Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр в Москве - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 0:42

Берри, при чем тут верит-не верит в меня? Психиатр ваш перелопатил кучу литературы. Схемы лечения в зарубежке идут стандартные. Он их, наверное, все испробовал на вас. Основное тут - ОПЫТ работы с такими больными, как вы. У кого есть опыт, есть свои наработки, отличающиеся от общепринятых схем.
И еще... Можете на меня стописят раз обижаться, но часто именно в больничных условиях помочь больному легче, чем в домашних. Потому как дома у вас есть возможность не выпить таблетку при появлении побочных действий. А в больничных - нет такой возможности. Зато есть - возможность либо снять побочку (которая проходит со временем) уколом, например. А для домашнего пользования вам такой препарат не выпишут.
Искренне жаль, что летом НИИП не работает.
Подумайте про дневной стационар при ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 1:46

Агава пишет:
Сурок, так у сына Адриель Рисполепт в коктейле. Заметно снижение интеллекта?  И депрессии нет, хотя она в побочках как у Рисполепта, так и у Страттеры.  Кому как ПОВЕЗЕТ. Ето не от врача, назначающего препарат зависит, а от индивидуальной реакции данного ччеловека.

Все не так просто в психиатрии, как кажется на первый взгляд.  И еще, НЛ вообще не может снизить интеллект. Он может дать излишнюю седацию. Думать ребенок будет медленнее . Но интеллект при нем останется такой, какой был.
Агав, про снижение интеллекта мне лично сказала Иовчук. Ты думаешь, она не понимает в НЛ и его действии? Wink  Именно снижение интеллекта было у Лешки, страдала логика. Он не медленнее думал, он не мог вообще решать то, что до этого решал легко и просто.
Снижение интеллекта можно заметить только при пристальном внимании. Потому что мой тоже оставался отличником на НЛ, но очень плохо решал олимпиады. Про рисполепт я не знаю, мой неулептил пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 9:26

Агав, у моего рисп в микроскопической дозе. Например, Пуговке выписали для пятилетнего больше в два раза (суточная доза), чем у моего есть. Не знаю, чтобы было, если бы рисп был бы основным лекарством. А он добавочный. Это во-первых. Во-вторых, рисполепт - атипичный нейролептик, Осин его и выписал, потому что он не сильно снижает интеллект, в отличие от типичных: сонопакс, неулептил. Мы к Осину-то ты думаешь, почему побежали тогда? Не просто потому, что наш врач вдруг решил, что у нас шз. Главная причина была, что ребенок не мог учиться. (был на неулептиле) Вел себя хорошо, а учиться не мог! Дефицит внимания страшенный был, соображал с огромным трудом.

Речь о том, что в нашей стране лечить сдвг (убирать симптомы) вообще тяжко. Риталин запрещен и на нашем веку его не разрешат. Есть надежда, что на рынке появится интунив (эстулик в запатентованной форме, в интуниве действующее вещество высвобождается не сразу, а в течение дня, в итоге, один раз вечером выпил и забыл. И в показаниях к применению уже значится четко сдвг, а отнюдь не понижение давления).

Хоть 10 психиатров обеги, лекарств-то реальных - раз, два и обчелся.

Вот у Котены и Сурка страттера отлично работает, а мой сидит на 40 мг!!! При весе меньше 30 кг и едва работает. Вы не представляете, сколько мы с Осиным думали, сколько он пролопатил литературы и сколько коллег обзвонил, чтобы решить, а реально ли такую огромную дозу давать?

Без обид и без конкретных примеров, но Осин - такой доктор, который любит с родителями РАБОТАТЬ! У него даже статья об этом есть.
Агав, я про нет контакта почему согласилась? Потому что мне кажется, что нет контакта возникает, когда родитель говорит: Это не подходит, тут страшная побочка, тут вообще ужас, это не можем, это не подходит.  Ну и что врачу делать?

А вообще, любой врач - дело такое... Весьма субъективное. Тот самый, который моему шизу впаял в течение многих лет лечил семью моих родственников, детей в том числе. И для них он до сих пор чуть ли не самый родной человек. А я встретила бы, не знаю, поздоровалась или нет, столько нервов он у меня сожрал.

Так что, мне кажется, насиловать ни Осиным, ни кем-то другим никого не стоит. Я бы к Иовчук, судя по ее назначением, не пошла бы никогда. Кого-то своим подходом смущает Осин.

Лучше выбрать врача, которому реально доверяешь. Если есть сомнения, нет будет совместной работы, а следовательно, и результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 9:40

На Сонопаске и Неулептиле была седация. И не было ни Страттеры, ни Естулика. Те НЕКОРРЕКТНОЕ сравнение.
Сурок, скорость мышления падает, а не интеллект. Для ребенка с ЗПР ето может быть критично, да. Особенно, если НЛ ребенку НЕ нужен.

Сейчас еще чуть-чуть и договоримся до того, что образуется клуб исключительно умных и хороших родителей, с которыми Осин соглашается работать, и остальные родители, которые недостойны... (((
Адриель, сомнения родителей по поводу назначений психиатров понятны. Работа врача как раз в том, чтобы УБЕДИТЬ раз"яснением родителей в необходимости принимать лекарства. А не в просто выписать.
Короче, давайте не давить тех родителей, которые хотят работать с другими врачами. Особенно, если есть негативный опыт с Осиным. Ето их ПРАВО, а не предмет обсуждения на форуме. И не доказательства, что все остальные врачи просто чушь и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 9:46

Агав, а передергивать зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 9:59

в чемпередергивание? В том, что две страницы приводились доказательства, что все врачи плохи, тк.....?
А тем не менее, у многих родителей, чьи дети уже постарше, есть позитивный опыт работы с той же Иовчук или Лазоревой, у кого-то еще другие врачи были. И помогали. В чем проблема?

В готовности давать лекарства? Так родителя надо убедить не бояться менять препараты. И ето работа врача.
Я ничего против Осина не имею. Он действительно очень хороший врач. Но если получилось так, что у родителей из-за каких-то обстоятельств, к которым они отношения не имеют, остается недоумение и обида (да-да, в тч и "попадание писем в спам"- ето не проблема родителя), то не нужно переубеждать давлением... Пусть пробуют другого врача. Благо в Мск есть выбор. Возможно, для их ребенка ето окажется тот самый врач, который нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:13

Я не вижу давления в постах Адриэль. А в ваших постах Агав оно при всем уважении присутствует явно. И сильное. Адриэль описала свой опыт - причем в ключе что нужно доверять врачу и подбор препарата может быть и сложен и даже порой и неуспешен. К сожалению. Написано у нее более чем корректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:13

Агав, имхо передергиваете. Я в последнем посте про то же, что пробовать нужно и можно, чтобы была с врачом работа и доверие. На Осине свет клином не сошелся.
Есть и другие врачи.
Просто, не знаю я кроме Осина ни одного врача, который станет микродозы выписывать. Обычно они больше гораздо. А не идут, сразу переключаемся на другое.

И две страницы рассуждается, с моей точки зрения, совсем не о плохих врачах. А о старом и новым подходах, о том, что лекарств мало и том, что у каждого свой врач.

Агав, а насчет убедить давать препараты совсем не согласна.
Ну представьте, пришел на прием ребенок с родителем, дали нл, например. Нл не пошел, родитель в панике. Ему предлагают, ну, к примеру, страттеру. В ответ - жуткая реакция.
Еще что-то. Опять мимо. И как убеждать перепуганного родителя, который ни разу не увидел от лекарств положительных изменений, но увидел пугающую побочку?
Имхо, родитель должен быть морально готов и к побочкам, и к тому, что подобрать препарат удастся не сразу.

И кстати, Осин-то как раз убедил меня попробовать страттеру. Если что, в шесть лет ребенок от единичного приема чуть на тот свет не отправился.

В общем, агав, зря ты на нас наезжаешь. Мы не про то, что все дураки, что с Осиным контакт не нашли. Совсем про другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:23

Адриель, а у Золотка противоположный опыт. Ее ребенку было очень плохо от Страттеры . Но с врачом она связаться так и не смогла. Я бы тоже перепугалась. И искала другого врача, если О не реагирует на крики о помощи.
Не родителю было плохо - МАЛЕНЬКОМУ ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:27

Агава пишет:

Сейчас еще чуть-чуть и договоримся до того, что образуется клуб исключительно умных и хороших родителей, с которыми Осин соглашается работать, и остальные родители, которые недостойны... (((

Согласна. Это не дело.
Мне кажется он со всеми работает одинаково.
Только мы все разные.

Я почитала Золотко в теме страттера.
28 октября Золотко сообщила о том, что 2 недели ребенок принимает препарат.
01 ноября Золотко сообщает, что она написала много писем и Осин ей отвечает - продолжайте принимать.
04 ноября Золотко сообщает, что дозвонилась до Осина, он прилетел. Вместо страттеры предложил эстулик.

Я к чему эту хронику привела. Разве это можно назвать: врач не отвечает или перестал лечить.
Мне кажется, что нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:32

Агав, я понимаю, я бы тоже перепугалась. И именно поэтому при назначении страттеры, сразу Осина предупредила: препарат серьезный, давайте все ваши телефоны, могу позвонить даже ночью, если что.

Тогда Золотке нужно такого врача, который отвечает и днем, и ночью. Муч говорила, что у нее именно такой. Где гарантия, что от других препаратов не будет еще хуже?

Но вот Дрим хронику приняла, что-то не вяжется.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:39

Вот что Золотко про Осина пишет:

Смурфик, да мы были уже у Осина на приеме. Думаете он лучший специалист? Муж вот тоже его защищает. Но у нас с ним постоянно какие-то не стыковки. То он не увидил наше сообщение, то отослал но мы не получили. Вот и сейчас извинился, что не увидел и не ответил (но осадок то у меня остался).

конечно, ей нужен другой врач. Зачем консультироваться у того, кому не доверяешь.


С другой стоороны, очень смутила фраза ее невролога: эстулик гораздо более серьезный препарат, чем тералиджен... Ню не знаааааюююю...

Если этот же невролог ей намекнул на психопатию у пятилетнего... Кхмммм....

Не буду, наверное, ничего по этому поводу говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 10:57

Вообще очень сложно выбрать врача. Вот мы были у двух в Москве, у двух в СПб, у трех в нашем городе. ВСЕ поставили разные диагнозы и дали разные назначения. Если мама не очень в теме, то ей придется принять очень трудное решение о доверии какому-либо врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 11:34

adriel пишет:


С другой стоороны, очень смутила фраза ее невролога: эстулик гораздо более серьезный препарат, чем тералиджен... Ню не знаааааюююю...

Если этот же невролог ей намекнул на психопатию у пятилетнего... Кхмммм....

Не буду, наверное, ничего по этому поводу говорить...
 
У Золотко разные неврологи были после Осина и переда нашей. И потом - вы уверены что эстулик не более серьезный, чем тералиджен? Что врач имела в виду когда говорила? В каком контексте? Мне кажется действительно не стоит по этому поводу что-то говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 11:37

Девы.
Осин отказался работать с Золотко.
Поэтому она ищет другого врача.
И для этого завела тему.
А не для того, чтобы мы в очередной раз выяснили, что О. лучше всех.
А с кем он не работает, тот "сам дурак".
Да! По всему получается, что на данный момент О. лучше всех.
Но Золотко от этого не легче.
Потому что он (а не она)отказался.
И мне не легче.
Со свойственной мнительностью проанализировала наши "отношения".
Недоверия не выказывала.
Назначения выполняла.... Scratch 
Почему ж он 2 месяца не отвечает на письма и звонки?.... 
И "заключение с рекомендациями" после консультации так и не прислал....
И на консультацию мы попали после личной просьбы Мамадены. До этого он "не видел" моих писем.... Sad
Сейчас похоже опять не видит... Sad
Почему? Какие предположения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 11:45

adriel пишет:
Ну представьте, пришел на прием ребенок с родителем, дали нл, например. Нл не пошел, родитель в панике. Ему предлагают, ну, к примеру, страттеру. В ответ - жуткая реакция.
Еще что-то. Опять мимо. И как убеждать перепуганного родителя, который ни разу не увидел от лекарств положительных изменений, но увидел пугающую побочку?
Имхо, родитель должен быть морально готов и к побочкам, и к тому, что подобрать препарат удастся не сразу.
1. Никак не убеждать? Отправить "перепуганного родителя" и ребенка с побочками к другому врачу? какому-нибудь
2. Должен. наверное. но оказался не готов. что тогда? см. пункт 1?


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 10 Июл 2014 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 11:46

Маша, а дозвониться ты не можешь? СМСку отправить?

У меня нет никаких предположений. Замотанный, если только. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 11:56

Думаю, что перегруз. Моя подруга работает в психбольнице и ведет одновременно более 60-ти больных. Это невероятный предел (увы, врачей не хватает). Но это люди, которые все-таки лежат, которых можно наблюдать. При этом ей звонят много, пока мы в кафе сидели (во внерабочее время), ей звонили раз пять. Осин, возможно, не справляется с потоком. Думаю, что он через какое-то время должен задуматься о регулировании числа своих пациентов, потому что сейчас это регулирование стихийное - кого-то не увидел, чье-то письмо пропустил... Отсюда обиды и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:02

Вообще сразу стоило сообщить в первом же посте - мол ищу психиатра, у Осина уже были. А то я лично не отсл4живала у кого раньше была золотко. Если бы это было сразу понятно что предлагайте других - не было бы этого обс3ждения вообще.

Я думаю вам, Золтко есть смысл попробовать сходить к портновой или к иовчук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:08

Vita пишет:
Думаю, что он через какое-то время должен задуматься о регулировании числа своих пациентов, потому что сейчас это регулирование стихийное - кого-то не увидел, чье-то письмо пропустил... Отсюда обиды и т.п.

Поток регулирует медцентр.
Есть приемные дни и запись.
Мне кажется, что слишком завышенные ожидания сформировались у пациентов именно в отношении обратной связи.
Я не понимаю, почему его рассматривают как личного доктора или скорую помощь и ждут, что он готов ответить моментально.
Кто был на приеме, вы обратили внимание сколько раз у него вибрирует телефон.

С другой стороны понятие "караул спасите" - понятие чисто субъективное.

Радость, если вы уже 2 месяца ждете ответа, значит ситуация не связана с угрозой жизни и здоровья.
Может быть вам стоит позвонить в Центр и просто записаться на прием часовой. Тем более, что бывают "окна".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:11

Радость пишет:

Почему? Какие предположения?

Осина знаю только виртуально.
Предположение: может быть, это означает, что нужно не звонить-писать, а еще раз официально записаться на платный прием?
Когда мы лечились у другого доктора, которая тоже давала свои телефоны, я стеснялась звонить бесплатно более 1-2 раз и предпочитала лишний раз записаться на повторный прием.
Справедливости ради, цены у нее были значительно демократичнее, чем у Осина, хотя врач не менее уважаемая и гораздо более опытная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:11

Девушки,
прочла я тут все. и еще раз прочла. мои выводы. в том, что такая неоднозначная ситуация с осиным сложилась виноват .... форум. простите. так как рекламу ему в таком объеме создал именно форум. как и страттере. почему это плохо? потому, что люди , которые мечутся в отчаянии увидели панацею. а минусы и предостережения не увидели. и конечно, если тому помогло, этому помогло, я иду с надеждой-мне тоже поможет, а оно не помогает, то возникает глубокая обида и разочарование. дело не в осине. а в голове.
вероятно те, кто пишет свой негативный опыт общения с ним услышали не то, что хотели. или шли за одним( ну как же, у нас все почти как у той с форума) а получили другое. совсем.
мне лично осин понравился. в общении очень нашего илюшу напоминает как человек и явный профи. годится ли он сыну-вопрос. для этого я и приехала тогда. настолько он меня заинтересовал, что сына я записала. ответил в почту он мне очень оперативно. и записали нас тоже оперативно. пока все. съездим-посмотрим. обычно у меня мнение формируется сразу.
наверное опишу свое ощущение от поездки петербург-москва-петербург.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:11

Агава пишет:
Берри, при чем тут верит-не верит в меня? Психиатр ваш перелопатил кучу литературы. Схемы лечения в зарубежке идут стандартные. Он их, наверное, все испробовал на вас. Основное тут - ОПЫТ работы с такими больными, как вы. У кого есть опыт, есть свои наработки, отличающиеся от общепринятых схем.
И еще... Можете на меня стописят раз обижаться, но часто именно в больничных условиях помочь больному легче, чем в домашних. Потому как дома у вас есть возможность не выпить таблетку при появлении побочных действий. А в больничных - нет такой возможности. Зато есть - возможность либо снять побочку (которая проходит со временем) уколом, например. А для домашнего пользования вам такой препарат не выпишут.
Искренне жаль, что летом НИИП не работает.
Подумайте про дневной стационар при ПНД.
я это уже поняла,везде лечат одинаково от нашего общего... сама читала. Поэтому нет практики ехать лечить психболезни в Израиль,например. Может я не права,но у меня такое впечатление что все только и хотят того ,чтобы меня госпитализировать.
дома тоже нет возможности,муж следит,даже он мне не доверяет...в прочем,существование таких как я лишено всякого смысла,таких убивать надо сразу в утробе.бо я жизнь и маме,и мужу испортила.им не надо брать грех на себя и меня убивать,моя болезнь это сделает прежде их.мои монстры медленно взрезают мою душу и плоть,оголяют нервы и снимают кожу.это так больно,что мне кажется,что я умру и этот кошмар прекратится,но они не ищут моей смерти сразу
знаю что есть препараты строгой отчетности,я умею колоть уколы,но мне их не выпишут. .
в больнице мне не снимали побочки,когда меня от гала корежило,это самая настоящая химическая пытка...напрягались когда участились приступы,но побочки не снимали.они с упоением смотрели,как огонь в голове сжигает меня.
неужели на дневном стационаре другое отношение?я никогда там не лечилась.. у меня диспансерное наблюдение с диагнозом эпи,но я боюсь,что мне выставят биполярное и это повлечет последствия.у моего отца была 2 гр инвалидности по биполярному,и его приемные родители думали о том,как лишить дееспособности.у меня есть сволочная бабушка и папа,и я беспокоюсь о том,что у них на уме.
Но я готова сдаваться на лечение,бо чувствую что так и в Острое залететь на скорой недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:17

У меня до этого был врач, до которого можно было дозвониться всегда. Только сразу же следовало: мне некогда, я занят. Приходилось раз в две недели записываться на консультацию, каждый раз платить 1500 рублей, чтобы пробыть у спеца пять минут и услышать, ну тогда так попробуйте.

Сколько я денег потратила, даже не знаю.

Радость, но как это отказался? Не отвечает на звонки или сказал: извините, ничем не могу помочь? Очень печально, если так ((((


Радость, телефон он у него то ли сменился, то ли умер. Не доступен. Я связалась с ним через почту. в теме письма был треш. Правда. Именно в теме.

Муч, эстулик - препарат, снижающий давление. Тералиджен - достаточно весомый типичный нейролептик. Я не знаю... Поэтому и не говорю. Может, с точки зрения неврологии и конкретного случая Золотка эстулик и опаснее. Но невролог вообще как бы увидел психопатию у пятилетнего ребенка... Странно это все.
У ребенка золотка давление 100 на 70. Это абсолютная норма для пяти лет. Она говорит о пониженном. Я не знаю.

Нужно искать своего спеца.. Вот, честно говоря, хуже всего бег от одного специалиста к другому.

Сначала был Осин. Потом кто-то (Осин? другой врач?) назначил тералиджен. Теперь Золотке опять нужно к врачу. Тогда кто тералиджен назначил? Невролог?
Это все лирика. Если понравился невролог Муч, значит, можно и к психиатру обратится.

Правда, очень сложно своего врача найти... Очень.

Лен, а я вот не знаю, но почему-то сразу поняла, что у Осина они уже были...

Радость, кстати, реально. Нам вот ювеналка из-за некоторых новых фортелей сына грозила и муж опустил руки со словами: "не сын мне он". А дело на самом деле выеденного яйца не стоило. Но все перепугались. И именно так я и написала. Вы! Срочно! Нужны! У нас! ЧП!!!!! Очень жду вас! Он среагировал из-за границы. Во вторник, (он сказал, что приедет), я написала очень подробно, в чем чп. Он тут же перезвонил. Тут же нашел окно. Ситуация было очень острая и непонятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 4 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:18

Мамадена пишет:

Я думаю вам, Золтко есть смысл попробовать сходить к портновой или к иовчук.

С диагностической точки зрения - да.
Но сильно сомневаюсь, что они будут доступны 24 часа в сутки для пациента. А для Золотко это важно.

Золотко, мы раньше ходили к неврологу в Семейный доктор на Новослободской: Михайлов Андрей Георгиевич.

Он вообще психоневролог, но прием ведет как невролог.
Он имеет некоторое представление о психодиагностике, но лишнего на себя не берет.

В нашем случае он выдвинул гипотезу по психиатрическому диагнозу ( у Осина подтвердилось), но так и сказал, что сомневается. Но! Он предложил мне консультацию психиатра ( я не пошла), какая -то заслуженная из 6-ки с колоссальным опытом работы в стационаре. Сказал, что проведем как частный визит.

Сам Михайлов тел свой дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-