Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр в Москве - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:30

Если рисполепт в растворе - там есть специальный такой типа шприц, так вот там деления по мл. Нам Иовчук сказала купить обычную пипетку и давать каплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:33

мицу, на шприце есть деления?
У мения рисполепт раствор для приема внутрь, действ. вещества 1 мг. 30 мл.
Там шприце деления. Есть еще такой же раствор но там д в 2 мг. Пуговка, какой у вас?


Пуговка, странный эээ способ. А вы можете отмерить пипеткой семь капель. А потом всосать их в шприц, чтобы понять, сколько получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:36

Пугоффка пишет:
Спасибо за инфу, подробно изучу тему на форуме по рисполепту, я лично очень боюсь побочек и пока не понятно, что значит маленькая доза, вот нам прописывала Иовчук 7 капель в 3 приема для начала, это наверно очень мало, только вот непонятно, с такой дозы есть побочки или нет...
Пугоффка это все индивидуально.
Вам осин объяснил каких побочек можно ждать, что контролировать и в каких случаях экстренно отменять?
Ведь он это все очень хорошо объясняет, из моего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:38

и я пипеткой для носа. и в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:43

adriel пишет:
Агав, в точку.

Просто люди никак не поймут, что если сдвг в чистом виде, лекарство основное одно - страттера. Еще эстулик. И это международная классификация.
Сегодня как раз говорила об этом с ним.
Риталин, допустим, не разрешат никогда из-за сааа еее, ну сами знаете, кого. Другие лекарства только частично корректируют поведение. Осин предполагает, что возможно поставщики заинтересуются интунивом. Его, вроде бы, сейчас собираются разрешить в Европе. пока он есть только в Америке. Это эстулик, только у него там хитрая какая-то запатентованная формула, которая позволяет обходится одной таблеткой на ночь и все.
Эстулик помогает единицам и принимать его (если только его) сложно очень, нужно 3-4 раза в день. Мой при такой дозе на нем спит попросту. И дикие головные боли.

Поэтому, если страттера не работает, эстулик не подходит, а сдвг в чистом виде, а НЛ не хотим, или нл тоже не подходят, а родители не могут сами копать и искать волшебную пилюльку, в такой ситуации Осин может попросту растеряться.

Другие же психиатры работают по классической схеме: ноотропы плюс нейролептики.
первые, как убедил собственный печальный опыт, имеют эффект плацебы в случае с сдвг, вторые прибивают интеллект и память... Но лечат. Насколько я помню, именно Иовчук назначила Мамадениному хоррроший такой коктейль из двух или даже трех??? нл...

Поправь, лен, если ошибаюсь.

Реально, каждому свое. Золотко, может, вам реально психиатр Муч поможет.
Я пошла к Осину, потому что он мягко ставит диагнозы. Не могу работать с врачами, которые пугают перспективами, отсылают в шестерку. Слишком я нервная для этого. А мое истерическое состояние на фиг не нужно ребенку. Я спокойна, ребь спокоен, формулу подобрали с Осиным совместно. Подбирали полгода методом проб и ошибок. Честно.


Что в точку? Под 90% сего поста расписываться не буду. Вообще НЕ мое мнение. От себя, плииз. Пишите, Адриель. Я совсем про ДРУГОЕ сказала вообще-то. Фактически ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:43

Специально сейчас померила каплями - у меня 4-5 каплей получилось - 1 прием. Но даже Осин говорит, что это просто мизерная доза и изначально давал, посмотреть, как организм отреагирует. А нам и такая доза подошла)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:48

Агава пишет:
Я не думаю, что Осин сливает. Возможно, изначально нет контакта с родителями. Не получилось найти взаимопонимания? Поетому и нет заинтересованности? Или проблема лежит на стыке неврологии и психиатрии. Тогда многие лекарства работают криво. И ето уже не совсем профиль  Осина? Кто знает?

Я про это. в точку.

Далее, не просто абзац новый, а пробел и абзац. И свое мнение. Я его что? В цитату выделила???? Вроде бы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пугоффка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 40
Регистрация : 2014-07-08

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:51

я померила 7 капель - это 0,35 (это нам надо на 3 приема делить). Это прописывала Иовчук, Осин нам прописал страттеру (но нам, к сожалению, не подходит) или эстулик, вот буду ждать его из Украины и пробовать. Очень на него надеюсь...
К сожалению, с Осиным вопросы побочек и прочего не обсуждали, так как сказал, что ситуация не стандартная, и ему надо спокойно посидеть подумать по поводу назначения медикаментов в нашем случае, и он пришлет свои рекомендации по этому поводу в заключении через несколько дней. Т.е. назначение мы увидели и узнали только прочитав заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 22:53

Агава пишет:
Я не думаю, что Осин сливает. Возможно, изначально нет контакта с родителями. Не получилось найти взаимопонимания? Поетому и нет заинтересованности? Или проблема лежит на стыке неврологии и психиатрии. Тогда многие лекарства работают криво. И ето уже не совсем профиль  Осина? Кто знает?
Думаю, Адриэль с этим согласна.
А остальное ее мнение.
О, и Адриэль о том же.  Smile 
Да, когда речь шла о выборе "интеллект" или "учеба в школе" я тоже выбрала второе и давала ребенку НЛ. А теперь оказалось, что не нужен был выбор, страттера не снижает интеллект, не прибивает ребенка и  замечательно снимает проблемы с поведением.
Понятно, что универсального лекарства для всех нет. Но ребенок 2 года пил НЛ и имел в побочках депрессию.  По рекомендации аж четырех психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:04

но увы. не всем катит страттера.... увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:13

У меня был коктейл рисполепт+терален, дозы СРАЗУ даны большие, на ребенка было смотреть жутко, пока мне агава (!!!) не сообщила что НЛ по ходу надо постепенно вводить, а не сразу дозу полную двух НЛ шарахать.... Но честно скажу, мы не по поводу СДВГ обращались....
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:15

Осин не отвечал на смс и звонки.забила.возможно мои проблемы слишком сложные и не в сфере его интересов.
рисполепт пила 5 мг в сутки и пролонг ставили,очень депрессогенный и по побочкам на типичные нейролептики похож.экстапирамидные нарушения были,заторможенность.
страттеру не пила,у меня она в противопоказаниях
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:16

Сурок, так у сына Адриель Рисполепт в коктейле. Заметно снижение интеллекта? И депрессии нет, хотя она в побочках как у Рисполепта, так и у Страттеры. Кому как ПОВЕЗЕТ. Ето не от врача, назначающего препарат зависит, а от индивидуальной реакции данного ччеловека.

Кстати, у твоего были "малые" нейролептики, которые и неврологи могут использовать при неврозах. А у Адриелиного - Рисполепт. Куда более мощный антипсихотик. А вот снижения интеллекта - НЕТ.

Все не так просто в психиатрии, как кажется на первый взгляд. И еще, НЛ вообще не может снизить интеллект. Он может дать излишнюю седацию. Думать ребенок будет медленнее . Но интеллект при нем останется такой, какой был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:17

Тедди, вы ВЗРОСЛЫЙ человек, Елисей Константинович - ДЕТСКИЙ психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:22

Мамадена,на форуме мне посоветовали связаться с Осиным,потому что он нашел взрослого психиатра для мужа форумчанки с БАРом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:23

Так может сразу лучше было с той форумчанкой связываться и выяснять что это за психиатр? Так короче путь-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:24

Читаю вот это все... И думаю: "Какое ЩасТье, что мой уже вырос. И, что уже два года назад психиатр велел больше не появляться, обо мы не его профиль". Сказать, что проблем меньше стало, так вроде не особо. Ну, хоть со стороны этого врача нет подбора лекарств и постоянного стресса на тему: с какой люстры сегодня деточку снимать придется или где искать уснувшее тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:25

Про Осина поддержу Адриэль. Он смотрит на то есть контакт с родителями или нет. Врачу тоже важно что родитель понимает что подбор может быть долгим и тяжелым. И это дорого. Мне сразу расписывал что если не стратерра то это, если не это то то. если ничего - будем думать дальше. Я сразу дала понять что согласна.И своими действиями при подборе препарата думаю лишний раз подтвердила. Нам просто повезло что пошла именно стратерра. я была морально готова и на то что пишет адриэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:25

Из названных мы были у Иовчук и Портновой.
Иовчук - для нас ни о чем оказалась... "Возможно, незначительная степень синдрома Аспергера... если ХОТИТЕ, попринимайте рисполепт в маленькой дозе, я вам тогда его выпишу..."
Портнова мне понравилась. Помогла купировать начинавшиеся депрессивные проявления у ребенка. Но были мы у нее один раз на приеме, и один раз брали справку о возможности посещения массовой школы.
Еще были у Семашковой (она в паре с Заваденко принимала). Заваденко сразу сказал, что страттера не наш препарат, и потерял к ребенку интерес. Назначения Семашковой оказались вполне действенными.

Вообще, из всех перечисленных я бы второй раз пошла только к Портновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:27

Да НЕ обращался муж той форумчанки к психиатру ВООБЩЕ. И сама Смурфик появится, наверное, к сентябрю. И БАР у него или не БАР, доподлинно неизвестно.
Берри, беда в том, что у вас не просто БАР. А БАР+ епилепсия. Не каждый врач сталкивался с таким сочетанием и "набил руку" на подобных проблемах. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:27

Да НЕ обращался муж той форумчанки к психиатру ВООБЩЕ. И сама Смурфик появится, наверное, к сентябрю. И БАР у него или не БАР, доподлинно неизвестно.
Берри, беда в том, что у вас не просто БАР. А БАР+ епилепсия. Не каждый врач сталкивался с таким сочетанием и "набил руку" на подобных проблемах. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:31

Агава пишет:
Да НЕ обращался муж той форумчанки к психиатру ВООБЩЕ. И сама Смурфик появится, наверное, к сентябрю. И БАР у него или не БАР, доподлинно неизвестно.
Берри, беда в том, что у вас не просто БАР. А БАР+ епилепсия. Не каждый врач сталкивался с таким сочетанием и "набил руку" на подобных проблемах. (((
вот как.я почему и думала,спрашивала,а контакты форумчанки мне не дают...что ж,буду следить,хотя к сентябрю я сама в НИИП уже госпитализируюсь.
да,сочетанное расстройство,мой врач было время заказывал литературу о связи эпи и бар и мне читать давал,а сейчас шаблонно действует.уже не верит в меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:36

дело то кислое...напр депакин седатил и депрессил,а снижать нельзя,потому что приступ может быть((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyСр 9 Июл 2014 - 23:55

Какие контакты форумчанки? Находите слово "Смурфик" и пишете ей в личку. Рано или поздно ответит, она постоянный посетитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Психиатр в Москве - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр в Москве   Психиатр в Москве - Страница 3 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 0:25

ну не надо так подробно.уже поняла и написала. Не знала ее ника
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-