Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын в первом классе - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:10

Naly, вашему бы сыну дополнительно с этими проблемами с логопедом или дефектологом позаниматься. Обычные развивайки - мимо, к нему немного другой подход нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:16

музыковед пишет:
Дело в том, что я не могу посоветовать, как успокоить. Дома он может истерить, но всегда легко успокаивается. Было такое в садике, когда мы переехали, я забрала его оттуда, он категорически не хотел ходить.
пусть пишет простым карандашом. не получилось - стер, написал заново.
у нас только на контрольных пишут чернилами. а домашние задания и в классе в основном простым карандашом. некоторым разрешают во время урока выйти и сидеть писать в коридоре (там тоже парты стоят). дверь приоткрыта, учитель видит что творится, все под контролем.
чтоб в спортивных играх не было обиженных, учитель должна похвалить всех и не выделять победителей.
хоть закидайся таблетками, это не поможет, если учитель требует особого порядка в тетрадях. у нас его не требуют, поэтому никто истерик не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:21

bienemaya пишет:
музыковед пишет:
Дело в том, что я не могу посоветовать, как успокоить. Дома он может истерить, но всегда легко успокаивается. Было такое в садике, когда мы переехали, я забрала его оттуда, он категорически не хотел ходить.
пусть пишет простым карандашом. не получилось - стер, написал заново.
.......

Кстати ТОЧНО!
У меня ребенок до сих пор пишет простым карандашом в рабочих тетрадях и частично по математике.(5 класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:28

ЛинаЛана, по-началу было ещё не очевидно какие нарушения у ребенка. Так получилось, что с логопедом занимался, но не достаточно, я видела проблемы с поведением и поэтому больше с психологами занимались, они же и развитие мониторили, в целом оно было на приемлемом уровне, я имею ввиду интеллектуальное, логическое, и т.п. Я вообще про развивашки написала в качестве примера того, что знания ему давались, т.е. понятно когда с ребенком не занимались и он не знает чего-то вследствие этого, но в нашем случае, он не знает по внутренним причинам, вопреки занятиям то бишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:37

Naly, может я неточно напишу, пусть меня поправят.
Мой младший в 1 классе. При подготовке к школе как раз вылезли эти проблемы: перестановки букв, пропуски, сливание слов в одно, вообщем обучение чтению зашло в тупик и начало вызывать только протест.
Поскольку стало ясно, что это не просто от лени, то стала искать преподавателя, который этими проблемами занимается. Она как раз с этим работает, худо-бедно вроде процесс идет, конечно он не лучший в классе, но читать потихоньку начал.
Сразу говорю, что у самой меня заниматься так с ним не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:54

Музыковед, по моему вам нужна "кислородная маска". Ребенком вы занимаетесь, это отлично. Он перерастет/скомпенсирует свое состояние, он способный и умный. А вы? У сына не ужас-ужас творится, чтобы так реагировать. Мне кажется вам надо пойти как минимум к неврологу и в красках расписать свои проблемы, лучше всего расплакаться прямо там. Кстати, возможно, что ваше спокойствие и сыну передастся, это существенно облегчит его лечение. Кстати, если невролог напишет вам красивый диагноз, вам будет проще объяснять мужу неидеальный быт
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 14:10

ЛинаЛана, думаю, школьные проблемы нас к приведут к какому-то решению. В течении 1 четверти он занимался со школьным логопедом, сейчас при диагностическом обучении наверно не будет, а вот уже дальше, сориентируемся. Жаль, что наверно придётся завязать с кружком техмоделирования и бассейном... если не будут вписываться дополнительные занятия.

По поводу слов Олевелой Эм, что так реагировать на ещё не такой уж ужас-ужас не нормально...Я по себе конечно, сужу, я это состояние отчаянное очень хорошо понимаю, оно возникает вследствие произошедшего, меня тоже тянет за поддержкой в такие моменты, это крик души, порой и удержишь себя от излияний на форуме, постепенно приходишь в себя, берешь себя в руки, ищешь пути решения проблемы...Это просто единый порыв, нужна поддержка, что бы выбраться из аута. Мамочки вне этого состояния, но знающие и его и проблему очень помогают вернуться из "сумрака".
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:57

Девочки, мы были у невролога и психиатра. Почему-то оба нас к психологу переправили, но город маленький и я не уверенна в правильности этого. Невролог меняет препараты - сонопакс назначил, снова ЭЭГ и РЭГ. Будем делать. Duble Naly, держитесь, занимайтесь с ребенком, обращайтесь к дефектологам и т.д., все наладится обязательно. У меня сестренка двоюродная училась в коррекционной школе, сильное отставание было в развитии, но всеобщими усилиями выросла в хорошего-умного человека, догнала к 13 годам своих сверстников.
Олевелая Эм, я только что прочитала ваше сообщение, но у невролога сегодня так и сделала)) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:19

Эээ... я вообще-то имела ввиду взрослого невролога для вас, то что вы на грани, чувствуется через монитор, а вам понадобится много сил, чтобы все разрулить. И то, что нужен психолог, тоже заметно, но главное- поддержать собственную растрепанную нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 10:04

Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:52

Была у психолога школьного. Она сказала, что это был аффект, не все его истерики, но последняя точно. Не знаю, правильно ли лечим и излечимы ли аффекты вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:08

Музыковед, спасибо за поддержку. Честно говоря, если это не выровняется к подростковому возрасту, то будет "всё пропало", а пока я верю и надеюсь на лучшее, делая всё от себя зависящее. Правда не всегда мой выбор самый оптимальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-10-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:47

Здравствуйте, у меня тоже сынок с СДВГ, первокласник, в начале 1 четвери все было ничего, но в конце дикие истерики с рыданиями отказался ходить к логопеду на занятия рыдал и прятался за спину мою пришлось отказаться говорил я ее боюсь, у психолога на занятиях тоже в конце четверти отказ выполнять задания и рыдает. Если сделает ошибку рыдает. Не агресивный, но у нас в анамнезе моторная алалия, сейчас осталась эхолалия все из мультиков провторяет говорит не в тему создается ощущение что охинею несет. Учитель говорит что на уроках дает задания он не делает спрашивает почему говорит не понял, лично ему обьясняет все делает без ошибок. На мои вопросы что было в школе отвечает не знаю или не помню. Пьем стратеру 2 год, с поведением более менее все в порядке, а вот с внимательностью совсем беда с первого раза ничего не понимет как будто не слышит меня и учителя. Очень плаксивый, если что не так плачет. Дети на него обижаются говорят что он их обзывает а он копирует фразы из мультиков и и им выдает. Спрашиваю зачем обзывается говорит я не обзываюсь так говорит такой то герой из мультфильма. Если злиться копирует позы и движения мульгероев. Если начинаю ругать то повторят подряд не слыша меня прости я больше так не буду или я во всем виноват. Учитель говорит что в классе он ее не слышит отвлекается. Что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 13:12

Амелина. Создайте лучше отдельную тему, тут многие с такими вещами сталкивались. Вам подскажут что делать
А в чужой теме Вас куча народу не заметят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-10-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 13:36

спасибо создала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 13:02

Это опять я Sad мой деть сейчас на диагностике в медико-психологическом диагностическом центре после ПМПК, там облечивают и наблюдают, смотрят разные специалисты, учат в малочисленных классах...но стало все хуже. Если в школе на него жаловались реже то сейчас каждый день...педагоги там видавшие виды, как я полагаю, и говорят, что у него проблемы с общением, нормально играет недолго, часто конфликтует, обзывается, дерется. Учиться не хочет, может уйти из класса на уроке. Не работает на уроке, не слышит, игнорирует...причём там все детки с отклонениями, туда же так просто не попадают, тоже бывает дерутся, не слышат, играются...но складывается ощущение что при всём этом только у моего присутсвуют все отклонения одновременно и он необучаем...Я всё думаю почему?...Для него созданы все условия. Я не вижу значительных причин таких нарушений, ну разве что эзотерические.- наверно я в прошлой жизни так накосячила, что мне в наказание дано воспитывать такого ребенка, он вроде как не инвалид, но меня изматывает. Сил не остаётся, почти все время в расстройстве, ничего делать не хочется, время утекает, я чахну, угасаю, нет радости в жизни, нет перспективы, уже принесена в жертву профессиональная деятельность...может тема есть о школьной мотивации? Что делать если ребенок не хочет учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:58

Я, конечно, мало что могу посоветовать. Просто очень поддерживаю. Сын у меня сейчас помимо лекарств работает в группе детей с психологом, учится вести себя более-менее адекватно в конфликтных ситуациях, не знаю, насколько поможет это. Может быть, вместе со "сложными" детьми вашему еще труднее себя держать. У нас соседство с конфликтными и проблемными ровесниками всегда имеет ужасные результаты - крики, драки и итог чужих родителей "ну и мальчик, э....нервный какой!" Держитесь, Naly , бывает же, когда ребенок и на улицу не дает возможность выйти, не то что работать. Радуйте себя как-нибудь каждый день - вкусняшками, например)). Поищите какое-нибудь занятие, в котором сынок будет успешным,где его будут хвалить. У вас замечательный рисунок здесь (мама-ангел), мне очень понравился, может и сына живописью, например, увлечь? А лекарственная терапия у ребенка какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:53

Музыковед, Спасибо за поддержку. У него вообще ни где не клеится...Вожу в бассейн не может плавать на спине, тренера не слышит, психует, выходит от туда в слезах психованный, начинает дёргаться реветь, ладно хоть не орёт и в истерике не бъётся, хотя бы не так заметно для окружающих. вожу в начальное техническое моделирование, там спокойнее, но задания выполняет плохо, может вообще ничего не делать, когда делают аппликацию..-.скучно...считает это для себя пройденным этапом ему это не интересно , при том что аккуратно выполнить аппликацию он не может. Так что нет успешных областей...везде надо прилагать усилия, а он не может/не хочет. Лекарства сейчас дают в медико-психологическом диагностическом центре где учится, Пантогам и Фенибут, там собственно каждый день тренинг. Вчера вот порадовал, первую половину дня хорошо учился, заслужил похвалу, был горд и доволен, хвалили как могли. Значит он это может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:15

А мой вот именно истерит, ломает карандаши, очень заметно)))))))На сонапаксе сейчас пока, фенибут и пантогам тоже пили. Ничего, аккуратность - это не мужское.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 13:09

Duble Naly пишет:
Музыковед, Спасибо за поддержку. У него вообще ни где не клеится...Вожу в бассейн не может плавать на спине, тренера не слышит, психует, выходит от туда в слезах психованный, начинает дёргаться реветь, ладно хоть не орёт и в истерике не бъётся, хотя бы не так заметно для окружающих. вожу в начальное техническое моделирование, там спокойнее, но задания выполняет плохо, может вообще ничего не делать, когда делают аппликацию..-.скучно...считает это для себя пройденным этапом ему это не интересно , при том что аккуратно выполнить аппликацию он не может. Так что нет успешных областей...везде надо прилагать усилия, а он не может/не хочет. Лекарства сейчас дают в медико-психологическом диагностическом центре где учится, Пантогам и Фенибут, там собственно каждый день тренинг. Вчера вот порадовал, первую половину дня хорошо учился, заслужил похвалу, был горд и доволен, хвалили как могли. Значит он это может.
мой 2 года не мог научиться плавать на спине.
у них в школе плавание 1 раз в 2 недели.
недавно мой попросил меня заказать в школе книгу, как складывать из бумаги самолеты. там 135 способов. книга пришла, он сел складывать - не получается. начали листы бумаги по комнате летать.
я попробовала складывать - тоже не получается! ну не умею я по инструкции бумагу складывать. у меня нет пространственного мышления и чувства симметрии. я не вижу, что должно получиться. никак.
и вот когда через полчаса у меня вообще ничего не вышло, мне тоже захотелось скомкать бумагу и кинуть куда подальше.
только я смогла сдержаться, а ребенок не смог.
я знаю, что у меня в жизни никогда не получится, поэтому не заказываю себе такие книги и только издали любуюсь на поделки других.
а ребенок еще не знает, он все хочет попробовать. не получилось - оставили, пошли дальше. обязательно найдется то, что будет получаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 17:47

Вот и у меня как не звучит ,материнство не добавляет душевной радости и гармонии,каждый день на нервах ,ничего не жду ,посмотрю на других детей душа радуется ,а так .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 19:00

bienemaya, с самолётами знакомо...
Ирэн, то же самое... и меня в силу самокопательского склада ума, мучает вопрос, что я сделала не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 20:58

У меня тоже нервы на пределе, но я понимаю рассудком, что наши дети нужны миру не меньше других. Все же у них нестандартное мышление)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 23:18

незнаю кому они нужны наши дети ,кроме нас мама ,но оглянусь вокруг даже простудой дети редко болеют ,а уж нашими болячками и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын в первом классе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын в первом классе   Сын в первом классе - Страница 11 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 11:16

ирэн пишет:
незнаю кому они нужны наши дети ,кроме нас мама ,но оглянусь вокруг даже простудой дети редко болеют ,а уж нашими болячками и подавно.
да кто вам такое сказал?
я в продленке работаю, у меня в списке каждый день 20 человек. с ноября по апрель как минимум 2 из этого списка ( а у меня каждый день другие дети) болеют.
мой в прошлом учебном году болел 2 дня. и его класс из 18 человек всю зиму не был в полном составе. постоянно каго-то нехватало.
а сдвг не простуда, ею ни заразиться нельзя случайно, ни вылечиться полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-