Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:40

Ария, для вашего сына важны успех и признание его полноправным членом ВАШЕЙ семьи в первую очередь. Не компенсирует признание его в детском коллективе, когда он дома - изгой. С себя начните бороться за ребенка. Надомное для вашего сына действительно будет кошмаром."

И доктор нам сказала, что либо отчима отношение менять, либо стараться держать их подальше друг от друга. Менять пока не получается. Он в полной уверенности, что ребенок просто малолетний хам, который крутит мной как хочет. И не раз говорил мне, мол, ты о его будущем подумай! Если он сейчас не научится подчиняться, то как он жить дальше будет. Так что здесь еще и уверенность в том, что именно ОН на благо ему действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 17:59

Ария, так где то место, в котором ребенка примут любым? ((( И как на практике организовать не общение отчима с пасынком? Удивленный смайл. Папа с братьями будет играть, а ваш сын должен тихо в дальнем углу сидеть? ((( Так ребенок свои обиды и непринятие в школу несет. В школе - все то же самое. (((
В 13 лет он из дома сбегать начнет. В поисках места, в котором в нем человека видят, а не невоспитанного хама.
отстоять право мальчика ходить в школу - ето даже не половина пробемы. Вам надо вашего мужа разворачивать лицом к ребенку. А не разводить их по углам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:08

KotenaLaskovaja пишет:
Если лечить и заниматься то многое "перерастается". просто так - нет.
...и если наладить отношения со всеми членами семьи. Отчим вправе не любить вашего сына, но не вправе унижать и гнобить. Ария, школа--не самое главное, тут с помощью Т вы прорветесь. И никакая школа не решит ваших проблем, даже самая золотая во всех смыслах.Наладьте отношения в семье--и вашему сыну просто не нужно будет "лезть на рожон". Если нет любви от отчима---придется вам компенсировать этот недостаток. Парень так себя ведет из-за недостатка чувств, тепла. Нет любви--так он хочет вызвать хоть ненависть, хоть какие-то чувства в свой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:09

Агава, я с Вами полностью согласна. И все эти годы я пытаюсь ему это втолковать. Но у него своя правда. Из года в год одни и те же беседы заканчиваются одним и тем же. Приведи его в порядок, потом что-то изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:15

Задайте вопрос: а кто из вас ребенок, ты или он? Кто кому должен уступить, мальчик взрослому мужику?
Муж вообще в курсе медицинских проблем пасынка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:32

Ария, а я вам предлагаю мужа в порядок привести. А потом к детям его допускать. Ко всем. Он и родным сыновьям дурной пример подает. И им портит жизнь. Даже если вам кажется, что он их любит и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:32

Ария, а я вам предлагаю мужа в порядок привести. А потом к детям его допускать. Ко всем. Он и родным сыновьям дурной пример подает. И им портит жизнь. Даже если вам кажется, что он их любит и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:34

"Муж вообще в курсе медицинских проблем пасынка?"

Он считает, что СДВГ придумали психиатры, чтобы с наивных мам деньги вытягивать. И все треннинги тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:37

Он не сайентолог часом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:38

"Ария, а я вам предлагаю мужа в порядок привести. А потом к детям его допускать. Ко всем. Он и родным сыновьям дурной пример подает. И им портит жизнь. Даже если вам кажется, что он их любит и прочее."

Боюсь, может случиться конфликт, который кончится не в мою пользу. Двух детей он заберет. Мне нужно быть очень аккуратной, действовать тихо и незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:40

"автор Nell Сегодня в 16:37
Он не сайентолог часом?"
Нет, наоборот, воцерковленный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:41

Ария, вы же в Москве. Возьмите мужа и сводите на БЕСПЛАТНУЮ лекцию Осина! Что ж за дремучесть такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:49

Если муж воцерквленный, то идите к его духовнику. No comments
И рассказывайте о недостойном поведении мужа, о его нехорошем примере для всех детей. Возможно, духовник поможет вашему мужу осознать, что он делает с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:52

Ария пишет:
"автор Nell Сегодня в 16:37
Он не сайентолог часом?"
Нет, наоборот, воцерковленный.
Вот это воцерковление..... Shock Silent Ну да ладно, мы тут не для осуждения. Про вашу роль в семье я поняла. Если только вы себя не недооцениваете. Wink Он вас любит? мне не отвечайте, себе ответьте. Но прогибать его надо, тихо, дятланием, исподволь. Спросите его очень спокойно: ты понимаешь, к чему приведет ТАКОЕ отношение к ребенку? сейчас? А в подростковом возрасте? ты понимаешь, что он мой сын, и я не откажусь от него никогда, каким бы он ни был? Останется в след раз дома вместо дачи--скажите, что без него не поедете, точка. Все это тихо и спокойно, без скандалов. Но твердо. И, еще раз, любите сына за двоих. Тогда его получится спасти. Время у вас еще есть. Smile
Про лекцию Осина--категорически поддерживаю, очень прогрессивный дядька, молодой, не давящий, убедительный. В Америке учился. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:53

Ария, уедьте на недельку куда-нибудь с сыном отдохнуть--только вы и он. А мужа оставьте на хозяйтве с остальными мальчиками.
Делайте совместные вылазки--мама/сын на выходных. Выберете время, которое вы ЕЖЕДНЕВНО будете посвещать только стршему сыну. Пусть это будет полчаса в день,но только вы и он, говорите по душам, делитесь прожитым днём, поиграйте вместе, выпейте чаю, с кексом. Но только вдвоём! И четко объясните остальным членам семьи, что это "святое" время, и никто не вторгается, когда вы его проводите со старшим. Для двух други мальчиков тоже можно такие минутки выбирать, но для старшего пусть будут привелегии в вашем внимании. Доброжелательно объясните домочадцам, что вы устраиваете эти совместные минутки, потому что у младших есть папа, а у старшего нет, и он заслуживает двойного внимания с вашей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 18:54

Melancholia пишет:
Ария, уедьте на недельку куда-нибудь с сыном отдохнуть--только вы и он. А мужа оставьте на хозяйтве с остальными мальчиками.
Делайте совместные вылазки--мама/сын на выходных. Выберете время, которое вы ЕЖЕДНЕВНО будете посвещать только стршему сыну. Пусть это будет полчаса в день,но только вы и он, говорите по душам, делитесь прожитым днём, поиграйте вместе, выпейте чаю, с кексом. Но только вдвоём! И четко объясните остальным членам семьи, что это "святое" время, и никто не вторгается, когда вы его проводите со старшим. Для двух други мальчиков тоже можно такие минутки выбирать, но для старшего пусть будут привелегии в вашем внимании. Доброжелательно объясните домочадцам, что вы устраиваете эти совместные минутки, потому что у младших есть папа, а у старшего нет, и он заслуживает двойного внимания с вашей стороны.
+1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:01

Однако поездки, кексы и прочие печеньки не отменяют необходимости лечения или коррекции психолога и пр.
Деть умный,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:03

Агава пишет:
Если муж воцерквленный, то идите к его духовнику. No comments
И рассказывайте о недостойном поведении мужа, о его нехорошем примере для всех детей. Возможно, духовник поможет вашему мужу осознать, что он делает с детьми.
Агава, может, духовник как раз и благословляет такую линию поведения отчима  No comments а вообще, существуют христианские психологи, лучше, может, к ним?
У Улицкой есть рассказ "Певчая Маша", как раз про воцерковленного папашу, почитайте. Духовники...кхм..тоже люди, и мужчины, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:04

Агава пишет:
Ария, так где то место, в котором ребенка примут любым? (((  И как на практике организовать не общение отчима с пасынком? Удивленный смайл. Папа с братьями будет играть, а  ваш сын должен тихо в  дальнем углу сидеть?  ((( Так  ребенок свои обиды и непринятие в школу несет. В школе - все то же самое. (((
В 13 лет он из дома сбегать начнет. В поисках места, в котором в нем человека видят, а не невоспитанного хама.
отстоять право мальчика ходить в школу - ето даже не половина пробемы. Вам надо вашего мужа разворачивать лицом к ребенку. А не разводить их по углам.

А я своих разводила по углам, развожу и буду разводить. А папе регулярно рассказываю, как все хорошо и замечательно. В результате мой муж ребеночка от меня сам иногда защищает, когда ребеночек допечет меня совсем сильно.

Ария, но Вам, лично Вам надо своему ребенку обеспечить максимальный режим признания и комфорта дома. Да, в ущерб младшим, и я прекрасно понимаю, насколько не хочется жертвовать общением с чудесным карапузом ради общения с тяжелым и проблемным 10леткой... Но надо. Потому что этот 10летка - это тоже Ваш ребенок. Причем, только Ваш, других родных и любящих у него нет. Он несчастен абсолютно, Вам его не жалко?
Ну а с мужем разговаривать спокойно и в спокойном состоянии о том, что на самом деле происходит с ребенком. Потихоньку поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:04

Ария
Холли дает очень хороший совет.ПРямо таки выписать-и как мантру повторять порядок действия.
У меня двое детей, старшая нейротипичная, но у нее свои психологические проблемы появились, когда в нашей семье возникли большие внутрисемейные проблемы, ну и инвалидность брата,которому нужно было особое внимание, способствовало тому,что она чувствовала себя "заброшенной". Я находила ей время-вопреки всему. Помню. я взяла абонемент в консерваторию на оперы и балеты для подростков и спросила-тебе будет это интересно?она ответила-мама, я рада уже что просто с тобой куда то хожу..ей было 11 лет тогда. Кстати,мы с большим удовольствием ходили и просто ради музыки-спектакли были чудесные)
И так все время было,мы с дочерью друзья и нам всегда интересно-хотя конечно же,конфликты были и с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:07

Ария
В свое время мой муж кричал,что разведется со мной,если я ребенка отведу к психиатру, если буду его лечить.Правда,правда.
Мне очень помог совместный визит к психиатру с ним, да еще моей авторитарной свекровью,кричавшей что это я испортила ребенка своим воспитанием.
Дай Боже здоровья нашему участковому врачу, он сумел внятно,четко и разумно все разъяснить мужу.
Хотя по-настоящему, проблемы ребенка он осознал,когда выйдя в отставку стал с ним ездить в школу и делать уроки Laughing вроде головой знал,но не понимал до конца.
Может..правда-визит к Осину?Мужчины иной раз очень поддаются доводам логики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:14

Ария
И еще, Т очень знающая и опытная форумчанка. но вот у нее такой категорический взгляд на надомное обучение.
Я в свое время тоже отчаянно билась и сопротивлялась выведению на надомное обучение ребенка.
Но,повторю, для моего сына в итоге выведение на надомное оказалось спасением.
Первое. Он хорошо закончил начальную школу. Потому что, при своем мозаичном интеллекте, он быстро усваивал одно, но имел большие трудности с другим-и можно было корректировать часы занятий тем или иным предметом.
Второе. Он чувствовал себя комфортно. С учительницей они нашли общий язык, он старался ее не огорчать, она знала его особенности-если надо, он просто лежал на кушетке в кабинете и не учился часть уроков, но в другие дни они быстро и легко проходили темы и писали контрольные.
Третье. Так как он был в школе меньше других детей, у него оставалось много времени на секции и кружки. он ходил в бассейн, занимался дартсом и теннисом, рисовал,боулингом,пел и даже немножко научился играть на синтезаторе.
Как вы понимаете, я для того,чтобы заниматься ребенком, работала на поставки-и вот ходила как на вторую работу с ребенком всюду. Он был очень хорошо социализирован.
У вас так...получится ли?Не уверена.Двое малышей и достаточно деспотичный муж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:22

Ария
Поэтому,вы должны сами принять решение. В конце концов,надомное обучение дают ооочень не всем-и не навсегда.
Сейчас мой сын категорически не хочет на надомное.Как ни странно, сейчас-обучаясь в школе в коллективе,который он не выбирает, он стал более замкнут,дичится и сторонится своих соучеников.
Социализация в школе ведь достаточно насильственная.ЭТо не друзья, это случайный подбор соседей в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 19:27

Камбер
Я ценю ваш жизненный опыт, он очень интересен)
Но вы немножко не там рассказываете,что же такое депрессия в медицинском смысле.
У нас есть раздел, где мамы рассказывают-чем лечатся сами.К сожалению, депрессия как психиатрическое заболевание не слишком редкое явление среди мам проблемных детей.Как и прочее
Вы правильно упомянули,что СДВГ обычно привесок к разным другим состояниям психики и нервной системы, не слишком здоровым.
СДВГ не причина для назначения инвалидности.
А у нас достаточно много детей СДВГ, которые имеют инвалидность и которые учатся в специализированных учебных заведениях.
Поэтому, вы говорите о более легких случаях, вот как у вас, когда ребенок имеет практически чистое СДВГ,не слишком отягощенное нарушениями, поэтому вы не очень понимаете,почему многих наших детей лечат и лечат годами.
Я рада за вас, что вы благополучно миновали самое трудное время и вполне успешно социализировались-как я могу судить по вашим словам.
В нашей ситуации каждый год требует большой заботы.
Еще раз напишу-вы как то это пропускаете упорно, видимо ДВ все таки рулит-мы не считаем СДВГ болезнью. Это синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 5 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 20:39

Nell пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Если лечить и заниматься то многое "перерастается". просто так - нет.
...и если наладить отношения со всеми членами семьи. Отчим вправе не любить вашего сына, но не вправе унижать и гнобить. Ария, школа--не самое главное, тут с помощью Т вы прорветесь. И никакая школа не решит ваших проблем, даже самая золотая во всех смыслах.Наладьте отношения в семье--и вашему сыну просто не нужно будет "лезть на рожон". Если нет любви от отчима---придется вам компенсировать этот недостаток. Парень так себя ведет из-за недостатка чувств, тепла. Нет любви--так он хочет вызвать хоть ненависть, хоть какие-то чувства в свой адрес.

Нелл, уточню.
Нормальная обстановка в семье - основа на которой можно решать остальное. База, фундамент, как угодно назовите.
Мне для нормализации ситуации дома пришлось практически полностью прекратить общение со своей матерью.
Сын бабушку видит раз в полгода и кратковременно. Результат за два года - налицо. Остальное строилось на основе того что у родителей единая политика и не было постоянного подливания масла в огонь дома. Хоть понятно стало что есть что и откуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-