Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогуливает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:42

Регистрируйтесь там. Скала, первые эксперименты начинаются в 13-14 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:47

Калининградка, поговорите с классной. Она должна отслеживать пропуски и информировать родителей.
У нас, например, если Арина болеет, надо сразу предупреждать классную. Звонком. Если не предупредить, учитель звонит после первого урока и спрашивает, где ребенок. И еще ругает родителей, что не предупредили. Возраст такой у детей, надо контролировать каждый шаг. Даже детки беспроблемные идут по наклонной, если не бдить
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:47

Классный руководитель, даже если у неё нет уроков в своем классе, тем не менее находится в школе. Кроме того она только что взяла новый класс - она обязана встречаться с классом, пусть даже на переменах, ну и, естественно, быть в курсе кто присутствует, а кто отсутствует и по какой причине. Поэтому я бы не оправдывала классную, ну и с наездов, конечно же, разговор с ней не начинала, но четко обозначила свою позицию по этому вопросу. Школы вообще как-то к этому (прогулам) попустительски относятся Sad . Мой сейчас в колледже - все родители и дети предупреждены - если в течение первых 45 минут ребенок не появляется в колледже и от родителей не было звонка что он, например, заболел - то мастер (классный руководитель) ОБЯЗАНА позвонить родителям. Кроме того, к 10 часам сводка по всем отсутствующим сдается директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:51

Дрим,требовать заполнения электронного журнала можно.Но чтобы директор имел право требовать от учителя ведение электронного журнала,у учителя в классе должен стоять компьютер с выходом в интернет,тогда да-оценка в бумажный журнал-дубль в электронный.А компьютеры у нас далеко не у всех в классах.
У нас пока есть бумажные журналы,вот их точно они обязаны вести,про электронные я так точно не могу сказать,является ли это прямо обязанностью учителя.
Для домашки интернет ему не нужен,за весь 7 класс лишь однажды был нужен для истории.И сын побольше у меня.Он за компом в наушниках и все ответы-отстань.Не пробуждается у него сознание.И даже если есть каие-то желания с вечера,утром,сев за комп эти желания уже не такие важные,и толпа отговорок почему это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:57

Малек,вот хорошо у вас в колледже.У нас в ЧШ так было.А в этой да,как мне никто не позвонил,им будто все равно.И это очень детей расслабляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:00

Малек, вот и у нас так!
Еще мы на телефоны обеим дочкам установили услугу"где ребенок". Так можно отслеживать местонахождение за 100 руб в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:01

Kaliningradka пишет:

У нас пока есть бумажные журналы,вот их точно они обязаны вести
Тем более классному руководителю не составляет труда просматривать кто отсутствует.
По поводу отключенного интернета - мне сложно судить, мой к компьютеру достаточно равнодушен, НО, тем не менее, были случаи воровства денег из моего кошелька и прогуливание оных в игровом зале Sad , когда дома был сломан компьютер. Ультимативно нельзя с ними в этом возрасте, потому как на ультиматум можно такое противодействие получить, что Affraid . Я вот думаю - а если программу поставить на компьютер, которая будет включать его в определенное время, например в 15 часов, когда все уроки уже закончились. Вроде бы как и запрета нет на интернет, и соблазна остаться дома, чтобы поиграть тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:02

Вилли,что за услуга?Где ставится?(к оператору идти или самим можно?)Какую точность дает?У нас школа недалеко от дома,покажет,что не в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:02

Kaliningradka пишет:
.И сын побольше у меня.Он за компом в наушниках и все ответы-отстань.Не пробуждается у него сознание.И даже если есть каие-то желания с вечера,утром,сев за комп эти желания уже не такие важные,и толпа отговорок почему это не надо.

Ну не на много побольше. Smile И мой же тоже в 8-ом. И тоже в наушниках.
Тут в один день это не изменить. И может быть и не за месяцы. Это не нотации должны быть. Просто у меня всегда так было.
Для меня гораздо страшнее картина такая.
Я на работе. Интернета нет насильно. И он куда нибудь пойдет. Или просто назло или из за плохого настроения не будет делать. Или врать. И отношения испорчены и недоверие.



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:03

Вилли Винки пишет:

Еще  мы на телефоны обеим дочкам установили услугу"где ребенок". Так можно отслеживать местонахождение за 100 руб в месяц.
Для этого все телефоны должны быть андроидами, мы пользуемся оба кнопочными телефонами, такая услуга не доступна, хотя мне ой как одно время она была нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:05

Дрим пишет:

Я на работе. Интернета нет насильно. И он куда нибудь пойдет. Или просто назло или из за плохого настроения не будет делать. Или врать. И отношения испорчены и недоверие.
Да, для меня это тоже страшнее, чем ребенок, зависающий в компьютере. Я завидовала тем родителям, чьи дети бежали домой за комп, а мой в это время приключения на свою ...опу искал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:05

Классная наверное их всех еще толком и не помнит. Тем более, если не ведет уроки в этом классе. Согласна, что надо с ней поговорить. Сказать, что если Дима заболеет, вы ее будете уведомлять в тот же день, во всех других случаях пропуска ребенком школы, просить сразу звонить вам. У нас тоже классная звонит в тот же день, если ребенок не был в школе. Но у нас чш. Думаю, в общеобразовательных все не так строго. Новый класс, начало года, новая классная, всеобщая неразбериха. Не грех и прогулять.
С сыном бы тоже поговорить, но без наезда и не в виде допроса. Не приводить в доказательство улики, это никому не приятно, тем более подростку. Я бы просто уверенно сказала: "я в курсе, что ты не был в школе! Поговорим?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:07

Я вот тоже боюсь,что он деньги будет в игровых салонах проигрывать.И врать.И я согласна насчет ультиматумов.Хотя очень хочется прийти и вообще лишить его компа на пару недель хотя бы.
Мы же с ним договор письменный заключили,что я ему разрешаю играть в будние дни (до этого речь шла,что он во время учебного года только суббота-воскресенье играет),при условии того,что он сделал уроки.Он обязуется,не включать комп,пока не сделаны уроки,посещать репетиторов,и не прогуливать.2 дня прошло.Ощущение,что как только идешь ему навстречу,так он и борзеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:11

Kaliningradka пишет:
Вилли,что за услуга?Где ставится?(к оператору идти или самим можно?)Какую точность дает?У нас школа недалеко от дома,покажет,что не в школе?
У нас на МТС такая услуга, устанавливается самостоятельно, но, наверное, можно обратиться в салон.
У меня муж ставил. Видно все, перемещения, как на навигаторе.
Да, будет точное местонахождение отслеживаться, будет ясно, что не в школе.

Малек, вот не обязательно, что оба телефона должны быть андроиды.
Муж и брату такое устанавливал, у брата кнопочный телефон.
Но мы ничего с братом не успели испробовать, он в больницу загремел.
Единственное, что отслеживается телефон. Те если ребенок в одном месте, а телефон в другом, потерян, к примеру, естественно, будет известно местонахождение телефона, а не ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:11

Валенок,классная в прошлом году у них вела музыку,и в позапрошлом.Знает более-менее всех.Жду с нетерпением окончания уроков,буду ей звонить.
О чем с сыном говорить,не представляю,почти уверена,что он станет говорит про "очень хотелось" и "мало разрешаете",и выбивать себе еще преференции,не до 10 играть,а например,до 11-12,не с 8,а прямо сразу с 2-х.Может,я не права,но вот сейчас какое-то такое мнение о сыне у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:16

Вилли,а у вас андроиды?Малек наверное,имела ввиду,что у тех,кто отслеживает,должен быть андроид.
Я в МТС зайду,узнаю.А то я уже думала камеру домой ставить,чтобы видеть,что он из дома вышел и домой пришел.Или не вышел,а сидит играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:16

Малек, я вот у мужа спросила, он говорит, что вроде как есть такая услуга и на кнопочных телефонах. Надо у оператора спрашивать своего. Вроде как смс отсылается оператором, при запросе о местонахождении ребенка. В смс улица и номер дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:18

Кали, у нас андроиды МТС за 1999 рублей.Smile У меня, Юли и Арины. Телефоны поддерживают только симки мтс. Сами телефоны хорошие, все в них есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:19

Калининградка, про комп зависимость, может поговорить с психотерапевтом? У вас же есть неплохой специалист? Мой тоже играет, но может легко отвлечься, если есть более интересное занятие, то легко бросит планшет и займется другим. Сейчас сидел играл после школы, позвали гулять, погнал гулять. То есть может играть, а может и не играть. А если ребенок ради игр начинает прогуливать школу, то это уже настораживает.
Я пока радуюсь, что у нас школа полного дня. Прогулять ее невозможно и играть в ней в комп тоже невозможно. Но я все время думаю, вот сидит сын в этой резервации с 1 по 11 класс. А потом как вырвется на свободу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:21

Наша классная ТРЕБУЕТ чтобы в случае неявки ей обязательно прислали смс с сообщением где собственно ребенок. С уроков ни за что не отпустит без подтверждения по телефону от родителей лично что можно отпустить. Кстати, тренера в ДЮСШ тоже у нас требуют сообщения о неявке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:21

http://moscow.megafon.ru/services/searchandnavi/mayachok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:22

Да, у родителя должен быть андроид, насчет ребенка не буду утверждать. Я узнавала и в МТС и в Билайн. Ну у меня, слава Богу сейчас необходимость отпала. Деть научился таки (ТТТ) отвечать на телефон, даже если что-то накосячил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:22

Валенок,к 11 классу чуток мозги подвезут.И если нет никаих зависимостей,не вырвется.Я поговорю с психотерапевтом,но вряд ли психотерапевт будет заочно ставить такие диагнозы.Его бы самого отвезти потестировать.А он к психологу-ну ни в какую,ну хоть убейся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:24

У моей комп зависимсти не было - потом раз и появилось. Как все у моей и комп зависимость не знает границ. Перестает есть и спать. А уж не говорю про какие-то еще дела. Крыша едет - видно не вооруженным взглядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 2 EmptyВт 16 Сен 2014 - 12:25

Калин,спасибо за ссылку,но у нас у обоих МТС.ПРо андроид за 1999 задумалась.Пойду гляну,ради такого дела и прикупить можно.В общем,начну с классной.После разговора с ней что-то станет ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-