Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 12 Дек 2014 - 23:58

Элен и К пишет:
Да, согласна полностью. Наши дети действительно нужны только нам. А Макаренко с Сухомлинский работали скорее всего не только с дивиантными, думаю что такие как наши там тоже были. А то что время было другое- согласна полностью, и взрослели подругому. Но согласитесь, для многих детей нашего профиля, такие классы со спортивно-военной подготовкой были бы спасением. Но только ,что бы в них не по конкурсу оценок, а наоборот по поведенческому признаку. И что бы отчислять не имели право.  Из них много хороших полководцев бы получилось.
Я не знаю как с полководцами, а вот такой класс Косте точно помог бы. Он бы научился дисциплине и что значит нет. А то я по ходу не смогла ему этого привить. Слишком люблю. Скажу нет, а потом сама найду миллион способов сказать да... Тут надо вместе с Костей и меня в клинику определять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyСб 13 Дек 2014 - 0:04

ВЕРНУТ ВАШИХ психологически неустойчивых по домам. Все, что касается военных, ето всегда - дисциплина, умение планировать и умение просчитывать последствия.
Чего отродясь не было у СДВГшек, и чего не добиться муштрой. СДВГшки просто перестают соображать при таком давлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyСб 13 Дек 2014 - 0:28

Агава пишет:
ВЕРНУТ ВАШИХ  психологически неустойчивых по домам. Все, что касается военных, ето всегда - дисциплина, умение планировать и умение просчитывать последствия.
Чего отродясь не было у СДВГшек, и чего не добиться муштрой. СДВГшки просто перестают соображать при таком давлении.
эх, ну что ж Вы так мои мечты - раз и вдребезги Laughing Ух, ко мне вернулось чувство юмора! С сыном поговорили, раскаяния не вижу, но вел себя спокойно. Я сказала, что не собираюсь его гнобить, а предлагаю снова начать все с нуля. Вроде бы согласился. Буря затихла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВс 14 Дек 2014 - 19:39

Я же и писала- что бы не могли отчислить.  А почему пишу об этом, есть кое-какие наработки.  В прошлом году, мой сын поступил в Лицей исскуств в кадетский класс. Проучились там всего 4 месяца. Было очень трудно. Каждый день 6 уроков, потом 2 часа самоподготовки под присмотром классного папы (мужчинка под 2 метра,басовитый. бывший военный). И по расписанию занятия в музыкалке по 2-4 часа. Каждый понедельник, генеральная уборка в комнате, по средам  и субботам банный и постирочный день. Ну и каждое утро надо деж. воспитателю сдать комнату на оценку и отдать ключ. Было всяко- разно. И распихивали вещи под кровать, и кое-как в шкафы. Первый месяц очень нравилось. Весело. Пару раз драил после отбоя (21,00) унитазы, из-за того что после отбоя по коридору бродил. Но ведь драил. хоть и бубнил. И носки свои стирал, и обувь набивал газетами, что-бы утром в мокрой не идти. Учился правда не очень, но без двоек. Хорошие успехи были в музыкалке, что и сыграло свою роль. Препод по вокалу решила что можно с ним добиться успеха и помимо обязательных часов ещё и доп. занятия с ним индивидуальные назначила. А он то придет. то не придёт. Ей обидно, она в выходные дни, с другого конца города едет, что бы с ним позаниматься. А он по дороге на стадион зашел, там пацаны в футбол играют и он с ними. Она ждёт, ждёт. а выходит во двор, а он там собак гоняет. Почему спрашивает, а он моргает и вечное "забыл". А пол класса детей о таких занятиях мечтают и родители за ней по пятам. Ну от доп. она его освободила. Чуть ослабили требование, стало лучше.  НО  маршировать на плацу было сложнее. Очень обижался на резкие высказывания типа:"Ты что ноги тянешь, как обосранный!"  Разворачивался и уходил из строя. Или на стадионе или в музыкалку. Класс сильный , дети хорошие.  Но, стал очень скучать по дому. Там дети, пол класса местные, после 17,00 домой. Остальные в общежитии, но на выходные домой (не далеко живут). А мой и ещё чел.30 остаются. (Это те которым не к кому ехать: либо сироты , либо дома караул). Приезжала к нему каждые 2 недели ( 7 часов ночью на электричке). Через 1,5 мес началась у него депрессия. Утром не пришел в школу, они за ним в общагу. Дверь закрыта, стучат -не отвечает. Сломали замок с перепугу.  Зашли к нему, сидит зареванный, ночь не спал. К медсестре повели, померяли давление -высокое. Мне звонят, приезжаете СРОЧНО. С ним работает психолог. Спрашивают, что случилось, ответ один:"Хочу домой!"  Все хорошо, но хочу домой и все тут. Уговорили побыть до Нового года, а там сам решит остаться или нет.  Добыл, но всем рассказывал, что он тут до Нового года. Пришёл этот день, его спрашивают, а он уже и не так категорично, но домой хочу. Уже вроде как и неудобно, ведь всем растрезвонил, что уходит. Но меня не слышит, ведь психолог пообещала, что сам решит. А тут еще и классный подталкивает, в плане ЕМУ СЛОЖНО, ОН ДОМАШНИЙ. На самом деле, он ему просто мешал. Класс образцово- показательный, а этот парень непредсказуемый. Он его конечно раздражал.  Забрали. Знала, что будет жалеть. Потому, что это было его. Сейчас сам признаётся, что зря бросил.  Просто наши дети ,в любых изменившихся условиях,адаптируются дольше и сложнее. Но все равно адаптируются. Вот такой мой рассказ. Или наш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВс 14 Дек 2014 - 20:18

Я в родительскую группу к психологу хожу в с мамой гиперактивного мальчика, сейчас он в пятом классе.
Мама из потомственной семьи военных.
Вот была такая шикарррная идея-отдать в нахимовское училище.Мол,он разболтанный, его в нахимовском научат дисциплине. Мальчик физически крепкий. интеллект хороший, мы все "в струе"...Приняли. Было непросто-но приняли.
Отчислился через полгода.
Сильнейший нервный срыв. Сначала было все вроде с удовольствием, потом состояние стало ухудшаться до истерических припадков.
Парень не балованный, на фоне других деток очень даже ..социализированный и не такой проблемный-в гражданской школе.
А постоянное требование прессинг училища не выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВс 14 Дек 2014 - 20:25

Элен, у моего старшего папа - был самый настоящий полковник. Laughing И дед генерал.
Строили Дениса постоянно и безрезультатно. Sad Годам к 12 Дена я поняла, что скоро у меня в квартире клубок кататься будет из дерущихся папы с сыном. No comments
Ну не в невоспитанности дело, если речь идет об СДВГ.
В вашем случае - не знаю. Удивляет ваше желание сплавить ребенка куда-нить подальше, чтоб потом получить хорошего, умного, воспитанного . Shock Silent Может, ваш сын это понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВс 14 Дек 2014 - 23:16

День 22 14.12.2014
Получил Костик в пятницу четыре листа в клинике с расписанным заданием по гигиене на каждый день. Беседовала с ним психолог, передала нам письмо (в которое он благополучно влез по дороге домой) с такими же листами, в которых я должна свои наблюдения записывать, а они там будут писать свои. В пятницу и субботу со скоростью звука несся в ванную, показывал все, что одевает. Сегодня сдулся. Завтра в школу - не хочу готовить, пойду в старых вещах. А все потому, что неполадили с отцом. Я вчера пообещала ему дать посмотреть фильм. В принципе, все о чем мы договаривались, он сделал, но... Костику запрещено брать телефон без разрешения - вот все сейчас возмутятся, а у нас целая проблема - своими звонками достал одноклассников так, что нас вызвали в школу и сказали - родители собрались на нас в полицию подать за телефонный террор. Он может звонить, но сначала должен сказать нам. А тут с утра схватил телефон отца (не свой, не домашний) и давай вызванивать звать друга. Надо сказать, что телефон был последней каплей. Сын постоянно берет вещи мужа, да так, что мы потом по нескольку дней ищем их и не можем найти. Муж горорил - не жалко, берешь - просто скажи. Сын обещал сто раз...И снова не сдержал слово... Не сказал... Ну и вот когда я сказала, что дам Костику посмотреть фильм, потому что пообещала, муж сказал - я против. Я говорю - он же сделал то, что мне пообещал. А муж ответил - а как же я? а как же данные мне обещания??? Я посмотрела ему в глаза и мне просто стало неловко. Он столько старается для семьи и совсем не заслуживает, чтобы его игнорировали. Я посчитала, что будет верно, если они по-мужски решат этот вопрос. Костик обиделся не на шутку, а  я очень долго пыталась ему объяснить, что стоило бы ему подойти и сказать о своих планах, как мы бы сами предложили ему и телефон, и все, что ему нужно было бы. А он как всегда за своей обидой не хотел нас слушать. Пришлось мне долго держать оборону, чтобы не пойти на поводу. Это для меня не просто - мне очень жалко его, и я писала уже, что сама нахожу причины дать ему то, чего он добивается. В пятницу психолог нас сказала (после обсуждения произошедшего 10 декабря), что таким образом он манипулирует мной и давит на больные места. Сказала, что я должна твердо держать свое нет и т.д. Теперь вот бодаюсь. На нашем фронте затишье, я бы сказала сепаратный мир. Ждем-с нового дня.
Агава,по поводу военного училища (ну или такого класса) может Вы и правы - почитав истории тут, понимаю, что и у Костика точно будет месяца полтора эйфория - до первого конфликта с педагогом, а там каааак понесется.... В общем, как ни крути, а нужно искать другой выход. Я так думаю - запасаться  терпением не на один год и ждать, когда наступит осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 14:19

В вашем случае - не знаю. Удивляет ваше желание сплавить ребенка куда-нить подальше, чтоб потом получить хорошего, умного, воспитанного . Может, ваш сын это понимает?


Агава, отвечаю. На момент рождения сына а нас уже не было ни бабушек ,ни дедушек (ни генералов, ни деревенских) ни кого, к кому бы мы могли сына отправить на каникулы или выходные. Мы ВСЕГДА были вместе. Отпуска ли каникулы. праздники и т.д.  Это тоже не очень хорошо. Все люди должны иногда отдыхать друг от друга.  Тем более подростки, которые устают от родительской опеки и хотят самостоятельности.  А сплавить я его никогда не хотела, и он знает, что в трудную минуту стоит ему позвать и я всегда рядом.  Как бы мы не ругались с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 14:35

Бу-га-га! У нас бабушки были МИНИМУМ за ТЫСЯЧУ километров, а иногда и за 4-5 тыс км. Прям обвозишься на выходные или каникулы. Всегда дети со мной были. Потому как еще и папы по 9 мес в году дома не бывало. Не запцгаете вы меня, мамочка. ))) и не застыдите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 14:51

Агава пишет:
ВЕРНУТ ВАШИХ  психологически неустойчивых по домам. Все, что касается военных, ето всегда - дисциплина, умение планировать и умение просчитывать последствия.
Чего отродясь не было у СДВГшек, и чего не добиться муштрой. СДВГшки просто перестают соображать при таком давлении.

ну у Биглик сын в кадетстком учился и я так поняла ему очень подошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:08

У Биглика уже не в кадетке, к технаре. Кадетка была на год, в 9 классе, в своем городе, с выходными, БОЛЕЗНЯМИ (коих было много) дОМА. А не в чужом городе за несколько сот км, как у Елен. Те и возрастом старше, и кадетка условная, и проблемы разные, и ОТНОШЕНИЯ с мамой иные.
Чего сравниваем?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:09

Элен, Агава не ругайтесь пожалуйста. Вы же сами мне говорили - тут у всех одинаковые проблемы. А сейчас получается перетягивание одеяла - У ВАС ПЛОХО? ХА-ХА! ВОТ У МЕНЯ ПЛОХО! А на самом деле плохо у всех((( И у меня не было возможности отпускать сына на выходные или каникулы последние три года. И я знаю, что он тоже от этого устал. Ему нужно соскучиться по нам, а уехать некуда. И кадетского корпуса в Германии нет, хотя муж вчера стал на сторону Элен и сказал, что возможно Костику это и помогло бы - он мечтал стать военным с тех пор, как начал говорить. Кто же знает, как нашим непоседам будет лучше. Может быть ваша детвора вам рассказывает, что хочет, мой же молчит как партизан - молодогвардейцы обзавидовались бы. И попытки предугадать желания ни к чему не приводт. Маленький пример из вчерашнего. За ужином предложила ему съесть йогурт, хоть он и съел уже хдопья с молоком, закусил бутербродом и выпил чай. Но я же знаю, что ему хочется - все сидят едят, а он отказывается. Несколько раз предложила - результат тот же.  А в итоге, когда мы пошли спать, залез в холодильник, уволок поллитра йогурта с чипсами в комнату и успешно в темноте все схомячил... Ну не понимаю я  - почему нельзя за столом??? Чтобы показать какой он несчастный? Я скоро головой об стену биться начну. Мне тут недавно родственники сказали - ну покорми его уже, а то он голодный ходит. Я в таком ауте была, полный запор речи. А муж только и сказал - и у тебя еще язык поворачивается жаловаться, что ты голодный? А Костик поворачивается к нему и отвечает - а я такого не говорил. Родственники мягко говоря обалдели.Вот так - я не могу заставить с нами поесть за столом, он потом съедает в пять раз больше в темноте или туалете, а все вокруг говорят, что я его голодом морю((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:18

У меня подобного никогда не было, Корабелла. То ли потому, что мне все равно, сколько и когда мои дети съедят, то ли еще почему. Может, родственников нет, у которых можно попросить еды? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:32

Агава пишет:
У меня подобного никогда не было, Корабелла. То ли потому, что мне все равно, сколько и когда мои дети съедят, то ли еще почему. Может, родственников нет, у которых можно попросить еды? Smile
Да ладно бы просил. Так и там отказывается. Ну такой весь несчастный((( И главное никак не могу втемяшить - что за столом, что в туалете, но ты все равно это ешь, так не лучше ли с нами вместе? А мне кусок в горло не лезет, когда он так делает Я так начинаю подумывать, что это тоже метод воздействия на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:35

Мы все любим перекусы. Smile
Шепотом - иногда вместо еды.
Возможно, дело в вашей реакции? У меня фрукты на столе лежат всегда, кондитерка в общем доступе. Иогурты и соки за еду не считаю. Возможно, это мое личное восприятие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 15:57

Корабелла.
Не надо держать дома чипсы(и прочую неправильную еду)
ВООБЩЕ

Если будет с вечера только йогурт, щи, хлеб, то и пусть себе кушает на здоровье...
Даже если систематически будет вместо ужина есть нормальную еду по ночам, это все же лучше, чем сладости и чипсы....

А вообще, конечно интересное(странное) такое желание - постоянно есть ночью, отденльно от родителей.
Что то под этим лежит.
Еда, ведь, это такая штука.. она с одной стороны мягко умиротворяет, с другой стороны прогоняет сон... Т.е. прямо и быстро действует на психику.
(Люди чего только едой не корректируют, в т.ч. не осознанно - и стресс "заедают" и настроение "поднимают" и т.д.

Либо приятно одному сидеть - что то обдумывать...
Либо его это успокаивает, либо наоборот - возбуждает, позволяет ночью еще какое то время по функционировать в одиночестве, например почитать или еще чего Smile...

А что психологи говорят?
Или они не озадачиваются вопросом "зачем" он так поступает?



Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 17:05

Агава пишет:
Мы все любим перекусы. Smile
Шепотом - иногда вместо еды.
Возможно, дело в вашей реакции? У меня фрукты на столе лежат всегда, кондитерка в общем доступе. Иогурты и соки  за еду не считаю. Возможно, это мое личное восприятие. Smile
Да у нас тоже все открыто, про фрукты и овощи вообще молчу - бери-не-хочу. А ему вкуснее внычку. И так было всегда. Даже когда был совсем маленький - конфеты стоят на столе, а он запрячется за кресло и ест их там((( Беда одним словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПн 15 Дек 2014 - 17:08

Чамочка пишет:
Корабелла.

А что психологи говорят?
Или они не озадачиваются вопросом "зачем" он так поступает?
Да вот они как-то не обращают на это внимание. А уже смирилась с тем, что так ест, вот только хотелось бы чтобы мусор выносил из комнаты (или других мес). А он упаковку под кровать прячет или за унитаз - нет упаковки, значит не ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВт 16 Дек 2014 - 14:14

День 23 15.12.2014 Обстановка в доме накаляется. Вчера снова убегал из дома. Я снова прорыдала 4 часа. Настроение на нуле. В четверг идти подавать документы на продление визы. Чем ближе этот день, тем больше заскоков у сына - давит на больное. Тира я сделаю так, что ты уедешь, а малыши останутся тут. И пусть даже мне будет плохо (он уезжать не хочет, но чтобы мне насолить готов и на это). Вот такая у него позиция..... Больше писать ничего не хочется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВт 16 Дек 2014 - 15:34

Коробеллочка родненькая успокойтесь. Когда нибудь наладится. Ну не может же быть у нас всегда плохо. " Перевернется когда нибудь и на нашей улице самосвал с пряниками"
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:16


Мне бабушка вздыхая говорила,
Стирая липкий от горячки пот:
«Терпи, родная! Ты, ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!»

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не дает!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой «разве это горе?
Бог не по силам испытаний не дает!»

И если, все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остается, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не дает!

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет!
Мне помогали стать сильней и лучше…
Бог не по силам испытаний не дает!


Лидия Коржан
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:20

Элен, какие стихи замечательные Flower .
Беллочка, вот знаете, у меня тоже очень сложный сын, очень много похожего с Вашим. Двигаемся - шаг вперед, два шага назад Sad . Иногда кажется что всё налаживается, а иногда - отчаянье захлестывает с головой. Но мне вчера психолог в колледже у сына сказала практически те же самые слова, что в стихах Элен: "Зачем-то же дан именно такой ребенок именно Вам, значит что-то должны Вы изменить в себе и что Бог испытаний не по силам не дает."
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyСр 17 Дек 2014 - 13:03

Элен, Малек, дорогие! Спасибо за такие теплые слова и поддержку. Стихи прекрасные и очень правильные слова там сказаны. Я постоянно себе повторяю - Бог дает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести. Только вот когда пот такое происходит, я просто рыдаю и одна мысль - у меня нет уже сил. Малек, как Вы справляетесь с такими танцами - шаг вперед и два назад? У меня просто руки опускаются уже. И это не за последние 4 недели. Это происходит все время, сколько помню. Я уже и боюсь радоваться хорошему дню, потому что знаю наверняка - потом будет неделя такой бури((( Он меня начинает пугать. Я вчера спросила - ну ладно меня не жалко, но вот если бы твой друг так поступил с мамой, а она плакала, ты пожалел бы ее? На что он ответил - нет. Я опешила - ведь как правило своих не жалко, но чужих жалеют. Я спросила - А вообще тебе кого-нибудь жалко? Ну вот хочется кого-нибудь обнять, успокоить, защитить, когда тот плачет. И Костик ответил - нет. Мне никого не жалко. (((( Это как же так? Как же никого не жалко??? Я е понимаю и прибываю в шоке((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 19 Дек 2014 - 17:57

День не знаю какой (шучу) Laughing ДЕНЬ 27 19.12.2014
За последние дни много произошло и в основном негативного. Кратко о главном - попытки манипулировать и шантажировать, убегал из дома, скандалил, выводил из себя домочадцев и т.д. - всеми способами пытался добиться своего. Вчера подали документы на получение вида на жительство, поговорили с сыном, подарили книги. Все это на протяжении недели мы обсуждали и тут, и в других темах. Из хорошего и обнадеживающего - начали сегодня давать риталин. Позвонили из клиники и отчитались за 2 дня - не врал, не дрался, не конфликтовал. Теперь буду внимательнее наблюдать и описывать процесс лечения.
Сегодня же хочется поднять тему: мой сын очень сильно подвержен влиянию из вне. Краткая предыстория. Свекровь вышла замуж во второй раз и у нового мужа дочь 14-ти лет.
Знакомство. прежде, чем я ее увидела, свекровь рассказала мне ее историю, в которой мать выступала в роли злой мачехи, а дочь в роли жертвы. Мать избила ее и дочь сбежав из дома попала в югентамт, а потом в приют, т.к. отказалась возвращаться к матери. Эл (назовем так девочку) поначалу все жалели - бедная девочка.Старались помочь и т.д. На несколько дней она по просьбе свекрови осталась у нас и я проклинаю этот день. Она рисовала комиксы и рассказывала Костику в этих рисунках как плохо было с мамой и как хорошо теперь - все дарят подарки и жалеют. С этих дней мой сын по полной отбился от рук и больше не было у нас счастья. Если раньше были проблемы только с СДВГ(теперь я знаю как это называеттся) то потом добавилось нечто страшное, о чем я много писала - меня планомерно доводят.. до чего доводят? не знаю, да и не об этом сейчас. За 2,5 года было много раз когда Костик с Эл оставались наедине - ну как нормальные дети на праздниках. И каждый раз домой возвращался кто-то другой. По началу я ненавязчиво стала ограничивать их общение. 2-3 месяца борьбы , уговоров и объяснений, кажется все идет на лад и вдруг снова семейный праздник - бац, и снова мы с мужем не узнаем Костика. Со временем выяснилось, что у Эл те же проблемы, но в запущенном виде - ложь, манипуляции (чем она успешно занимается и сейчас, доводя отца до больницы), воровство плюс полное отсутствие хоть каких-либо знаний - по Российским меркам твердая двоечница. Свекровь взялась за ее воспитании преодолевая ненависть к себе, добилась, что та стала учится лучше. Но сейчас она все чаще убегает из дома, если не получает того, что хочет (ничего не напоминает?). За что ее избила мать? Эл украла у матери 50 евро ( хотя у то зарплата всего 800 и еще 2 дочери кроме Эл). После последнего выбрыка Кости - ушел из дома, потому что не дали посмотреть кино - муж убедительно попросил мать не давать общаться Эл с Костей и ничего не рассказывать о ней, т.к. наш сын сразу воспринимает это как сигнал к действию. У девочки изрезаны руки, и как выяснилось и ноги - она показывала их Косте. Кстати после той встречи дома был полный дурдом на протяжении недель трех. В постели у нее постоянно нож - таким образом угрожает отцу (вроде как сделает с собой что-то). Когда же ее спрашивают - отрицает все. И даже порезы на руках - хотя они очевидны.
И во мое решение и моего мужа - никаких, даже минимальных контактов с Эл, никаких упоминаний о ней в нашем доме. Вопрос? не жестока ли я по отношению к чужому ребенку? Мои мотивы: обеспечить благополучное лечение сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 19 Дек 2014 - 18:07

Агава,подскажите как исправить название поста - хочу озаглавить так: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-