Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:22

У меня пока маленькие, но не замечаю, чтоб гнали, если не показывают результаты. В спорт. школах разделение на спортивно-оздоровительные группы и профессиональные. В первые берут без вступительных испытаний, к счастью для нас
Не думаю, что достигнут значимых результатов, занимаются для общего развития.

У младшего по шахматам третий юношеский, занимается мало, фанаты шахмат, те, с кем мой начинал, уже давно обогнали его, имеют взрослые разряды. Родители полностью погружены, возят на чемпионаты, мотивируют. Мне это не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:48

Мне вот тоже не надо. Для меня каждые Дианины соревнования это стресс и потраченное время. И деньги еще. Слава богу, что не в часто она принимает в них участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 14:51

Открытка, сейчас юношеские есть в шахматах?
Мой ушел 5 лет назад... тогда были общие разряды, без разделения на взрослые и юношеские. Я знаю, что какие-то изменения там потом были, в квалификации, но вот какие? Рейтинг вроде как был, так и остался, а какому разряду он соответствует...
Нам всегда не хватало именно какого-то среднего подхода. Чтобы без надрючивания и гонок за чемпионством, но чтобы добросовестно и серьезно. Не просто абы как абы с кем фигурки подвигать. Чтобы он рос, получал разряды. Не для хвастовства, а для себя, для того, чтобы цель какая-то была. Тем более он в школу не ходил, и ему нужно было, чтобы где-то было настоящее напряжение и настоящая работа. Он способный, но без особого таланта, мастер - его потолок (если б продолжал заниматься). Но вот такая серьезная "серединка" - это самый дефицит. Либо - то, что называют как раз "для общего развития", т.е. непринужденно и не напрягаясь, либо - давай, выжимай себя до последнего, показывай результат, во славу тренеров и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 15:02

Я тоже про юношеские разряды в шахматах ничего не слышала. Они ж у шахматистов вроде сквозные.

Ненси, ага, та же картина. Просто моему повезло, что тренер не высоченного уровня. Поэтому она сама за каждого болеет, и сама с сыном играет. Уровень близок. Еще мое счастье не слишком рвался к достижениям, поэтому играл с любым кто соглашался. И интернет, и дедушки в парках ( дедушки, кстати, именно того же уровня от первого до кмс. Те кто выше уже не в парках, те кто ниже еще не в парках). То что мой сдвгшка и позволило ему остаться и заинтересованным, и не "выжатым" от шахмат. Его невозможно куда-либо гнать и невозможно гарантировать результат на турнире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 20:25

Да, дедушки - обычно крепкие перворазрядники. Smile То, что выдавали когда-то районные кружки "на выходе". Большинство любителей на этом уровне и остаются на всю жизнь. Достаточно, чтобы понимать игру, следить за турнирами высокого уровня и т.д.
Обутя, вам действительно повезло, что есть серьезный, но не амбициозный тренер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 20:40

Oksy пишет:
Мне вот тоже не надо. Для меня каждые Дианины соревнования это стресс и потраченное время. И деньги еще. Слава богу, что не в часто она принимает в них участие.
И   мне от соревнований дурно(((
Но если ребенок сам желает в них участвовать,  то   тут уж приходится впрягаться.  Если ребенок особо не желает,  то и родителям напрягаться ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 20:52

Dion, а WTF это какое таэквондо?

У нас вот оно.
Были на тренировке, мой самая мелочь (и по росту самый мелкий, вообще мелкий) и по возрасту самый маленький. Тренер сказал приходить. Сыну понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 21:01

ВТФ  это   олимпийская версия,  у них ударов руками нет, вернее есть, но они   не засчитываются. То есть преимущественно работа ногами.  Попробуйте, если понравится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 22:24

Nancy пишет:
Открытка, сейчас юношеские есть в шахматах?
Мой ушел 5 лет назад... тогда были общие разряды, без разделения на взрослые и юношеские. Я знаю, что какие-то изменения там потом были, в квалификации, но вот какие? Рейтинг вроде как был, так и остался, а какому разряду он соответствует...
Нам всегда не хватало именно какого-то среднего подхода. Чтобы без надрючивания и гонок за чемпионством, но чтобы добросовестно и серьезно. Не просто абы как абы с кем фигурки подвигать. Чтобы он рос, получал разряды. Не для хвастовства, а для себя, для того, чтобы цель какая-то была. Тем более он в школу не ходил, и ему нужно было, чтобы где-то было настоящее напряжение и настоящая работа. Он способный, но без особого таланта, мастер - его потолок (если б продолжал заниматься). Но вот такая серьезная "серединка" - это самый дефицит. Либо - то, что называют как раз "для общего развития", т.е. непринужденно и не напрягаясь, либо - давай, выжимай себя до последнего, показывай результат, во славу тренеров и родителей.
Есть юношеские разряды, после них дают взрослые, вполне можно за год пройти все юношеские и выйти на взрослые. Турниров проводится много, участники, набирающие определенное количество баллов, получают очередной разряд. Дима с третьим юношеским обыгрывает девочку с первым юношеским, но среди мальчиков на второй юношеский выйти не может (да и не старается совсем). Ну и конкуренция среди мальчиков высокая.

Нэнси, на вашего сына глаз у тренера горел, он его хотел продвигать?
Дети, которые могут, побеждают в турнирах, которые не могут, но хотят играть, на турнирах тренируются. Основная практика - это турниры разного уровня.
Есть турниры для взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyВт 5 Сен 2017 - 23:42

Открытка, как-то у вас все неожиданно с разрядами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 0:29

Открытка пишет:
Нэнси, на вашего сына глаз у тренера горел, он его хотел продвигать?
Дети, которые могут, побеждают в турнирах, которые не могут, но хотят играть, на турнирах тренируются. Основная практика - это турниры разного уровня.
Этого кадра в отличие от старшего тематического всегда все хотели. Laughing
Его (меня...) зазывали наши самые пафосные тренеры, которые на все эти первенства детей готовили. Но я его ушла к спокойному и не особо озабоченному славой гроссу, с которым они просто тихо-мирно занимались в свое удовольствие. В турнирах играл, потом партии разбирали. Даже жаль, что из-за школы пришлось все это свернуть. Юноша явно скучает. Но захочет - вернется (тем более дочка того тренера теперь его однокурсница Tongue тесный у нас мирок)
Открытка пишет:
Есть турниры для взрослых?
Ну вот о чем и речь... что еще пять лет назад их было много, он в них играл. А сейчас как-то совсем мало стало. Именно для любителей, 1 разряд - КМС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 0:56

Обутя пишет:
Открытка, как-то у вас все неожиданно с разрядами.
Почему? А раньше как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 0:59

Nancy пишет:

Ну вот о чем и речь... что еще пять лет назад их было много, он в них играл. А сейчас как-то совсем мало стало. Именно для любителей, 1 разряд - КМС.
В профессиональных можно играть? Какой там допуск (есть ли он вообще?)?
Если он играет на хорошем уровне, почему бы и не примкнуть к профессионалам для игровой практики?
Но я не в теме, есть ли турниры для взрослых профи.
Детские турниры идут круглый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 1:19

Открытка пишет:
Nancy пишет:

Ну вот о чем и речь... что еще пять лет назад их было много, он в них играл. А сейчас как-то совсем мало стало. Именно для любителей, 1 разряд - КМС.
В профессиональных можно играть? Какой там допуск (есть ли он вообще?)?
Если он играет на хорошем уровне, почему бы и не примкнуть к профессионалам для игровой практики?
Но я не в теме, есть ли турниры для взрослых профи.
Детские турниры идут круглый год.
Да не особо хорошо он играет. 1 разряд, ну может с баллами... рейтинг 1900 с копейками. Обычно в положении пишут что-то вроде: "рейтинг до 2200", т.е. это для него.
Профи можно считать от 2300 и ему там делать нечего. В серьезные турниры допуск по рейтингу. В совсем серьезных своя кухня, и туда меньше гроссов просто никто не возьмет играть. Т.е. это на самом деле огромный разрыв - между любителем и серьезным игроком. Настолько огромный, что нам, "простым смертным", даже трудно понять, какая это гигантская разница.
Играть с разницей 200 пунктов рейтинга как правило бесполезно - одному игроку и другому. Одному просто не интересно, другой не поймет, каким образом его "сделали". Оптимально, конечно, турнир примерно своего уровня. +/- 200-250 пунктов рейтинга (это как раз и есть плюс-минус разряд).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 9:09

Nancy пишет:

Мы со своими шахматами тоже начинали в спортшколе. Там довольно быстро становится понятно, кого из детей можно "двигать", это видят и родители (дитенок явно круче большинства, он азартен, сечет с полтычка, на турнирах получает 9,5 из 10...), у них загораются глаза как у Скруджа при виде денег ("А если он талант?...") ну и понеслась... Турниры, нужно больше заниматься, дополнительно с тренером, и дома тоже... так медленно, но верно этому делу подчиняется вся жизнь. У нас были одержимые, которые бросали школу, меняли квартиры, и кроме шахмат в режиме нон-стоп в жизни детей уже ничего не оставалось... Тренеры коннектятся с такими родителями и общими усилиями начинают дрючить ребенка... Результаты впечатляющие: чемпионы Москвы, России, Европы и мира (детские, разумеется)... потом как правило это либо рядовые мастера, либо максимум никому не известные гроссы, весьма далекие от Олимпа...
Родителей можно понять. А вдруг правда талант? Никто же не хочет портить жизнь ребенку. И как они заранее могут знать, что во взрослом возрасте не будет больших успехов?
Люди даже из-за хороших школ переезжают, просто чтобы дать ребенку шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 9:24

Если талант - достаточно просто предоставить условия (занятия, тренер...), и не нужно на первых порах никаких интенсивов. Очевидный талант не спрячешь.
А это просто способные дети. Они могут добиться большего успеха, чем другие, но звездами не станут. Подчиняя все одной идее фикс, люди просто жизнь ребенку сломать могут...

Один московский тренер замечательные стихи по этому поводу написал...

Дед, доска, дают-бери, проиграешь –не реви.
Мама, я поставил мат! Папа, может он – талант?!
Осень, На фиг детский сад! Как же много здесь ребят!
СДЮШОР, класс, турнирный зал! Папа! Наш всех обыграл!
Да! Четвёртый! Детский? Нет! Взрослый! А всего пять лет!
Тренер-частник, фишки в ряд, третий выполнен разряд.
В школу? На фиг нам с шести? До второго б до расти!
Что? Всего два часа в день? Вы наивны! Это – лень!
Надо минимум по три, да, и в выходные дни!
Что вы, бабушка, опять? Погулять да погулять!
Как ты смел зевнуть ферзя? Деньги платим что ль за зря?!
Нет! И даже не мечтай! Марш за стол! Сиди! Решай!
Слушай, тренер – КМС. Мне не нравится прогресс!
Надо мастера нанять. Сколько мастер будет брать?
Ну, хотя бы только год! Подождёт ещё ремонт!
Море, юг, песчанный пляж, чёрно белый антураж.
Мама! Замок из песка! Что за глупости? Доска.
Тренер. Вечером опять. Подготовка на ц- пять.
Папа, где же днём Луна? Там где надо! Конь е - два!
Вот и выполнен второй! В шесть-то лет? Ну ты – герой!
На стене висит диплом. Дед довольный за столом.
Первый раз и в первый класс. Нет! Та школа не для нас.
Одурели там что ль все? Время нет уже совсем!
Перевод. И, то, что надо! Всем всё пофигу и ладно.
Он не будет эти дни. Где? На Первенстве страны!
О! Конечно! Нет проблем. Справку надо? Нет совсем?
Мам, у Пети самокат! Если выполнишь разряд!
С папой бегаешь с утра и достаточно пока.
Не хватало только травм перед Первенством всем нам!
Вон, смотри! Да вот же он! Вот ребёнок! ЧЕМПИОН!
Ну а ты?! Учиться надо! А все глупости потом.
Свежий глянцевый журнал. Я такое прочитал!
Представляешь! Пять часов! В день! А школа? Нету слов.
Экстернат? С второго класса?! Да! А вот и результат!
Ты не ходишь в школу? Класс! Мне бы так! Пойдёшь за нас?
Почему? Футбол не любишь? Тренировка через час?
Как, прошили нам дебют? Щаз по заду прямо тут!
Слушай, тренер наш не тянет! Хоть и мастер, снова бьют!
И вообще СДЮШОР у нас - слабовата! В той вот - класс!
Перешли! Вот это супер! А те разводят на бабас.
КМС в двенадцать лет? Это круто! Спору нет!
ЧЕМПИОН! Статья в газете! Снова манит яркий свет!
КМС в тринадцать лет, КМС в пятнадцать лет…
Все прошли уже СДЮШОры. Больше в городе их нет.
Снова Первенство страны. Я без предков, пацаны!
У кого свободен номер? Кто на рынок, может ты?
Я из дома приволок. Тренер думает, что сок.
Пацаны, купите жвачки, я ещё курил чуток.
Ты совсем молокосос? Целовался хоть в засос?
Водку пьём! Какая жвачка?! Вытри свой сопливый нос!
Без обид? Да я тебе! Слышь! Харе блевать в биде!
Унитаза что-ли нету?! Ведь запалят – быть беде!
Слушай, он совсем бухой! Где хотя бы номер твой?

Непривычно всё пока. Эти парты и доска.
На бюджет не потянули. Только платный хоть пока.
Как нибудь. Ты что же, дрянь? Это как понять – отстань?!
Ты где был сегодня ночью?! Что за шум в такую рань?
Я тебе устрою гад. Снова валишь всё подряд!
Мы на ВУЗ вcе деньги тратим или на твоих девчат?
Всё! Хорош! Пришла повестка! Сам иди в военкомат!
Ладно… Но в последний раз. Кто тебя ударил в глаз?

Где-то вновь турнирный зал, где-то глянцевый журнал,
Мама, я поставил мат! Папа, может он – талант?
(А. Каленов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 9:26

Nancy пишет:

Дети, которые ходят "просто заниматься" без притязаний на титулы, не нужны, в них не вкладываются. Ну ходи... никто не гонит. Но занятия в общих группах - это обычно вялая жвачка и невозможная скукота. Целей улучшить класс игры у тренеров нет, они отсиживают часы. Через 3-4 года занятий дети рассасываются (одни бросают, другие переходят в "бомонд"), и ребенку, достигшему 2-1 разрядов, но не претендующему... уже даже спарринг-партнера найти сложно.
Мне тоже последние года два приходилось оплачивать тренеру индивидуальные занятия... с моим занимались еще двое равные ему по силе, такие же "индивидуальщики". Группа у этого тренера тоже была, но ребята там были гораздо слабее. Не индивидуально - пожалуйста, ходи туда. А индивидуально - тебе и задачи нужные подберут, и над ошибками поработают, и позиции специально под тебя поиграют, и дебюты поставят.
Вот интересно... неужели в других видах (особенно если они престижные) принципиально по-другому?
В спорте я пока не замечала, а вот в танцах, театре и на вокале так и есть. Выделяются дети, которые занимаются отдельно. В школе, кстати, тоже на большинство детей никто не обращает внимания. Я в прежние годы писала как доступ к факультативам и олимпиадам затрудняют. Наверное, просто жизнь так устроена. Закон Парето. «20% ученых совершают 80% открытий и создают 80% изобретений, но это было бы невозможно, если бы не было оставшихся 80% ученых».(с) В остальных нет смысла вкладываться.

Кстати, старички из парков, которые имеют 1 разряд - КМС, как правило ни в каких спортшколах не учились. Те, кто постарше просто самоучки. И играли всю жизнь, не отрываясь от работы, часто очень интенсивной. Часто единственной возможностью посоревноваться был турнир по переписке. Это я знаю достоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 9:34

Ужасное стихотворение. Laughing Со мной тоже чуть такого не случилось. Отец был чемпион города и меня туда же. До сих пор помню: "позиционное мышление", сразу какой-то разряд, ага. Сначала дома объясняли в маленьком возрасте, потом в кружок записали. Но я из кружка быстро сбежала, скандал был Affraid Silent , хорошо, в те времена водить никого не водили, не принято было, все работали, поэтому удалось спастись. Терпеть шахматы не могу.No comments И с тех пор ни разу не играла. И дочь не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 9:37

Шармэль пишет:
Кстати, старички из парков, которые имеют 1 разряд - КМС, как правило ни в каких спортшколах не учились. Те, кто постарше просто самоучки. И играли всю жизнь, не отрываясь от работы, часто очень интенсивной. Часто единственной возможностью посоревноваться был турнир по переписке. Это я знаю достоверно.
Некоторые учились. Районный дворец пионеров какой-нибудь. Smile Вполне давал такую подготовку, которую спортшколы и тренеры дают сейчас "избранным".
У меня ребенок как-то в парке играл с дворником-таджиком (а может и не таджик... но откуда-то оттуда). Тот зашел прямо в своей дворницкой робе чуть ли не с метлой... видимо, тянуло. Крепко, однако, играл.
А самоучка у меня дядя. Ему было лет 14, когда он заинтересовался. Сам каким-то чудом выучился, по книжкам. Играл на 1 разряд. Выполнил по переписке.

Да, стишок доставляет. Он, конечно, не очень профессионально написан... но отлично передана атмосфера...
Меня тоже порывались учить... как и вас примерно. Laughing С тем же результатом. А вот мелкий - фанат. Я даже разделить с ним этот интерес не могу. Ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 10:14

Вот же и не мешало раньше самоучкам появляться отсутствие особенных условий. Smile
Интересно, сейчас такое возможно?

Ненси, мне в детстве еще и от бега пришлось отбиваться. Тоже ненавижу. В 70-х же было модно. У меня папа больше 40 лет бегал каждое утро. Раньше это все было в отдельных кругах. Большинство ничем таким не занимались, несмотря на пропаганду. Но мне вот повезло расти у энтузиаста. Хорошо еще, что сначала не было информации про "после 3 уже поздно" и "плавать раньше чем ходить". Все равно в итоге делаю только то, что мне самой нравится.
Недавно вот видела:
Отвращение к спорту может быть врожденным
И про учебу тоже недавно видела, что способность долго учиться заложена генетически.
Так что развивай-не развивай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 13:01

Прадед  Элькин  был мастер, как он говорил  сам, играл всегда  для собственного удовольствия.  По разрядам  шел  не потому что разряды,   а потому что искал с кем поинтереснее поиграть.  В  детстве учился у своего отца,  а потом ходил играть в ближайший шахматный клуб.
Наверно, он мог бы быть очень серьезным шахматистом,  но у него было много других увлечений(в том числе и химия на уровне доктора наук), которые последовательно сменялись  в течение жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 13:14

Шармэль пишет:
Большинство ничем таким не занимались, несмотря на пропаганду.
Во. Handshake А то мне девушки тут говорят, что всегда фанаты спорта были, и тогда, и сейчас. Ну да, были. Но сейчас больше, потому что пропаганда.
Шармэль пишет:
Вот же и не мешало раньше самоучкам появляться отсутствие особенных условий. Smile
Интересно, сейчас такое возможно?
Думаю, что возможно, но только меньше людей (детей) на это способны. Та же пропаганда. Которая тогда нацеливала на саморазвитие, полезное времяпрепровождение и проч... а сейчас - больше на гедонизм. Однако всегда будут люди, которым разные занятия будут интересны сами по себе. Эдакая константа. Они и выучатся сами, и вообще, все, что им нужно, из-под земли достанут. Других придется понукать с разной степенью результативности (обычно низкой...)
Шармэль пишет:
Все равно в итоге делаю только то, что мне самой нравится.
Ну тык... к этому все и приходят. Только одних изнасилуют до отвращения всяким полезным... а других нет. Результат один.
Шармэль пишет:
Недавно вот видела:
Отвращение к спорту может быть врожденным
И про учебу тоже недавно видела, что способность долго учиться заложена генетически.
Так что развивай-не развивай...
Что-то в этом есть... меня вот к спорту не тянет. Категорически. Толку приучать... (правда, к счастью, и не приучали. Именно к спорту, потому что родители сами были со спортом никак). К мысли о необходимости небольшой физической активности (не изнуряющей) сама в итоге пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 13:28

Nancy пишет:
правда, к счастью, и не приучали.

Может, если приучили, было бы к счастью.

Меня приучал муж, постепенно но непрерывно. И спасибо ему за это. Я чувствую как повысились мои ресурсы, как легче физически я переношу нагрузки, как вполне себе живу без боли с полноценной активностью при плохом позвоночнике с легкими лордозом и сколиозом, грыжами и остеохондрозом (естественно).
А мама моя, которую никто никогда не приучал, сейчас на грани инвалидности. Потому что в 60+ невозможно донести что метания по врачам и тонны ненужных лекарств ничем не помогут ее шее. Операцию делать нельзя и единственный выход - делать упражнения. А понимания что все это может принести физическое удовольствие и действительно облегчить состояние - нет и не было никогда. Раз попробовала, два попробовала. Криво и косо. Что-то где то хрустнуло, с дивана опять же вставать надо совершенно не понятно ради чего. Ну и все, отстаньте все со своей ерундой и здравствуй депрессия.

По ребенку своему я вижу, что мы до него донесли, как это - получать удовольствие от нагрузки, от состояния выжатости. И я рада что у него эти знания будут по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 13:47

Nancy пишет:

Во. Handshake А то мне девушки тут говорят, что всегда фанаты спорта были, и тогда, и сейчас. Ну да, были. Но сейчас больше, потому что пропаганда.
Нет, не потому что пропаганда.
Потому что удовлетворены базовые потребности, потому что много информации по профилактике заболеваний и тд.
Кроме того, если у Шармель (наверно, даже в силу географического расположения скорее), не было рядом массовости физкультурной, то вокруг моей семьи, например, всегда была спортивная активность. И мои родители тоже занимались чем-то посильным всегда.
Nancy пишет:

... меня вот к спорту не тянет. Категорически. Толку приучать... (правда, к счастью, и не приучали. Именно к спорту, потому что родители сами были со спортом никак). К мысли о необходимости небольшой физической активности (не изнуряющей) сама в итоге пришла.

Спорт посильный и доступный - это прокачка собственных ресурсов. Начиная от дополнительных навыков и заканчивая выработкой гормонов. Это дисциплина, целеустремленность, и часто это как раз тот почти единственный вариант, который поможет в случае чего (типа депрессии, невроза) удержаться на поверхности.

Что касается пропаганды, то она была очень нужна, когда школьники начали усиленно курить и пиво хлебать за углом. Мне что-то видится, что сейчас намного легче ситуация с этим стала. Спасибо пропаганде
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 24 EmptyСр 6 Сен 2017 - 13:47

МачHandshake
Меня тоже муж приучил😃Лыжи, как и любой спорт я ненавидела, от физ-ры чаще всего была освобождена по причине слабого здоровья. 
Муж-товарищ спортивный, плотно занимался дзюдо( кмс) и много чем ещё. Как - то я укатила с подружками на февральские каникулы в Светлогорск, много лет назад. По приезде обнаруживаю три купленных полных лыжных комплекта , а потом волевым решением была вывезена в лес😀Ну вот много лет теперь зима- любимое время года и для спины это классно, не считая красоты зимнего леса и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-