Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр в Москве - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:19

мицу пишет:
Девушки,
прочла я тут все. и еще раз прочла. мои выводы. в том, что такая неоднозначная ситуация с осиным сложилась виноват .... форум. простите. так как рекламу ему в таком объеме создал именно форум. как и страттере. почему это плохо? потому, что люди , которые  мечутся  в отчаянии увидели панацею. а минусы и предостережения  не увидели.  и конечно, если тому помогло, этому помогло, я иду с надеждой-мне тоже поможет, а оно не помогает, то возникает глубокая обида и разочарование.  

+1000


Тедди,  Friends держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:19

Бирма пишет:

Когда мы лечились у другого доктора, которая тоже давала свои телефоны, я стеснялась звонить бесплатно более 1-2 раз и предпочитала лишний раз записаться на повторный прием.

Кстати да.
Сходив один раз на прием и получив телефон, не предполагается, что дальшнейшее обслуживание будет происходить по бесплатному гарантийному талону на протяжении года Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:23

Я вообще предалгаю прекратить обсуждат доктора Осина, тк это уже не имеет отношения к запросу темы.

Адри, друг, наш Мач - именно Мач, а не Муч))) она обижается если ее так называть... хотя в уэльсе могли бы и так это слово прочесть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:25

Мач, да ну??? А то, что прописанный курс делает ребенку хуже или не действует? Почему я должна платить каждый раз за то, чтобы сказать, нам ваши пилюльки плохо сделали?

Кстати, гым... Это был именно Михайлов. И именно Михайлов сказал, что у нас шуб. Этот как его, дебют, о!

С Михайловым вообще история забавная. Он отличный невролог, просто великолепный. И именно неврологически он мозг латает прекрасно, но не дай бог к нему как к психиатру обратится (у него две степени). Особенно по весне. По осени - отличный врач. А по весне... Ну сейчас как раз осень) Можно и к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:26

Я читала на испанский манер. Не пришло в голову, что это английское слово))) Мач, сссорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:29

Мицу, плюс мульон. А я ведь реально писала и о не работе страттеры, и о том, что курс эстулик плюс страттера помогает слабо. И о том, что дозвониться не могу. А все запомнили счастливый финал.

Я уж было подумала, что рисполепт нам помогает, а остальное нет. Решила убрать эстулик. Началась жесть. Решила убрать страттеру. Лучше не вспоминать, что случилось с вниманием. Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:30

Тогда по хорошему врач не должен вообще давать свой телефон. Но в случае психиатрии это чревато - особенно, когда идет подбор препаратов. А вдруг запись будет только через месяц? Что-то здесь не доработано... А крайний получается врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:31

adriel пишет:
Мач, да ну???
А чего да ну то? Smile 
Если побочка от прописанного курса, то да, можно звонить. Но это как раз и предполагает 1-2 звонка после приема и одну коррекировку назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:37

Vita пишет:
А вдруг запись будет только через месяц?
Для интереса сейчас позвонила в центр.
До конца августа мест нет.
В сентябре он уйдет в отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:41

Мач, речь шла не о побочке. Речь шла о том, что препарат вызвал ровно противоположную реакцию, чуть ли не психоз. И пришлось идти. пока, наконец, он не поставил шизу, посмотрев на ребенка пять минут и задав ему 3-4 вопроса.

Но как невролог - отличный спец. Очень много проблем, связанный с мозговым кровообращением убрал. Теперь вот опять нужен невролог. Мне кто-то давал телефон одной женщины-невролога. Очень понравилось по подходу, но, к сожалению, курс не дал ничего.

Радость, напишите на е-мейл и точно сформулируйте, что нужно. Он, кстати, в последнем разговоре сказал: А что вы хотите от меня? Можно было бы на эту фразу обидится. А я подробно описала, что хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:41

adriel пишет:


Кстати, гым... Это был именно Михайлов. И именно Михайлов сказал, что у нас шуб. Этот как его, дебют, о!
Адриэль, меня до сих пор не покидает ощущение, что здесь случилась какая то путаница...у вас костя, у меня костя. мне тоже про шуб было сказано.

adriel пишет:

С Михайловым вообще история забавная. Он отличный невролог, просто великолепный. И именно неврологически он мозг латает прекрасно, но не дай бог к нему как к психиатру обратится (у него две степени). Особенно по весне. По осени - отличный врач. А по весне... Ну сейчас как раз осень) Можно и к нему.

Адриэль, это слишком чрезмерное и оценочное суждение Smile 
"Латает мозг" из моей практики он совершенно стандартным образом для российского невролога: пантогам, фенибут, мексидол, кортексин.

Подчеркну, что в нашем случае он подчеркнуто не взял на себя функцию диагностики по псих заболеванию. НМВ он вел себя корректно с профессиональной т.з.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:45

Дрим, ты знаешь да. Но нам этот курс помог... Ну в общем, просто я о том, что если Осин Золотке кажется не контактным, Михайлов тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:52

Vita пишет:
Тогда по хорошему врач не должен вообще давать свой телефон.

Мнек ажется он теперь не всем дает.

Vita пишет:

Но в случае психиатрии это чревато - особенно, когда идет подбор препаратов. А вдруг запись будет только через месяц? Что-то здесь не доработано... А крайний получается врач.

Вита, опять же опираюсь на свой опыт.
Подробнейшим образом расписываются все побочки при назначении.
Объясняет, что делать, если вдруг..
Объясняет, если что-то пошло не так - какой препарат можно и нужно бросить немедленно принимать, а какой- нет и в каких ситуациях.

Последнее наше назначение - ламиктал.
Он предупредил меня о том, что если начнется аллергическая реакция, то сразу отменить и экстренно обратиться к врачу и сообщить о том, что принимаете ламиктал.

Я была информирована. И если бы возникла - то я бы не звонила Осину. А звонила в скорую.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 12:57

adriel пишет:
Ну в общем, просто я о том, что если Осин Золотке кажется не контактным, Михайлов тем более...

А мне Михайлов так не показался. Он так с удовольствием. И психолога нам. И психиатра. Вообще я помню отметила, что у него глаз так профессионально заблестел на нашем случае. Потому как вереница пантогам/кортексин ему явно порядком надоели Smile 
Я когда к нему записалась последний раз, пришла , а он проводил консилиум с психологом в отношении нас. Потом говорит - очень сложная структура личности. Не берусь. Но вот сеть супер пупер психиатр из 6ки - я ее попросил вас и еще одну сложную девочку посмотреть "как своих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:03

Цитата :
На Сонопаске и Неулептиле была седация. И не было ни Страттеры, ни Естулика. Те НЕКОРРЕКТНОЕ сравнение.
Сурок, скорость мышления падает, а не интеллект. Для ребенка с ЗПР ето может быть критично, да. Особенно, если НЛ ребенку НЕ нужен
Агав, ты споришь странно. Очень. Не видя ответов.
1. Три года назад страттера была.
2. Мой Лешка никак не ЗПР, как ты догадываешься Laughing . Он, на минуточку, считается одаренным ребенком с очень высоким айкью. У него зашкаливает именно импульсивность, задержки психического развития нет. ЕЩЕ РАЗ, О том , что неулептил влияет именно на интеллект и снижает именно способность к логическому мышлению, а не на скорость мышления, сказала мне Иовчук. Ты разбираешься в НЛ лучше доктора наук?  Wink
Кстати, у Михайлова мы были, мне он показался вполне коммуникабельным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:08

Сурок, даже спорить в етой теме не буду. Одной строкой. Если сбито логическое мышление препаратом, то человека на улицу выпускать нельзя. ))) А вот интеллект при етом у него может быть очень высоким. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:12

Vita пишет:
Тогда по хорошему врач не должен вообще давать свой телефон. Но в случае психиатрии это чревато - особенно, когда идет подбор препаратов. А вдруг запись будет только через месяц? Что-то здесь не доработано... А крайний получается врач.
по сути, да. но я только ларисе (тоторо) давала телефон Ильи. потому, что просто испугалась, что будет так, как с осиным. да и илья дал понять, что ему толпа народу не нужна. очень тактично, но дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:19

Агава пишет:
Сурок, даже спорить в етой теме не буду. Одной строкой. Если сбито логическое мышление препаратом, то человека на улицу выпускать нельзя. )))  А вот интеллект при етом у него может быть очень высоким. Вот так.
Хорошо. Моего Леху нельзя было выпускать на улицу. На этом и договоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:20

Мне кажется, Агава имеет в виду, что НЛ временно притупляют, а как таковой интеллект не страдает. Ну, мне так кажется, что она это имеет в виду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:25

Much пишет:
Мне кажется, Агава имеет в виду, что НЛ временно притупляют, а как таковой интеллект не страдает. Ну, мне так кажется, что она это имеет в виду))
Ну да, естественно, притупляет способность к логическому мышлению, насколько долго и возвратно, неизвестно . Именно поэтому Иовчук уговаривала отдать Лешку в частную школу, где НЛ бы не понадобились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:25

Much пишет:
Мне кажется, Агава имеет в виду, что НЛ временно притупляют, а как таковой интеллект не страдает. Ну, мне так кажется, что она это имеет в виду))
Еще дополню комментрий торы Агавы.Smile
Не притупляют, а затормаживают мыслительные процессы. И если человек и дальше принимает нл, то рискует задержаться на том уровне интеллекта, с которым начал принимать нл
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:31

этот выбор, который придется сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:33

Цитата :
Не притупляют, а затормаживают мыслительные процессы. И если человек и дальше принимает нл, то рискует задержаться на том уровне интеллекта, с которым начал принимать нл
Да, все правильно. Именно об этом и говорила Иовчук. И если начал принимать НЛ в 7 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:38

Осин, как раз сказал, что положительное отличие рисполепта от других НЛ - это что он меньше бьет по когнитивным функциям. Именно потому, что это АТИПИЧНЫй нл. И то, совсем не знаю, что было бы, если бы я давала его не 0.25 (в крайних случаях 0.3) утром и вечером, а как назначает та же Иовчук. или Михайлов. Дело еще в дозировке. Сейчас вообще, думаю, отменю рисполепт на время, посмотрю, что будет. Я когда советовалась с Осиным, что можно будет на лето отменить, он сказал: можно рисп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 14:29

Если НЛ выписан на состояние, которое требует его применения, никакого отупления не будет. Уйдет нервозность и расторможенность - ребенок будет доступен для обучения. Не убрать ето состояние - действительно остановится развитие.
Да, дело в дозах. И всегда для детей дозы минимальные. Если, конечно, ето не другое психическое заболевание.
Помимо типичных и атипичных есть еще малые нейролептики, которые фактически безполезны при больших психических расстройствах. А при неврозах и депрессиях вполне себе работают. Не смотря на свою типичность.

Адриель, там все сложно. И да, Терален - самый "слабый" по действию из всех НЛ. Часто при повышенной тревожности применяется, при плохом сне , если снится ужас и тп.
Рисполепт - дедушка атипиков, самый древний, близкий к типичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-