Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСр 22 Мар 2023 - 20:55

Моему на 19-м уроке дали 0,2 %. Зачли 1 слог. Во мне включился азарт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 2:53

Водяная лилия пишет:
Моему на 19-м уроке дали 0,2 %. Зачли 1 слог. Во мне включился азарт Smile
Wink главное начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПн 3 Апр 2023 - 17:11

21 урок на слоги ру. Результат почти 0. Новая логопед говорит, будет учить глобальному чтению словами.

Посоветовала отдать в театр.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПн 3 Апр 2023 - 17:21

Сочувствую,Лилия(((
А можно здесь спрошу у Вас-
В англ.языке Present Progressive
- это какое время?
Дочери тоже остатки дислексии мешают-слова в предложения она не составляет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПн 3 Апр 2023 - 17:34

SIMFONI_2010 пишет:
Сочувствую,Лилия(((
А можно здесь спрошу у Вас-
В англ.языке Present Progressive
-  это какое время?
Дочери тоже остатки дислексии мешают-слова в предложения она не составляет((((
В первый раз слышу про Present Progressive. Погуглила - это Present Continuous

Этого времени нет в русском языке. Его понять довольно сложно.

Это, в самом простом варианте - что я вот делаю прямо сейчас, а обычно я в это время это не делаю.

Present Simple - I work every day.
Present Continuous I am working now ( а обычно я так не делаю)

Подробнее тут
https://skyeng.ru/articles/7-osobennostej-upotrebleniya-vremeni-present-continuous/

Но это довольно сложно понять. Проще по какому-то игровому курсу.

Это к дислексии особо не имеет отношения. Мой как раз в предложения составляет, если не называть это страшными названиями типа Present Progressive
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПн 3 Апр 2023 - 18:04

Водяная лилия пишет:
21 урок на слоги ру. Результат почти 0. Новая логопед говорит, будет учить глобальному чтению словами.

Посоветовала отдать в театр.
Не сдавайтесь. У нас тоже прогресс в самом начале был минимальный. А тут ещё сбой какой-то видимо был, обнулились результаты, а потом снова появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПн 3 Апр 2023 - 18:10

FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:
21 урок на слоги ру. Результат почти 0. Новая логопед говорит, будет учить глобальному чтению словами.

Посоветовала отдать в театр.
Не сдавайтесь. У нас тоже прогресс в самом начале был минимальный. А тут ещё сбой какой-то видимо был, обнулились результаты, а потом снова появились.

Нам задали домашку по логопедии по 40 мин на каждый день
А за слоги еще платить по 2450 руб в месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 2:53

Водяная лилия пишет:

Нам задали домашку по логопедии по 40 мин на каждый день
А за слоги еще платить по 2450 руб в месяц...
У вас бесплатный период закончился? Жаль. Но вообще, если статус овз есть, то помесячно 1618 при оплате помесячно и 7500, если за полгода платить. Процентов 15 скидку можно добыть и без овз, они на вебинарах постоянно какой-нить промокод оставляют
40минут в день логопедии-это конеш сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 12:26

Спасибо,Лилия!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 13:27

FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:

Нам задали домашку по логопедии по 40 мин на каждый день
А за слоги еще платить по 2450 руб в месяц...
У вас бесплатный период закончился? Жаль. Но вообще, если статус овз есть, то помесячно 1618 при оплате помесячно и 7500, если за полгода платить. Процентов 15 скидку можно добыть и без овз, они на вебинарах постоянно какой-нить промокод оставляют
40минут в день логопедии-это конеш сильно.
Логопед моему дала примерно те же задания, но с хлопками ритмичными еще и слежением по строке глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 14:51

40 мин логопедии у моей дочери с 1 класса(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 15:00

Моему логопед раньше давала дз по логопедии, но я не могла нго замтавить делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 15:27

Водяная лилия пишет:
FE_ya пишет:
Водяная лилия пишет:

Нам задали домашку по логопедии по 40 мин на каждый день
А за слоги еще платить по 2450 руб в месяц...
У вас бесплатный период закончился? Жаль. Но вообще, если статус овз есть, то помесячно 1618 при оплате помесячно и 7500, если за полгода платить. Процентов 15 скидку можно добыть и без овз, они на вебинарах постоянно какой-нить промокод оставляют
40минут в день логопедии-это конеш сильно.
Логопед моему дала примерно те же задания, но с хлопками ритмичными еще и слежением по строке глазами.
Ну может мне так кажется. Мы когда к частному логопеду ходили, он десять минут занимался, потом стекал, так что приходилось перерыв делать, потом еще занимался, но уже так себе. Дома разбиваем занятия. Я как-то видимо забыла, что это мы со своей истощимостью не в состоянии 40 минут заниматься одним и тем же
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2023 - 18:15

Водяная лилия пишет:
Моему логопед раньше давала дз по логопедии, но я не могла нго замтавить делать.
Дочь всю началку на таблетках была.
И наша супер-дефектолог после каждого занятия конфеткой мотивировала.
Просто в привычку вошло.
Но да,она мне сразу сказала,что 40 мин-это предел.
Дольше смысла нет загиматтся,т.к. внимание ооочень рассеяное(((
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:59

Посмотрела Present Continion в школьном учебнике.
Две страницы воды.
Информативна 1 только таблица из пяти строчек.
Дочь в тетради очень путается в англ.буквах-вместо g -n и т.д.

Я рада,что ща три четверти оценки хорошие.
В этой англ.не смотрю.Вообще.
Пусть сами как-то учат.Тем более,что 2 группы в классе об'единили, учитель болеет.
Не будет успевать домашку проверять.А за контрохи дочери все равно 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 18:09

Мой смотрит "Звездочки на земле" в 10-й раз, наверное. Я не могу смотреть, начинаю рыдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyПт 7 Апр 2023 - 16:51

Новая логопед уверенно поставила диагноз - нарушение пространственно-оптических связей. Наше любимое и привычное. Но в остальных ВПФ сказала - все неплохо относительно. Будем работать.

Сказала - видно, где его натаскали, но это натасканное сыплется при первом дуновении ветра.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 3:22

Девочки, а на будущее. Если были проблемы с обучением чтению, с английским тоже все плохо будет, да? Там же вообще написано одно, читается другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 6:59

Никтр не знает ,где вылезут проблемы с речью.
Дай Бог,у вас сложется хорошо.
Проблемы у каждого ребенка свои.
Но дефектолог-этт в моем случае-необходимость.
Не роскошь.
Работы непочатый край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 7:56

FE_ya пишет:
Девочки, а на будущее. Если были проблемы с обучением чтению, с английским тоже все плохо будет, да? Там же вообще написано одно,  читается другое.
Если с фонематикой проблемы, то да.
Если оптическая - так же будет смешивать буквы. Еще и языки может смешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 10:44

FE_ya пишет:
Девочки, а на будущее. Если были проблемы с обучением чтению, с английским тоже все плохо будет, да? Там же вообще написано одно,  читается другое.
Смотря по тому, от чего были проблемы с чтением. В английском может быть сложность с тем, что некоторые сочетания букв читаются не так, как пишутся. Грубо говорят одна о может читаться как о, а две о подряд - это уже у. То есть при чтении нужно смотреть на буквы впереди, и в зависимости от этого говорить звук. Даже дети без дислексия путают ght и gth например. В первом случае это будет читаться как т, во втором межзубная с или з.
Есть так называемые "фоникс" - это сочетания букв и их употребление в словах. Я не знаю, учат ли фониксы в школах, но если нет - учить читать на английском лучше с их помощью.
Мой сын в 6 лет отчаянно зеркалил буквы и цифры. У меня сохранились тетради, где вся страница записана семерками не в ту сторону. Я за голову бралась, как же он будет учиться. Но на удивление с английским особых проблем не возникло. Сейчас ему почти десять, читает без проблем, кроме некоторых фониксов, которые так и путает. Но я английский на школу не оставляла, занималась с ним сама 2-3 раза в неделю регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 13:26

Если очень подробно разбирать, то надо смотреть, какие именно дефициты мы называем дислексией.
Согласна с тем, что надо учить фонемами. Остальное - от дефицитов.

У моего хороший слух. Он учится с аудио.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 14:05

вот именно что у нас проблемы с фонематикой. Дисграфия и та акустическая.
Эх. Закрепим чтение на русском и надо будет искать инфу про инглиш. Как раз через годик пойму что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 14:45

У меня нет знакомых пространственных дислектиков, кроме сына.

Есть знакомая семья фонематических дислектиков. Отец - хороший художник. Ин яз - 0.

Дочь, пролеченная логопедом небольшой фонетический дислектик с приличным русским и чтением. Массовая школа, заканчивает 3 класс. Английский - 0. Причем у нее тоже шикарный музыкальный слух, поет, играет на флейте.

Сын - 7 лет, сильный фонетический дислектик (я не понимаю половины его речи), очень хорошо рисует, умеет писать, пропускает буквы. 1 класс, остается на 2-й год. Чтение по русски - почти 0. По английски - никто даже и не думает на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 22 EmptyСб 8 Апр 2023 - 14:56

Водяная лилия пишет:
У меня нет знакомых пространственных дислектиков, кроме сына.

Есть знакомая семья фонематических дислектиков. Отец - хороший художник. Ин яз - 0.

Дочь, пролеченная логопедом небольшой фонетический дислектик с приличным русским и чтением. Массовая школа, заканчивает 3 класс. Английский - 0. Причем у нее тоже шикарный музыкальный слух, поет, играет на флейте.

Сын - 7 лет, сильный фонетический дислектик (я не понимаю половины его речи), очень хорошо рисует, умеет писать, пропускает буквы. 1 класс, остается на 2-й год. Чтение по русски - почти 0. По английски - никто даже и не думает на эту тему.
Печалька. У моего тоже музыкальный слух есть. Но обработка речи где-то сильно хромает. Сидит проговаривает четко: зззайчик, зззачик, берет ручку пишет сайчик. Тут в школе под диктовку лето через д написал.
И вот смотрю я на это дело и понимаю, что я ему едва ли смогу объяснить почему в английском are читается просто как а.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-