Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 16:58

Ария пишет:
Мой муж, на самом деле, прекрасный человек, добрый.
Ария, вам первой надо к психологу,хорошему, срочно!!
Подумайте, разве это ДОБРОТА и ПОРЯДОЧНОСТЬ, когда 4-х летний малыш живет подобным образом

Цитата :
муж решил, что сделает все, чтобы огородить его от общения с моим ребенком, дабы тот его не испортил. Перестали брать его на дачу, далее есть отдельно, сидеть в своей комнате и далее все хуже и хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:01

Добрый и порядочный мужчина никогда не обидит слабого (я уже не пишу ребенка)
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:05

Калина красная пишет:


Это все означает, что ребенок живет не в семье, а за " печкой".
Может, мальчику какое-то время пожить со своим био-папой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:23

Если бы была возможность отправить ребенка жить к отцу, то его бы давным- давно отправили жить к отцу.  Ненужный никому этот ребенок.
Сейчас, от жизни " за печкой" у ребенка пошли проблемы и он ненужный никому вдвойне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:28

Ария
Я сопоставила рассказ, годы рождения ваших детей, и поняла,что проблемы начались у вашего старшего сына,когда родился малыш-то есть, вашему сыну было почти семь.
Перед школой.
Моей дочери было тоже нелегко,когда родился братик,а она училась в первом классе.
Маленькая совсем еще.Но не тематическая,вполне благополучная девочка. И то, нужна была помощь психолога.
А наши тематические еще и отстают на треть в ЭВС по возрасту..могу посочувствовать вашему старшему, тяжело...
Лекарства подбирать надо обязательно,чтобы было полегче. Надо было не школы менять, а искать возможности помочь сыну.
Ему тяжелей других детей.
Расскажите,что психолог вам скажет-но, у вас вряд ли походом к психологу обойдется. Подбор лечения, хорошая психотерапия.
Надомное обучение это не обязательно нахождение дома. Мой сын на надомном ездил к учительнице в школу, занимался отдельно-это было для нас выходом. Я вот и сейчас бы вывела на надомное, но мой сын уперся рогом, не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:31

Подумайте еще про двух "шоколадных" детей, которые с самого рождения уверены, что они - идеалы, их брат - тряпка для вытирания ног, у них есть и будет все, а у етого случайного человечка, - ничего. (((
Калечатся судьбы даже не одного, а трех детей. Силами "прекрасного человека" ... Мужеского пола...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:33

Тоторо пишет:
Ария
Я сопоставила рассказ, годы рождения ваших детей, и поняла,что проблемы начались у вашего старшего сына,когда родился малыш-то есть, вашему сыну было почти семь.
Перед школой.
Тоторо, я поняла что проблемы у ребенка Арии начались сразу же, как в их доме появился мужчина.
"Второй раз вышла замуж, когда ребенку было 4 года. Отношения с мужем у них сразу не заладились. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:33

Калина красная пишет:
Если бы была возможность отправить ребенка жить к отцу, то его бы давным- давно отправили жить к отцу. 
Бабушка?
Знаете, есть такой тип отчимов, который "не разрешает" ребенку общаться с био-родственниками, опять таки из соображений "безопасности" собственной семьи.
А не спрашивать, и просто созвонится с БМ и отвезти ему ребенка? Предварительно поговорив с ребенком, конечно.
Мне кажется, и психолог первое что спросит: какие отношения  ребенка с био-папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:36

Ария пишет:
У нас тоже с чавканья все началось.
Вспоминается рассказ Толстого про дедушку и корытце.
Родители, кого "бесят" чавкающие дети, вы не обалдели часом? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:39

Калина красная пишет:
Чамочка пишет:

Чего там за этими словами о том, что "не берут на дачу" и "не кушают вместе" стоит?

Наш папа, например, то же практически не кушает с детьми вместе...... И чего?
Разница в том, что ваш папа не кушает с детьми, а муж Арии кушает вместе со своими детьми, а пасынок кушает отдельно в комнате.
Plus 1
Если тебе не нравится, как кто-то ест из домочадцев, бери свою тарелку и иди в тихий уголок, где тебя никто не будет "бесить" (((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:49

Ария пишет:
Его родной отец- очень взрывной, просто как на вулкане была жизнь с ним, так что генетика тут та еще. и.

Это я про "пожить к родному папе".
Вряд ли это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:53

ЛинаЛана пишет:
Ария пишет:
Его родной отец- очень взрывной, просто как на вулкане была жизнь с ним, так что генетика тут та еще. и.

Это я про "пожить к родному папе".
Вряд ли это возможно.
Ну я тоже взрывная. Это же не значит, что со мной жить невозможно  Confused ))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:57

Ээээ, Меланхолия, взрывной ребенок со взрывным папой Affraid Это плохо.

Ну и папа должен активно проявлять желание заниматься сыном, в данном случае я сильно сомневаюсь в наличии такового.



Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 17:59

Melancholia пишет:

Вспоминается рассказ Толстого про дедушку и корытце.

А мне вспоминается повесть Н. Лескова " Леди Макбет Мценского уезда."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:03

И да, ооооооочень поспособствует проживание ребенка с чужим по сути человеком-ну не наааадо мне про голос крови и кто там что зачал десять лет назад-налаживанию этим ребенком отношений с матерью,отчимом и единоутробными братьями.
Да и нормализации его психического состояния.УГУ((((
Affraid
Соглашусь,что идеализированное описание своего и отца младших детей Арией не сочетается с тем, о чем начало поста.

К сожалению, Ария не задумывается-как помочь ребенку. Ее пост-"как отшить нахальных учителей и администрацию школы и приструнить недовольных родителей?".
Это не поиск решения детских проблем. ЭТо поиск решения своих проблем личных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:08

Ария пишет:
Перестали брать его на дачу, далее есть отдельно, сидеть в своей комнате и далее все хуже и хуже. Сейчас ребенок учится в 4 классе, сменил уже 3 школы, из всех лагерей его отправляют, с кружков и секций тоже. В новой школе проучился 1 четверть и неделю. В пятницу устраивают род собрание с целью убедить меня перевести на дом обучение. Но это для нас неприемлемо. Он срывает уроки, дерется, орет матом на детей и учителей и т.д и т.п. Еще вызвали на какую-то школьную профилактику, грозятся на учет поставить. Подскажите, как вести диалог, я - против целой школы. Так, чтобы быть убедительной. Тут еще, как назло, характер у меня очень мягкий, не представляю, как справлюсь со всем этим.

Ария!
У меня тоже впечатление,что Вы своего старшего сына совсем не любите.
Но напишу только по поводу школы.
Если бы школа могла сама перевести Вашего ребёнка на домашнее,зачем им было проводить какое-то собрание с целью Вас убедить?
Ответ: так как сама школа без Вашего заявления о том,что Вы на это согласны,ничего сделать не может.

Хочу предложить Вам краткий план Вашего ответа на наезд в школе.
1. Сказать,что ребёнок плохо себя ведёт,так как у него сложный период (младший ребёнок в семье -грудной,старший страдает от того,что ещё не адаптировался к новым условиям).
2.Попросите оказать ребёнку психологическую помощь в школе; спросите,какие меры предприняла школа,чтобы ребёнку помочь (а меры школа по закону какие-то принять обязана)
3. Скажите,что у Вас многодетная семья, на которую школа наезжает,даже не попытавшись оказать Вашему ребёнку никакой помощи.
4. Заявление о переводе на домашнее или другие формы обучения отказаться писать наотрез!!!

Скажите: Извините,но Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ НИКАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Школа хочет,НО ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.
Поэтому я такое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ НАПИШУ.
Это моя твёрдая позиция.

Твёрдо скажите всё это,потренируйтесь дома!
Раз у Вас такие обстоятельства,Вам надо научиться твёрдое "НЕТ" говорить!
Тем более закон Вас защищает; помните,что Вы - многодетная семья,которая находится под защитой государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:32

ЛинаЛана пишет:
Ээээ, Меланхолия, взрывной ребенок со взрывным папой Affraid Это плохо.

Ну и папа должен активно проявлять желание заниматься сыном, в данном случае я сильно сомневаюсь в наличии такового.



Как пишет Нелл, не будем домысливать, а дождемся и послушаем Арию (хороший ник, сочетается с глаголом "послушаем"). Мужчины--они редко энтузиазм проявляют, а улетают,как только их отпустишь. Но ведь можно прийти к какому-то варианту. Почему ребенок не видится с отцом? (повторю, это первое, чо будет спрашивать и анализировать нормальный психолог).


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 12 Ноя 2014 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 18:35

Т пишет:


У меня тоже впечатление,что Вы своего старшего сына совсем не любите.
Народ, давайте избегать таких фраз. Мне, когда такое здесь сказали, да еще наложилось на депрессивный период, захотелось--на полном серъезе--с балкона шагнуть.
Это фраза, которую не стОит говорить мамам сложных детей. Помидор кинуть проще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:32



"У меня тоже впечатление,что Вы своего старшего сына совсем не любите.
Народ, давайте избегать таких фраз. Мне, когда такое здесь сказали, да еще наложилось на депрессивный период, захотелось--на полном серъезе--с балкона шагнуть.
Это фраза, которую не стОит говорить мамам сложных детей. Помидор кинуть проще всего."

Полностью согласна с Т. Считаю, что на этом форуме нет мам, которые не любят своих детей, иначе их бы здесь не было. Все по-разному выражают свою любовь, но однозначно любят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:48

С биопапой ребенок мой никогда не виделся. Я уже писала, что он очень взрывной. Вулкан страстей. Скучать не приходилось. Но жить было сложно. Отношения бурно начались, так же бурно и закончились. Сбежала от него на 4-м месяце беременности. Видимо, сработал механизм защиты ребенка внутри меня, я поняла, что такие отношения могут навредить беременности. Как будто пелена с глаз спала. Хотя до этого я прощала вещи и похуже. Вначале он пытался вернуть меня, приезжал ко мне, потом исчез. Вот и все. Это был очень трудный период моей жизни. Мне 20 лет, я без работы (которую, кстати, оставила ради него (пишу и сама не верю, что это все про меня!!!), работа была связана с частыми разъездами, из-за этого было много ссор) ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ОЧЕНЬ ЖДАЛА И ХОТЕЛА ЭТОГО РЕБЕНКА! Еще раньше, когда я только забеременела, отношения у нас уже были, мягко говоря, на грани, и все вокруг недоумевали, как я могу рожать в такой обстановке. Но я очень ждала его, помню, как нервничала, когда врачу казалось, что что-то не так. И когда он родился, была на седьмом небе от счастья. Теперь можете посыпать мне голову пеплом, что думать надо, деточка, головой, это ребенок, а не игрушка. Я все это знаю уже. И, если вдруг у меня когда-нибудь родится дочь, я сделаю все возможное, чтобы она умела отличать зерна от плевел, хороших людей от плохих и выбирала мужа по другим критериям, чем я.
Родился сын с гипоксией, может, это тоже одна из причин его болезни. Хотя врачи ничего серьезного не видят. ЭХО-ЭГ и ЭЭГ в норме. Повышенное ВЧД, но вроде как он приспособился к нему. Младенцем был ооочень не спокоен. Моя сестра позже рассказала, что она даже долгое время боялась рожать детей, думая, что все такие. В первый раз обратилась к неврологу (не считая обычной поликлиники) в 4 года, когда начали посещать групповые занятия. На фоне других детей было заметно, что он отличается. Выписала какие-то ноотропы, уже не помню названия, но я не стала давать. Стал заниматься индивидуально, более успешно. Тогда-то я в первый раз услышала про СДВГ. Как раз я вышла замуж, заканчивала последний курс института и занималась налаживанием отношений моего нового мужа и сына. Муж просил не торопить, говорил, что ему нужно время. Когда сын оставался у бабушки, она его водила в дет сад (она сама там работает). До этого он тоже посещал его (с 2 лет), было все более или менее. Но в подготовительной группе начались постоянные жалобы, родительские ополчения по выживанию его. Хотя он появлялся там не более 2 раз в неделю. А с первого класса школы начался наш кошмар. К врачам обращались разным, психолога хорошего пока ищем. Кстати, с учебой у него все очень хорошо. Мальчик умный, если какая-нибудь олимпиада, обязательно первое место. Читает много, интересуется наукой, особенно физикой и химией, литературу по этим предметам читает совсем уже не детскую. Но поведение...
Очень хороший, даже не знаю, как назвать, вроде тренинга в клубе Рождество проходили, называется куклотерапия. Они к нам приезжали домой, т.к не имели возможности посещать группу (второй ребенок был маленький, няни тогда еще не было). Они проигрывали с помощью игрушек ситуации, сложные для ребенка, мы сами продумывали сценарий. Тогда было явное улучшение. Даже учитель удивлялась, что с ним произошло. Я, правда, тогда на неулептил все списала. Но потом поняла, что от него-то особо ничего не менялось. Год назад переехали за город, когда третий родился и отдали в частную школу. .....допишу чуть позже, надо бежать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:34

На частную школу возлагала надежды, т.к всего 7 человек в классе было, индивидуальный подход можно как-нибудь обеспечить. Но увы. Родители, которые платят деньги, терпеть точно не будут. Сейчас учится в обычной подмосковной сельской школе. Учитель мне показалась хорошей, вначале пыталась (несколько дней) со мной беседы проводить, потом начала чуть что, сразу к директору. Теперь камеру в классе повесила, наверно, собирает улики. Сегодня влепила двойку за то, что забыл отдать ей самостоятельную. У него опять истерика. Мой приврать горазд, конечно, но здесь, думаю, точно забыл. Я попыталась ей сказать, что лучше бы так не делать, у него и так в связи с последними событиями в школе эмоц фон сейчас очень плохой. Она даже не стала слушать, сказала, раз не согласны, идите к директору. Скорее всего будет создавать условия, чтобы мы ушли. Возможно, когда поймет, что мы никуда не уйдем, попробую поговорить с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:36

Т, спасибо за такой подробный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:40

Ария пишет:
На частную школу возлагала надежды, т.к всего 7 человек в классе было, индивидуальный подход можно как-нибудь обеспечить. Но увы. Родители, которые платят деньги, терпеть точно не будут. Сейчас учится в обычной подмосковной сельской школе. Учитель мне показалась хорошей, вначале пыталась (несколько дней) со мной беседы проводить, потом начала чуть что, сразу к директору. Теперь камеру в классе повесила, наверно, собирает улики. Сегодня влепила двойку за то, что забыл отдать ей самостоятельную. У него опять истерика. Мой приврать горазд, конечно, но здесь, думаю, точно забыл. Я попыталась ей сказать, что лучше бы так не делать, у него и так в связи с последними событиями в школе эмоц фон сейчас очень плохой. Она даже не стала слушать, сказала, раз не согласны, идите к директору. Скорее всего будет создавать условия, чтобы мы ушли. Возможно, когда поймет, что мы никуда не уйдем, попробую поговорить с ней.

Ария!
Грубейшее нарушение закона по отношению к Вам!
Камеру имеют право вешать ТОЛЬКО с письменного согласия всех родителей класса!
Если такого согласия нет,никто никакую камеру вешать не имеет права.
2 года назад я выясняла законодательство по этому поводу,и даже написала тогда заявление в полицию на школу.
Срочно заявление директору,что Вы письменного согласия на камеру не давали!

По поводу камеры я один раз жаловалась в Управление образования 2 года назад (по поводу себя). Так позвонила в школу куратор,сказала директору срочно убрать камеру,сказала,что он нарушает закон и права детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:46

"А книги вы какие-то читали, Баркли, Грина? "

Грина "взрывной ребенок" читала. Гиппенрейтер. И много еще чего. Во многом благодаря книгам я поменяла модель воспитания ребенка. Сначала-то из угла не выходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:47

Т, очень хорошо, что вы сказали. Мне козыри сейчас ой как нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-