Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Импульсивный сын
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Лентяика Сегодня в 1:07

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Anfisa Сегодня в 0:21

» Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Оляля Вчера в 21:10

» Краснодар
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Елена D Вчера в 11:22

» капсулы под страттеру
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вчера в 0:09

» Эпилепсия и СДВГ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Викуша Чт 1 Дек 2022 - 23:22

» Страттера Турция
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Irina777 Чт 1 Дек 2022 - 22:52

» Как нам закончить школу..
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Чамочка Чт 1 Дек 2022 - 18:18

» Мои дети не такие как все
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Tasssa Чт 1 Дек 2022 - 12:30

» невроз/депрессия? или устал
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Emptyавтор Parallelepipeddd7 Чт 1 Дек 2022 - 10:17

Мой профиль

Поделиться | 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПт 15 Окт 2021 - 22:11

Нет, с памятью беда, учим с большим трудом, тут ему тоже не до выразительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 19:51

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Img_2013
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Img_2014
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 19:53

Вот наша красота. Видимо учитель начала диктовать быстрее, вот и вылезло всё что можно.
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 19 Окт 2021 - 22:05

Не получается удалить, я темы перепутала....
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСр 20 Окт 2021 - 0:40

А в какую тему хотели?
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyСр 20 Окт 2021 - 6:05

Лягушкина пишет:
А в какую тему хотели?
Дисграфия нет больше моих дамских сил
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyВт 25 Янв 2022 - 19:10

Мой начал читать предложениями! Проситал сегодня предложение из 4 слов, пятое пропустил, когда я над ним не висела, а сидела в другом конце комнаты.

Я удивилась так, как будто наша домашняя черепашка полетела. Я уже смирилась, что буду ему читать учебники до старшей школы. По вечерам уже историю древней Руси читаю.
Liliya

Liliya

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 EmptyПн 22 Авг 2022 - 1:30

Итак, снова лето к концу. Впереди 3 класс. Что у сына в этот раз с чтением. Не сильно лучше. Читает пока вслух. Учительница сказала в читательском дневнике обязательно отмечать за сколько времени читается произведение. Поэтому читаем с таймером. Из-за этого он торопится и порой совсем не те слова догадывает, ну и окончания пляшут. Поправляется где-то 50/50. Опять же из-за того, что торопится. Но дневник он захотел вести близко к пожеланиям учительницы, а я и так сильно отошла от списка, что забивать на время не стала.
Скорость очень сильно зависит от сложности текста. Прямо от 30 до 45 слов в минуту. Причём его проблемы хорошо просмотрелись на Маршаке, английские песенки, маленькие, но слова там не обычные. И он сильно спотыкался, злился и причитал, что слов этих не знает. Не работает у него, переключение на прочитать по слогам. В общем я из-за этого и ушла от списка, читает более "малышковые" произведения, из тех, что я ему читала и многие я бы сказала, что хоть и по принуждению, но с удовольствием. Минут 20 без отдыха читает без проблем, с небольшой остановкой таймера и по 40 минут несколько раз читал. Книги все с большим количеством иллюстраций и крупным шрифтом.
Я вот думаю о чтении про себя. Я считаю, что книги надо перечитывать, в принципе он сейчас и перечитал всё что читал тем летом, плюс новые. И для чтения про себя я бы их пустила на его выбор по новому кругу. Да, учебный навык возможно и тормозится, но у меня так много куплено красивых, интересных, правильных детских книг, что мне очень хочется, чтоб он их любил и читал, пусть в своём темпе, но с удовольствием.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 19 Empty

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-