Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:10

ларсен пишет:
Эх, Кора, прочитала и расстроилась.
Да уж. А предствавте себе каково было мне сегодня? Я после этого глаз не сомкнула и только настраивала себя - спокойно, без скандала, ничего не произошло, чего не было бы раньше... Печально как-то(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:12

Коробелла, мне очень хочется вас поддержать, но ума не приложу, что же вам делать... Единственное что могу посоветовать, немного сместите акценты. Вы все время пишете, как старались, пекли торт, ждали, надеялись и т.д. , а сын на вас "наплевал". Ну не истязайте себя. Вы торт решили сами печь, сын вас не заставлял. Вы этим его порадовать хотели, но он не виноват, что не чувствует того, что вы от него ждете. Мой случай: оставила дочку дома со своей сестрой, оставила ей ключи и долго показывала как дверь закрывается и открывается. Сестра меня обстебала со словами "ты думаешь, я такая тупая, что с замком не справлюсь?". А я обиделась, я ведь так старалась, ведь это мне нужно, чтобы мне каждый раз все так объясняли, ну не дружу я с чужими замками. Мне обидно, что над моей заботой поиздевались, но у сестры нет моих проблем, она не поняла моей заботы... Вывод: не приписывай другим свои эмоции.
А по поводу вранья... Мой муж часто врет собственным родителям, это повелось с детства. Его вечно пилят за все подряд и он всегда во всем виноват. Ему проще соврать что-то удобное, чем объясняться. Мне это не нравится, но все это так долго тянется, что почти не преодолимо. Элементарный пример: отец звонил ему, пока муж был на службе, ему было некогда разговаривать и он обещал перезвонить, когда придет домой. Забыл это сделать и отец вечером звонит опять. Муж скажет, что он только пришел и еще не успел его набрать, даже если уже второй час дома. Вывод: меньше пилите детей, они реже будут врать...
Коробелла, а вообще -то я вас понимаю и очень сочувствую, держитесь и берегите свою нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:15

Kaliningradka пишет:
Пора учиться отвечать за свои слова-да.Не всё сразу.Вы же мне сами писаи-что-то одно выбрать и с этим работать.Я так поняла,что вы вранье пока выбрали.Тогда импульсивность оставьте в покое.Ему же хочется.Стоило наверное напомнить,а помнишь,ты вчера вот это говорил?Вот видишь...Ну у тебя ДР,поэтому иди покупай,но на будущее учти.
Я вот не вижу где он вот так вас использует.Обычный импульсивный ребенок с недостатком эмпатии.Ему еще мало лет,и да,гормоны рулят.
Верное замечание Flower Я сама Вам советовала, но вот срываюсь тоже и пытаюсь за раз слопать откормленного годами слона. А он, зараза, не поддается. Я и мужу вчера сказала - приводи меня в чувство, а то прямо ощущаю, как меня начинает нести не в ту степь. И тоже сказала ему - я Калининиградке советы давала, а сама сейчас ушла в аут. Он согласился со мной, сказал взять себя в руки и успокоиться. Так и сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:16

Soley пишет:
Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Всегда умиляли подобные сентенции No comments извините, Солей Sad это Вы себе как представляете? Детище нагадил на голову очередной раз, а ему - любовь неэпическую в ответ продемонстрировать? Как именно, не подскажете? Мне все эти танцы с бубнами, которые вся семья Коробеллы отплясывает, видятся абсолютно бессмысленными. Гораздо честнее усадить отпрыска перед собой и коротко и ясно обозначить, что игра в одни ворота закончилась. Отныне мы поступаем только в соответствии со своими убеждениями про то, что такое хорошо, и что такое плохо. А то родители как лохи воспринимаются - в отношения играются с нашим царским величеством, а оно, величество это, вообще не заморачивается этими отношениями, ему тупо пох.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:19

Речка пишет:
Коробелла, мне очень хочется вас поддержать, но ума не приложу, что же вам делать... Единственное что могу посоветовать, немного сместите акценты. Вы все время пишете, как старались, пекли торт, ждали, надеялись и т.д. , а сын на вас "наплевал". Ну не истязайте себя. Вы торт решили сами печь, сын вас не заставлял. Вы этим его порадовать хотели, но он не виноват, что не чувствует того, что вы от него ждете. Мой случай: оставила дочку дома со своей сестрой, оставила ей ключи и долго показывала как дверь закрывается и открывается. Сестра меня обстебала со словами "ты думаешь, я такая тупая, что с замком не справлюсь?". А я обиделась, я ведь так старалась, ведь это мне нужно, чтобы мне каждый раз все так объясняли, ну не дружу я с чужими замками. Мне обидно, что над моей заботой поиздевались, но у сестры нет моих проблем, она не поняла моей заботы... Вывод: не приписывай другим свои эмоции.
А по поводу вранья... Мой муж часто врет собственным родителям, это повелось с детства. Его вечно пилят за все подряд и он всегда во всем виноват. Ему проще соврать что-то удобное, чем объясняться. Мне это не нравится, но все это так долго тянется, что почти не преодолимо. Элементарный пример: отец звонил ему, пока муж был на службе, ему было некогда разговаривать и он обещал перезвонить, когда придет домой. Забыл это сделать и отец вечером звонит опять. Муж скажет, что он только пришел и еще не успел его набрать, даже если уже второй час дома. Вывод: меньше пилите детей, они реже будут врать...
Коробелла, а вообще -то я вас понимаю и очень сочувствую, держитесь и берегите свою нервную систему.
Речка, спасибо за теплые слова. Конечно сама хотела его порадовать, вот и готовила. Да я в принципе спокойна, вечер в итоге прошел хорошо. А вранье.... Так он всем врет. Ему очень нравится девочка. Так вот я случайно увидела ее сообщение - прекрати наконец врать, надоел... (((( Это прямо горе какое-то. Ему самому это вранье отравляет жизнь, а он отказывается это воспринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:23

Биглик пишет:
Soley пишет:
Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Всегда  умиляли подобные сентенции No comments  извините, Солей Sad это Вы себе как представляете? Детище нагадил на голову очередной раз, а ему - любовь неэпическую в ответ продемонстрировать? Как именно, не подскажете? Мне все эти танцы с бубнами,  которые вся семья Коробеллы отплясывает, видятся абсолютно бессмысленными. Гораздо честнее усадить отпрыска перед собой и коротко и ясно обозначить, что игра в одни ворота закончилась. Отныне мы поступаем только в соответствии со своими убеждениями про то, что такое хорошо, и что такое плохо. А то родители как лохи воспринимаются - в отношения играются с нашим царским величеством, а оно, величество это, вообще не заморачивается этими отношениями, ему тупо пох.
Вот-вот Прямо мои вчерашние слова - ты принц, а мы прислуга и должны выполнять все сразу, как только ты пожелаешь. Напомнила, что мое нет теперь нет, даже если рухнет мир и земля перестанет вращаться. Слишком часто полагалась на его понимание. А он привык этим манипулировать. В общем вот в этом я осталась непоколебима. Просто почувствовала - сейчас дам слабинку, вернусь к старому - ты же понял, ты же больше не будешь, и больше не смогу восстановить равновесие. Он победит. По ходу это мой последний бастион и сын либо научится жить с этим либо не знаю даже к чему это приведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:27

Агава пишет:
А мы в 2 захода всегда ДР праздновали у подростков. Взрослые сами по себе, а ДРУЗЬЯ с именинниками - сами. Со взрослыми обязательная торжественная часть. Далее - как раз в кругу тех, с кем интересно. Плохо было с деньгами - в другой комнате веселились подростки. Шведский стол + игры + музыка.  
Мы в этом году вообще планировали суперпраздник - где-нибудь в развлекательном парке с друзьями. А он незадолго до ДР украл деньги, ну дальше по списку.. Вот как после этого устраивать такое торжество? Он же воспримет это как сигнал к действию(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:27

Эх, Коробелла, ищите психолога, который сможет наконец выяснить причину вранья и вырулить из этой ямы... Хорошо то как написала "ищите психолога", блин, где они водятся, самой нужен? Это как совет: ищите хорошего учителя. А как его искать? С фонарем под кроватью? Простите, не сдержалась...
Верьте в лучшее, Коробелла, и оно обязательно наступит... Просто Костя не умеет переключаться, сложно врать только родителям. Вранье оно так легко с языка слетает. Жила я по студенчеству в общаге с девушкой. Она врала постоянно. Просто так рассказывала события, как ей хотелось и сама в это верила. Даже в присутствии свидетелей этих событий Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:27

Биглик пишет:
Soley пишет:
Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Всегда  умиляли подобные сентенции No comments  извините, Солей Sad это Вы себе как представляете? .
Фишка в том, что и гадить будет тогда меньше, а если и будет то всё мимо мамы, т.е сам себе, а самому себе за надобностью отпадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:29

Биглик пишет:
Мне все эти танцы с бубнами,  которые вся семья Коробеллы отплясывает, видятся абсолютно бессмысленными.
Аааааааааааааааабсолютно согласна


Биглик пишет:
Гораздо честнее усадить отпрыска перед собой и коротко и ясно обозначить, что игра в одни ворота закончилась..
Только мне кажется, что игра в одни ворота организуется самими родителями.
Например зачем звать гостей которые не интересны,не ценны имениннику ?
Или дарить подарки не нужные подростку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:32

КоРоБелла пишет:

Вот-вот Прямо мои вчерашние слова - ты принц, а мы прислуга и должны выполнять все сразу, как только ты пожелаешь..
Коробелла, вы ВЗРОСЛЫЙ человек, и поступаете так, как ВЫ решили.
Если вы выполняете роль слуги при принце -это ВАШЕ РЕШЕНИЕ . При чем тут мальчик ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:35

КоРоБелла пишет:
Агава пишет:
А мы в 2 захода всегда ДР праздновали у подростков. Взрослые сами по себе, а ДРУЗЬЯ с именинниками - сами. Со взрослыми обязательная торжественная часть. Далее - как раз в кругу тех, с кем интересно. Плохо было с деньгами - в другой комнате веселились подростки. Шведский стол + игры + музыка.  
Мы в этом году вообще планировали суперпраздник - где-нибудь в развлекательном парке с друзьями. А он незадолго до ДР украл деньги, ну дальше по списку.. Вот как после этого устраивать такое торжество? Он же воспримет это как сигнал к действию(((
А зачем тогда вообще устраивать праздник, который не нужен ребенку ??
Отметили в кругу семьи , пошли погуляли, купили скейт- и день рождение прошло бы намного лучше и без вот таких скандалов .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:36

Речка пишет:
Эх, Коробелла, ищите психолога, который сможет наконец выяснить причину вранья и вырулить из этой ямы... Хорошо то как написала "ищите психолога", блин, где они водятся, самой нужен? Это как совет: ищите хорошего учителя. А как его искать? С фонарем под кроватью? Простите, не сдержалась...
Верьте в лучшее, Коробелла, и оно обязательно наступит... Просто Костя не умеет переключаться, сложно врать только родителям. Вранье оно так легко с языка слетает. Жила я по студенчеству в общаге с девушкой. Она врала постоянно. Просто так рассказывала события, как ей хотелось и сама в это верила. Даже в присутствии свидетелей этих событий Silent
Речка, понимаете, у него та эе история - он получается живет в каком-то выдуманном мире, где царят свои законы добра и зла и они ну никак не совпадают с общепринятимы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:39

Биглик пишет:
Soley пишет:
Таких только любить надо безвозмездно Smile и предоставлять больше свободы.
Гораздо честнее усадить отпрыска перед собой и коротко и ясно обозначить, что игра в одни ворота закончилась. Отныне мы поступаем только в соответствии со своими убеждениями про то, что такое хорошо, и что такое плохо. А то родители как лохи воспринимаются - в отношения играются с нашим царским величеством, а оно, величество это, вообще не заморачивается этими отношениями, ему тупо пох.
если бы ребенок понимал где начинается эта игра, а где заканчивается, разговор  был бы продуктивным.
А так у подростков в 13 лет еще не сформировано последовательное операционное мышление. Для него его "хочу" превалирует, да еще и  СДВГ у него. Тут нужно делать так, чтобы его, якобы вредительства, были мимо цели.
Вранье чаще всего от боязни ответственности бывает, боязни быть самим собой, но еще страшнее когда оно от скуки.
Мальчика нужно чем-то занять вне дома, появится собственная ценность в своих глазах и вранье исчезнет.


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 12 Мар 2015 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:40

Енн пишет:
Биглик пишет:
Мне все эти танцы с бубнами,  которые вся семья Коробеллы отплясывает, видятся абсолютно бессмысленными.
Аааааааааааааааабсолютно согласна


Биглик пишет:
Гораздо честнее усадить отпрыска перед собой и коротко и ясно обозначить, что игра в одни ворота закончилась..
Только мне кажется, что игра в одни ворота организуется самими родителями.
Например зачем звать гостей которые не интересны,не ценны имениннику ?
Или дарить подарки не нужные подростку ?
В смысле не нужные???? Он весь мозг выел в течении полугода. А когда получил то, что хотел, скорчил такую мину, словно ему дерьма преподнесли на блюдце. Не интересные гости? Ну да, интересны только подарки, о которых мечтал. Потребительское отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:43

Ох,Коробелла.У меня бывший такой.патологический врун.Он сам верил в то,что врал.Я не знаю,что с этим делать,но вот так бывает и у взрослых.При чём с мамой у него были хорошие отношения,маму он очень любил.Что не мешало всегда и везде врать.
оговорюсь,что им не занимались особо и насколько я знаю,не лечили никогда.Это мне надежду дает,т.к дома копия растёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:48

ООО,про потребительство и хочу прямо сейчас это и наше все. Поэтому расстроилась я и за вас и за себя- нам и 12 нет,сколько ж е ещё... Устала... Держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:48

От вранья нет лекарств. Вранье не лечится.
Только изживается со временем, если изменяется что-то в окружении ребенка. Или в отношении к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:48

Cейчас об этом уже бессмысленно говорить, но Коробелла не зря хотела отменить праздник. Она чувствовала, что ребенок выразит свое демонсративное фе, он и выразил. ((
Естественно, ему хотелось другого ДР--с друзьями и аттракционами, но ради подобного праздника и САМОМУ неплохо было бы вложиться.
С этим
Цитата :
зачем звать гостей которые не интересны,не ценны имениннику
--абсолютно согласна.
Достаточно было устроить семейную посиделку в ресторане, например.

Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:53

Коробелла, я бы на вашем месте, тогда когда вы застукали Стёпика, за поеданием пищи под одеялом, предложила бы пойти на кухню открыла бы перед ним холодильник и сказала: "Смотри, это все твоё!" Smile
Или сама бы с ним похомячила чего-нибудь на ночь. А что? Приятный повод пообщаться.
Иногда нужно просто открывать дверь на свободу и говорить иди, но как правило это только два шага деть делает и обратно. Но иногда нужно помочь выйти, за этим появляется личная ответственность ребенка. За запретным словом "нет" она не появиться.


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 12 Мар 2015 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:59

Коробелла, он у вас конечно уже большой для такого, но вдруг... Привлеките его к семейным чтениям каких-нибудь этических рассказов. Хотя бы Льва Толстого сказки для детей ("отец и сыновья", "как мужик гусей делил" и др.,там не только про вранье, конечно, но жизнь она многогранна) или "Денискины рассказы" Драгунского. В крайнем случае вы и младшие дети получите удовольствие от чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:59

Soley пишет:
Коробелла, я бы на вашем месте, тогда когды вы застукали Степика, за поеданием пищи под одеялом, предложила бы пойти на кухню открыть перед ним холодильник и сказала бы что это все его Smile
Или сама бы с ним похомячила чего-нибудь на ночь. А что? Приятный повод пообщаться.
Иногда нужно просто открывать дверь на свободу и говорить иди, но как правило это только два шага и обратно. Но иногда нужно помочь выйти, за этим появляется личная ответственность ребенка. За запретом слова "нет" она не появиться.
Да пробовали все. И даже сейчас. Я тут недавно писала - сама теперь приношу на ночь почавкать. Так вот он ужинает, потом съедает то, что принесу, а потом... та-дааааам - снова к холодильнику и внычку. Ну вот пока внычку не съест - не успокоиться. Только не подумайте, что я тут его поливаю грязью, а сама такая пушистая. Нет. Я просто пытаюсь понять - что же делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:01

Речка пишет:
Коробелла, он у вас конечно уже большой для такого, но вдруг... Привлеките его к семейным чтениям каких-нибудь этических рассказов. Хотя бы  Льва Толстого сказки для детей ("отец и сыновья", "как мужик гусей делил" и др.,там не только про вранье, конечно, но жизнь она многогранна) или "Денискины рассказы" Драгунского. В крайнем случае вы и младшие дети получите удовольствие от чтения.
Надо попробовать, может и в самый раз, все-таки говорят же что СДВГ-шки по возрасту минус 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:03

Речка пишет:
Коробелла, он у вас конечно уже большой для такого, но вдруг... Привлеките его к семейным чтениям каких-нибудь этических рассказов. Хотя бы  Льва Толстого сказки для детей ("отец и сыновья", "как мужик гусей делил" и др.,там не только про вранье, конечно, но жизнь она многогранна) или "Денискины рассказы" Драгунского. В крайнем случае вы и младшие дети получите удовольствие от чтения.
Речка, не поздно. Даниэль Пеннак говорит, что время только начинать!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 28 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 15:05

Агава пишет:
От вранья нет лекарств. Вранье не лечится.
Только изживается со временем, если изменяется что-то в окружении ребенка. Или в отношении к нему.
Агава, Вы понимаете, ему жизнь столько шансов предоставила, столько перемен было и он ни одним не воспользовался. Окружение менялось, а вранье оставалось. Он ведь и друзьям врет, тем, которые для него важны. Ну вот не день напрасно прожит если не соврал. Ну как ему объяснить, что таким образом он обрекает себя на одиночество - ну я же не вечна. А кто еще будет терпеть его беппристанное вранье? От него же все отвернуться(((( А разве я этого хочу для него?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-