо в школе, был ни разу ни сдвг...просто послевоенное детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:10

Бу! пишет:
У моего папы есть брат. Родной. Сейчас ему около 60.
Он слепой от слова совсем и без правой руки - культя. В его 16 лет он с мальчишками что-то бросили в костер, это что-то не взорвалось и они подошли ближе поглядеть...Метров за 10 оно взорвалось...было б ближе, видимо, убило бы.

Остальные пострадали чуть меньше - кому-то просто оторвало конечность, у кого-то обезображено лицо...но все остались зрячими...

Жизнь наперекосяк...женился достаточно поздно, естественно на слабовидящей, первый ребенок - почти слепая девочка, чуть видит боковым зрением очертания, растила ее бабушка моя - родителям никак было за ней следить (ей 35 сейчас, замужем за слабовидящим, детей, по понятным причинам не заводят).
Вторая дочь генетически в него, по жизни пробивается сама - помогать некому, скорее родители ждут помощи, очень красивая девочка, но из-за специфики родителей только пту и профессия повара...рано вырвалась из их однушки замуж, а теперь растит сына одна....

Как бы на минуту ума не хватило и далеко идущие последствия. Учился дядя очень хорошо в школе, был ни разу ни сдвг...просто послевоенное детство.
Вот и мы этого боимся((( Спроси сейчас кто-нибудь дядю - как он поступил бы , если бы можно было все вернуть. Думаю мы все знаем ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:14

Долго ничего не писала, поскольку все было одно и тоже – шаг вперед, два назад. Ужас. И вот в прошлую среду 14.01.2015 состоялась долгожданная встреча с психологом, которая, увы, не принесла ничего хорошего. Итоги обследования: прогноз на будущее очень-очень плохой. Он провоцирует окружающих на агрессию, в нем самом такой потенциал дремлющей агрессии, равной по силе Хиросиме и Нагасаки. И сейчас (и я это наблюдаю) он начинает прорываться наружу. При этом Константин всегда пытается вывернуть ситуацию так, что он в ней выглядит жертвой. Школа ПОКА готова принять его обратно, но при малейшем неудовольствии выпроводит его – вопрос КУДА??? Психолог высказала свое мнение о нашем с сыном взаимоотношении. Я слишком мягкая, не могу дожать ситуацию до конца. Он же знает все мои болевые точки и успешно ими пользуется. Спросила, чего мы хотим. Я сказала, что очень хочу третейского судью в семью – пусть по факту рассказывает где неправ сын, а где я могла бы по-другому поступить. В реале будет выглядеть так – приходит человек 2 раза в неделю и проводит несколько часов с нами, мы продолжаем жить как жили. Я попросила, чтобы человек был действительно нейтрально настроен и Кости не возникало чувства, что он на нашей стороне, иначе ничего не выйдет. Идея психологу понравилась. Дополнительно она настоятельно рекомендовала еще одного человека исключительно для общения с Костей – они будут вместе ходить в кино, бассейн, кафе и там обсуждать все. Я не против. Лишь бы смогли достучаться до сына. Внимательно выслушала все слова психолога. Вернулись домой и первым делом я сказала сыну – теперь мое НЕТ это НЕТ и другого не будет. Рекомендация психолога – пока не осмыслит свои поступки, он должен сидеть в своей комнате – БЕЗ НОУТА И ТЕЛЕКА. Я так и сделала. Раз 10 он пытался зайти к нам и смотреть телек, но я была непреклонна. Начались психи. Я просто спокойно молчала. Разбил от злости свой телефон – сказала другого не купим, а в комнате все равно будет сидеть, пока не обдумает все.
Итак, список того, над чем ему нужно было подумать:
- Украденные деньги (извинений так и не поступило, от чего были в глубоком шоке психологи)
- Игнорирование правил в доме
- Психи в ответ на наши запреты
- Нарушения запретов
- Манипуляции типа убегу и т.д.

Во вторник, накануне встречи со специалистом, пришел ко мне и заявил – ОТДАЙ МОИ 2 ЕВРО. Я была в культурном шоке – за вороство еще не извинился, а деньги его отдай. Спокойно сказала – раз так заявляешь, тогда сначала отдай наши деньги. Психанул. Пришел через полчаса – отдай. Сказала – если бы пришел и просто попросил, дала бы, если извинился за воровство – отдала и с его формулировкой. Психанул.
В среду, после посещения психолога, в ответ на мой ультиматум, он снова пришел и требовал деньги. Героически игнорировала и стояла на своем – сначала обдумай все, сделай выводы. Вечером он вновь распахнул окно и улегся головой у окну – типа заболею – будешь ты виновата и начнешь плакать и жалеть. Решила дожать ситуацию до конца – пожелала спокойной ночи и ушла. Закрыл окно. Через 2 дня жаловался на боли в шее и воспаленные лимфоузлы – поздравила его с таким достижением. Спросил почему болит. Посоветовала чаще спать раздетым на морозе. С моей стороны все прошло спокойно, без эмоций – не сказала ему типа я же предупреждала. Сам понял.
В четверг пришел из клиники и снова начал давить на меня – верни деньги. Психовал, уходил и приходил, давил на жалость, пытался вывести меня на эмоции – не вышло. Ушел спать.
Пятница началась со слов – отдай деньги. Сказала что не дам, что готова поговорить на эту тему после того как он примет правильные решения после размышлений о своем поведении. Ушел в психах, думала в клинику не пойдет, но звонить узнавать не стала. После клиники прибежал вес одуревший – забыл лекарства. Сложная ситуация, которую я не могу решить. Позвонила в клинику – преподаватель сказал, что подождет. А в догонку рассказал, что снова всех провоцировал и снова от него дурно пахло. Передала его слова Косте. О чудо! За 10 минут вымылся, надел чистые вещи и рванул на автобус. Потом (не понятно зачем) пешком рванул домой – пришел вовремя. Проверять врет или нет не стала – надоело. Пусть сам несет ответственность за свои поступки. Вновь пытался зайти к нам и смотреть телевизор. Не вышло – сказала ему покинуть запретную территорию, поскольку сейчас он тут персона нон-грата. Ушел. Через час снова пришел. Я уже лениво открыла рот отправить его обратно, подняла на него глаза и поняла – что-то произошло. Пришел, мялся, долго подбирал слова, потом начал – я подумал. Я вот это, это и это сделал плохо. Короче сам проанализировал свои поступки по пунктам, немного помогали ему, когда начинал теряться.Очень внимательно слушали его, помогали подобрать слова. Извинился перед отцом за воровство. Спокойно поговорили часа полтора, согласился, что мое нет это нет, что впредь так и будет. Составили режим дня и список обязанностей.
Суббота и воскресенье прошли как в сказке. Дальше будем посмотреть. Иллюзий не питаю, но очень надеюсь – раз есть просветы, значит можно все наладить? Сделать фазы покоя длительнее, свести к минимуму фазы нигилизма и протеста.
В понедельник вновь встречались с психологом и присутствовал представитель югентамт. Она выслушала рекомендации психолога, наши пожелания, и сказала , что организует двух человек. Еще мы просили какой-нибудь лагерь на каникулах. Сказали, что можем и в простой отправить, но это нечестно по отношению к вожатым (ну или как они тут называются) – слишком большой сюрприз для них будет. Спросили, есть ли тут специализированный лагерь. Обещали разузнать все. Еще спросила про БОС. Сказали, что страховка этого не покрывает, на что мы ответили – дело не в деньгах. Если это поможет, мы хотим попробовать. Психолог также пообещала найти для нас специалиста.
Вот такие итоги. Слова психолога, о том, что он никогда не изменится, для меня прозвучали приблизительно как если бы мне сказали у вас рак. Да, он неизлечим в большинстве случаев. Но я боролась бы. А тут не я, тут МОЙ СЫН. И это важнее. Югентамт и психолог сказала, что процесс может длиться и 3 года. Мы готовы попробовать – 3 года это мелочь по сравнению с 10-15 годами в тюрьме. Боже, дай нам сил и терпения!
Спасибо всем, кто выдержал и дочитал мой маленький отчет до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:15

КоРоБелла пишет:
Долго ничего не писала, поскольку все было одно и тоже – шаг вперед, два назад. Ужас. И вот в прошлую среду 14.01.2015 состоялась долгожданная встреча с психологом, которая, увы, не принесла ничего хорошего. Итоги обследования: прогноз на будущее очень-очень плохой. Он провоцирует окружающих на агрессию, в нем самом такой потенциал дремлющей агрессии, равной по силе Хиросиме и Нагасаки. И сейчас (и я это наблюдаю) он начинает прорываться наружу. При этом Константин всегда пытается вывернуть ситуацию так, что он в ней выглядит жертвой. Школа ПОКА готова принять его обратно, но при малейшем неудовольствии выпроводит его – вопрос КУДА??? Психолог высказала свое мнение о нашем с сыном взаимоотношении. Я слишком мягкая, не могу дожать ситуацию до конца. Он же знает все мои болевые точки и успешно ими пользуется. Спросила, чего мы хотим. Я сказала, что очень хочу третейского судью в семью – пусть по факту рассказывает где неправ сын, а где я могла бы по-другому поступить. В реале будет выглядеть так – приходит человек 2 раза в неделю и проводит несколько часов с нами, мы продолжаем жить как жили. Я попросила, чтобы человек был действительно нейтрально настроен и Кости не возникало чувства, что он на нашей стороне, иначе ничего не выйдет. Идея психологу понравилась. Дополнительно она настоятельно рекомендовала еще одного человека исключительно для общения с Костей – они будут вместе ходить в кино, бассейн, кафе и там обсуждать все. Я не против. Лишь бы смогли достучаться до сына. Внимательно выслушала все слова психолога. Вернулись домой и первым делом я сказала сыну – теперь мое НЕТ это НЕТ и другого не будет. Рекомендация психолога – пока не осмыслит свои поступки, он должен сидеть в своей комнате – БЕЗ НОУТА И ТЕЛЕКА. Я так и сделала. Раз 10 он пытался зайти к нам и смотреть телек, но я была непреклонна. Начались психи. Я просто спокойно молчала. Разбил от злости свой телефон – сказала другого не купим, а в комнате все равно будет сидеть, пока не обдумает все.
Итак, список того, над чем ему нужно было подумать:
- Украденные деньги (извинений так и не поступило, от чего были в глубоком шоке психологи)
- Игнорирование правил в доме
- Психи в ответ на наши запреты
- Нарушения запретов
- Манипуляции типа убегу и т.д.

Во вторник, накануне встречи со специалистом, пришел ко мне и заявил – ОТДАЙ МОИ 2 ЕВРО. Я была в культурном шоке – за вороство еще не извинился, а деньги его отдай. Спокойно сказала – раз так заявляешь, тогда сначала отдай наши деньги. Психанул. Пришел через полчаса – отдай. Сказала – если бы пришел и просто попросил, дала бы, если бы извинился за воровство – отдала бы и с его формулировкой. Психанул.
В среду, после посещения психолога, в ответ на мой ультиматум, он снова пришел и требовал деньги. Героически игнорировала и стояла на своем – сначала обдумай все, сделай выводы. Вечером он вновь распахнул окно и улегся головой у окну – типа заболею – будешь ты виновата и начнешь плакать и жалеть. Решила дожать ситуацию до конца – пожелала спокойной ночи и ушла. Закрыл окно. Через 2 дня жаловался на боли в шее и воспаленные лимфоузлы – поздравила его с таким достижением. Спросил почему болит. Посоветовала чаще спать раздетым на морозе. С моей стороны все прошло спокойно, без эмоций – не сказала ему типа я же предупреждала. Сам понял.
В четверг пришел из клиники и снова начал давить на меня – верни деньги. Психовал, уходил и приходил, давил на жалость, пытался вывести меня на эмоции – не вышло. Ушел спать.
Пятница началась со слов – отдай деньги. Сказала что не дам, что готова поговорить на эту тему после того как он примет правильные решения после размышлений о своем поведении. Ушел в психах, думала в клинику не пойдет, но звонить узнавать не стала.  После клиники прибежал вес одуревший – забыл лекарства. Сложная ситуация, которую я не могу решить. Позвонила в клинику – преподаватель сказал, что подождет. А в догонку рассказал, что снова всех провоцировал и снова от него дурно пахло. Передала его слова Косте. О чудо! За 10 минут вымылся, надел чистые вещи и рванул на автобус. Потом (не понятно зачем) пешком рванул домой – пришел вовремя. Проверять врет или нет не стала – надоело. Пусть сам несет ответственность за свои поступки. Вновь пытался зайти к нам и смотреть телевизор. Не вышло – сказала ему покинуть запретную территорию, поскольку сейчас он тут персона нон-грата. Ушел. Через час снова пришел. Я уже лениво открыла рот отправить его обратно, подняла на него глаза и поняла – что-то произошло. Пришел, мялся, долго подбирал слова, потом начал – я подумал. Я вот это, это и это сделал плохо. Короче сам проанализировал свои поступки по пунктам, немного помогали ему, когда начинал теряться.Очень внимательно слушали его, помогали подобрать слова. Извинился перед отцом за воровство. Спокойно поговорили часа полтора, согласился, что мое нет это нет, что впредь так и будет. Составили режим дня и список обязанностей.
Суббота и воскресенье прошли как в сказке. Дальше будем посмотреть. Иллюзий не питаю, но очень надеюсь – раз есть просветы, значит можно все наладить? Сделать фазы покоя длительнее, свести к минимуму фазы нигилизма и протеста.
В понедельник вновь встречались с психологом и присутствовал представитель югентамт. Она выслушала рекомендации психолога, наши пожелания, и сказала , что организует двух человек. Еще мы просили какой-нибудь лагерь на каникулах. Сказали, что можем и в простой отправить, но это нечестно по отношению к вожатым (ну или как они тут называются) – слишком большой сюрприз для них будет. Спросили, есть ли тут специализированный лагерь. Обещали разузнать все. Еще спросила про БОС. Сказали, что страховка этого не покрывает, на что мы ответили – дело не в деньгах. Если это поможет, мы хотим попробовать. Психолог также пообещала найти для нас специалиста.
Вот такие итоги. Слова психолога, о том, что он никогда не изменится, для меня прозвучали приблизительно как если бы мне сказали у вас рак. Да, он неизлечим в большинстве случаев. Но я боролась бы. А тут не я, тут МОЙ СЫН. И это важнее. Югентамт и психолог сказала, что процесс может длиться и 3 года. Мы готовы попробовать – 3 года это мелочь по сравнению с 10-15 годами в тюрьме. Боже, дай нам сил и терпения!
Спасибо всем, кто выдержал и дочитал мой маленький отчет до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:28

Коробелла, пусть все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 15:58

Мэв пишет:
Коробелла, пусть все получится
Спасибо большое! Кажется начался новый виток - у меня снова появилась надежда. Пусть слабая, но все-таки надежда. Осталось побороть в себе боль - вчера психолог передала нам слова учителей из Костиной школы - его нет и у них 2 месяца идилии... Так больно осозновать, что твоя кровинушка стала изгоем(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 21:37

КоРоБелла пишет:
Долго ничего не писала, поскольку все было одно и тоже – шаг вперед, два назад. Ужас. И вот в прошлую среду 14.01.2015 состоялась долгожданная встреча с психологом, которая, увы, не принесла ничего хорошего. Итоги обследования: прогноз на будущее очень-очень плохой.


Откуда этот прогноз,очень-очень плохой?Они с диагнозом то хоть определились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 21:45

КоРоБелла пишет:

Вот такие итоги. Слова психолога, о том, что он никогда не изменится, для меня прозвучали приблизительно как если бы мне сказали у вас рак. Да, он неизлечим в большинстве случаев. Но я боролась бы. А тут не я, тут МОЙ СЫН. И это важнее. Югентамт и психолог сказала, что процесс может длиться и 3 года. Мы готовы попробовать – 3 года это мелочь по сравнению с 10-15 годами в тюрьме. Боже, дай нам сил и терпения!
Спасибо всем, кто выдержал и дочитал мой маленький отчет до конца.


Не понятно,что психолог именно сказал,одно противоречит другому.Он никогда не изменится или это продлится 3 года.В последнее можно поверить.У Кости сейчас переходный возраст,поэтому всё обостряется и агрессия в том числе.Как раз примерно года  через три начнёт стихать.Напрягает слова психолога о том,что не изменится,по нормальному он не должен подобных прогнозов давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:26

Чайник пишет:


Не понятно,что психолог именно сказал,одно противоречит другому.Он никогда не изменится или это продлится 3 года.В последнее можно поверить.У Кости сейчас переходный возраст,поэтому всё обостряется и агрессия в том числе.Как раз примерно года  через три начнёт стихать.Напрягает слова психолога о том,что не изменится,по нормальному он не должен подобных прогнозов давать.

+1000

как это 12 летний РЕБЕНОК не изменится?

мало кто оставался таким как в 12, все меняются-кто лучше становится, кто хуже, но не остается неизменным,
плюсом идет тот факт что проблемы зафиксированы третьей стороной-те ребенок не может говорить-родители плохие и они на меня наговаривают, это очень мощный тормоз для ребенка, потому что это даст возможность рбеенку все же задуматься, а может все же иногда он не прав, а может хоть иногда правы родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashutka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:45

КоРоБелла, читая ваше сообщение, поняла - Вы как будто моего ребенка описали Smile Нам 11 лет. Агрессия ужасная. В школе все на него жалуются. Всю прошлую четверть не было ни одного школьного дня, когда не был красный дневник от замечаний. Правда, по словам сына, он ни в чем не виноват. Врет и изворачивается на каждом шагу, а у самого ангельские глаза. Я тоже мягкохарактерная, не могу его наказать или как-то проучить. Слова "нет" для него не существует, и уж если я его решаюсь произнести, то это вызывает сначала дожимание, потом истерику разной степени интенсивности Smile Ищу хорошего детского психолога, но у нас с этим в городе трудно. Но сегодня, кажется, нашла опытного невролога, причем в детском центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:47

Ну и правда, что за прогнозы от психолога? Что значит "никогда не изменится"? Ребенок растет, личность развивается, изменяется под действием внешней среды в тч.
Коробелла, и правда, у Кости впереди подростковый период. Все еще будет! И изменения в лучшкю сторону - тоже! Тем более, вон сколько у вас помошников будет - даже дома будут наблюдать и сенять вас, ваши взаимоотношения с КОСТЕЙ и сам Костя изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashutka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:50

Я только недавно осознала, начитавшись всего в инете, что проблема сына не в моем "плохом" воспитании (иногда бываешь в семьях, где детьми вообще не занимаются, и они такие послушные, воспитанные, спокойные), а проблема скорее медицинская. Им же занимаешься с утра до ночи, и про культуру ему, и про мораль,и т.д., и т.п., а он как из темного края - ругается, всех убить иногда хочет, поступки иногда жуть какие совершает... Думаешь, откуда это все в нем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:59

Дашутка, а какое отношение ко всему перечисленному имеет невролог? То, что вы описываете, ето расстройства ПОВЕДЕНИЯ. Вам к психиатру надо. А потом уже к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashutka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:02

Были уже у психиатра - выписала слоновую дозу лекарств
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashutka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-01-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:05

а расстройства поведения как раз и возникают от поражений ЦНС
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:12

а как еще можно купировать ЕТО?
лекарствами,да
а потом уж психологами и тренингами
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:14

Dashutka пишет:
а расстройства поведения как раз и возникают от поражений ЦНС

ето очень спорно
никогда концов не найти в етой истории
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:48

Чайник пишет:

Не понятно,что психолог именно сказал,одно противоречит другому.Он никогда не изменится или это продлится 3 года.В последнее можно поверить.У Кости сейчас переходный возраст,поэтому всё обостряется и агрессия в том числе.Как раз примерно года  через три начнёт стихать.Напрягает слова психолога о том,что не изменится,по нормальному он не должен подобных прогнозов давать.
Чайничек! Как таковой диагноз нам не озвучили. Я так поняла у него стоит только СДВГ, а все остальное к СДВГ не относится. На счет 3-х лет - на этот срок к нам приписывают кураторов, поэтому и возлагаются большие надежды именно на эти 3 года. Про плохие прогнозы я согласна - стоило подобрать другую формулировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:52

Эмбер пишет:



плюсом идет тот факт что проблемы зафиксированы третьей стороной-те ребенок не может говорить-родители плохие и они на меня наговаривают, это очень мощный тормоз для ребенка, потому что это даст возможность рбеенку все же задуматься, а может все же иногда он не прав, а может хоть иногда правы родители?
Согласна с этим - он теперь стал по-другому на это смотреть. Нет, не смотреть, пытаться смотреть. Я вижу как он старается. Даже сегодня. Много сделал хорошего дома, старался не пререкаться, тормозить себя. Я вижу как ему это трудно. И вот тут третья сторона у нас и будет выступать для него как сдерживающий фактор. А за три года можно научится себя контролировать и понять, как правильно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyВт 20 Янв 2015 - 23:59

Агава пишет:
Ну и правда, что за прогнозы от психолога? Что значит "никогда не изменится"?  Ребенок растет, личность развивается, изменяется под действием внешней среды в тч.
Коробелла, и правда, у Кости впереди подростковый период. Все еще будет! И изменения в лучшкю сторону - тоже! Тем более, вон сколько у вас помошников будет - даже дома будут наблюдать и сенять вас, ваши взаимоотношения с КОСТЕЙ и сам Костя изменится.
Агава, я так на это надеюсь. По итогам - Первое: я поняла, что основная моя ошибка не то, что я плохая мать, а то, что не могла довести до конца начатое. Все старалась втолковать неразумному детяти что да как вместо строго и веского родительского слова.Хотела как лучше, забыв свое любимое изречение - благими намерениями выстелена дорога в ад. Второе: сегодня я получила бессрочную визу, а Костику вместо 2-хгодичной визы дали на 3 года. Мои ощущения - словно камень свалился с плеч. В-третьих: дали кураторов. Да я теперь эгегей - горы сворочу. Ну по крайней мере оптимизма у меня прибавилось. Да и нервы не так шалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:06

Dashutka пишет:
КоРоБелла, читая ваше сообщение, поняла - Вы как будто моего ребенка описали Smile Нам 11 лет. Агрессия ужасная. В школе все на него жалуются. Всю прошлую четверть не было ни одного школьного дня, когда не был красный дневник от замечаний. Правда, по словам сына, он ни в чем не виноват. Врет и изворачивается на каждом шагу, а у самого ангельские глаза. Я тоже мягкохарактерная, не могу его наказать или как-то проучить. Слова "нет" для него не существует, и уж если я его решаюсь произнести, то это вызывает сначала дожимание, потом истерику разной степени интенсивности Smile Ищу хорошего детского психолога, но у нас с этим в городе трудно. Но сегодня, кажется, нашла опытного невролога, причем в детском центре.
Я уэ конечно не спец, сама только ума-разума набираюсь, но в отношении слова нет могу сказать - Вам точно нужно научиться его говорить и забыть о каких-то угрызениях совести. Мне намного легче - мою сторону приняли психологи и полностью поддерживают, меня одергивает муж, даже свекровь стала поддерживать. Хорошо бы и Вам в этом вопросе найти поддержку, и желательно чтобы сын услышал о своих проблемах не от Вас, а от кого-то третьего, и лучше психолога. Костик, по крайней мере, стал по другому относиться к моим словам. Правда когда услышит. А слышит он меня с 10-го раза Laughing Как будет в школе - не знаю. Напишу позже - с понедельника он возвращается в школу на полдня, затем снова едет в клинику и там разбор полетов за день. И так будет неделя или две до того момента, как он окончательно вернется в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:09

Ах да! совсем забыла написать - будет еще раз в неделю встречи с психиатром. Так что вся неделя у него занята. 4 дня кураторы и один день психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 17 EmptyСр 21 Янв 2015 - 0:18

КоРоБелла пишет:


А за три года можно научится себя контролировать и понять, как правильно реагировать.

причем это как раз переломные три года в формировании личности, когда подросток становится практически взрослым, так что Вам очень повезло с помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-