Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 2:23

Всем здравствуйте! Сегодня ходила-таки в школу на профилактику, плюс из-за нас собрали родительское собрание. Оказывается, я должна была быть с ребенком, они должны были в присутствии всей администрации, следователя по делам несовершеннолетних, учителя и представителей от класса проводить воспитательную беседу с ребенком. Хорошо, что я его не взяла. У него было занятие в Третьяковке, жалко было пропускать, я подумала, что полезнее будет посмотреть на прекрасное, чем слушать все это. Не для слабонервных, я скажу, хороший опыт, теперь, кажется, уже ничего не страшно. Если бы еще краска предательски не приливала к лицу!
Как я и предполагала, пытались убедить перевестись. На дом обучение, в другую школу, главное, с глаз долой.
Картина следующая: до этого у них был образцово-показательный класс, пока не пришло в этом году 4 новеньких. И именно они разрушили идиллию. Наш, видимо, во главе списка, поэтому начали с него.
Предлагают сидеть с ним на уроках (что, разумеется, сложно организовать при наличии двух маленьких детей). Или нанять кого-то для этих целей. На это бы я пошла, но... Зная своего ребенка, который слушается только меня (и то только вытащив все жилы вначале) и моего persona non grata на этом форуме мужа, предполагаю, что он не будет обращать никакого внимания на этого человека.
Заметила, что вроде расположила к себе директора и представителя власти (оба мужчины, наверное, помнят себя в детстве). Но родители и бабушки... тут стена! Одна прям так и заявила: мы ушли из прежней школы из-за приду..ка, здесь еще хуже (это же слово). И это было только начало!! И здесь должен был присутствовать мой ребенок! Потом удивляюсь, откуда он набрался нецензурной лексики, что, кстати, главная его вина, как я поняла.
В общем, дали нам месяц. Разумеется, за это время он не станет таким, как им нужно, тем более сейчас раздувается из каждой мухи большой слон.
В то же время, я ни в коем случае не оправдываю поступки своего ребенка. Родителей понимаю. Не знаю, что и делать?!
Думаю, стоит поискать других специалистов для начала. Хорошие отзывы здесь на форуме слышала про Осина. Кроме того, стоит найти хорошего детского психолога, а также семейного психолога, так как здесь корень зла. Буду признательна каким-нибудь рекомендациям!
Еще вопрос, м.б. кто-нибудь ходил к нейропсихологу Воронину? В игре? Нам его Иовчук очень настоятельно рекомендовала. Мы ходили на прием, но на занятия так и не смогли попасть. В апреле записывались на сентябрь и были чуть ли не 20 в списке. Действительно ли так хорош, что и попасть невозможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 3:24

Ария пишет:

В общем, дали нам месяц. Разумеется, за это время он не станет таким, как им нужно, тем более сейчас раздувается из каждой мухи большой слон.
В то же время, я ни в коем случае не оправдываю поступки своего ребенка. Родителей понимаю. Не знаю, что и делать?!

Ария!
Выделила из Вашего поста то,по поводу чего хочу написать.
А что с Вами сделают через месяц? Съедят,посадят в тюрьму? Не уточнили?

Через месяц Вы можете сказать,что вот мы делаем то-то и то-то: например,ходили к таким-то врачам,ребёнок получает медикаментозную поддержку...
Но при этом добавьте,что врачи Вас предупредили,что мгновенных результатов быть не может,даже препарат никакой за этот срок не развернётся, требуется время,но Вы работаете над проблемой и ждёте помощи от школы.
А чем школа-то будет Вам помогать? Что делает она для помощи ребёнку?

Через месяц Ваша позиция не изменится.
Вы вежливо ответите администрации,что Вы работаете над проблемой,писать никакое заявление на домашнее не будете, так как не согласны категорически на него переходить.
Более того,Вы и не обязаны хотеть,а школа пытается оказать на Вас давление,нарушает закон, ничем не помогает многодетной семье.

Скажите,что государство заботится,чтобы дети получили хорошее образование,а Вас пытаются вообще лишить образования.
Поскольку дома - двое очень маленьких детей,то учиться дома старшему ребёнку будет сложно; то есть требование школы совершенно не соответствует его интересам.
И,вообще,каждый ребёнок имеет право ходить в школу.
Даже если кто-то и не хочет его видеть,пускай ищет к ребёнку подход.
Более того,педагоги обязаны найти этот самый подход.

Что ещё Вам можно сделать:
1) Пропустить парочку подобных собраний с целью сбережения нервных клеток.
Обещайте быть,а потом просто не придите. Не предупреждайте никого и не берите трубку мобильного.
Потом скажете: "Извините,быть не смогла,телефон разрядился".
Пускай там они соберутся,выпустят пар,покричат и разойдутся. Без Вас.
2) Можно написать жалобу в Департамент образования,что у Вас - многодетная семья,а школа вместо помощи  оказывает на Вас давление с целью выгнать ребёнка из школы.
УВЕРЯЮ ВАС : ШКОЛА надолго от Вас отвянет.
При возобновлении попыток наезда (такое может быть)  жалобу надо будет повторить.

То,что Вы пишете про какую-то бабушку,которая откуда-то там ушла из-за придурка,а здесь обнаружила тоже придурка,по её словам,так на неё - плевать,чихать и т.д.
Знаете,на всякий роток не накинешь платок.

Я вполне владею литературным языком,разговариваю корректно,но если бы такая...гражданка со своими выражениями напала где-то в коридоре на меня,я бы продемонстрировала великий и могучий...русский язык.
Однажды один дедушка начать орать,что мой сын придурок, я вначале отвечала вежливо,но он всё больше распалялся, тогда я заорала,что придурок - он сам, а также козёл и т.д.
Ни он,ни кто-то ещё мне в коридорах школы с тех пор пока ничего не говорил.

P.S. Извините за длинный пост.
Я была на Вашем месте,поэтому спокойно такие истории читать не могу.
Мой сын уже в 7 классе,продолжает учиться в той же школе,которая пыталась нас вышвырнуть.

Предвосхищу ваш вопрос: как Вы там учитесь? Учится хорошо.
Школа погрязла в проверках и разбирательствах в своё время и поняла,что лучше найти подход к ребёнку и с нами не связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:37

"А что с Вами сделают через месяц? ,посадят в тюрьму? Не уточнили?"

Будут дальше мучить, скорее всего. Т, спасибо за ответ. Мне сегодня всю ночь снились кошмары, проснулась с жуткой головной болью. С непривычки, наверное. Раньше тоже проблемы в школах были, но такой атаки никогда не было.
Скажите, а поведение Вашего мальчика изменилось? Мне многие говорят, не переживай, к 13 годам все пройдет. Очень греет эта надежда, потому что все эти конфликты, кроме того, что портят нервы, еще не дают возможности развиваться ему так, как он мог со всеми своими способностями. Действительно ли перерастают дети? Или просто одни проблемы трансформируются в другие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 10:48

Если ничего не делать, то просто так не перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 11:23

Если лечить и заниматься то многое "перерастается". просто так - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 12:08

Ария пишет:
"А что с Вами сделают через месяц? ,посадят в тюрьму? Не уточнили?"

Будут дальше мучить, скорее всего. Т, спасибо за ответ. Мне сегодня всю ночь снились кошмары, проснулась с жуткой головной болью. С непривычки, наверное. Раньше тоже проблемы в школах были, но такой атаки никогда не было.
Скажите, а поведение Вашего мальчика изменилось? Мне многие говорят, не переживай, к 13 годам все пройдет. Очень греет эта надежда, потому что все эти конфликты, кроме того, что портят нервы, еще не дают возможности развиваться ему так, как он мог со всеми своими способностями. Действительно ли перерастают дети? Или просто одни проблемы трансформируются в другие?
Перерастают перерастают, не волнуйтесь. Все мы идём по одному пути. Помню я и такой же школьный совет.
Вы только смотрите внимательно в переходном возрасте все падки на лёгкие пути. Будет ещё ряд залётов, пока сын полностью не избавится от идеи своего превосходства над окружающими. Наркотики вам не грозят, они дают по большей части седативный эффект, а он не совпадает с СДВГ. Не понравятся ему наркотики, угроза со стороны алкоголя есть. И есть вероятность, да что там, скорее всего вы столкнётесь с какой нибудь попыткой криминальной деятельности. Безуспешной))) Пока сам не обожжёшься не веришь, что плита горячая.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 12:41

Ария
Моему почти пятнадцать.
Одно уходит-вот эта суетливая гиперность, но другое остается.
Камбер пишет очень оптимистично, но он у нас бывший ребенок-гипер очень редкого свойства, такое редко бывает,как у него.
Вам надо ребенка планомерно лечить,учить общаться, решать его проблемы, корректировать особенности поведния-тогда есть хороший шанс постепенно свыкнуться со всем.
Вам Т просто замечательно все расписала.
Я делаю точно так же. Я не протестую,киваю головой, переодически начинаю рыдать-мне там сочувствуют,правда иногда так,что повеситься хочется) А в промежутках ничего...Что бы там не говорили вам родители и бабушки других детей-это их проблемы. А вам надо выучить ребенка.
Месяц вам дали для принятия мер?вот и дайте справку-были у врача, назначили лекарства(я так сделала в своей ситуации) покивала головой, что поговорю насчет надомного, но сын категорически против-он всю началку был на надомном. поэтому покивала-и отставила. Сын на индивидуальном плане обучения, поэтому в школу ходим только в благоприятном состоянии-сегодня суббота, а он поехал в школу-информатика ибо наше все.
Поберегите себя, у меня так постоянно и головные боли и плохой сон из за вего этого-мне и школьные разборки не нужны.
А что сын плохо кончит слышу с 7 его лет.Ничего. У нас в класе мальчик был пойман на употреблении наркоты-пережили, оказалось,наш еще ооооочень хороший ребенок у хороших родителей. Все относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 12:44

Еще совет-копите все,что хорошего с ребенком.
Билеты в театр, в аквапарк, в музей. Рисунки, дипломы.Справки о посещении врачей, Выписки...ну хоть чеки на книги, я не знаю.Пригодится-если что понадобится.
Сил вам и упорства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 12:51

Камбер
Если у вас в детстве была идея превосходства над другими, это не значит, что это характерная черта для всех детей.
К сожалению,чаще наши дети страдают от неуверенности в себе и жестоких депрессивных состояний по поводу своей несостоятельности в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 13:09

Тоторо, а мне вот эта фраза Камбера не показалась совсем далекой от истины No comments . Ну, по крайней мере, в это вполне себе вписываются бредовые фантазии моего: превосходство со знаком минус, раз не может, в силу своих особенностей, превосходить в чем-то хорошем, то пытается создать свою такую вот исключительность рассказами о том, как он неделями в приюте жил, как он кого-то там избил до больничной койки, что он в закрытой спецшколе для трудных детей учился и т.п. Причем ни одна фантазия даже на тысячную долю не соответствует действительности.
Камбер, мне бы было интересно пообщаться с Вами в ЛС, если не возражаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 13:54

Тоторо пишет:
Камбер
Если у вас в детстве была идея превосходства над другими, это не значит, что это характерная черта для всех детей.
К сожалению,чаще наши дети страдают от неуверенности в себе и жестоких депрессивных состояний по поводу своей несостоятельности в мире.
Ну знаете ли. Комплекс неполноценности всегда исходит от значимой части окружения, конкретней от родителей (в детстве), это наведённые комплексы. Несоответствие ожиданиям делает тебя ничтожным в собственных глазах. А депрессия это не милая простуда, это зацикленность на неполноценности, очень быстро развивающаяся. Любая депрессия стремится к суициду. С разной скоростью но результат будет логичным. Вы считаете собственных детишек больными. Отсюда и всё остальное.

Они не больны, они думают по другому, и в некоторых сферах думают эффективней, в некоторых менее эффективно. Дольше развиваемся, но мы не больны.

Успешный врач психиатр(сколько там с интернатурой? 8 -10 лет?), кормит на соседней ветке мелкую девочку барбитуратами, которые мало того что привыкание дают больше амфетаминов, так ещё и в перспективе делают из ребёнка овоща. О да, он осторожен и назначает малые дозы, кокетливо называемые терапевтическими. И он её через 5 лет наркоманом не сделает, он отменит "лекарство" по результатам наблюдения и дальше лечить девочку уже будут от полноформатных психозов в клинике теми же барбитуратами.

Ещё одна ветка посвящена надо ли сглаживать раздражительность от применения Стратеры, нейролептиками? Люди то чем вы кормите детей это не аспирин! Классическая связка при применении аминазина кордиамин, для стимуляции.

Кордиамин стимулирует ЦНС, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры (особенно при пониженном тонусе сосудодвигательного центра). Прямого стимулирующего действия на сердце и сосудосуживающего эффекта не отмечается. В больших (токсических) дозах может вызывать клонические судороги.

Применяют при острых и хронических расстройствах кровообращения, при понижении сосудистого тонуса и ослаблении дыхания у больных с инфекционными заболеваниями и у выздоравливающих, при остром коллапсе и асфиксии, при шоковых состояниях, возникающих во время хирургических вмешательств и в послеоперационном периоде, а также при асфиксии новорождённых.

Нейролептиками и барбитуратами НЕ ЛЕЧАТ. Ими гасят СИМПТОМЫ тяжёлых психических расстройств, таких как шизофрения. И всем этим занимаются нейротипичные, состоявшиеся граждане.

Вы действительно считаете, что безуспешность в обучении ряда точных наук этого стоит. Или вы думаете, что если намешать в растущий организм химии, то ваш ребёнок непременно сможет балку подвесного моста спроектировать? Это всё ради ради этого? Повышенный риск рака, какая нибудь астма или язва или вообще импотенция.

Тоторо вы говорили, что вы видите дальше даже радуясь полученному уровню в компьютерной игре.

Несостоятельность можно превратить в состоятельность всего лишь вашей улыбкой, ребёнку этого хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 14:18

Ария, риски попасть в криминал, стать алкоголиком и наркоманом возрастают МНОГОКРАТНО, если дома ребенка не понимают, не принимают и ругают , как в школе. Ну хоть где-то человечку должно быть спокойно и уютно. Где, как не дома? (((
А у вас дома против ребенка воюет отчим. Воюет жестко, грамотно, планомерно. Он выиграет етот бой. (((
И в школе тогда наступит полная попа. (( И у вас дома. Для вас, мамы, по меньшей мере. И то, что сейчас в школе происходит, будет казаться малой неприятностью.
Нельзя етого допустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 14:22

Никогда не слашала, чтоб СДВГ барбитуратами "лечили". Нейролептики используют при сильной невротизации ребенка, негативизме и ОВР. Используют кратким курсом. К терапии СДВГ ето имеет косвенное отношение. Как при воспалении легкиху Сдвгшки были бы антибиотики. Еще на форуме есть дети с психопатиями, БАР, истероиды, аутисты, дети с епилепсией и так далее. Те более сложными состояниями. При которых противоепилептики или нейролептики, увы, вынужденно используются столько, сколько нужно по срокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 14:27

Агава пишет:
Никогда не слашала, чтоб СДВГ барбитуратами "лечили". Нейролептики используют при сильной невротизации ребенка, негативизме и ОВР. Используют кратким курсом. К терапии СДВГ ето имеет косвенное отношение. Как при воспалении легкиху Сдвгшки были бы антибиотики.  Еще на форуме есть дети с психопатиями, БАР, истероиды, аутисты, дети с епилепсией и так далее. Те  более сложными состояниями. При которых противоепилептики или нейролептики, увы, вынужденно используются столько, сколько нужно по срокам.
а это СДВГ Laughing видимо я не туда залез. А то аж волосы дыбом на спине встали от возмущения. Я для себя пробовал седативные, не помогает совсем, это вообще из другой оперы. Ну кроме как ситуативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 14:47

Сдвгшек не седатят. Бесполезно. ))) Как раз их стимулировать надо, чтоб успокоились. Риталин и есть психостимулятор. У нас подобное, но не стимулирующее лекарство - Страттера. Ну и Естулик (гуанфацин) используется для коррекции СДВГ.
Ну а если СДВГ - ето довесок к более сложной патологии, то да, и седатики применяют. Такое тоже случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 15:04

[quote="Ария"
Будут дальше мучить, скорее всего. Т, спасибо за ответ. Мне сегодня всю ночь снились кошмары, проснулась с жуткой головной болью. С непривычки, наверное. Раньше тоже проблемы в школах были, но такой атаки никогда не было.
Скажите, а поведение Вашего мальчика изменилось? Мне многие говорят, не переживай, к 13 годам все пройдет. Очень греет эта надежда, потому что все эти конфликты, кроме того, что портят нервы, еще не дают возможности развиваться ему так, как он мог со всеми своими способностями. Действительно ли перерастают дети? Или просто одни проблемы трансформируются в другие?[/quote]

Ария!
На форуме много тем по поводу тех детей,кого удалось выгнать на надомное.
Ну,например,вот:
https://www.sdvg-deti.com/t18142-topic
https://www.sdvg-deti.com/t17395-topic
https://www.sdvg-deti.com/t18647p30-topic

Как правило,сидение дома вместо учёбы - это очень плохо для образования и развития ребёнка.
Приведу некоторые цитаты из тем (чтобы Вы приобрели опыт на чужих ошибках)
"Манала я такое индивидуальное,с ребенком занимаются в коридоре,шум гам,а если в классе то ежеминутно кто то приходит и разговаривает с учителем забегают дети из этого класса.уроки начинаются не вовремя а кончаются раньше.пипец какой то.лучше уж пусть учится со всеми в классе"
"Мне просто трудно ежедневно самой его учить,практически без учителя.Без общества без класса ему трудно,нет возможности его на кружки возить.сидит дома скучает и толстеет."

Почитайте темы.
Вы тоже такое хотите для своего ребёнка? То есть полное отсутствие учёбы?
Ария,без Вашего письменного заявления/согласия никто Вас на другую форму обучения не переведёт.
Очень советую: Подумайте о своём ребёнке!
Разве Вы сможете полноценно его обучать сама дома,при том,что у старшего ребёнка плохие отношения с отчимом и дома младшие маленькие дети?
Он имеет право посещать школу,в школе обязаны искать к нему подход.

P.S. Я  считаю,что у нас с Вами нет другого выхода,кроме как держаться.
У нас рубеж обороны,как во время войны.
"Ни шагу назад!".
Школу,которая хочет выгнать детей,надо послать подальше с  этим их желанием и заставить от нас отвалить.


Я,кстати, как и Вы,тоже своего сына  водила на занятия по абонементу в Третьяковку,а также в Пушкинский музей на цикл занятий "Беседы об искусстве", который проходил в залах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 15:11

Агава пишет:
Сдвгшек не седатят. Бесполезно. ))) Как раз их  стимулировать надо, чтоб успокоились. Риталин и есть психостимулятор. У нас подобное, но не стимулирующее лекарство - Страттера. Ну и Естулик (гуанфацин) используется для коррекции СДВГ.
Ну а если СДВГ - ето довесок к более сложной патологии, то да, и седатики применяют. Такое тоже случается.
Да не я седативные использовал когда экзамены сдавал. Я во взрослой теме писал недавно. Это помогает не сосредоточится а наоборот задавить всё вообще. А дальше на рефлексах чего помнишь то и отвечаешь. В принципе на тройку хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:15

Камбер пишет:


Несостоятельность можно превратить в состоятельность всего лишь вашей улыбкой, ребёнку этого хватит.
Это в рамочку и на стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:34

"Очень советую: Подумайте о своём ребёнке!
Разве Вы сможете полноценно его обучать сама дома,при том,что у старшего ребёнка плохие отношения с отчимом и дома младшие маленькие дети?"

Вот именно, что переход на домашнее обучение в нашем случае - худшее, что может произойти. Поэтому буду бороться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбер



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 35
Регистрация : 2014-11-12

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:42

Домашнее обучение ведёт к стагнации. Нет мотивации к личностному росту так как раздражителей маловато. И домашнее обучение даёт спорный результат в плане освоения материала и бесспорную печать парии при общении со сверстниками любого возраста, зависть знаете ли. Никто в школу ходить не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 16:59

"Я,кстати, как и Вы,тоже своего сына водила на занятия по абонементу в Третьяковку,а также в Пушкинский музей на цикл занятий "Беседы об искусстве", который проходил в залах."

Самое интересное, что вопреки всем ожиданиям и прогнозам, моему сыну нравятся все эти занятия. И музыка тоже у нас хорошо идет (он занимается флейтой). Поначалу мне все, кому не лень, советовали: только в спорт, посмотри, какая ему музыка. Спорт, конечно, очень хорошо. И он сам хочет. Но пока что-то не ладится. Да и самые большие жалобы от учителя физ-ры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:07

Ария пишет:
"
Скажите, а поведение Вашего мальчика изменилось? Мне многие говорят, не переживай, к 13 годам все пройдет. Очень греет эта надежда, потому что все эти конфликты, кроме того, что портят нервы, еще не дают возможности развиваться ему так, как он мог со всеми своими способностями. Действительно ли перерастают дети? Или просто одни проблемы трансформируются в другие?
13 лет и у нейротипичных мальчиков - разгар веселья, с чего бы "всему пройти" к этому возрасту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:16

Многие на этом форуме считают, что домашнее обучение оказалось для них спасением. Возможно, все дети и все семьи разные. Но для моего сына важен именно успех, признание в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:23

Домашнее обучение в первом классе ( не по поводу поведения его сыну дали) было очень полезно: учитель научилась его воспринимать не как вечный раздражитель. Один на один с ним можно было справиться. Когда он во всей красе пришел во второй класс, то учительница ему помогала, не гнобила и не пыталась избавиться. Но сыну дома было тяжко, он буквально на стену лез. ему нужно общество
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:23

Ария, для вашего сына важны успех и признание его полноправным членом ВАШЕЙ семьи в первую очередь. Не компенсирует признание его в детском коллективе, когда он дома - изгой. С себя начните бороться за ребенка. Надомное для вашего сына действительно будет кошмаром.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-