Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогуливает - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 18:49

Kaliningradka пишет:
Ох,девчонки.С Мач не могу не согласиться.Надо очень точно понимать,что вот это и вот это я могу,а вот это-не могу.Что Нифига не делать и получать четверку-не получится.Но если чуток поработать,четверка будет.У него сейчас 4-потолок.О пятерках я не думаю.Но при серьезном подходе и выполнении задания,четверка получается.И никаких отзабора и до обеда не надо.Четверка-это полчаса на приготовление домашки по предмету,а  не 10 минут,как он любит.
Вахмур,в целом,если прямо буквально и цепляться к знакам,вы правы.Но при этом есть специальности,дающие возможность для хорошей работы,а есть те,которые требуют бесконечного доучивания,переучивания и прочего.Вот я тут больше про то,чтобы сын выучился и мог работать тем,на кого учился и расти дальше.Хотя толпа примеров того,как люди окончившие филфак,например,зарабатывают наращиванием ногтей.И это неплохо.Но тогда и не надо было 5 лет жизни на филфак,несколько месяцев курсов и вперед.

Да-да-да. Я именно о том, что мамы гробят несколько лет жизни, своей и ребенкиной, на то, чтобы впихнуть в ребенка образование. А ребенок потом зарабатывает наращиванием ногтей. Потому что в гробе он видел специальность, выбранную мамой...
И спрашивается, зачем? Себе зачем ставить планку про специальность?
А вот тему "не хочешь работать головой, тогда работай руками" лет в 14 объяснять прямо на примерах - это самое милое дело. Тем более, что на этих лосях действительно только пахать...
Нет, не в наказание, ни в коем случае! В качестве помощи. Можно даже за деньги. Мой ребеночек все очень быстро понял, когда попытался заработать 5 тыс. вместо таджика... Не смог. И больше не захотел даже пробовать. Зато СРАЗУ же перестал прогуливать программирование, компьютерную школу и английский. Видимо, самостоятельно понял, что программированием зарабатывать проще, чем стрижкой/причесыванием газона...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 19:20

Дрим пишет:
bienemaya пишет:
я когда хотела прогулять школу ( а мама врач могла даже справку написать), мама обрадованно говорила: отлично, оставайся дома, но чтоб к моему приходу квартира блестела

А если бы вы не убрались дома, что дальше?
bienemaya пишет:

мой еще маленький, но если не дай бог прогуляет, на следующий день будет подъем в 6 утра и пробежка час. я побегу рядом, чтоб не свернул.

Ну подросток может отказаться запросто.
мне б мама сказала, как она во мне разочаровалась. и пошла бы сама убирать. а мне было бы реально стыдно. к тому же в следующий раз, когда мне надо ехать на соревнование ( а раньше требовали справку от врача, что здоров), она б мне не подписала, а пришлось бы мне в поликлинике 2 часа в очереди стоять. без справки не допускали. у меня уроки до 16.00, в поликлинику ехать полчаса, там в 17.00 уже никого нет. так что медосмотр пришлось бы проходить в 5 заходов.
мне всегда объясняли, а потом как-то само начало доходить - вот тут накозлишь - самой невыгодно будет. пропустила маршрутку - топай пешком, машины нет, на такси денег нет, за часик дотопаешь (7км). утром не поела - ходи целый день голодной, потому что некогда просто. и так далее.

ну пусть подросток не побежит. тогда я его перестану вкусняшками баловать. и булочки в школу пусть сам себе покупает. а пока что я хожу в булочную, пока он еще не проснулся толком. и минералку на себе таскаю. и смотрю чтоб в портфеле все было. на каждую школьную прогулку денег даю с лихвой. надо в школу прийти стулья таскать или там пирог испечь - пожалуйста. захотел с папой в ригу на неделю - на тебе 300 евро. а прогульщику - фиг. раз дорос до прогулов - значит обслуживай себя сам. я только накормлю и обстираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 19:51

Дрим пишет:
Мач, а зачем говорить о ком-то (кто что может на 4-5 и за сколько).
Они и сами это знают мне кажется.
Для меня критерий - ты сам занимался или где..
Стимулировать к работе как к таковой.  Или еще конечно круче, стимулировать - а что ты узнал нового. Осознавать посильность требований.
Цель - не оценка, а процесс.
С другой стороны обсуждение - для чего ГИА и ЕГЭ. Какие пути открыты /закрыты, варианты. В этой части обнаруживается, что процесс процессом, но и оценки что то да значат.

а можно подробнее про пассаж о "стимулировании к работе, как таковой"?

Вот в нашей деревне - прямо такой случай - знания средненькие есть (не по всем предметам, правда), а вот оценки - 2-3. Без вариантов.
Потому, что:
- забыл записать задание, никто по телефону не сказал
- забыл записать, однокласнички сказали. но не то (или не все, или не понял...)
- записал, сделал, но не то,
- записал и сделал, но оставил дома,
- записал-сделал-до школы донес, но не нашел тетрадь с
заданием в портфеле,
- делал-делал задание, но не доделал (перевел, на вопросы ответил, текст составил, но не выучил параллельно заданный диалог - спросили именно диалог, опять 2)
- идеально сделал все д/з, но на уроке "было скучно и я решил порисовать", ага, на 1 парте!!!
- вроде учил, да пока шел до школы - забыл
- правильно подставил все формулы и раскрыл скобки, но в 1 действии отнимая от 11 8 получил 2 - и все решение псу под хвост
- не хотел отвечать
- не услышал, что его спрашивали
- контрольную решил и написал, но таким почерком, что понять его невозможно
...
и это не считая "приступы тупизма", когда парень в полной прострации 2х2 не может ответить (устал, растроен сильно...)
и все вот это случается с одним ребенком, каждую неделю вот уже 6й год... иногда все сразу. иногда - по отдельности... и не учится на своих ошибках ни разу! Искренне расстраивается, рыдает и переживает, но навык не вырабатывается. Зато твердо усвоил, что "хочешь жни, а хочешь куй", и единственный результат труда - трудовые мозоли.

но да, есть положительный момент - до прогулов пока не дорос. Ну так дурное дело - не хитрое.

И какие перспективы тут рисуются? Какой стимул к работе можно придумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:17

Kat, тётушка Чарли пишет:
А , уже увидела, что написан ответ Smile

Ничего не поняла, правдаSmile
Аналогично, коллега  Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:20

Калининградка, а почему вы не рассматриваете вариант: прогулял - делаешь классную работу и ДЗ? Это даже не наказание, а естественные последствия Smile Можно еще в это время "убиваться" на тему: бедный сыночек, тебе приходится учиться, а мог бы уже давно в комп играть Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:41

Бейлиз пишет:


Какой стимул к работе можно придумать?

Бейлиз, ну у вас вариант 2)
перечитайте свой список.
Там в каждом пункте есть слово "сделал" или " написал" или "решал".
Ребенок УЖЕ работает.
Это и стоит ценить и поощрять. Тем более, что знания остаются.
По мне так молодец ребенок.
Ну обидно вам лично, наверное, что вместо 5 / 4 выходит 2-3.
Не знаю обидно ли вашему ребенку.

Но мне кажется имеет смысл в первую очередь делать положительный акцент на самом факте выполнении задания, получении знаний.
Попутно объясняя в чем именно прокол - в самоорганизации: забыл, перепутал и т.д. Он должен сам осознать свою эту проблему, как отдельную. Не связанную с процессом получения знаний.
И тогда именно над ней работать.
Искать варианты "внешней памяти", подстраховывать.

Или забить на эти проколы и ждать, когда его самого это будет заботить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:45

Пенелопа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
А , уже увидела, что написан ответ Smile

Ничего не поняла, правдаSmile
Аналогично, коллега  Handshake

Главное, что мой ребенок понял.
А вообще я вроде нигде не обещала рецептов.
Я написала о направлении таксказать пути своем.
У меня то немного вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:47

Дрим, да у нас у всех вариантов мало. И объяснения и разговоры не действуют. И вообще, чем больше слов от мамы, тем хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:49

Пенелопа пишет:
Калининградка, а почему вы не рассматриваете вариант: прогулял - делаешь классную работу и ДЗ? Это даже не наказание, а естественные последствия Smile Можно еще в это время "убиваться" на тему: бедный сыночек, тебе приходится учиться, а мог бы уже давно в комп играть Listen

А мне так этот рецепт не понятен.
По мне так это путь к скандалу.
А если нет - о и проблем нет.
И вообще, если классную работу успешно можно сделать дома самостоятельно- на фиг школа такому талантливому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
Дрим, да у нас у всех вариантов мало. И объяснения и разговоры не действуют. И вообще, чем больше слов от мамы, тем хуже...

Я имела ввиду, что репрессивная опция у меня отсутствует.
Нотации не нужны. А разговоры нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Дрим, да у нас у всех вариантов мало. И объяснения и разговоры не действуют. И вообще, чем больше слов от мамы, тем хуже...

Слов от мамы быть много не должно, но они должны быть сказаны в нужный момент... Даже пресловутое "если не будешь учиться, пойдешь работать дворником!" может сработать и даже отлично сработало! Ровно в тот момент, когда ребеночек натурально уже помирал с граблями в руках, причесав всего полсотки газона. Ребеночек тогда бросил грабли, сказал, чтобы я звала таджиков, и пошел трудиться над алгеброй/геометрией. Оно ж все же попроще будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 20:57

Дрим пишет:
Пенелопа пишет:
Калининградка, а почему вы не рассматриваете вариант: прогулял - делаешь классную работу и ДЗ? Это даже не наказание, а естественные последствия Smile Можно еще в это время "убиваться" на тему: бедный сыночек, тебе приходится учиться, а мог бы уже давно в комп играть Listen

А мне так этот рецепт не понятен.
По мне так это путь к скандалу.
А если нет -  о и проблем нет.
И вообще, если классную работу успешно можно сделать дома  самостоятельно- на фиг школа такому талантливому ребенку.

Классную работу успешно можно сделать дома с мамой. В объеме гораздо большем, чем в школе. Но мама тоже не железная, чтобы постоянно ребеночка дома учить... Опять же, большинство мам работают на другой работе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:01

Опять же, если ребеночек соглашается грабить граблями, а не хлопает дверью, запираясь в сортире. Впрочем, я могу долго на эту тему препираться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:07

Kat, тётушка Чарли пишет:
Опять же, если ребеночек соглашается грабить граблями, а не хлопает дверью, запираясь в сортире. Впрочем, я могу долго на эту тему препираться

Так о чем и речь.
Потому и говорю - как это возможно заставить классную делать дома.
А если возможно - то чем мама виновата сидеть впихивать.
А если ребенок может дома сам без мамы сделать классную - то ребенок золотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:23

Дрим, ребенок не был на уроке, пройденный материал пропустил. Значит, пробел в знаниях надо восполнять. Да, мама не железная Sad А что делать? 
Меня тошнит при одном слове уроки No comments Я согласна на тройки у ребенка, но при условии, что я в ДЗ не смотрю и какого цвета учебник не знаю. Меня вполне бы устроило. Smile Но если я после работы потратила кучу времени на выполнение этой домашки и дублирование прослушанного на уроке, то оценка 2 или 3 меня не устраивает. Я этот материал знаю на большую Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:31

Пенелопа, нееее ну если ребенок садится и делает эффективно с мамой классную - тогда ок.
Но проблема в том, что ведь пошлет лесом.
И ладно, если тупо просидит со стеклянными глазами ,
А если не буду с какой стати ты вообще зачем меня перед классом опозорила и прочее и все с накалом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:38

Мой классную сделает.И сам,без меня.С понималкой у него нормально.И учебники толковые.Он в прошлом году очень сложную тему по алгебре сам по дистанционке разобрал и сделал.Он из серьезных только русский пропустил.Английский они с репетитором делали.Биологию сегодня читал.Про физкультуру молчу.И да,я после работы,я не хочу дублировать урок.
Я не стремлюсь в него впихнуть прямо какую-то определенную специальность.Выбирать будет то,что нравится и то,что может.Но при этом очень хочется,чтобы эта специальность его кормила и была перспектива.Я буду на два этих фактора настраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:46

Kaliningradka пишет:
Мой классную сделает.И сам,без меня

О, так это круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:48

Дома был разговор.Уроки сделал,портфель собрал.Вел себя тихо.Когда все сделал,попросил поиграть.Получил отказ с обоснованием.Что за прогул.Сказала,что пошла навстречу,разрешила играть в будний день,что договор составили,а он его на третий день нарушил.И что я до понедельника ничего про интернет слышать не хочу.А в понедельник будем заново договариваться.Сначала очень просил.Говорил,что он не хотел прогуливать,что он понимает,что в техническом классе,что все учителя говорят и бла-бла-бла.Просил последний шанс.Сказала,что последний шанс будет в понедельник.Не раньше.Что я ему не верю,потому что врет прямо в глаза.Что рассказывал сказки про сочинение по русскому и прочее.Он в свою защиту только твердил,что прости,дай последний шанс,что это первый и последний раз,что он не хотел прогуливать.Вот это я совсем не понимаю.Как это-не хотел-и прогулял???Говорит,что голова болела и спать хотел.Потом шумел,стулья кидал,на неубедительно.Теперь сидит грустный в своей комнате телефон смотрит.Я ему сказала,что он новой классной под колпак попал,что она теперь его будет хулиганом считать и на поводке водить.А он говорит,что хулиганом она его с 6 класса считает,и когда его в своем классе увидела,сказала,а это Дима,я буду тебе особое внимание уделять.И мне она говорила,что досье на него собирала.А это чучело,зная,что за ним пристально следят еще решил прогулять.Ну нет мозгов совсем...Жалко мне его.И может и надо было "последний шанс" дать,но очень хочется,чтобы он почувствовал и запомнил.И Долго помнил,что прогулял и было плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:51

Kat, тётушка Чарли пишет:
Опять же, если ребеночек соглашается грабить граблями, а не хлопает дверью, запираясь в сортире. Впрочем, я могу долго на эту тему препираться

Так ребеночек сам попросил. Сначала долго препирался на тему "ну и буду дворником!", мама и сказала "ну и иди попробуй, заплачу ровно столько, сколько Кариму, могу даже на тыщу больше". Ребеночек и побежал рысью, хотел 5 или даже 6 тыщ заработать. Ну и обломался жестоко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 21:54

Но зато точно знает,что труд дворника-садовника не так прост,как кажется.И что это не его вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 22:02

Кали, ну наверное, Вы на сегодня молодец, битву выдержали. А Семен наблюдал за швырянием стульев? Вообще в курсе он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 22:05

Не надо их жалеть.... со всеми их последними шансами и прочим. Наказали так наказали. До понедельника без интета не переломится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 22:05

Вахмур, я тебе завидую - у тебя есть возможность предоставить чаду работу дворника. С твоего позволения я своего к тебе при случае привезу на плантации негром поработать, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает - Страница 6 EmptyВт 16 Сен 2014 - 22:05

Калининградка, а у вас самой есть представление какая специальность прокормит? Юрист, психолог, бухгалтер, парикмахер - люди одной профессии могут иметь абсолютно разные доходы.

Вахмурка, хороший урок.
Но мне почему то кажется, что когда они говорят - буду дворником, они так не думают. Это просто отмазка - отстань.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-