Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 15 Окт 2021 - 22:11

Нет, с памятью беда, учим с большим трудом, тут ему тоже не до выразительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 19:51

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Img_2013
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Img_2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 19:53

Вот наша красота. Видимо учитель начала диктовать быстрее, вот и вылезло всё что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 22:05

Не получается удалить, я темы перепутала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСр 20 Окт 2021 - 0:40

А в какую тему хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСр 20 Окт 2021 - 6:05

Лягушкина пишет:
А в какую тему хотели?
Дисграфия нет больше моих дамских сил
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 25 Янв 2022 - 19:10

Мой начал читать предложениями! Проситал сегодня предложение из 4 слов, пятое пропустил, когда я над ним не висела, а сидела в другом конце комнаты.

Я удивилась так, как будто наша домашняя черепашка полетела. Я уже смирилась, что буду ему читать учебники до старшей школы. По вечерам уже историю древней Руси читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 22 Авг 2022 - 1:30

Итак, снова лето к концу. Впереди 3 класс. Что у сына в этот раз с чтением. Не сильно лучше. Читает пока вслух. Учительница сказала в читательском дневнике обязательно отмечать за сколько времени читается произведение. Поэтому читаем с таймером. Из-за этого он торопится и порой совсем не те слова догадывает, ну и окончания пляшут. Поправляется где-то 50/50. Опять же из-за того, что торопится. Но дневник он захотел вести близко к пожеланиям учительницы, а я и так сильно отошла от списка, что забивать на время не стала.
Скорость очень сильно зависит от сложности текста. Прямо от 30 до 45 слов в минуту. Причём его проблемы хорошо просмотрелись на Маршаке, английские песенки, маленькие, но слова там не обычные. И он сильно спотыкался, злился и причитал, что слов этих не знает. Не работает у него, переключение на прочитать по слогам. В общем я из-за этого и ушла от списка, читает более "малышковые" произведения, из тех, что я ему читала и многие я бы сказала, что хоть и по принуждению, но с удовольствием. Минут 20 без отдыха читает без проблем, с небольшой остановкой таймера и по 40 минут несколько раз читал. Книги все с большим количеством иллюстраций и крупным шрифтом.
Я вот думаю о чтении про себя. Я считаю, что книги надо перечитывать, в принципе он сейчас и перечитал всё что читал тем летом, плюс новые. И для чтения про себя я бы их пустила на его выбор по новому кругу. Да, учебный навык возможно и тормозится, но у меня так много куплено красивых, интересных, правильных детских книг, что мне очень хочется, чтоб он их любил и читал, пусть в своём темпе, но с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 8:39

Всем привет. Зарегистрировалась из-за того, что тут много тем про дислексиков. Ну и в принципе тут компания, которая мне кажется  поймет.
Сыну 7лет, 8 будет в апреле. Дизартрик, ффн. Дислексик, хотя официального диагноза не стоит в силу возраста. В прошлом году в логосаду взялись учить буквы и просто уперлись в стену. Соотношение звук-буква- полное непонимание. Потом долго и счастливо пытались выучить буквы. Как только осваивали следующую- отваливалась предыдущая. В апреле пмпк был, влепили АООП 7.2 в школу. К учебе подключилась моя мама. Совместными усилиями к маю допилили буквы, но в слог сливать у него только отдельные получалось, типа ма. Но потом и буква М становилась буквой МА. Тут я признала, что у нас проблемы. Вспомнила, что муж у меня дислексик и полезла в инет за информацией. Нашла сайт Ассоциации родителей детей с дислексией (я думаю тут многие их знают), подсела на лекции Корнева А.Н.. Он с такой добротой и пониманием относится к детям с проблемами в обучении, что я его слушаю иногда просто чтобы успокоиться и поверить,что все будет хорошо. С этих лекций услышала про платформу Slogy.ru. С мая занимаемся там. Ну и еще куча тетрадей, тренажеров, игр. Результаты... Могло быть лучше. Но, спустя полгода, мой ребенок читает. Медленно, с тьмой-тьмущей ошибок, угадывая половину прочитанного, но читает. А главное- он понимает то, что прочитал. Наше личное достижение на январь- прочитать задание в тетради и выполнить.
А еще он начал писать и стало понятно, что дисграфии мы тоже не избежим. Заитини (соедини), лакобет (логопед), дет марос(дед мороз)- это для примера. Левый край листа как будто игнорирует сантиметра на два, ровненько так.
А еще все это сопровождается и проблемами с математикой тоже. Эх.
P.s.: сегодня вечером будет вебинар Корнева на сайте ассоциации, может кому интересно. Ссылку оставить не могу из-за того, что новенькая, но найти не сложно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 12:26

FE_ya, добро пожаловать на форум.
Все будет хорошо!
Заниматься, заниматься и заниматься, что нам еще остается.
Сто тысяч ведер и Золотой ключик у нас в кармане! (с)
Младший у меня дислексик и дисграфик. Оформляла ему речевую программу 5.2 на среднее звено.
Сейчас в 10 классе.
Конечно, чтение не стало для него любимым способом получения информации.
И параграфы учебника я ему до сих пор читаю вслух.
Но с учебой справляется, хорошо идет математика и информатика, притом математика пошла ближе к концу началки, до этого не мог выучить как цифры называются.
И на ОГЭ по русскому можно "натренировать" наших товарищей, проверено)
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 13:19

Мой очень долго не понимал, что три палочки, лежащие перед ним и цифра три имеют что-то общее🫣.
Меня радуют положительные истории дислексиков. Моим мужем не занимались, он просто с горем пополам выпустился из школы и вздохнул с облегчением. И всю жизнь мается. Хоть и говорит, что не мешает. Я для сына всё-таки большего хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 13:36

Очень жаль, что в русском языке в словах по 6-7 слогов бывает.

Живородящая, пресмыкающееся...
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 15:04

Водяная лилия пишет:
Очень жаль, что в русском языке в словах по 6-7 слогов бывает.

Живородящая, пресмыкающееся...
Господи, мой такое вообще не прочитает мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 15:23

FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:
Очень жаль, что в русском языке в словах по 6-7 слогов бывает.

Живородящая, пресмыкающееся...
Господи, мой такое вообще не прочитает мне кажется.
А Вы готовьтесь.
3 класс - сельскохозяйственные растения, горнодобывающая промышленность
4 класс - лесостепь, лесотундра

Это что вспомнилосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 13 Янв 2023 - 15:30

Водяная лилия пишет:
FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:
Очень жаль, что в русском языке в словах по 6-7 слогов бывает.

Живородящая, пресмыкающееся...
Господи, мой такое вообще не прочитает мне кажется.
А Вы готовьтесь.
3 класс - сельскохозяйственные растения, горнодобывающая промышленность
4 класс - лесостепь, лесотундра

Это что вспомнилосьSmile
Я в курсе, у меня старший ребенок есть. Но это далёкая перспектива. Мы пока в первом первом классе). Но вы меня словом сельскохозяйственные просто убили.
Я очень надеюсь, что благодаря тому, что коррекцию дислексии и дисграфии мы начали рано. Может получится выйти на норму к 12ти годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСб 14 Янв 2023 - 11:42

FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:
FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:
Очень жаль, что в русском языке в словах по 6-7 слогов бывает.

Живородящая, пресмыкающееся...
Господи, мой такое вообще не прочитает мне кажется.
А Вы готовьтесь.
3 класс - сельскохозяйственные растения, горнодобывающая промышленность
4 класс - лесостепь, лесотундра

Это что вспомнилосьSmile
Я в курсе, у меня старший ребенок есть. Но это далёкая перспектива. Мы пока в первом первом классе). Но вы меня словом сельскохозяйственные просто убили.
Я очень надеюсь, что благодаря тому, что коррекцию дислексии и дисграфии мы начали рано. Может получится выйти на норму к 12ти годам.
С чтением более-менее стало после 14.
Дисграфия осталась. Но для огэ это не так важно.
Занятия с логопедом до сих пор, 2 раза в неделю, и без перерывов на лето, иначе как чистый лист.
Вот только после огэ его на летние каникулы отпустила логопед)
Сейчас к ЕГЭ готовится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСб 14 Янв 2023 - 13:23

Читать к 12 нормально очень вероятно. С дисграфией сложнее, может и не пройти до конца школы. Для ОГЭ и ЕГЭ это не критично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:18

Фейя, добро пожаловать. А слух проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВс 15 Янв 2023 - 11:04

Ёжка пишет:
Фейя, добро пожаловать. А слух проверяли?
Чё его проверять, если мы на учёте у сурдолога😅. Кондуктивные нарушения слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 16 Янв 2023 - 6:08

Девочки, может кому-то актуально.
В 2020году выпустили методическое пособие по работе с детьми с нарушениями чтения и письма от Министерства просвещения РФ. Это про дислексиков и дисграфиков. В четвертой части этих рекомендаций прописано, про снижение объема письменных заданий и даже про право пользоваться диктофоном на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 16 Янв 2023 - 8:06

FE_ya пишет:
Ёжка пишет:
Фейя, добро пожаловать. А слух проверяли?
Чё его проверять, если мы на учёте у сурдолога😅. Кондуктивные нарушения слуха.
О, как я точно, потому что описанные ошибки наводят на мысль о слухе))). А что прилагается к учёту у сурдолога? Аппарат? Занятия?
Ситуация непростая, прямо скажем. Со слуха воспринимать трудно, зрительный образ букв тоже с трудом сформировался, как я понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 16 Янв 2023 - 8:14

Ёжка пишет:
О, как я точно, потому что описанные ошибки наводят на мысль о слухе))). А что прилагается к учёту у сурдолога? Аппарат? Занятия?
Ситуация непростая, прямо скажем. Со слуха воспринимать трудно, зрительный образ букв тоже с трудом сформировался, как я понимаю...
Да я сама понимаю, что у нас фонематика хромает. К учету сурдолога ничего не прилагается. Это незначительные нарушения. Он типа как через воду слышит на одно ухо.
У нас вообще куча мелких диагнозов, каждый из которых сам по себе ничего страшного, а все вместе дают очень печальный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 16 Янв 2023 - 8:41

FE_ya пишет:
Ёжка пишет:
О, как я точно, потому что описанные ошибки наводят на мысль о слухе))). А что прилагается к учёту у сурдолога? Аппарат? Занятия?
Ситуация непростая, прямо скажем. Со слуха воспринимать трудно, зрительный образ букв тоже с трудом сформировался, как я понимаю...
Да я сама понимаю, что у нас фонематика хромает. К учету сурдолога ничего не прилагается. Это незначительные нарушения. Он типа как через воду слышит на одно ухо.
У нас вообще куча мелких диагнозов, каждый из которых сам по себе ничего страшного, а все вместе дают очень печальный результат.
Ну вот мне, увы, не очевидно, фонематика это или таки физический слух, но и я не спец в этой области. Недавно встретила у одной мамы упоминание, что у ее дочки с КИ, при мощной коррекции тоже ошибки - недослышки(типа, "Надежда - мой ком подземной".встречаются,а школа ещё только в сентябре, ей советовали приобрести устройство, при котором учитель в классе во время урока говорит в микрофончик, а звук подаётся на имплант, внешние помехи и шумы гасятся, с помощью этого устройства занимаются и спортом, тренера слышат, и этому не мешают топот одногруппников и эхо от стен спортзала). Я бы, при возможности, проконсультировалась бы у кого- то в столицах, возможно, очно - тот же Корнев с клиническим подходом, в Питере вообще сурдошкола научная мощная (хотя и с креном в КИ, как мне показалось).
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 16 Янв 2023 - 8:46

Ёжка, у нас хороший сурдоцентр. Ну вот они только наблюдают. Тут выявили еще нарушения кровообращения в шее, возможно с этим связано. Но я пока все отложила до следующего забега по комиссии
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСр 22 Фев 2023 - 9:48

Всем привет. А можно я тут поделюсь нашими успехами в чтении? Читаем уже 20 словов в минуту. В ноябре было 10, а в мае мы вообще думали он читать не научится. А вот теперь читает.
Все еще проблема с дочитыванием окончаний, угадыванием и тп, но! мы понимаем, что мы читаем, а это наверно главное. Вчера заставила прочитать задачу: красный карандаш длинее синего, но короче зеленого. Прочитал, раскрасил без подсказок с моей стороны.
В общем, в моем сердце острожная надежда, что пмпк в этом году пройдем так как нам нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-