Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:25

Бирма,о какой безопасности детей на уроке вы говорите? Что может угрожать ребенку на уроке,допустим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:33

Агава пишет:
Влади, вас поздравить с беременностью?  И вы в Москву переезжаете? Ура!
Только не факт, что вашему малышу не потребуются психолог или дефектолог в саду.
Те вопрос не про Екатеринбургские сады, а про московские.

Это вы о чем вообще написали? ни слова истины Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:39

Я как-то спокойна за своего ребенка в классе. Confused В школе охрана. Посторонние не пройдут. Украдут телефон? Фик с ним. Кто-то обидит-учитель разберется. Я довольна педагогами моих детей. Я им доверяю. Поэтому мои дети учатся у этих учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:39

Бирма, вопрос о САДАХ. Мышь из темы прогнали как раз потому, что речи о школах НЕ ИДЕТ. Только детские сады.

Влади, о том, что речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о садах МОСКВЫ.
Но если сия программа перекочует в Ебург, я - за. ))) Пусть в ваших садах уберут логопедические и коррекционные группы, уберут специалистов,а на с"економленные деньги поставят вам видееонаблюдение ОНлайн. Будете любоваться на чужих деток. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:42

Бирма, я в шоке т вашего селяви. Реально В ШОКЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:10

Агава пишет:
Бирма, вопрос о САДАХ. Мышь из темы прогнали как раз потому, что речи о школах НЕ ИДЕТ. Только детские сады
Ага, только больше всех возмущаются родители школьников, неимеющие детей дошкольного возраста, и не у всех дети посещают Московские школы.
Им то тогда какое дело?
Ps. Мне камеры не сильно нужны, тем более онлайн смотреть точно не буду. Во всяком случае пока мне дети все рассказывают и не возникли спорные ситуации, чего мне там смотреть то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:23

Вилли Винки пишет:
Бирма,о какой безопасности детей на уроке вы говорите? Что может угрожать ребенку на уроке,допустим? 
У моего в классе, год назад, у одного ребенка пропала большая сумма денег из портфеля. Под подозрение попало 2 класса (был совместный урок). Виновного нашли, по камере, никому кроме участников инцидента не сказали (т.е остальные родители ничего не узнали). 
Я еще раз скажу, что за, но не онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:30

А зачем давать первокласснику большую сумму денег?  Ето я просто, не про камеры. У родителей мозгов нет?
Детей нельзя специально ставить  в подобные ситуации. Shock Ничьих детей.


Меланхолия. речь О САДАХ. там тоже могут крупные суммы украсть из памперсов малыша? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:47

У ребенка была сумма собранная из того, что ему надарили на др. Зачем-то взял и принес в школу, родители даже не заметили))) дети есть дети...
Не специально же, понятно))
А сдругой стороны у нас часто деньги, к примеру, на летний лагерь, на экскурсии, через детей передавали, что в этом такого? 
Что касается садиков--я была бы не против, в своей персональной ситуации. Тогда я еще до всех обострений увидела бЫ, что моего ребенка фактически изолируют от других детей и ставят в ситуацию изгоя(((и вмешлась бы в ситуацию. При всей его непростоте, мальчик не был агрессивен, не за что его было ТАК наказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:04

Агава, вы мои посты читаете или как? вот из каких строк вы сделали вывод, что я намерена "любоваться на чужих деток"? вы передергиваете и грубо. Это не к лицу модератору или...(задумчиво) наоборот, им фсе можно? Как уже не раз писали в этой темеSmile , люди сосредоточены на своих детях. Вы сами смотрите на чужих детей, откуда такие выводы-то?

Моему ребенку никогда не требовались логогруппы. 99% спецов проходили платно, по ряду причин. Видеонаблюдение в школах ставят исключительно на родительские взносы. Так что, мне пофиг я весьма толерантна в этом вопросе . Эта программа мало чем грозит жителям нашего города - если у вас нету тети, вам ее не потерятьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:07

Вилли Винки пишет:
Бирма,о какой безопасности детей на уроке вы говорите? Что может угрожать ребенку на уроке,допустим?
Несколько скандалов в престижных лицеях/гимназиях Еката. Психологическое насилие (№ 130, № 70). Травма, возможно полученная классе/на уроке (сто травмы - предмет спора пока что). Все события датированы текущим годом. Допустим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:15

Психологическое насилие возможно и при включенных камерах, они без звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:20

С чего вы решили, что без звука? у нас частично со звуком. Открою тайну: насилие возможно везде и всегда (грабят же банки под камерами), но наблюдение снижает вероятность оного. Сильно снижает, несмотря на передачу персональных данных в ходе наблюденияLaughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:22

Артур ясно и понятно написал:онлайн трансляция без звука.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:25

Хм. А что, Артур есть истина в последней инстанции? может, у него про курс евро спросить...и потом, вам же Агава ясно и понятно написала - это для масквичей. Вилли, омичи тут вообще ни при чем. Выдыхайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:27

Влади, так и вы не в Москве.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:27

Мне в принципе все равно, будут ли камеры в садах или школах. Напрягает, что вся твоя жизнь - кино... Только что дома не снимают. Большинство уже привыкли, конечно, и безопасность, да... но как-то это неправильно все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:58

Наша страна уже проходила через период тотального пригляда "всех за всеми" и доносительства. Видимо, снова к этому возвращаемся(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:11

Melancholia пишет:
Наша страна уже проходила через период тотального пригляда "всех за всеми" и доносительства. Видимо, снова к этому возвращаемся(
Угу. Sad Добровольно и с радостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:24

Вилли Винки пишет:
Бирма,о какой безопасности детей на уроке вы говорите? Что может угрожать ребенку на уроке,допустим?


Вилли, я говорю о ДЕТСКИХ САДАХ. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:25

Агава пишет:
Бирма, вопрос о САДАХ.

Разумеется, Агава. Я постоянно об этом напоминаю.
Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:33

Агава пишет:
Бирма, я в шоке т вашего селяви. Реально В ШОКЕ.

Почему? Опять вкладываете в прочитанное какой-то свой смысл?
Поймите, родители на этом празднике снимали СВОИХ детей, любовались ими, радовались их веселью. До остальных им просто не было дела. Ну, прыгают там какие-то как фон... Худшее, что может произойти - подумают:"А мой-то самый лучший, самый красивый , вон у других какие-то неудачные, больные или невоспитанные, а мой лучше всех." Ну и что вам от этих гордых родительских мыслей? Держать из-за этого ребенка взаперти?
И камеры - чтобы смотреть на СВОИХ, а не на чужих, неужели это так трудно понять... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:43

Бирма, я про Ютуб. Вы прекрасно понимаете, л чем я. И о коментаторах, которые обсмеют аутиста. Вот точно так выложаю в Ютуб своего наикрайшего вместе с "нетаким" ребенком. Занятно ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:45

И КАКАЯ разница, сад ето, или школа? Право не сниматься в ток-шоу есть у каждого, в тч и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 16 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:46

Ну если взять откровения Сноурда( вроде так) ,то этим грешит не только наша страна не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-