Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:23

Ага..бассейн...Занятия идут уже почти месяц,ребенок отболел две недели и с остаточными пошел в школу.Освобождение от физ-ры на две(а хотела врач на три) недели-волейбол мимо,бассейн тем более... Sad Все попытки наладить спортивную жизнь коту под хвост...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:29

Открытка, у ваших детей в сутках сколько часов?
В очередной раз поражаюсь...

У нас по-прежнему только школа и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:52

У нас тоже только школа

Мой так замечательно занимался рукопашкой 2 года назад. Это было как раз то, что надо. Теперь только мечтаем, противопоказания по сердцу. Sad Может перерастет. Все другое отметает. Бассейн редко из-под палки. В этом году все никак не дойдем. Хотела отдать на пулевую стрельбу, пришли, посмотрел - не захотел. А я бы сама с удовольствием постреляла. Laughing

Думаю в сторону пейнтбола...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 13:55

А я все думаю, в какую секцию отдать. Выбор совсем маленький - волейбол, борьба и шашки)) а ей бы в легкую атлетику, но чего нет, того нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:01

Я бы в волейбол. Шашки, имхо, не спорт. А борьба какая? Ну и ребенок что сам хочет? Или ему это совсем фиолетово? Волейбол - командный спорт. Это и хорошо и плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:07

Скала, борьба там разная, для девочек, вроде бы, только дзюдо. Это она не хочет ни в какую. Волейбол попробуем начать со школьной секции, там все очень демократично и требования невысокие. Просто у дочки единственное, что хорошо получается, - бег и некоторые силовые упражнения. Бег даже очень хорошо. А там, где нужна координация, реакция, собранность (те же командные игры с мячом) - все гораздо хуже.

А вообще-то детка хочет петь) я попросила сегодня учительницу музыки ее прослушать, но там вряд ли что получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:09

Циклических видов совсем нет рядом? Если бегает хорошо, это может пригодиться в тех же лыжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:13

Лыжно-биатлонную секцию у нас прикрыли недавно, жаль. Может, что-нибудь откроют еще, буду узнавать. Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:20

Скала пишет:
Циклических видов совсем нет рядом? Если бегает хорошо, это может пригодиться в тех же лыжах.

Простите мое невежество, а это какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:20

Терновый куст пишет:
Открытка, у ваших детей в сутках сколько часов?
В очередной раз поражаюсь...

У нас по-прежнему только школа и всё...
Кустик, распишу по дням недели))
Береста+изо (15-18)
Морошка (16-18)
Береста+изо (15-18)
Морошка (16-18)
Морошка (15-16)
остальное в выходные))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:22

Терновый куст пишет:
Просто у дочки единственное, что хорошо получается, - бег и некоторые силовые упражнения. Бег даже очень хорошо. А там, где нужна координация, реакция, собранность (те же командные игры с мячом) - все гораздо хуже.

А вообще-то детка хочет петь) я попросила сегодня учительницу музыки ее прослушать, но там вряд ли что получится)
Кустик, не повторяйте моей ошибки) Я всегда считала, раз неловкий, куда ему в танцы, а теперь считаю, что наоборот надо было туда отдать, чтоб развивал координацию.
Петь хорошо всем, причем это умение хорошо развивается! А если сама хочет, надо изыскивать возможность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:22

В волейбол хочу мелкого отдать или в баскетбол. Он такой длинный тонкий, верткий, легкий на ногу. Нашла 2 спортшколы относительно недалеко. Но с семи лет. Значит, на будущий год.

Открытка, а когда вы уроки делаете?  Фантастика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:27

Nostalgie пишет:
В волейбол хочу мелкого отдать или в баскетбол. Он такой длинный тонкий, верткий, легкий на ногу. Нашла 2 спортшколы относительно недалеко. Но с семи лет. Значит, на будущий год.

Открытка, а когда вы уроки делаете?  Фантастика!
Уроки после того, как домой вечером приходим. Вы думаете, он быстрее сделает уроки, если весь день проведет дома? Laughing Будет с точностью до наоборот! Начнет растягивать удовольствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:38

Вот это точно. Мой ходит на плавание, а сейчас бассейн закрыли на неделю. Так уроки так же точно до ночи делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:42

У нас другая фигня. В связи со 2-й сменой все секции/кружки возможны только утром. Вот хватит ли у нее после них сил на школу - у меня большое сомнение на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 14:43

Это точно. Пока моя занималась спортом по полной программе уроки все-таки делались лучше, чем когда спорт бросила. Такое же слышала много раз от детей подростков. А тут даже не спорт - изо.

Циклические виды спорта это там где повторяющиеся движения. Это все виды спорта на время. Т.е. бег, лыжи. плавание, велоспорт, гребля... Это тяжелые виды спорта. Но как раз занятие ими в детстве ( без фанатизма и перенагрузок) закладывает очень хорошую базу на всю жизнь в работе сердца, сосудов и т.д. И это то, что потом очень трудно восполнить. Поясню - ребенок прозанимавшийся в подрастковом возрасте циклическим видом ( и даже бросивший) потом во взрослом возрасте легко обойдет того, кто занялся им лет в 25-30. Поэтому тренеры из других видов спорта очень любят брать бывших цикликов - у них заложена хорошая база.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:12

Терновый куст пишет:
У нас другая фигня. В связи со 2-й сменой все секции/кружки возможны только утром. Вот хватит ли у нее после них сил на школу - у меня большое сомнение на этот счет.
Не попробовав не узнаете. Имхо, Катя не такая уж слабенькая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:17

О, точно! Именно циклические виды для нас было б самое то. Там, где нужна выносливость и минимум реакции: знай себе беги/греби/крути педали))) Да где ж их взять-то?

Открытка, Катя больше морально утомляемая, чем физически. Хотя и физически, бывает, тоже, к тому же не умеет силы беречь, везде выкладывается на всю катушку, а потом падает без сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:32

Скала, да-да нашим тренер всегда говорит-после лыж в любой спорт можете идти)))Некоторые мальчики в футбол ушли, кто-то в борьбу-карате.Моей, вижу иной раз тяжело.На соревнования по бегу и роллерам ее не заявляют.Бегает в помощниках.Не знаю сколько продержится.Но всеравно хороший разминочный костюм прикупили))).Хоть зиму проходит и то ладно.Вот теперь явно видно,что проф спотрт это тяжело...и не для всех ..Но польза ОГРОМНЕЙШАЯ если без фанатизма (благо с тренером повезло).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:49

Скала пишет:

Циклические виды спорта это там где повторяющиеся движения. Это все виды спорта на время. Т.е. бег, лыжи. плавание, велоспорт, гребля... Это тяжелые виды спорта. Но как раз занятие ими в детстве ( без фанатизма и перенагрузок) закладывает очень хорошую базу на всю жизнь в работе сердца, сосудов и т.д.
Совершенно согласна! У меня брат лыжник, так он и сейчас периодически выезжает на лыжах, форму поддерживает. Чувствует потребность в хорошей нагрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 15:51

Терновый куст пишет:

Открытка, Катя больше морально утомляемая, чем физически. Хотя и физически, бывает, тоже, к тому же не умеет силы беречь, везде выкладывается на всю катушку, а потом падает без сил.
Силы беречь - учиться надо, только на практике. Если ей будет интересно, никакой моральной утомляемости не будет. Моральная утомляемость и от безделья может приключиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:25

Дети не умеют беречь силы. Это нормально. Так же не умеют беречь силы и детеныши животных Laughing
Когда я бегала со своей и на лыжах и бегом, то поняла, что ей трудно бегать со мной равномерно - она то рванет, то отстанет. И до сих пор так при беге ( на велике научилась экономить силы).На мой вопрос тренеру получила в ответ, что это для детей нормально, все они такие. Поэтому младших даже и не заставляют бегать долго и медленно.

Вообще экономить силы может только тренированный человек, умеющий прислушиваться к своему организму. Этому надо учиться. Я сейчас могу назвать свой пульс без пульсомера. Еще недавно меня цифры на пульсомере изумляли. А сейчас я чувствую как работает сердце, и где я перебираю, а когда могу поднажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:30

Скала, а лыжи со скольки лет начинаются? Обычные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:38

Открытка, а когда вы уроки делаете?  Фантастика![/quote]
Уроки после того, как домой вечером приходим. Вы думаете, он быстрее сделает уроки, если весь день проведет дома? Laughing Будет с точностью до наоборот! Начнет растягивать удовольствие)
[/quote]

У меня тоже племянник, если дома сидит еле-еле уроки делает, растягивает. А чем меньше времени на уроки, тем быстрее их делает. Проверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:45

А мой как раз научился силы экономить))) Не знаю почему, но наших очень много гоняют кросс. особенно в лагерях. Бывает они полтора часа просто бегут подряд, бывает дистанцию назначают, мой изначаль всегда приходил последним, потом стал в середине, а потом уже несколько лет как - первый, еще и обгоняет всех на круг (если кругами). именно на длинных дистанциях. Силы научился экономить и дышать видимо как-то правильно.

насчет уроков в сжатые сроки - плюс миллион! Для сравнения - мой уходит в 16.15, приходит в 21.30-22.15 примерно (в зависимости от пробок), тренировка с 18 до 20.15. Упевает с уроками гораздо больше чем когда валяется дома на диване (сейчас например типа болеет…ни хрена не делает вообще…завтра выгоню на батут!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 31На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-