Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 10:47

Спасибо Агава, Чамочка. Конечно, я ПМПК считаю полезным, для нас, просто начинаю беспокоиться, в прошлый раз когда в детсаду нас направили на консультацию психиатра, тоже добровольно, но я переживая, что ребенку возможно нужна помощь, сводила, предложили только положить к ним в стационар на 40 дней...я на это не пошла , я пошла к специалистам,- психотерапию в течении полугода, МЗО, пролечила в неврологическом стационаре дневном, ушла из детсада...стало лучше, и как я уже писала даже нормально доходил в другом детсаду подготовительную группу по полдня правда. Я переживаю, что как и тогда напишут такую характеристику что с такой разве что в тюрьму сразу...та характеристика была написана необъективно, обиженным на ребенка воспитателем. Вот и хочется теперь предупредить подобное. много раз было так что учитель входит в класс и видит конец истории, как мой кому то сдачи даёт, порой неадекватной, (на травлю, например) а она вывод - бросается на детей. Я то знаю, что его довести надо до этого броска, хотя и дело не хитрое.
Но Вы меня обнадёжили, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 11:19

В школе подобная характеристика - причина для получения надомного образования. Но, опять-таки, ето по желанию родителей.
Хотя драчунов в школах не любят, ето правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 11:43

Наверно надо мне узбагоится , нас всё это приведет туда куда приведёт, вопрос только в том сколько моих душевных сил выгорит в процессе...поставить первозадачу обойтись минимумом душевных сил на всё это, что бы их посвятить своим интересам, и восстановлению ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 8:46

Девочки, мне так нужна поддержка... Мой на новом этапе - начались истерики прямо в школе, успокоить его невозможно просто. Из-за ерунды - букву не так написал и т.п. Классный рук в шоке от него. К неврологу записались, но я не верю в результат, мы и так кучу лекарств пьем. Я совсем одна, на руках младший, муж совсем перестал помогать, только требует - идеальной чистоты, секса разнообразного. Все время плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 9:49

Музыковед, обнимаю, утешаю...Поплакать надо, это успокаивает, и помните, что это лишь временная слабость. Мы для своих детей - земля под ногами, раскисать нам нельзя. Если раскисаем то только для того что бы вновь укрепиться. А он у Вас в обычной школе? Простите, может Вы писали, но у меня такая память...А может быть лекарство какое-то не подходит? Некоторые могут давать так называемые "парадоксальные реакции". Что-то может новое добавили из препаратов? Если ребенок выдаёт истерики значит нервы на пределе. Надо подумать почему. Ряд причин может не поддаётся нашей воле, но можно попытаться снизить их влияние. Например на песочную терапию поводить она разгружает нервы. У меня ребенку это помогало, хотя только пока ходили, плохое поведение и агрессия становились менее выраженными. А главное, ребенка не ругайте за истерику, дома ему необходимо видеть понимание, поддержку и спокойствие, когда мой истерит я лишаю его мультиков и компа, под предлогом "видишь ты нервничаешь, от телевизора стаёт хуже поэтому без него". Но всё это спокойным заботливым тоном не как наказание, а как следствие и причину. Самообладание сохранять очень важно так как "без боя он сдастся". Мужья то да они такие изолироваться для них проще чем что-то предпринимать, да и зачастую они просто не знают, что делать. Так что главное что работает и деньгами обеспечивает, а за деньги можно и специалистов найти для помощи ребенку. Не обижайтесь на мужа. Если будете таить обиду это скажется на отношениях, никак нельзя допустить такого. Я не знаю как у Вас, но мы вот зависим от папы, он то без нас смог бы, а вот мы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 9:59

музыковед пишет:
Девочки, мне так нужна поддержка... Мой на новом этапе - начались истерики прямо в школе, успокоить его невозможно просто. Из-за ерунды - букву не так написал и т.п. Классный рук в шоке от него. К неврологу записались, но я не верю в результат, мы и так кучу лекарств пьем. Я совсем одна, на руках младший, муж совсем перестал помогать, только требует - идеальной чистоты, секса разнообразного.  Все время плачу.
"Классный рук в шоке", она что первый выпуск взяла и не знает, что истерика у первоклашки обычная составляющая периода адаптации, и никакого ужаса в этгм нет. Что делать - еще раз посетить невролога и рассказать как идет адаптация, возможно попросить справку о доп.выходном, пересмотреть режим,  доп.секции есть? Узнайте как учитель разруливает все подобные ситуации, может причина в учителе? Найти хорошего психолога.  Насчет мужа чего то не знаю что сейчас предпринять.Девочки может подскажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:01

Спасибо, Duble Naly!! Да, мой в обычной школе, лицее. Там большие нагрузки и я рада была бы его даже сейчас перевести куда-нибудь, но сын очень любит свою школу и при упоминании о переводе начинает кричать и рыдать. Новое есть из препаратов - неврохель, но я так понимаю,это не особо сильное средство,чтобы такие реакции вызывать. Надо попробовать песочную терапию, если она у нас в городе есть. а муж... Он не отец моего старшего... Родной отец бы понял, хоть как-то, а здесь я должна только на себя рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:06

Снежная, сейчас школьный психолог начала занятия с сыном. По рассказам учителя, я понимаю ее ужас - посреди урока ребенок из-за ерунды кричит и плачет (кричит сынуля очень громко, у него очень сильный голос))))))))))))) Остальные ребята над ним смеются, показывают пальцем...Успокоить его не получалось, пока сам не "выдохся". Но учитель относится пока хорошо - проводит с ним беседы, обнимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:11

На школьного психолога сильно не рассчитывайте, срочно ищете по рекомендациям проверенного.  Про какой УЖАС  вы опять пишите, у ребенка АДАПТАЦИЯ, а не ужас.  Раньше такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:13

Что значит "успокоить не получалось", а как конкретно учитель пробовала его успокоить? Здесь вы можете подсказать как лучше вести себя учителю, чтобы сын быстрее успокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:44

Музыковед, лицей это ого-го! А как у Вашего нервная система? Я вот поняла, что интеллект может быть нормальным и даже выше среднего, а нервная система  при этом абсолютно к нагрузкам неустойчива. Это утомляемость и истощаемость даже после 5-ти минутной работы. А когда я ходила к школьному психологу со своим ещё на подготовку ходили, она поведала, что она своего сына (нормального) отдала в лицей, и вся стрессовая нагрузка явилась пусковым механизмом для сахарного диабета у ребенка. Даже такое бывает. Она его перевела в обычную школу, а диабет остался...и мне она тогда советовала, ребенка сразу в коррекционную отдавать, просекла, что ему справляться будет трудно в 1-м классе. Так что Вы, я считаю, будьте очень бдительны к его состоянию, а лучше перевести в обычную школу.
А да, Вы пишете он не хочет уходить из класса, это конечно проблема, тогда стоит действительно, как то попытаться нагрузку уменьшить, предпринять что-то для успокоения нервов какую-то психотерапию, и понаблюдать ещё, может проскочит.
Моё мнение, что надо ориентироваться на основную массу так сказать, если из всего класса только один ученик впадает в истерики, как то неадекватно себя ведёт это уже звонок, ведь нагрузки у всех одинаковы, всем трудно, и тяжело, все ошибаются, расстраиваются, но реагируют иначе. Это я описываю свой ход мыслей про моего ребенка. Ибо он выделялся на общем фоне...я поняла, что ему тяжелее, он переносит это хуже, присмотревшись заметила ещё много чего...
конкретно: проявилась масса навязчивых движений, задёргался глаз, ночные кошмары появились, пробелы в обучении, т.е. на уроке сидит, часть слышал- часть нет (на фоне остальных, заметно, т.к. основная масса в теме)

И, кстати, мы на ПМПК побывали. Будем следующую четверть учиться при диагностическом центре, они понаблюдают и вынесут вердикт, скорее всего в коррекционку отправят с 3-й четверти.

Я вот хорошо представляю себе этот ужас. Мы когда ходили на подготовку к школе в 6 лет были занятия в детском клубе 7-8 детей педагог просто золото, просто мечта...я сидела за стенкой всё было слышно, так вот когда например мой не успел, не правильно ответил, на физкультминутке не победил он начинал визжать, кричать, даже стулом чуть парту не разломал однажды...у меня сердце в пятки уходило когда начиналось...его выводили и я успокаивала...видела глаза других ждущих мам и бабушек...вернее ужас в этих глазах...и немой вопрос ЧТО ЭТО? Действительно, мы привыкаем и к крикам и к истерикам, но для других людей которые сталкиваются с этим это дико и ужасно. Учителя несомненно видели разные вариации на тему адаптации к школе. И слёзы и бегания по классу, кто-то под партой сидит полгода, у кого-то нервный тик возникает, кто-то из ОРЗ не вылазит, но истерики во-первых бывают разными, во-вторых это скорее исключение из правил, и в-третьих по разным причинам...если вдруг на уроке из полной тишины вдруг разворачивается истерика одного ученика причём не спровоцированная внешними причинами (ибо он писал, писал, и вдруг, поняв, что не смог его расколбасило) это не то что бы пугает педагога, но настораживает. И по своему опыту меня как маму этот факт так же дико расстраивает от понимания того что вот ещё одно доказательство, что мой ребенок не как все, что он ненормален. и выводы, выводы, и отчаяние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:37

Дело в том, что я не могу посоветовать, как успокоить. Дома он может истерить, но всегда легко успокаивается. Было такое в садике, когда мы переехали, я забрала его оттуда, он категорически не хотел ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:42

Музыковед, ну что лучше пожалеть, не обращать внимание, разрешить отвлечься в коридоре? или методом проб и ошибок двигаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:45

Может не надо с тиками в лицей Affraid ?????
Тики это само по себе уже не хилая неврология.
Я бы предельно снизила нагрузку!

Ну какой лицей, когда такие дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:47

Duble Naly, все в точности, как вы описываете про своего! Еще, может это совпадение, вместе с началом истерик, у него значительное улучшение в учебе - его стали отмечать в числе очень успешно справляющихся с заданиями... А какие у вас показания для коррекционной? В нашем случае этой альтернативы нет, в городе есть коррекционная школа, там детки с дцп,слабым слухом и т.д. И программу там я знаю.,не для сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:51

Код:
Новое есть из препаратов - неврохель
Валерианка это. От валерианки у многих детей расколбас начинается. Shock
А вообще, если ребенок психует от небольшого стресса (букву не так написал), то таки надо у психиатра консультироваться на тему аффективных вспышек. Нехорошо это. Sad И самый золотой учитель не справится с такими реакциями. Да и в классе куча времени уходит в пустоту, вместо занятий.


Чама, если ТОЛЬКО тики и ребенку нравится учиться, то и лицей - нормально. Если же к тикам еще и негативизм добавляется, то да. перегруз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:55

Чамочка, у нас в лицее 14 человек в классе... Понимающий учитель, близко к дому (я с младшим его вожу, так что расстояние важно). Плюс - сын обладает хорошими музыкальными способностями, с абсолютным слухом. Недалеко школа, в которой 33 человека в классе, учитель там не будет пытаться даже сына успокоить. Тики мы вылечили к началу учебного года, сейчас все спокойно в этом плане. Я заметила, что хуже всего сыну в больших коллективах, поэтому отдала туда. Он легко справляется с учебной нагрузкой, но не может сдерживать эмоции. у одноклассников бывают слезы-истерики, но дома, за выполнением д\з, я спрашивала. Дети уже большие, сдерживают себя в школе, а мой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 11:56

Да, Агава, на аффекты это очень похоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:03

У моего были аффективно- респиратоные приступы...
Это когда не кричит, а падает и перестает дышать...
Мы это у неврлолога лечили....

(Так что, то, что кричит - это, я бы сказала хорошо!, если такая реакция... )
Видимо надо к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:05

Сегодня идем к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:05

музыковед пишет:
Сегодня идем к врачу.
УДАЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:06

Спасибо всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:06

Чамочка, аффекты бывают разные. Истерика и депрессия - тоже аффекты. Smile
И лечение подбирает не только невролог. :wink1
То, что Музыковед описывает, на аффективно-респираторные приступы никак не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:08

Агава пишет:
Чамочка, аффекты бывают разные. Истерика и депрессия - тоже аффекты. Smile
И лечение подбирает не только невролог. :wink1  
То, что Музыковед описывает, на аффективно-респираторные приступы никак не похоже.

УГУ.
Просто, когда у Сашки приступы ушли, он на огорчение/расстройство кричал и бегал по кругу(это сохранялось с 4-7 лет).

Он и сейчас специфически реагирует. Просто теперь редко.
В школе, например, просто не станет писать если не получается, а дома, помнишь, как я рассказывала, как мы этим летом русским начинали заниматься, как он, так же как описывает Музыковед, если не получается, начинал рыдать, истерить, кричать, и не мог остановиться....
Ну, вот у нас это осталось в виде совсем единичных случаев...
Т.е. аффекты, случаются, но они перешли в очень мягкую форму...
Я как раз всегда боялась, что он эти реакции в школе будет выдавать, и все воспримут, как неадекват.(Пока бог милует..)

Понятно, что Музыковеду надо разбираться со своим ребенком и с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 10 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:57

Музыковед, ну у Вас тогда конечно, переходить в обычную школу не айс, и нравиться и рядом и малочисленный класс и учитель хороший и ребенок успешный по учёбе. Надо значит минимизировать истерики. Я думаю это пройдёт, у многих со временем они становятся реже, слабее, контролируемее. Надо это просто пережить. Все предпосылки есть. На приёме Вам удачи, поинтересуйтесь какой перепарат или их сочетание могли дать истерики. А вообще если принимаете стимулирующие мозг препараты они тоже в какой-то момент могут давать истерики и гиперответ НС на незначительные раздражители. У нас бывало после курса ноотропов отходняк истерический, невролог сказала, примерно так : а как же, про стимулировали мозг, реакции усилились ускорились, очевидно НС и в эмоциональном плане простимулировась.
У нас то явно есть предпосылки в коррекционку. А именно неуспеваемость. В тетрадях грязь, пишет очень криво, буквы при чтении забывает, пропускает, меняет, скорость чтения - 10 слов в минуту (уже 8 лет мальчику) ходили на развивайки всяческие уже с 4-5 лет, что прошли в школе он усвоил частично, путает гласн/согласные, не въехал буквы и звуки особенно такие как Я - иа, и т.п. составные части предложения тоже с большим напрягом, как будто мозги перегреваются и просто ступор. На уроках лежит на парте, не ответил - -расстраивается как бы разочаровывается, (хорошо хоть в истерику перестал впадать) при мне на уроке делает вид, что колотит себя по голове, поворачивается ко мне и шёпотом "почему я такой ..." и ложится на парту..."опускает руки" сразу. Даже пытаясь следить за текстом, когда дети читают по рядам, до него доходит очередь - он пас, место потерял, растерялся, расстроился. Ну и не говоря уже о том что в поведении изгой, бывает неадекватно себя ведет при общении с детьми, негативист, высокая утомляемость, тоже не может в многочисленном классе (раньше в группе, уставал, начинал либо дурачиться либо драться, либо ещё что -то) а школа рядом по прописке только эта. В которую направят - вообще караул, она в 2 кварталах но в гору и нет транспорта в том направлении, пол часа ходу пешком, я уже в трансе по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-