Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:07

Честно говоря, я вот не очень понимаю, как можно кого-то "приучать", особенно в спорте.
Этим либо занимаются в окружении/семье и ты примыкаешь к занятиям близких людей,
либо никак.


А, еще навеяло про спорт и из похудения.
У Паши совершенно случайно нашли экстрасистолию весной,
естественно, на усиленный кардиоконтроль, так как спортшкола все же.
И уже когда мы кучу всяких обследований прошли, я собрала все новые и все старые выписки (он же с детства у кардиолога состоял на учете) и повезла в Бакулевку.
И вот там один именитый дядечка (оперирующий кардиохирург) открыто сказал, что единственное, что фактически нормализовало работу сердца - это спорт. Если бы не тренировки, которые начинались, кстати, под мою ответственность, качество жизни у Паши было бы принципиально другим, намного хуже.
Так что к счастью или к несчастью, что приучают к спорту... время показывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:15

У меня семья ни разу не спортивная была. Зато мне нравилось. Поэтому я в детстве занималась чем только не занималась и мне все нравилось. А не спортивная моя мама просто не препятствовала и поощряла. А вот Диану к спорту уже приучала. Уже именно для меня дикостью было не спортивный ребенок. Сама потому что спортивная. А для кого - то дикость спортивный ребенок, особенно девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:15

Цитата :
Честно говоря, я вот не очень понимаю, как можно кого-то "приучать", особенно в спорте.
Ну как как... по разному.
:wink1
Мотивационными речами и эпитетами, например. Легким дружественным шантажем.
Созданием пространства когда сбежать некуда.
Да мало ли чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:17

ну когда вся семья на великах или с мячиком или на лыжах или на коньках - трудно избежать. Вот и приучается с малолетства.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:20

Мач, ну в моей понимании то приучение, о котором писала Нэнси - это все лежат на диване, а бедный ребенок в обнимку с лыжами гребет в сторону парка через метель.

А если ты садишься на велик, сажаешь ребенка и вы вдвоем катаетесь, то это не приучение. Это досуг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:26

Я вот своих детей тоже приучаю к спорту. Заставляю ходить бегать со мною вместе, и на дистанции заставляю бежать. А что делать то остаётся? Хочется, чтобы умели регулировать своё состояние простым и доступным способом, чтобы став взрослыми, могли так расслабляться и получать энергию одновременно. Не выпивкой- гулянками. Чтобы люди их окружали энергичные и открытые))

Да и совместное занятие сближает как ни кути, что тоже плюс и ещё какой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:27

Nancy пишет:
Шармэль пишет:
Большинство ничем таким не занимались, несмотря на пропаганду.
Во. Handshake А то мне девушки тут говорят, что всегда фанаты спорта были, и тогда, и сейчас. Ну да, были. Но сейчас больше, потому что пропаганда.
Шармэль пишет:
Вот же и не мешало раньше самоучкам появляться отсутствие особенных условий. Smile
Интересно, сейчас такое возможно?
Думаю, что возможно, но только меньше людей (детей) на это способны. Та же пропаганда. Которая тогда нацеливала на саморазвитие, полезное времяпрепровождение и проч... а сейчас - больше на гедонизм. Однако всегда будут люди, которым разные занятия будут интересны сами по себе. Эдакая константа. Они и выучатся сами, и вообще, все, что им нужно, из-под земли достанут. Других придется понукать с разной степенью результативности (обычно низкой...)
Шармэль пишет:
Все равно в итоге делаю только то, что мне самой нравится.
Ну тык... к этому все и приходят. Только одних изнасилуют до отвращения всяким полезным... а других нет. Результат один.
Шармэль пишет:
Недавно вот видела:
Отвращение к спорту может быть врожденным
И про учебу тоже недавно видела, что способность долго учиться заложена генетически.
Так что развивай-не развивай...
Что-то в этом есть... меня вот к спорту не тянет. Категорически. Толку приучать... (правда, к счастью, и не приучали. Именно к спорту, потому что родители сами были со спортом никак). К мысли о необходимости небольшой физической активности (не изнуряющей) сама в итоге пришла.

Раньше тоже пропаганда была. Правда, гораздо более топорная, поэтому чаще достигающая обратного, но была и довольно усиленная. Спортивные, выносливые люди были нужны государству.
А по поводу, что меньше тогда занимались. Есть такой хороший рассказ из жизни женщины, где-то в начале 70х или что-то вроде этого. "Неделя как неделя".
"Каким спортом Вы занимаетесь?" - "Спортом? Бегом! Все бегом, на автобус бегом, на работу бегом, все равно опоздала, начальник наорал, по магазинам бегом, с работы бегом, пока сад не закрылся..." Ну и там дальше подробно про быт... Т.е. какой мог быть у людей спорт, когда они просто как белки в колесе круглосуточно и без остановок. А люди другого уровня в Союзе свои бытовые привычки и возможности не афишировали, наоборот, скрывали тщательно, поэтому что у них там было модно и привычно, особо никто не знал. Сейчас наоборот - публично выставляют на показ, а скрывают свою жизнь как раз те, кто беднее и имеет меньше возможностей. Поэтому вполне возможно, что при ровно том же про проценте людей, занимающихся спортом, создается впечатление, что сейчас их больше, чем тогда. Не факт.

По поводу врожденных способностей к спорту. Ну вот я врожденный антиспорт. Муж тоже. Из очевидного - я бы никогда не вышла замуж за спортсмена, даже любителя, впрочем, спортсмен, даже любитель, в мою сторону бы никогда и не посмотрел. Ожидаемо, что и дети у нас тоже антиспорт. Но что здесь именно от генетики, что от семейных ценностей и привычек - это вопрос очень интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:28

GogoHsa пишет:
Мач, ну в моей понимании то приучение, о котором писала Нэнси - это все лежат на диване, а бедный ребенок в обнимку с лыжами гребет в сторону парка через метель.
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:35

Ну как всегда. Мысль изреченная... и т.д.
Ну ладно. А если мамочка сама неспортивная (я понимаю, грех непростительный, но не все же идеальны) как ей приучать ребенка к спорту?
Возьмем моих личных детей. В одном возрасте были отправлены в один и тот же бассейн к одному и тому же тренеру (по рекомендации, лучшему на тот момент). Одного она научила за три занятия, а другого не смогла вообще. И как этого другого предлагаете приучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:36

Я очередной раз думаю чем бы заняться юноше и ловлю себя на мысли, что всем этим я хотела бы заняться сама(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:40

GogoHsa пишет:
Мач, ну в моей понимании то приучение, о котором писала Нэнси - это все лежат на диване, а бедный ребенок в обнимку с лыжами гребет в сторону парка через метель.

А если ты садишься на велик, сажаешь ребенка и вы вдвоем катаетесь, то это не приучение. Это досуг Smile

Немного по-другому. Это все хотят спокойно полежать на диване с книжкой, но злаямать, которой доктора весь мозг проели про необходимость спорта, усилием воли заставляет себя сползти с дивана и одеться. Потом долго орет на детей, чтобы собрать их тоже и всем вместе выпнуться в метель. Дети вопросительно смотрят на маму, мама уже в слезах и истерике ползет в сторону парка через метель, таща за собой детей и лыжи. Дальше кто-то один или все таки лыжу ломает и ура! на сегодня избавление по объективной причине, можно радостно бежать обратно домой.
Это я в печали, меня вот обязали подобрать ребенку физическую активность, которая его устроит. Правда, еще чтобы эта активность устроила кардиолога и ЛОРа. К кардиологу завтра, мнение ЛОРа я давно знаю. Собственно, оно отсекает то практически единственное, чем Боря готов заниматься - бассейн. Sad
При этом, если этому гоблину собрать еще несколько таких же гоблинов и вручить им сотни три-четыре нерфовских патронов, то он будет бегать без остановки хоть весь день. Пока патроны не кончатся совсем... Но вот спортом заниматься этот человек отказывается категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:44

Моему сейчас только бассейн разрешен. Но именно туда он категорически не хочет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:45

Вахмурка, отдай на горные лыжи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:45

Ну опять же на том же велике научить надо, на тех же коньках, на лыжах, тому же футбол, волейболу, тому же плаванию. Значит, все же приучение.

И кстати, я как раз была из тех детей, у которых семья на диване, а я в сторону парка с лыжами. Но моя мама пристроила меня в семью одноклассника , которые по выходным всей семьей ходили в лыжные походы . И я с ними ходила. А вот дочь у меня на лыжах не умеет, потому что нет особого места для походов в шаговой доступности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:46

Nancy пишет:
Ну как всегда. Мысль изреченная... и т.д.
Ну ладно. А если мамочка сама неспортивная (я понимаю, грех непростительный, но не все же идеальны) как ей приучать ребенка к спорту?
Возьмем моих личных детей. В одном возрасте были отправлены в один и тот же бассейн к одному и тому же тренеру (по рекомендации, лучшему на тот момент). Одного она научила за три занятия, а другого не смогла вообще. И как этого другого предлагаете приучать?

Методом проб и ошибок. Сменой тренера, сменой вида деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:46

Nancy пишет:
Ну как всегда. Мысль изреченная... и т.д.
Ну ладно. А если мамочка сама неспортивная (я понимаю, грех непростительный, но не все же идеальны) как ей приучать ребенка к спорту?
Возьмем моих личных детей. В одном возрасте были отправлены в один и тот же бассейн к одному и тому же тренеру (по рекомендации, лучшему на тот момент). Одного она научила за три занятия, а другого не смогла вообще. И как этого другого предлагаете приучать?

У меня у обоих пацанов с тренерами по плаванию вообще не срослось. У Вадима была аутическая истерика при попытках его окунуть с головой в воду. Потом я его сама учила плавать. Плавает неправильно, но на воде держится и отвращения к плаванию не испытывает.
Боря просто ушел из бассейна и устроил истерику при попытках его вернуть (не аутическую, такую обычную детскую протестную истерику), когда тренер на занятии начала повышать голос. Да, человек не переносит, когда на него орут. поэтому ни к какому тренеру ни на какой спорт он не пойдет именно по этой причине. Плавать я его опять же сама учила, пока ЛОР бассейн не запретил...
Думаю, что и со Светой я не буду проводить эксперименты с тренерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:47

Much пишет:
Вахмурка, отдай на горные лыжи. Smile

Завтра к кардиологу, спрошу про горные лыжи тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:49

У нас иначе. Злая деточка стряхивает мать с дивана, мать становится злой, и в таком виде они несутся на тренировку. Бедному младшему брату мозг выполаскивается достала и ему тоже приходится плестись на тренировку. Несчастный папа, сдуру пожаловавшийся на лишний вес, немедленно получает комплекс упражнений, расписаный злой дочерью. Бабушка отбивается тем, что делает цигун.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:52

Нэнси, у меня дети не спортивные. И мы сами тоже не спортивные. Я, правда, всегда чем нибудь занималась" для себя", просто для тонуса, фигуры. 
Ну и как приучать? Лично я , кроме как водить с собой, ничего не придумала.  

Денис и макс занимались танцами, Денис серьёзно и много, много лет. Максу это занятие было не по зубам, водила года два, наверное. На плавание водила обоих. Денис плавает с полутора лет, макс научился после второго класса. На великах ездили. Денис научился на двухколесном гонять года в три. Макс после пятого класса. Денис бегает со мной, научился бегать 5 км без перерыва. Макс не научился, но вот сегодня пробежал первые 500 м без перерыва, и потом бежал первый круг(2,7 км ( то шёл, то бежал), а второй круг шёл. Т е прошёл все равно эти пять км. 
Приучаются к спорту и нагрузке? Я считаю, что да, просто с разной скоростью((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:57

У нас бабушка отбивается тем, что два раза в неделю ей нужно проводить деточку в художку, вернуться домой, потом снова сходить в художку, и снова вернуться домой. До художки от дома 2 км. То есть у бабули спортивная ходьбы на свежем воздухе два раза в неделю по 8 км. Ей хватит спортивной нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:57

Much пишет:
Nancy пишет:
Ну как всегда. Мысль изреченная... и т.д.
Ну ладно. А если мамочка сама неспортивная (я понимаю, грех непростительный, но не все же идеальны) как ей приучать ребенка к спорту?
Возьмем моих личных детей. В одном возрасте были отправлены в один и тот же бассейн к одному и тому же тренеру (по рекомендации, лучшему на тот момент). Одного она научила за три занятия, а другого не смогла вообще. И как этого другого предлагаете приучать?

Методом проб и ошибок. Сменой тренера, сменой вида деятельности.
Та была совершенно суперская. Я не представляю, что могло быть лучше.
Vahmurka пишет:
У Вадима была аутическая истерика при попытках его окунуть с головой в воду.
Истерики не было, но он дико зажимался и цепенел в воде. И совершенно терял способность двигаться. Движения были деревянные, в глазах обычный его испуг (как всегда, когда от него что-то требуется, а он не может). Были испробованы еще ЛФК (приходил домой и засыпал - если не будить - часов на 15, проверяли), коньки (сама учила, но тут как с плаванием - деревянные движения и испуг в глазах). На велосипеде, правда, научили. Сейчас это единственное, что он умеет.
Какой тренер стал бы его терпеть? тратить на него время? кому это вообще надо - хоть за деньги, хоть как? если любому тренеру совершенно очевидно, что тут где сядешь, там и слезешь? Тупых никто не любит... А если и удастся какому мизеру научить, то затраченные усилия будут несопоставимы с результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:59

Ну у нас в ШБИ есть , например, ОФП для дошкольников. Туда и младшие не спортивные школьники ходят. И возятся там с ними, сказкой - лаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 14:59

А у меня старший сын с 5 до 12 лет ходил в бассейн, в секцию, по 3-5 раз в неделю.
Танцами занимался с 11 до 15 лет серьезно, у них и ОФП на танцах хорошая была.
А потом все бросил, и ничем не занимается уже два года.
Он спортивный, у него хорошая фигура, физ.нагрузки ему легко даются.
Но потребности в спорте нет. За 10 лет не сформировалось?

Правда вот сейчас купила ему абонемент на фитнес, с девушкой со своей собрался ходить.

Вчера выслушал в лицее лекцию про ГТО, впечатлился, будет учится подтягиваться.
Это единственный норматив, который пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 15:01

Ну в подростковом возрасте многие спорт бросают. Я тоже. Но это не значит, что потом к нему не возвращаются хотя бы как к элементу нагрузки и с радостью..
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 25 EmptyСр 6 Сен 2017 - 15:02

Nancy пишет:

Какой тренер стал бы его терпеть? тратить на него время? кому это вообще надо - хоть за деньги, хоть как? если любому тренеру совершенно очевидно, что тут где сядешь, там и слезешь? Тупых никто не любит... А если и удастся какому мизеру научить, то затраченные усилия будут несопоставимы с результатом.

масса платных тренеров берутся за таких детей. Стоит только начать искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-