Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПт 23 Окт 2015 - 7:44

Девочки, у кого дети каратэ занимаются? поделитесь впечатлениями- насколько подходит "нашинским детям"? насколько травмоопасный вид?  удары в голову есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПт 23 Окт 2015 - 10:56

Есть бесконтактное спортивное каратэ, а есть контактное спортивное. Но и в бесконтактном спаринги есть, просто правила жестче, техника безопасности выше. Вы попробуйте, не попробуешь - не узнаешь. В любом случае на начальном этапе травм особо нет. А удары - это от стиля зависит, которым заниматься будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:17

Oksy, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПт 23 Окт 2015 - 15:32

Снежная пишет:
Тиа, вы хотите узнать много у вас занятий или нормально? Но это вам здесь никто не скажет, все дети настолько разные, кому то это очень много, а другому еще и мало покажется.
Да я понимаю, что индивидуально все это. Это так, мысли вслух. Он в группе развития на ушах стоит. А на робототехнике и у логопеда, прям золото, даже если на ушах и по потолку, главное, что все сделано. Зато дома покладистый и отключается вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 17:32

Дочка посещает художественную гимнастику, 5-й год пошёл, вот буквально год назад только начала слышать похвалы, и то редко. Дочка уже сама начала осознавать, для чего она туда ходит, но внимание всё равно отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 12:05

А мы ходим  на самбо. Совсем не легко. Особенно первые месяцы меня разрывало на части, сложно все, с учётом нашей неуклюжисти и 'философией из детского сада' - драться нельзя, миру мир форева. Сейчас сменили секцию и тренера, ребёнку стало нравиться, даже дома начинает кувырками передвигаться. Вот из последней беседы с нашим тренером говорили, не может выполнять броски на татами второго партнёра. Говорю с дитем, выясняем- боиться сделать партнеру больно, опять же комплекс идёт из детского сада, там их наказывали за недружелюбное поведение, и последние 2,5 года мы жили в этой ауре. Когда пошли в первый класс в этом году, на второй неделе наблюдала как пацаненок из нашего класса завалил Макса и 'врезал' кулаком в глаз, за то что мой ему палку не захотел отдавать. Мой пацефичный друг был вдиком шоке, но даже этот инцидент не мотивировал его на агрессию.
Почему на самбо ходим- физ нагрузки и офп там колоссальные, координацию отрабатывают и уже сейчас вижу что прогресс есть. Хотя в группе самые отсталые. Тренер говорит придёт все через года 3, и не бросать ни в коем случае. На плавание сказал сдавать до 13 лет бессмысленно, не сможет сейчас технику взять, да и я это знаю, сама в секцию по плаванию ходила, и сейчас с ним ходом вместе в бассейн. Научила его плавать, ныряет хорошо, особенно под водой шикарно плавает, не боится глубины. А вот когда ходил в секцию по плаванию 2 года назад воды и глубины стал бояться как ошпаренный. Долго с ним работала над этим сама, что бы исправить косяк тренера, ребёнок после занятий в бассейне на секции ещё и грести стал по собачьи. Когда я занималась в детстве, мне бы тренер руки за это оторвала, и с позором выгнала из бассейна. Сейчас плывем, но не технично, хотя по собачьи уже не гребем, и глубины не боимся, ныряет на 2,5 метра, полет нормальный :-)  , мама собой горда в этом. Постоянно подходит тренер в бассейне и говорит что я не правильно учу, знал бы он как его в бассейне до этого научили и особенности Макса.... Я улыбаюсь на его ответы по нетехничности плавания, объяснять без толку, если бы работал с СДВГ шками понял бы все сразу, а для нас то что мы умеем сейчас уже достижение, остальное наверстаем....
Надеюсь и с самбо со временем достигнем результатов. Тренер сейчас очень замечательный, пытается вникнуть в особенность ребёнка и что радует обсуждает со мной проблемы. Сказал тут - я же чемпион, мы с вами вместе победим все трудности, только сами не сдавайтесь и у мальчика все получится со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 13:00

а мы только что сдали зачет по балалайке и ударным. Как же я довольна )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 13:11

А мы наконец вроде вписались в тхэквандо, и ей начало  нравится, и ее начали хвалить.  Ну художка - это вообще вне конкуренции, очень нравится. Ну и наконец мне как тренеру пять баллов - плывет Ди 25 метров почти классическим брассом - вся дорожка. . Ну и вообще плавает для  своего возраста крайне неплохо. И не знаю, кто больше горд - она за свои успехи или я за свое умение научить. Тренер бассейновый говорит, что неправильно. Сначала должен быть кроль на спине, потом на животе, потом брасс. Ну да - меня так учили. А с Ди мы другим путем. Зато у нее дыхалка отработана хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Livra

Livra

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-11-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 14:56

Сын ходит на Дзю-до помогает улучшить самодисциплину и силу воли, помимо спортивной составляющей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:17

Сын никуда не ходит, и не представляю, как бы он на какую-нибудь секцию ходил. 
Смысла нет, ничего не делает.
Ходим с детьми сейчас 2 раза в неделю в бассейн, с дочкой еще третий раз на секцию плавательную.
У нас новый классный бассейн.
Надо видеть, конечно, КАК мои дети там наслаждаются)))
Сын проплывает 50 метров, каким-то своим стилем, техника не отработана.
Плывет в ластах, очень быстро, весь там извивается, изворачивается, восторг)))
Люди умиляются, улыбаются.
Прыгает с 3-метровой вышки, тоже как-то, своим стилем).
Дочка тоже балдеет, у нее голос очень звонкий))), люди немного пугаются, уши видать закладывает от ее визгов, когда мы бесимся в воде.

А на кружки сын нет, не может, никак. Насильно не буду водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 16:06

Снежная пишет:
Девочки, у кого дети каратэ занимаются? поделитесь впечатлениями- насколько подходит "нашинским детям"? насколько травмоопасный вид?  удары в голову есть?
Мой ходил на карате еще до школы года полтора. . Собственно потому, в основном, что это была ближайшая к дому секция. Я забирала его из сада, вела на тренировку и был у меня час свободного времени.Само по себе карате у него категорически не пошло и сопротивлялся он очень сильно. Во первых все-таки, я думаю, не для наших этот спорт прежде всего потому что там монотонно надо отрабатывать одни и те же движения, доводить их до автоматизма. Ну и плюс, когда уже "бои" начались, тренер говорил, что он только в пару вставал, сразу слеза катиться начинала (сейчас больно будет).
Несколько лет ходил в секцию плавания. Были и способности и успехи, но тоже без особого желания, исключительно подчиняясь моему принуждению.. Я думаю, причина та же. Неинтересно. Там просто наматываешь километраж, сначала, таким стилем, потом, другим и все собственно.
Теперь остался только футбол .Сначала пытались совместить с плаванием, потом пришлось выбирать, т.к. тренировки начались ежедневные в обеих секциях. Естественно он выбрал футбол (я была за плавание).
Ну футбол = это НАШЕ ВСЕ! это азарт, это драйв, это эмоции, это выброс всей нашей дурной энергии. Правда тоже всякое было: и слезы, и сопли, и уход с поля во время игры (тренера как правило не очень в выражениях стесняются, не каждая взрослая здоровая психика выдержит). Но несмотря ни на что футбол остается пока главным делом жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 16:07

ой, дубль
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 17:38

Sate, у на тот же набор. Дзюдо плавно перетекло в Самбо плюс бассейн. Самбо тоже сперва тяжело давалось, сейчас полегче. Тренер говорит, что у ребёнка очень хорошие физические данные, но пока "не слышит". Пока рано что то конкретное говорить.
С бассейном вообще "песня". Второй год ходит, плавать не научился. Ну как не научился: с ластами может. Без нет. Стараюсь с тренером не встречаться. Может, всё таки выровняется координация то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 17:53

В этом году мелкий ходит на современные танцы 3 раза в неделю по 1,5 часа. С декабря будет 4 раза по 2 часа. Учится во вторую смену. вечер как правило очень плотный: приход из школы, домашнее задание не отходя от кассы, потом танцы. А утром спит до победного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 18:55

Къя пишет:
Sate, у на тот же набор. Дзюдо плавно перетекло в Самбо плюс бассейн. Самбо тоже сперва тяжело давалось, сейчас полегче. Тренер говорит, что у ребёнка очень хорошие физические данные, но пока "не слышит". Пока рано что то конкретное говорить.
С бассейном вообще "песня". Второй год ходит, плавать не научился. Ну как не научился: с ластами может. Без нет. Стараюсь с тренером не встречаться. Может, всё таки выровняется координация то...

Я от ласт стала отучать только когда к глубине дите привык. Причём отучала в игровой форме. Отнимаешь на плаву, кидаешь на глубину, ребёнку интересно и понырять, достать и заодно плывет дистанцию и забывает что без ласт. Потом ласты стала 'забывать' дома. И он перестал про них вообще вспоминать. Сейчас сам только, без спец средств.

А у вас нет возможности хоть изредко с ним самой ходить в бассейн? Это очень помагает. А с тренером может все таки стоит поговорить. Я конечно не буду утверждать, но для себя лично я поняла и с самбо и с бассейном. Если к тренеру возникают вопросЫ, то их надо задавать и выяснять, даже если не хочешь по разным причинам, вот надо и все, потому что потом упустишь нервы, время, деньги, возможности. Но это мой неудачный опыт с бассейном и первым тренером по самбо, где я сидела и молчала, думая что наврежу или чего то не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:37

А с чего вы , Сейт, взяли, что я не контролирую процесс?? Ходила я с ним в и в бассейн, и в море пыталась научить. И с тренером разговаривала, и со вторым тренером тоже.Ну вот такая моторика! Не то что мелкая, ещё крупная не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:42

Къя, у нас та же история с бассейном. Пока не сдаюсь. Поменяла бассейн. Тоже не слышит тренера. Устал - начал заниматься своими делами. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 23:45

RainForest пишет:
Къя, у нас та же история с бассейном. Пока не сдаюсь. Поменяла бассейн. Тоже не слышит тренера. Устал - начал заниматься своими делами. Sad
Но наш парень хоть похудел)) Просто, у подруги сына выдавили из бесплатной секции, спихнули в водное поло, из которого тоже потихоньку выжимают...
А такой хорошей и правильной нагрузки наш нигде не получит больше. С суставами проблема..
Вернуться к началу Перейти вниз
kleines

kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-06-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 8:21

А мой ребенок в шахматы просится, я честно говоря очень скептически к этому желанию отношусь. У кого-то был опыт?
я б сама в бассейн отдала, но у нас тут в округе только очень дорогие с абонементами на год и только с тренером, я сама плавать не умею, не научу
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 10:14

Къя пишет:
А с чего вы , Сейт, взяли, что я не контролирую процесс??  Ходила я с ним в и в бассейн, и в море пыталась научить.  И с тренером разговаривала, и со вторым тренером тоже.Ну вот такая моторика! Не то что мелкая, ещё крупная не очень.


Я вообще ни с чего не взяла, я просто Вам ответила, как процесс происходит у нас, и что из этого я вынесла для себя лично.....
Не Сейт, а Сати....
И про моторику я отлично все понимаю, у самой такой же проблемный


Слова не скажи на форуме..... Ппц какой-то..... Озверин что ли все принимают в лошадиных дозах....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 10:17

kleines пишет:
А мой ребенок в шахматы просится, я честно говоря очень скептически к этому желанию отношусь. У кого-то был опыт?
я б сама в бассейн отдала, но у нас тут в округе только очень дорогие с абонементами на год и только с тренером, я сама плавать не умею, не научу
У Nancy младший, нетематический правда, очень неплохо занимался шахматами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 11:02

Моя кстати поплыла на воде без доп.средств , а не под водой, только когда вес набрала вес до 19 кг и мышечную массу. До этого хоть убейся - плавала под водой только. Но мы с ластами никогда не плавали вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 11:25

Мне в свое время тренер сказал ласты не одевать. Мой тоже считай до 5 лет под водой плавал и изредка выныривал подышать.
Вот только прошлым летом в 5,5 поплыл с головой на поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
kleines

kleines

География : Нижний Новгород (Печеры)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008г.р.(темат.) и сын 2011.р.

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-06-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 13:45

Юдома пишет:

У Nancy младший, нетематический правда, очень неплохо занимался шахматами.
с нетематическими то и вопросов нет) Попробую наверно своего отдать, раз просится
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 13 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 14:14

Кleines, а что напрягает? Дуmаете, что не потянет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-