Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 14:19

Илька пишет:
Тоторо. Я не имела ввиду что тут ленивые мама которым проще таблетками дитё закормить чем заниматься и развивать. Я имела ввиду ТОЛЬКО СВОЙ СЛУЧАЙ! Просто считаю что таблетки это крайняя мера. это мое мнение, я имею на него право? разве нет?

Имеете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:31

Я за таблетки + иные виды коррекции. У нас были навязчивые движения, тики, с ними только с помощью таблеток справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:55

Илька
А в вашем. сугубо конкретном случае, волшебная таблетка,которая разом бы решила все ваши проблемы это какая?... Love
Честное слово,может вы подскажете какие..а то моему почти пятнадцать.вроде как вдвое больше..даже почти в два с половиной раза по длительности больше лет титанического труда.И может, я какие то таблетки не знаю?
Ну, от каких таблеток назначенных вам вы отказались?..
Врач вам в Германии что предложил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:01

назначают тут только сильные психотропные препараты,затормаживающие реакции. Ну незнаю как именно обьяснить. Что то типо,успокоительных или антидепрессантов,НО проблема в том что они вызывают быстрое привыкание,и без них уже потом никак... И вообще в Германии менталитет другой,тут дети которые,бегают,прыгают,громко хохочут,шалят иногда,и вообще горомко себя ведут считаются не адектватными и чтоб усмирить их немецкие врачи ничего лучше не придумали как пичкать их таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:03

Дополню. Я сталкивалась с врачами только тут в Германии,и с проблемами тоже только тут,так как ребенок тут посещал сад и школу. Поэтому что назначают в России и вообще как с этим справляются не знаю. И очень хочу узнать у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:37

Илька пишет:
назначают тут только сильные психотропные препараты,затормаживающие реакции. Ну незнаю как именно обьяснить. Что то типо,успокоительных или антидепрессантов,НО проблема в том что они вызывают быстрое привыкание,и без них уже потом никак... И вообще в Германии менталитет другой,тут дети которые,бегают,прыгают,громко хохочут,шалят иногда,и вообще горомко себя ведут считаются не адектватными и чтоб усмирить их немецкие врачи ничего лучше не придумали как пичкать их таблетками.

Я бы вам поверила, но...на форуме есть мамы из Германии. И они - ничего подобного не пишут. Опять же, вы в чем хотите убедить? в Германии плохо, таблетки - плохо. Ну дело ваше. Как у нас вам уже написали опять таки в своем отечестве пророка нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:44

Еще хочу дополнить. Травки (муравки Laughing ), занятия-разговоры...чувствую себя так, словно не разговаривала с сыном не разу. Или разговаривала не так и не о том. Ибо эффекта нет. Что интересно, такая ситуация не только у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:49

Илька пишет:
лекарства дают при болезнях и диагнозах, а СДВГ это не диагноз и уж тем более не заболевание!!! ( наверно меня щас заклюют...) Shock
Почему? Во многих странах СДВГ считается поводом для назначения и приема лекарств.
Кстати, в Германии видела ролик гоняют по TV. Показывают ребенка-чертенка и телефон поддержки, куда звонить. Проблема эта там явно знакомая "широким массам"))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:54

синдром дауна тоже не лечится
но существует куча препаратов способных улучшить состояние
как физическое так и умственное
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:55

Илька пишет:
назначают тут только сильные психотропные препараты,затормаживающие реакции. Ну незнаю как именно обьяснить. Что то типо,успокоительных или антидепрессантов,НО проблема в том что они вызывают быстрое привыкание,и без них уже потом никак... И вообще в Германии менталитет другой,тут дети которые,бегают,прыгают,громко хохочут,шалят иногда,и вообще горомко себя ведут считаются не адектватными и чтоб усмирить их немецкие врачи ничего лучше не придумали как пичкать их таблетками.
Вам, по-моему, Зоя писала. Она тоже из Германии. Она лечила гомеопатией. Если не ошибаюсь, достаточно успешно. Так что выбор метода лечения и препаратов, как и везде, разумеется, за вами. 
Я сама стараюсь избегать лекарств. Но, поскольку ребенок ведет себя не очень хорошо--постоянно торчу в школе (по крайней мере так было весь 1 и 2 класс), постоянно на связи с учителями и всем персоналом школы)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:56

Илька пишет:
назначают тут только сильные психотропные препараты,затормаживающие реакции. Ну незнаю как именно обьяснить. Что то типо,успокоительных или антидепрессантов,НО проблема в том что они вызывают быстрое привыкание,и без них уже потом никак... И вообще в Германии менталитет другой,тут дети которые,бегают,прыгают,громко хохочут,шалят иногда,и вообще горомко себя ведут считаются не адектватными и чтоб усмирить их немецкие врачи ничего лучше не придумали как пичкать их таблетками.


Надо же! Сколько форумских детей принимали психостимуляторы, ни один не привык. Shock
Это у вас откуда-то искаженная информация взялась! Silent Затормаживающие препараты при СДВГ даже в России перестали прописывать. Потому, как от них сдвгшек несет еще сильнее. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:59

Илька пишет:
лекарства дают при болезнях и диагнозах, а СДВГ это не диагноз и уж тем более не заболевание!!! ( наверно меня щас заклюют...) Shock

Вот так и считает школьная администрация: СДВГ не болезнь! Воспитывать надо, все из семьи идетCat .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:17

Илька
Я из вашего общего ответа поняла, что чем лечат конкретно вы не знаете , вам ничего не назначали-так как вы ни одного препарата назвать не можете..так?..
Ну и чем отличается бойкий нейротипичный шалун от ребенка с сдвг вы представляете примерно.
Жаль...думала, вы реально знаете немецкие формы лечения, могущие помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:19

Влади
А еще а школе свято верят в волшебную таблетку, которая избавит от проблем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:39

Влади пишет:
Илька пишет:
назначают тут только сильные психотропные препараты,затормаживающие реакции. Ну незнаю как именно обьяснить. Что то типо,успокоительных или антидепрессантов,НО проблема в том что они вызывают быстрое привыкание,и без них уже потом никак... И вообще в Германии менталитет другой,тут дети которые,бегают,прыгают,громко хохочут,шалят иногда,и вообще горомко себя ведут считаются не адектватными и чтоб усмирить их немецкие врачи ничего лучше не придумали как пичкать их таблетками.

Я бы вам поверила, но...на форуме есть мамы из Германии. И они - ничего подобного не пишут. Опять же, вы в чем хотите убедить? в Германии плохо, таблетки - плохо. Ну дело ваше. Как у нас вам уже написали опять таки в своем отечестве пророка нет..
в германии лечат риталином, который отбивает аппетит, замедляет рост, но к нему никто не привыкает.
и наверное я живу в какой-то другой германии, потому что в моем окружении прыгающие, орущие и дико хохочущие дети - это нормально. их никто не одергивает и не считает неадекватными.
я работаю в продленке, у нас по понедельникам 90 человек бегает, так вот минимум 60 из них надо по вашим меркам врачу показать.
пардон, попИсать посреди школьного двора - это у них круто. некоторые не стесняются расчехлить "прибор" и на глазах у девочек на забор пИсают. при этом у них диагноз никакой не стоит и оценки нормальные по всем предметам. а через 2 часа после школы приходит этот кадр на тренировку, и там он тише воды ниже травы.
мой тоже нелеченый, потому что мне на него никто ни разу не пожаловался. а то что медленный и все забывает - особенности характера, перерастет. как он ведет себя дома, сколько раз чуть не поджег хату и закрыл меня на балконе - никого не касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:03

Пчелка
Вы о том,что как раз никто не стремится лечить детей, отличающихся от других поведением?
И что ваш сын на фоне остальных выглядит вполне пристойно?...
Ну,если риталин и ничего другого, то нам это-понятное дело-не назначат...
Вот собираюсь к врачу, обдумываю-о чем будем договариваться и какой искать путь.
Как бы дети не вели себя. если их поведение не мешает им учиться, ходить в школу, общаться со старшими и сверстниками, то конечно же, их никто не направит к психиатру, не назначит лечение ну и инвалидность не даст.
Вероятно, риталин для более тяжелых случаев? Я так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyСб 25 Окт 2014 - 21:30

Тоторо пишет:
Пчелка
Вы о том,что как раз никто не стремится лечить детей, отличающихся от других поведением?
И что ваш сын на фоне остальных выглядит вполне пристойно?...
Ну,если риталин и ничего другого, то нам это-понятное дело-не назначат...
Вот собираюсь к врачу, обдумываю-о чем будем договариваться и какой искать путь.
Как бы дети не вели себя. если их поведение не мешает им учиться, ходить в школу, общаться со старшими и сверстниками, то конечно же, их никто не направит к психиатру, не назначит лечение ну и инвалидность не даст.
Вероятно, риталин для более тяжелых случаев? Я так поняла?
есть еще школы для детей с отклонениями в поведении. там 6-7 детей в классе, занятия с учителем один на один.
а так навскидку ни одного препарата назвать не могу. и на риталин тоже не согласна. потому что мой тихий и никого не трогает. а ростом он и так самый маленький, что неудивительно, если папа его ростом 155. и аппетит у него не ахти. и он и так тормоз, как я могу затормозить его еще больше?
еще есть теория, что сдвг нет, что это придумали фармацевты, чтоб продать побольше лекарств, а на самом деле это отголоски асоциального воспитания. на эту тему несколько статей читала по ссылке с фэйсбука, жалко не сохранила ссылки. как раз тем кто из германии интересно было бы почитать. очень неплохую базу подводят, аж страшно становится. чувствуешь себя ничтожеством, неспособным справиться с ребенком.
да мой ничем не отличается. приносит свои тройки. если не напоминать, забывает в школе вещи и портфель, с ключами, со всем добром. держит в голове только то, что ему интересно. остальное куда-то девается. ну как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 7:58

bienemaya, здесь каждая мама проходила или проходит через муки совести о своей никчёмности...однако только если ребенок один, не с чем сравнить, но тогда если семья такая плохая и ассоциально воспитывает деё почему из 2-их, 3-х детей только один "такой"? ведь он в равных условиях с остальными детьми растёт и воспитывается? На мой взгляд, это железный аргумент. Жаль, что у меня один и мне таким аргументом не воспользоваться Sad остаётся только учитывать что вариант "плохая мать" я не могу исключить.
Toriti, во-первых начала лечить в условиях стационара (дневного) курсами, посоветовали попробовать метод замещающего онтогенеза (для ознакомления http://www.childpsy.ru/lib/books/id/22308.php), дома занимались, ходили к специалисту в коррекционный детсад, потом в течении полугода с ним работала психотерапевт, из сада мы ушли (были изгнаны) перевелись в другой ходили туда на полдня, пару месяцев с перерывами на  ОРЗ, потом переехали и в новый сад, не было никакой надежды там доходить, конечно воспитатель поняла очень быстро что ребенок проблемный, мне показалось что 2 мес наш потолок в этой новой группе, воспитатель довольно директивная, но она как оказалось работала с такими и она приняла его, я помогала чем могла ей она смогла внушить родителям позитивное ко мне отношение, и в целом он проходил, свыше моих ожиданий, без серьёзных происшествий с жертвами за всё время. Причём постепенно у меня прошёл синдром забирания из садика, а был он как у многих тут... иду в первый день а у сада скорая стоит...у меня похолодело внутри, меня затрясло и только мысль, "мне бы позвонили" не позволила случиться обмороку, мой был не при чём...
Я слышала что пантокальцин действует по-разному у кого-то ночные крики от него возникают. Но у нас на нём пошёл звук "Р" хотя год у логопеда не было толку, сейчас же сложно говорить помогает ли он поскольку сам факт школьной обстановки ежедневные занятия по 3-4 часа в школе то же способствуют изменениям. Я прислушалась к Тоторо,возможно его действие уже иссякло, да и глобальным оно не было, в пн запишусь на приём к другому специалисту.
Музыковед, у нас целый букет навязчивых движений, назовите, пожалуйста, чем Вам удалось их убрать? Можно и в личку если тут нельзя.
Многие девочки пишут,  "в школу как на работу", "просидела весь первый класс на задней парте"...как так? Мой вот чуть больше 1.5 мес отходил учитель внезапно в срыв и сразу заговорила о переводе на надомное...сразу, не пригласив посидеть на уроке, не пригласив пообщаться с психологом...
Вот я с кем могла проконсультировалась, у меня такой план действий: в пн идём прошусь на заднюю парту, наблюдаю, если получиться с психологом говорю, решаем, буду ли я несколько дней сидеть, сменим лечение очевидно, может назначат какой-то корректор, с родителями если наедут, - точно и чётко "давайте соберемся и разберёмся, что да как, в присутствии психолога" там будет видно. Как Вам мой план?


Последний раз редактировалось: Duble Naly (Вс 26 Окт 2014 - 8:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:03

Тики и движения мы лечили обычным набором - тенотен, магне, неврохель, фенибут, физиотерапия. Но еще- полное отсутствие тв и компьютера на 3 месяца, режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:06

Раньше я постоянно сыну замечания делала по поводу навязчивых движений - еще бы, идет мальчик и нюхает каждую минуту руки... Affraid Но здесь прочитала, что это ухудшает ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:06

Музыковед, спасибо за ответ. Я заметила, что именно перед теликом начинается это...больно смотреть покряхтывает, крутит носом, дёргает живот, вздыхает каждые полминуты, и пальцы трёт друг о друга... А физио какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:22

Duble Naly пишет:

Вот я с кем могла проконсультировалась, у меня такой план действий: в пн идём прошусь на заднюю парту, наблюдаю, если получиться с психологом говорю, решаем, буду ли я несколько дней сидеть, сменим лечение очевидно, может назначат какой-то корректор, с родителями если наедут, - точно и чётко "давайте соберемся и разберёмся, что да как, в присутствии психолога" там будет видно. Как Вам мой план?
Flower Хороший план. Главное что Вы хотите вести разговор в конструктивном, не агрессивном русле. Тем не менее не позволяйте давить на себя, четко обозначьте позицию что показаний к надомному нет, слава Богу это ПМПК дает (с ПМПК школа могла бы полюбовно этот вопрос решить Sad ), а врачебная комиссия, на которую у школы рычагов давления нет.
Пусть у Вас всё получится Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:37

Малёк, спасибо Smile Одно только сомнение меня мучает, я знаю, что у моего плохое поведение и всё что учительница говорит, он правда делает, единственное что она встала не на нашу сторону и скорее всего для неё он уже "изгнан" т.е. произошёл перелом, где он был её учеником и где она отказалась его таковым считать, поведение его кардинально поменяться не может, и ситуация имеет тенденцию к нарастанию конфликта, при этом бороться за то что б всё осталось так же и он учиться у неё в классе продолжал...глупо что ли. Вот я и думаю, не лучше ли просто перейти на надомное, ведь так и может случится, что там мы и окажемся в итоге, но какой ценой? Сейчас моя стратегия, проявить участие и показать, что на самотёке всё не пойдёт, что я не безропотно склоня голову иду куда послали, а пусть 10% вменяемой ему вины отобъю.Наверно мой тренинг для чего эта ситуация возникла в жизни, это поднять голову и сбросить чувство вины. Девочки, мне конечно важно, что Вы думайте о такой позиции, можно критику, я может не права...в первый раз в первый класс потому что а садичные баталии научили лишь тому, что нельзя позволять другим вести себя с собой как ничтожеством, что если ребенок "отличается" ты мать, его адвокат, виновен или нет - работа такая...и ты тоже полноправный член общества, имеешь право на уважение и безопасность. И законы тебя защищают и от угроз и от клеветы и от расправы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 8:53

Duble Naly пишет:
Вот я и думаю, не лучше ли просто перейти на надомное, ведь так и может случится, что там мы и окажемся в итоге, но какой ценой?
А показания медицинские к надомному есть? Ведь если их нет (ну вот у моего их не было), то школа может сколько угодно желать вывести ученика, и даже если Вы этого захотите, то осуществить это не реально.
Хорошо (хотя что уж тут хорошего Sad ), Вы считаете что эта учительница уже не считает его своим учеником и её отношение не измениться, а другая учительница в этой же школе, если перевести его в другой класс параллели? Я думаю что есть смысл не только с учителем говорить, но и с завучем начальных классов, заручитесь поддержкой школьного психолога. Кстати, что психолог обо всей этой ситуации думает? И, простите, я не читала все Ваши сообщения, есть ли медикаментозная поддержка? Может имеет смысл подобрать лечение, чтобы помочь сыну справится с ситуацией?


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 26 Окт 2014 - 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын в первом классе - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 7 EmptyВс 26 Окт 2014 - 9:28

Илька пишет:
Влади. У каждого свое мнение и каждый для своего ребенка выбирает сам методы корректировки поведения! Для нас медикаменты пока табу! Я пишу только про своего ребенка, ситуации у всех разные и проявления СДВГ тоже. Я делаю все чтоб скорректировать поведение своего малыша другими методами,таблетку волшебную дать проще всего,а вот монотонный титанический труд на протяжении многих лет это сложнее. Согласна что бывают случаи когда уже все на свете перепробованные методы не помогают ,и когда настаивают все врачи,тогда да возможно лекарства -это единственный выход. Но это слава богу пока не наш случай. Я просто пытаюсь помочь своему ребенку другими методами,все возможными занятиями,тренировками,спортом,обьяснениями,рассказами,уговорами,советами,и тд.... Как говорится собираю все по крупицам.
приведу пример из своей жизни , у меня в детстве при месячных были ооочень сильные боли , на тот момент были перепробованы все имеющиеся на рынке обезболивающие но они быстро переставали помогать ... что бы хоть как то отвлечься от болей я билась головой об стену ... в такие дни даже пропускала школу внешний видок был ещё тот ... когда то уже после рождения первого ребёнка мне в руки попались капли и о чудо они помогли ...
знаете сколько дней из моей жизни пропали просто из-за того что не было подобрано верное лекарство ещё в детстве
сейчас тоже бывают боли , но уже нет той силы и даже начала помогать нош-па ..

ещё пример , у вас сильная температура, вас морозит и тело ломит , а мама не даёт вам закутаться в одеяло и требует от вас выполнять танцевальные па что бы всё было выполнено чётко и быстро - как вы думаете вы справитесь ?
если есть шанс облегчить жизнь ребёнку пусть даже и таблетками, то стоит попробовать, но не гарантирую вам что вы быстро найдёте "своё" лекарство , этакую волшебную таблеточку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-