Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:39

Тоторо. я так поняла что зарегистрировалась слишком типично! Ок теперь я буду Илия-не я.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:40

В России, в психиатрии есть такой диагноз с шифром F90-не помню остальные цифры
для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:40

Мария85 пишет:
Тоторо. я так поняла что зарегистрировалась слишком типично! Ок теперь я буду Илия-не я.)))))
На форуме есть Это-не-я
Вас путать станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:42

Мария
СДВГ это синдром, не заболевание. Лечат не синдром(набор проявлений), а причину, вызвавшую СДВГ,ну если только это не достаточно чистое СДВГ, которое вызвано наследственными причинами.
У наших детей,как правило, букет проблем. Утомляемость, раздражительность, нарушение поведения, головные боли, неверные реакции. Если у вашего малыша проблемы не такие большие,что вы можете обойтись без медикаментозной поддержки. то это хорошо.Но не значит, что у всех детей так же дела обстоят.
Вероятно, если у ребенка ангина, бронхит или пиелонефрит, вы лекарства все таки дадите. И при воспалении легких антибиотики ребенку, назначенные врачом, пропьете. Несмотря на вашу антипатию к традиционной медицине.
На форуме есть сторонники разного вида лечения и коррекции,можете поглядеть в разделах.
В нашем случае без лечения обойтись не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:44

Тоторо, спасибо за ответ. Пантокальцином лечимся регулярно практически с рождения, он давал эффект, а вот санопакс - обратный ожидаемому, кагоцел - просто бомба, какие дал истерики с первых же суток, атаракс в первый раз прошел с эффетом, повторный курс - ноль. Фенибут - ноль. Врач сделала вывод, что на нас препараты которые должны успокаивать, поведение править не действуют.
Что такое щадящий режим посещения школы?
Надомное это когда учат сами родители или приходящий из школы учитель?
Как Вы перешли на надомное? Это через ПМПК? Что является показанием к надомному?
Простите столько вопросов сразу.
Мария85, спасибо за ответ. Я тоже понимаю что сидение на уроках не исправит, я просто посмотреть как он усваивает материал, и в качестве гарантии безопасности учеников и спокойствия учителя как временная мера пока не ... не знаю что, перевести в др школу со 2-й четверти, где программа самая простая, и где учиться его закадычный друг из д/с, если возьмут, конечно, или на ПМПК нас направят с целью в коррекционную школу отправить, или на домашнее...а то что тест прошёл, сегодня прошел завтра не прошёл очевидно...это плавающее состояние при соответствующих условиях проявляющееся, я предполагаю, как навязчивые движения у него, то их нет, то возникают при повышении напряжения, недавно они целой пачкой проявились у нас, с неделю проявлялись потом не стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:45

И кроме того, именно для СДВГ есть медикамент первого выбора-Страттера. Для многих этот препарат явился просто панацеей. Страттера не лечит, но корректирует поведение, и часто является единственной возможностью ребенка учиться.
К сожалению,страттера подходит не всем, дает побочки. Поэтому,каждая мать сравнивает пользу и вред от любого лекарства,но ей приходится делать выбор исходя из интересов своего ребенка, а не своих убеждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:45

Чамочка. тогда останусь Марией85. меня можно отличить что география-Германия. думаю с с Германии я одна под таким ником)
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:48

Тоторо. Конечно я только своего ребенка имела ввиду!!!! я рассматриваю только свой случай естественно! ведь действительно бывает много сопутствующих проявлений!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:49

Мария85 пишет:
.....а насчет лечения, так я ярая противница любых медикаментов! ......
лекарств я ему никогда не давала ,недаю и никогда не соглашусь давать!!!

Это Вы значит ни с чем серьезным просто не сталкивались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:49

Нали
Надомное назначает комиссия,через пмпк-или может врач отправить документы на комиссию, которая примет решение о надомном без вашего присутствия. На надомном учит учитель, может приходить на дом, может ребенок ездить в школу и заниматься с учительницей индивидуально в кооличестве часов, положенном надомнику. Мой пробовал так и так, в результате четыре года ездил в школу.У нас есть много тем о надомном.
Показание к надомному -заболевание ребенка, диагноз, находящийся в определенном списке.
Перечень ноотропов, которые вы назвали, не исчерпывающ. Их еще очень много. И, кроме того, ребенок растет, действие препаратов меняется. Фенибут вызывал у сына возбуждение-а вдруг через годы он ему хорошо подошел. И потом, когда сын пошел в школу,вы сами увидели,что пантокальцин в такой трудной для него обстановке уже не дает эффект. Моего так он просто возбуждал. И если честно, ноотроп не должен так уж немедленно давать седативный эффект. его задача другая. Поговорите с врачом,может подобрать что то более эффективное.
Мой сын пил пантокальцин четыре года,потом врач решил,что хватит, эффективность его закончилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:51

Мария
На форуме есть правило о никах.
Их установили не мы, гостьи, а хозяйки нашего гостеприимного форума.
Я думаю, если вы пришли в чей то дом, вы из вежливости вроде как должны прислушиваться к просьбам.Ники с именами у нас не разрешены)выбор предлагаемых очень большой.
Почему бы не просто Илия?напишите модератору в соответствующую тему-вам изменят ник. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:53

Мария85 пишет:
лекарства дают при болезнях и диагнозах, а СДВГ это не диагноз и уж тем более не заболевание!!! ( наверно меня щас заклюют...) Shock
Мария,но ведь это вы написали о СДВГ разом, не только о своем ребенке.Поэтому я вам и ответила,что при СДВГ есть достаточно много показаний для приема как страттеры, так и других препаратов.
К сожалению, СДВГ часто очень сильно ухудшает качество жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:54

Чамочка. возможно. не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:58

Тоторо. спасибочки. я так и сделаю. я просто не знала что модераторы меняют ник. Wink Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 1:02

Тоторо, спасибо Вам, сердечное. Вы очень компетентный и отзывчивый человек. Уже не в первый раз даёте мне дельные советы, как фея, помогающая в трудные моменты. Пожалуй, пойду к другому специалисту проконсультируюсь. Поищу темы о надомном. Как бы узнать этот перечень показаний для надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 1:04

Спасибо,Нали.Где то у нас в ссылках был список заболеваний, которые дают право на надомное..может подскажет кто.
Кроме надомного,сейчас школе дано право устанавливать индивидуальный план обучения,вроде его проще получить, но по факту, это мало кто представляет как реализовывать, и на практике нам вот просто дало право приходить в школу не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 1:09

Понятно.
Вот не знаю где спросить, Электропунктурное исследование с применением прибора «МЭКС» и лечение курс рефлексотерапии с применением прибора «МЭКС» кто-то знает что это, может пробовали. В поисковике не нашлось. Или тему в немидикаментозном сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 2:05

Знаете, у нас на приеме пантокальцина ребенок был полнейшим неадекватом. Причем, на него так действуют любые ноотропы. Справляемся без них, много занимаемся дома, с логопедом, играем в логические настольные игры.
Еще могу посоветовать поговорить с врачом на предмет корректоров поведения. Нам они подошли.
И если есть возможность, то побольше прогуливать)

Скажите, а какие меры вы приняли в садике, чтобы доходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 2:14

Тоторо пишет:
Мария85 пишет:
лекарства дают при болезнях и диагнозах, а СДВГ это не диагноз и уж тем более не заболевание!!! ( наверно меня щас заклюют...) Shock
К сожалению, СДВГ часто очень сильно ухудшает качество жизни.
Ох, согласна.
Неделю назад наш папа забыл утром дать ребенку страттеру. А мне его на продленку нужно было оставлять. В общем, пришла в школу, а он стоит в углу. Проявил себя во всей красе. Ударил мальчика, кричал, всем мешал, со всеми поссорился, на уроках отвлекался и кривлялся. Вечером уроки не сделал.
В общем, теперь сын САМ просит утром дать лекарство, а то ему стыдно.
На следующий день переживал и мирился со всеми.
Представляю что было бы без лекарства. Нам пришлось бы сидеть дома, самооценка упала бы моментально ниже плинтуса (он очень переживает за свое положение в обществеSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 9:09

Илька пишет:
а насчет лечения, так я ярая противница любых медикаментов! самое серьезное это успокоительные травки-муравки(хоть и понимаю от них толку мало),НО лекарств я ему никогда не давала ,недаю и никогда не соглашусь давать!!!

В таком случае, что и от кого вы хотите? СДВГ - не болезнь. Лечить не надо, потому что не болезнь. Даже если болезнь - вы лечить не будете, потому как идейно против. И?

Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:06

Влади. У каждого свое мнение и каждый для своего ребенка выбирает сам методы корректировки поведения! Для нас медикаменты пока табу! Я пишу только про своего ребенка, ситуации у всех разные и проявления СДВГ тоже. Я делаю все чтоб скорректировать поведение своего малыша другими методами,таблетку волшебную дать проще всего,а вот монотонный титанический труд на протяжении многих лет это сложнее. Согласна что бывают случаи когда уже все на свете перепробованные методы не помогают ,и когда настаивают все врачи,тогда да возможно лекарства -это единственный выход. Но это слава богу пока не наш случай. Я просто пытаюсь помочь своему ребенку другими методами,все возможными занятиями,тренировками,спортом,обьяснениями,рассказами,уговорами,советами,и тд.... Как говорится собираю все по крупицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:39

Девочки, вот вы про агрессию написали... Думала, моего это не касается, но нет. Неделю уже дерется с девочкой (!) из класса. Мой объясняет, что его она довела - даже в лицо плюнула, но делает все тихонечко так), а реакция сына чересчур бурная. Я не люблю ябед, но все же посоветовала ему в следующий раз говорить о провокациях учителю, а не драться. Скажите, я правильно поступаю? Ведь ко мне родители девочки подходят, не знаю, что и ответить им. "Не задирает пусть его" - не вариант, ведь есть общественное мнение, что драться с девочками нельзя, что бы они не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:43

Илька
Я может вас удивлю, но волшебной таблетки, которая заменит многолетний титанический труд просто не существует.
Лечение существующих реальных проблем не отрицает этот титанический многолетний труд никоим образом.
И кроме того, лечение наиболее продуктивно при своевременном лечении. К сожалению, когда мама приходит к мнению, что придется таки ребенка лечить, потому что он мучается, годы роста и развития бывают безвозвратно упущены.
Вы второй раз убеждаете нас , что вы лишь о своей ситуации, но тут же высказываете общий свой взгляд, что лечат детей лишь те, кто ленится с ребенком много лет титанически заниматься.
Поверьте, на этом форуме ленивых равнодушных мам нет, а дети есть с серьнзными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 12:48

Музыковед
К сожалению, дети наши не умеют иной раз не вестись на провокации. Но надо учить в ответ не драться. Потому что физическая агрессия не равна словесной. Думаю, учителю надо говорить. Что значит ябедничать? В этом возрасте дети еще не умеют самостоятельно решать конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илька



География : германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : Мария85
Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-07

Сын в первом классе - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 14:17

Тоторо. Я не имела ввиду что тут ленивые мама которым проще таблетками дитё закормить чем заниматься и развивать. Я имела ввиду ТОЛЬКО СВОЙ СЛУЧАЙ! Просто считаю что таблетки это крайняя мера. это мое мнение, я имею на него право? разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-