Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр в Москве - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:42

Ира, Леша страттеру принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:46

Радость, ну никто же не мешает пойти к другому врачу. Вы же не подписываете контракт всю жизнь у него лечится. Не понравился подход, не подошло лечение - это бывает у всех. Мне категорически не нравился подход того травматолога - но он лучший, это факт. И я плевалась но шла только к нему. 

Я вообще спокойно отношусь к смене врачей. Ни про кого не стану писать ни дифирамбов ни ругать. Мы у кого только не были. Все прекрасные спецы, но не у всех получалось вникнуть в наши проблемы. То, что ваш не подошло например лечение - вовсе не значит что плохой врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:46

Сурок пишет:
Much пишет:
Мамадена, интерес должен быть взаимный, если ребенок ко врачу УЖЕ попал. Взял - лечи. И лечи нормально, с интересом.
Ни с одним врачом так не было, увы. Идет поток, врач не помнит всех своих пациентов. Только Осин дает координаты, и Иовчук мне свой домашний телефон давала. Остальные - никогда.


Не правда, Сурок. Потому как Портнова даже из командировок либо отвечает, либо СМСит. И принимает во вне рабочее время, если очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:50

Я не была у Портновой.
Естественно, я пишу о тех врачах, к которым мы ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:51

Радость пишет:
Ира, Леша страттеру принимает?
Да, второй год. С перерывом на лето. Ребенка не узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:54

Лен, давай еще раз.
Осин хорош.
Лучший из всех, у кого мы были.
И реальной замены ему у меня нет.
НО
Он на самом деле, видимо, взял на себя больше, чем может унести.
Может в силу своей безотказности, но он принимает всех.
А дальше?
Есть предположение, что потом он ведет тех, кому назначает страттеру. (Может он диссер по ней пишет?)
Остальных сливает по тихому.
На самом деле ведь нельзя объять необъятное.

Замену ищу.
Пока не нашлаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 18:58

Это не исключено  Smile , психиатры тоже люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 19:08

Мне интересно сам Осин продолжает давать свой тел на приеме?
Мне кажется что нет.
При этом я видела, что на форуме давали его тел - типа позвоните узнайте.
Нмв это некорректно.
Так же как и оплатив один визит, год получать бесплатные консультации.
В чем проблема записаться на прием.
Для повторных визитов можно попросить выделить 1 час.
И это будет вдвое дешевле.


По вопросу темы. Есть Портнова в сербского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 19:15

Радость. Могу попробовать дать свою. Не дешево. На связи бывает. Мобильный дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 19:15

Я не думаю, что Осин сливает. Возможно, изначально нет контакта с родителями. Не получилось найти взаимопонимания? Поетому и нет заинтересованности? Или проблема лежит на стыке неврологии и психиатрии. Тогда многие лекарства работают криво. И ето уже не совсем профиль Осина? Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 20:12

Агав, в точку.

Просто люди никак не поймут, что если сдвг в чистом виде, лекарство основное одно - страттера. Еще эстулик. И это международная классификация.
Сегодня как раз говорила об этом с ним.
Риталин, допустим, не разрешат никогда из-за сааа еее, ну сами знаете, кого. Другие лекарства только частично корректируют поведение. Осин предполагает, что возможно поставщики заинтересуются интунивом. Его, вроде бы, сейчас собираются разрешить в Европе. пока он есть только в Америке. Это эстулик, только у него там хитрая какая-то запатентованная формула, которая позволяет обходится одной таблеткой на ночь и все.
Эстулик помогает единицам и принимать его (если только его) сложно очень, нужно 3-4 раза в день. Мой при такой дозе на нем спит попросту. И дикие головные боли.

Поэтому, если страттера не работает, эстулик не подходит, а сдвг в чистом виде, а НЛ не хотим, или нл тоже не подходят, а родители не могут сами копать и искать волшебную пилюльку, в такой ситуации Осин может попросту растеряться.

Другие же психиатры работают по классической схеме: ноотропы плюс нейролептики.
первые, как убедил собственный печальный опыт, имеют эффект плацебы в случае с сдвг, вторые прибивают интеллект и память... Но лечат. Насколько я помню, именно Иовчук назначила Мамадениному хоррроший такой коктейль из двух или даже трех??? нл...

Поправь, лен, если ошибаюсь.

Реально, каждому свое. Золотко, может, вам реально психиатр Муч поможет.
Я пошла к Осину, потому что он мягко ставит диагнозы. Не могу работать с врачами, которые пугают перспективами, отсылают в шестерку. Слишком я нервная для этого. А мое истерическое состояние на фиг не нужно ребенку. Я спокойна, ребь спокоен, формулу подобрали с Осиным совместно. Подбирали полгода методом проб и ошибок. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 20:42

Цитата :
Другие же психиатры работают по классической схеме: ноотропы плюс нейролептики.
первые, как убедил собственный печальный опыт, имеют эффект плацебы в случае с сдвг, вторые прибивают интеллект и память... Но лечат. Насколько я помню, именно Иовчук назначила Мамадениному хоррроший такой коктейль из двух или даже трех??? нл...
+ пиццот.
Моему тоже. И не только Иовчук. у всех похожие назначения.
Диагнозы примерно тоже похожи. Скажем, Осин колеблется между двумя диагнозами и решает, что первый -лечим от него, а Иовчук колеблется между этими же двумя, но думает на второй. Лечим его. Результат у Осина явно лучше. Остальные психиатры и неврологи колебались между этими диагнозами, некоторые писали сразу оба...Лечение было похоже на лечение у Иовчук. Ноотропы+нейролептик, с прибитым интеллектом и памятью.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 21:24

девушки,
не все нейролептики тормозят высшие функции.
с другой стороны, логопед моего сына сказала: вам придется решить, чего вы хотите. на чаше весов ум и интеллект или жизнь в социуме. а сказала она это в сынины 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 21:28

Про классические и неклассические схемы))
Я тоже говорила с Осиным о диагностике.
Осин использует современный подход в диагностике.
Он подразумевает довольно четкое разделение симптоматики.
Учится видимо по западным источникам.
Следит за исследованиями препаратов.
Оценивает качество этих исследований.

А официальная российская психиатрия и большинство частнопрактикующих психиатров в работе по прежнему опираются на диагностический подход, сформированный в 50-е годы. Я думаю поэтому при сдвг ставят шз или считается, что БАР например  детям и даже подросткам не ставят и лечат нейролептиками агрессию, приписывая эту агрессию органике и ставя диагноз ниочем из психоорганической оперы.

Раз протоколы российские устарели, а с другой стороны большинство лекарств одобрены для применения и есть открытая информация о них, то в итоге многое зависит от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 21:45

Мицу, а есть какая-нибудь информация, какие нейролептики не тормозят высшие функции?
Нам в свое время Иовчук прописывала рисполепт, в то время я не готова была пить НЛ, даже была категорически против них, именно из-за того, что боялась снижения интеллекта. И когда я сказала о своем мнении Иовчук, она не стала отрицать возможности такого влияния. То есть тоже был выбор: или интеллект или жизнь в социуме. Пить не тогда не стали.
По поводу того, что Осин может исчезать, меня эта информация немножко испугала, так как как раз планируем пробовать новое лекарство и рассчитывала на связь с ним в случае, если что-то пойдет не так. Хотя я была у него на приеме 1 июля, а 5 июля он мне оперативно отвечал по электронной почте. И вообще показался довольно отзывчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 21:49

Уж кого точно не посоветую, это психиатра Северного, если конечно нет любви к острым ощущениям. Лично я после того, что он мне сказал на приеме о сыне, ходила 2 мес. к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 21:53

атипичные нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:02

мицу пишет:
атипичные нейролептики.
таак, по информации из интернета так поняла, что рисполепт как раз и относится к атипичным... буду изучать информацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:11

пугоффка, мы на риспе, правда доза маленькая. Не фига не тормозит. Больше скажу, наоборот, собирает ребенка, позволяет лучше заниматься монотонной работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:12

Я говорила о классических НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:14

adriel пишет:

Сегодня как раз говорила об этом с ним.
Вы его вызвонили или были на приеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:19

Спасибо за инфу, подробно изучу тему на форуме по рисполепту, я лично очень боюсь побочек и пока не понятно, что значит маленькая доза, вот нам прописывала Иовчук 7 капель в 3 приема для начала, это наверно очень мало, только вот непонятно, с такой дозы есть побочки или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:22

Радость, после письма сам мне позвонил. У меня там трабла была большая. Спросил, что конкретно нужно. Я сказала, очень хочу, чтобы вы его посмотрели. Перезвонил администратор, у него окно оказалось. Пришли, поговорили. Да и по телефону минут 10 точно общались.
Кстати, если письмо подробное, а Осин не звонит, это может говорить о двух вещах - письмо ушло в спам или он думает над вашим посланием. Так что напишите ему еще раз, мол прочитали ли вы письмо? Не будет ответа, сто процев уходят ваши письма в спам, попробуйте с другого ящика кинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:23

Не поняла, что такое рисполепт в каплях. Это финлепсин в каплях назначают, а рисполепт обычно мл. У нас жидкий раствор, который со шприцем, 0.25 мл утром и вечером. Иногда 0.3 мл даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 2 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:25

а я сыну  тоже рисполепт в каплях давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-