Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогуливает - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:33

малёк пишет:
Деть научился таки (ТТТ) отвечать на телефон, даже если что-то накосячил.

У меня, кстати , тоже в большинстве случаев берет трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:35

Kaliningradka пишет:

Мы же с ним договор письменный заключили,что я ему разрешаю играть в будние дни (до этого речь шла,что он во время учебного года только суббота-воскресенье играет),при условии того,что он сделал уроки.Он обязуется,не включать комп,пока не сделаны уроки,посещать репетиторов,и не прогуливать.2 дня прошло.Ощущение,что как только идешь ему навстречу,так он и борзеет.

Калининградка, так сын раньше уже прогуливал?
Откуда такой пункт в договоре?

Договор такой нмв имеет ценность, если инет не отключен.
Т.е. сторона, подписывающая условия, берет на себя обязательства по выполнению. И что будет в случае не выполнения.
А так по факту у вас просто запрет.

Мой просит периодически деньги положить на игру.
Я объявила, что с 1 сентября больше не даю денег на игры.
Но он может заработать. 5-ка в эл журнале - 100 р, 4-ка - 40 руб.
Не знаю подстегнет ли...

Инет для домашки. Не знаю как у вас, но нас задолбали рабочими тетрадями. И если 7 уроков добросовестно выполнять во все вникая - это можно до 12 ночи сидеть.

Я не вижу ничего плохого, если мой скатает из ГДЗ раб тетрадь. Лично для своего я это расцениваю как невероятный прогресс - это в сравнении с тем, когда он вообще ничего не писал.
И вообще поиск нужной информации - полезный навык.

Для инглиша и русского инет нужен.
Мой вначале октазывался от идеи списывания. Говорил что это тупо. Но я ему объяснила - все от тебя зависит как пользоваться.

Вот англ перевел фразу сам и сверился с ГДЗ. Проанализировал ошибку. В тетрадь правильный ответ. Это же как с учителем или репетитором. Если есть цель научиться - то научишься. Если есть цель списать - то и то польза (слова попишешь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:36

Kaliningradka пишет:
Валенок,к 11 классу чуток мозги подвезут..

Хм... Сначала , когда мы начали ходить по психологам и врачам меня уверяли что к 10-12 годам у таких детей часто там что-то в мозгах дозревает. Потом придя на форум я поняла из постом мам подростоков, что у многих просвет в сознании проявляется в 7-8 классе. И вот опять сроки отодвигаются - теперь надо ждать 11 класс ( не в него мы не попадем. но все равно это еще 2-3 года.
Опять поставки мозгов задерживаются Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:40

Скала, расслабьтесь.
Некоторым мозги не достаются в принципе. Т.е. поставки можно и не дождаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:52

Дрим,не прогуливал он раньше.Я и сама не знаю,почему этот пункт включила...
Тут договор чуток в другую сторону.Я ему разрешаю в будние дни играть при выполнении этих условий им.Т.е он мне обещает выполнять уроки и прочее за  это я ему разрешаю в будние дни включать компьютер.Ну или да,запрет на все остальное время.Я ему говорила,что начнется учеба-и интернет только по выходным.Потом пошла навстречу после долгих просьб и за хорошее поведение,выполнение уроков и прочего.
Инглиш у нас репетитор,они и домашку делают.Я категорически не считаю,что списывание с ГДЗ мозгов добавляет.С математикой он и так справляется,я сама проверить могу.Русский тоже.Особо рабочими тетрадями не колебают.Физику или я помогаю,или репетитор.История единственое-но у меня муж историк,он может проверить.
Я никогда не разрешала с ГДЗ списывать.пока справляется.
Телефон он когда берет,когда нет,но понятно,что по телефону он одно скажет,где он находится,а на самом деле- в другом месте.У меня так было летом,когда он говорил,что на велосипеде с друзьями катается,а сам за компм сидел.Узнала,случайно созвонившись с мужем,и муж случайно оказался дома и мне говорит,тут Дима рядом.КАК РЯДОМ????
Мач,подбодрили.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 13:03

СкалаSmile подвоз мозгов к 11 классу точно не гарантирован и не обязателенSad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 13:19

я когда хотела прогулять школу ( а мама врач могла даже справку написать), мама обрадованно говорила: отлично, оставайся дома, но чтоб к моему приходу квартира блестела, а из унитаза можно было пить. уберешь - и занимайся своими делами.
ага, я что, на голову больная? уборка занимает больше времени, чем уроки и проезд в оба конца. когда мне было 12 лет, родилась моя сестра, так я из дома бежала хоть куда угодно, чтоб не запрягли помогать. и вот пока я занималась полезными делами - меня не трогали. вообще.
можете тоже - разрешить остаться дома, в обмен он делает что-то по дому. то что ему больше всего неприятно (унитаз чистить). и договориться на раз в месяц. и вам польза - какая-то уборка и вы точно знаете, где сын. и ему польза - отдохнуть от школы. домашние задания никто не отменял, он их тоже должен узнать и сделать.
мой еще маленький, но если не дай бог прогуляет, на следующий день будет подъем в 6 утра и пробежка час. я побегу рядом, чтоб не свернул. потому что дурная голова ногам покоя не дает. накосячил - беги, потей, от этого еще никто не умер. нотации читать бесполезно, надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 13:39

Kaliningradka пишет:
Дрим,не прогуливал он раньше.Я и сама не знаю,почему этот пункт включила...
Вот получается, что вы как бы подозревали его в том, чего он еще не совершал. А почему? Потому что уже есть опыт выявленного обмана.

Kaliningradka пишет:

.У меня так было летом,когда он говорил,что на велосипеде с друзьями катается,а сам за компм сидел.Узнала,случайно созвонившись с мужем,и муж случайно оказался дома и мне говорит,тут Дима рядом.КАК РЯДОМ????

И как вы тогда поступили? У сына нет дискомфорта от обмана? Когда нет дискомофрта от обмана и вообще этот обман присутствует - значит схемы запретов не работает.
Для меня доверие очень важно. Важнее учебы и оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 13:41

bienemaya пишет:
я когда хотела прогулять школу ( а мама врач могла даже справку написать), мама обрадованно говорила: отлично, оставайся дома, но чтоб к моему приходу квартира блестела

А если бы вы не убрались дома, что дальше?
bienemaya пишет:

мой еще маленький, но если не дай бог прогуляет, на следующий день будет подъем в 6 утра и пробежка час. я побегу рядом, чтоб не свернул.

Ну подросток может отказаться запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 13:57

И отказаться может,и я час с ним не пробегу точно.
Как я тогда поступила?Я,придя домой, сказала ему ,что знаю,что он не гулял тогда,а был дома.Он очень спокойно сказал "Ну извини".Нет у него дискомфорта от обмана.Не поняла про схему запретов.
Для меня тоже доверие важно,но не могу ему доверять.Я еще наверное тогда потому про прогул написала,что классная после собрания мне говорила,что он сбежал с урока.Я тогда конспект по химии у него точно смотрела.И просто решила,что она его с кем-то путает.А вот теперь задумалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:00

Дозвонилась до классной.она сказала,что его вчера вообще не было.Целый день.Спрашивает,а что он сам говорит...Я сказала,что еще не говорила с ним.Есть ли он сегодня в школе,она еще не знает.Пошла смотреть.Говорит,что как раз хотела мне звонить.Вряд ли хотела.И то,что 5 урок кончился,вчера ребенка не было,и она не знает,есть ли он сегодня...Действительно равнодушие полное.Вот жду звонка.Как-то руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:02

Вообще, дискомфорт от обмана можно воспитать, если его врожденного нет.
Последствиями, созданными родителями, в том числе.

Не знаю, у меня есть области в которых я не готова идти по пути демократии.
Прогулы школы туда входят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:03

Калининградка, ничего страшного пока не произошло, не переживайте.

Все можно наладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:04

ээээ
я прогуливала музыкальную школу.
И бывало,прогуливала среднюю.
Училась хорошо. ДОучилась и там и там достойно)
ничего не случилось)
Калининградка-это в качестве моральной поддержки
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:08

Мне кажется не очень правильно приводить в пример себя, будучи хорошей примерной девочкой в целом.

Имхо прогулы в школе тематических деток к достойному доучиванию не приведут, а только окончательно расслабят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:14

Для меня прогулы настолько больная тема, что я просто неспособна соображать и вести себя адекватно, когда это случается с моим. Мне кажется что я ни на что так болезненно не реагирую, как на прогул. Вот мой летом попробовал пиво на дне рождения у одноклассника, потом был эпизод что вдыхал газ для газовых зажигалок No comments , но оба случая меня не загоняли в истерику, я могла разговаривать с сыном спокойно, без нотаций, обвинений во всех смертных грехах. Я восприняла это именно как эпизоды, почему-то сразу поверив что их больше не будет.
Про прогулы же я уже писала, правда в другой теме -
малёк пишет:

Очень хочется верить психологу, который 1.5 года назад говорил что даже хорошо, что тотальные прогулы у моего в школе пошли, что он к колледжу уже "переболеет", что хуже когда этот этап приходит в колледже или ВУЗе. Конечно у моего и кроме прогулов тараканов достаточно, но началось всё именно с прогулов, и в невроз меня загнали они, и я пережала именно на этом фоне, и он начал творить черте-что то ли с перепугу, то ли еще по какой причине.
Поэтому я снова повторюсь - главное не пережать, не потерять связь с сыном. Восстанавливать намного труднее, чем сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:16

Kaliningradka пишет:
Я сказала,что еще не говорила с ним.

Вот в такой ситуации, когда вы у классной засветились,
я бы четко и серьезно сказала сыну, что в курсе прогула. И отключила бы инет скажем на неделю (ну раз вы практикуете это и конечно сейчас не время свободный доступ давать). Не кричала, но показать свое разочаровние и обиду. Если получится разговор - должна всплыть причина - желание играть. И вот тут нужно обсуждать новые условия доступа. Даже не столько доступа, как ответственности и последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:18

Мач,я согласна.Я касаемо прогулов тоже не готова к демократическому пути.Он и без прогулов на тройки учится.
Отзвонилась классная.Говорит,сидит на уроке.Испугался,покраснел.Она при всем классе сказала,что он теперь к ней каждый день будет приходить после уроков и она ему будет за каждый урок расписываться,что он был.Хотя бы первое время.Вот и последствия,которые он сам себе создал.Мне кажется что это унизительно для него,но человек должен понять,что если он врет,ему не будут верить и тогда будут на каждом шагу проверять.
Классная сказала,чтобы я очень спокойно с ним говорила,ничего страшного не произошло.Она пока досье собирала.И давно видела,что он врет,хотела на вранье его поймать.
Вот не знаю,как и что он он вечером будет мне говорить.Жалко,что он так перед классом опозорился,но считаю,что по рукам как следует дать надо было.Чтобы охоту отбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:20

Much пишет:
Вообще, дискомфорт от обмана можно воспитать, если его врожденного нет.
Последствиями, созданными родителями, в том числе.

Не знаю, у меня есть области в которых я не готова идти по пути демократии.
Прогулы школы туда входят.

Согласна. Для меня тоже прогулы -дело серьезное. И сразу нужно разбираться. Просто для меня тут очевидна связь : дорвался до запрещенного инета.

У меня папа был очень авторитарный. Запреты, которые я считала лишними для себя, я обходила враньем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:28

Малёк,я согласна с вами,что главное сохранить отношения и не пережать.Основные последствия он в школе отгребетСогласна с Дрим.Дома да,я на недельку отключу интернет,как наказание,и новые условия доступа точно буду обсуждать.Я боюсь теперь,чтобы он отвращение совершенно к школе не стал испытывать.Я девушка очень чувствительная,сын не такой совершенно.Я на себя примерила,я бы билась в истерике и отказалась в ту школу идти,если бы меня вот так выставили перед всем классом.Хотя,что конкретно классная говорила,я не знаю.
Дрим,у меня тоже папа авторитарный был.И тоже врала.
Но вот взять и разрешить интернет без конца и без края лишь бы ребятенок не врал,я не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:37

Kaliningradka пишет:
Она при всем классе сказала,что он теперь к ней каждый день будет приходить после уроков и она ему будет за каждый урок расписываться,что он был.Хотя бы первое время.Вот и последствия,которые он сам себе создал.Мне кажется что это унизительно для него,
А вот это неверный приём Sad , такое можно еще с учениками начальной школы, но никак не с подростком. Классной надо бы с ним наедине поговорить об этом, пусть даже и заобязав его ходить отмечаться к ней, но так, чтобы никто не знал. Silent Боюсь что это может вызвать только волну протеста и демонстративные прогулы, чтобы доказать как одноклассникам, так и классной что ему "сам черт не брат".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:41

Прогулы это моя тема. Сначала про уже написанное скажу. Согласна с Тоторо, что после первого раза раздувать всё в масштабах катастрофы не надо. Но и с Мач согласна, что этот первый раз вариантом лайт для сына этот прогул пройти не должен. Вывод - себя не накручивать сильно, но сыну устроить вырванные годы, чтоб не повадно было. А вообще - хочу расстроить. Если человек хочет прогуливать, он будет прогуливать. И совсем не факт, что прогуливает он из-за проблем в школе. Это, конечно, надо выяснять и тп, но большинство детей прогуливает, потому что хочет тупо гулять. Я своего в восьмом классе водила периодически за руку, это было как наказание - т.е. пригрозила этим - выполняю. Он страшно злился, психовал, но под конвоем всё же шёл (как ни странно). Способ плохой, сразу говорю, потому что в случае, если ребеночеГ, который с тебя ростом, закозлит и упрётся рогом, то ничего мамО не сделает, ибо силы не равны, и останется в дурацком положении. В моём случае наверное работали какие-то душевные связи, которые не дали ему внутренне права сбежать от меня, не пойти вообще и тп. Для отношений всё это противостояние очень губительно, этот путь тупиковый, в общем-то.
Что делать? Пробовать всё. Все дети разные, мой вот с удовольствием уберет квартиру, вообще без проблем. Но уборка общего дома не должна быть наказанием, да и не воспринимал мой все меры мои такого рода непосильной карой за прогул. Поговорить, попытаться достучаться. Но это тоже работает недолго, до следующего удобного случая погулять.
Вот чего точно делать НЕ надо - так это сливать учителю, что мол, контролируйте, ибо прогуливать склонен. Получите контроля с лихвой, где надо и где не надо, с вымещением на оценках по всем другим предметам, и не скажете потом классной - мол, придираетесь к дитятке. Она скажет, что сами, мамаша, просили, вот получите.
Если классная позвонит, выгораживать и врать не надо, конечно. Но обозначить, что я в курсе, разбираемся, спасибо, что сказали.

Теперь утренний анекдот.Про нас.
Уехал сынище утром в шарагу свою. Я около 11 утра гуляю с собакой и вижу - чешет ясный сокол через лес к дому. Зову, требую объяснений. Начинает на ходу прям врать, что отпустили, что была физра, что он освобожден, поэтому ему сказали едь домой, ерунда, что впереди еще одна пара, ога... Пресекла поток сознания, говорю - теперь правду говори. Ну в общем, приехал он утром, еще по дороге, пока ехал, в контакте народ написал, что куратора сегодня не будет, решили детишки погулять пойти. Дебилы - это при том, что с дисциплиной очень строго, и всё равно завтра это всё всплывёт. Вот чем думают люди - хз. Ну высказала я ему в нецензурной форме всё, что думаю о нём и его умственных способностях, забрала ключи, закрыла снаружи дверь и загрузила домашней работой. Так что - те же яйца, вид сбоку, только раньше школа была под боком и я хоть что-то знала, а теперь я вообще не в курсе, чем он мается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:42

Прогулял он один день, а интернет отключать на неделю? Неправильно это.
Я бы вообще пока не наказывала, только сообщила бы, что знаю, что он прогулял и всегда буду знать. Что не надо пытаться врать, все равно выплывет и будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:55

Kaliningradka пишет:

Но вот взять и разрешить интернет без конца и без края лишь бы ребятенок не врал,я не готова.

Калининградка,
не только для того, чтобы не врал.
И не только про интернет это.
И не просто разрешить. Речь не вседозволенности.
А чтобы начинал чувствовать ответственность за свой выбор.
И быть самой готовой и к 2кам и к несделанным д/з.
Говорить об ответственности, о будущем, о настоящем.
Показывать свое отношение к происходящему.
Ну как то так.
Когда то надо начинать. Ну мне так кажется. Может и не права я.

Про прогулы. Я своему два года назад сказала, что если ребенок не ходит в школу - то к маме приходят органы опеки. Не в виде угрозы. В виде информации. (хотя у моего другие причины были).

Мне кажется сейчас, если бы он сейчас сказал не хочу в школу или начал прогуливать- я бы сказала ок - оформляет заочное на одну четверть. Репетиторы и гуманитарный цикл со мной. по результатам посмотрим.

Я стараюсь решать проблемы с сыном как со взрослым. При этом я как бы более опытный взрослый.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 14:56

Прогулял, пусть делает дома то, что все делали в школе. Плюс домашка. И день без интернета, потому, что некогда же там сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-