Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встречайте нас - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyВс 22 Июн 2014 - 16:32

фенлеписин повышает АЛТ, да еще как. И после отмены снижается медленно.
Клюковка
Да,сонапакс это корректор поведения, это не ноотроп. И действует он сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyВс 22 Июн 2014 - 16:36

в побочках не нашла, но точно помню, как врач каждые 3 месяца на алт посылала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyВс 22 Июн 2014 - 19:31

что такое АЛТ?
у моего на сонапакс сильнейший отёк носоглотки,просто с открытым ртом
как рыба,дышать не может,уснуть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyВс 22 Июн 2014 - 20:00

http://www.polismed.ru/lab-alt-kw
про алт
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 14:52

Мицу, вообщем я поняла, что сонапакс гробит сердце и печень Sad Пойду мучить педиатра завтра на эту тему..
Пьем третий день, пока ничего не вылезло из побочек. Единственно, что вчера у ребенка расстроился стул. Буду наблюдать

Жесть вообщем! Лечишь одно, гробишь другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 14:55

Пока из наблюдений за ребенком: тихим и спокойным он не стал, но стал гораздо адекватнее себя вести, нет бессмысленной беготни и резких выкриков. Адекватнее реагирует на отказ (купить что-то или просто дать). И это пока на четвертинке, вместо прописанной половинки.
Завтра думаю поднять дозу до прописанной.
Единственно что, сегодня с утра до сна истерит и вопит, но связываю это с тем, что из-за дождя не ходили гулять, нет выброса энергии, да и я лежу весь день - не могу подняться и заниматься с ним. Вчера полдня провела на сборе клубники, ни согнуться ни разогнуться Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 15:32

У нас такое же поведение было в 4 года. Самый пик. Был ужас и нам тоже выписывали глицерин, именно его....мы посоветовались с другим врачом и решили его не пить. Но сказали, что применяют в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 15:34

Мы от сонопакса сильно возбудимы были даже во сне.Плохо спал. перепады настроения явные были. Пили его месц и потом отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 15:41

Клюковка могу одно радостное сказать, нам сейчас 7, почти 8 ужеSmile ребенок стал другой все равно. В лучшую сторону! Хотя мы не сторонники лекарств. Он с возрастом поменялся, уже там стесняется, тут стыдноSmile уверенна , что так и у вас будет! мы надеялись очень на возраст, как и врачи обещали! И вот так и получилось.Может быть поностью идеальный не стал, но по крайней мере он меня и учительницу слышит и может оценивать ситацию и свои поступки. А это радует. очень вам желаю, чтоб и у вас так все сложилось! А сейчас сил и терпения вам Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПн 23 Июн 2014 - 16:57

Катрин, спасибо большое. Но сын и так сильно возбудим, плаксив, обидчив и истеричен. Перепады настроения есть. Ему это мешает. Он тянется к деткам, а играть не может. Бегает, кричит, машет руками. Помладше пугаются, постарше крутят у виска пальцем Sad
Я тоже не сторонник лекарств, но тут уже без выбора. Я постоянно его ругаю, и это напрягает нас обоих. Пока он повзрослеет, я окончательно чокнусь.
Знаю, что с возрастом станет лучше, но боюсь он распугает всех друзей и знакомых окончательно, да и у меня нервная система страдает...
Не вижу смысла в хаотичном безобразии, когда он не может собраться, хочет заниматься, рисовать, а не может. Лучше уж принять таблеточку, успокоиться и заняться тем, что ему нравится. Наше нынешнее состояние никак не способствует гармоничному развитию.
Спасибо за пожелания!  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 16:17

Клюковка - тоже думала чокнусь, но слава богу...потихоничку, все обошлось. Мы где-то с 4.5 тоже начали принимать успокоительные, т к нам уже милицию вызывать собирались в песочнице(больных мамаш хватает, чтоб ребенку 4 лет вызвать милицию) А еще мы снимали вот такой напряг водичкой. давала ему переливать дома во все сосуды, баночки , мисочки, он очень этим увлекался,нам психолог советовала. Помогало. Позже занялись рисованием-песочком. Но надолго его не хватало, он его на занятиях сильно рассыпал по полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:28

Катрин, знакомо! Песочницы не посещаю с 2,5 лет Smile) Только на незнакомых площадках, и если в песочнице не больше 1 чужого ребенка. Строго под моим контролем Smile
И водичка знакомо. Мой посуду моет, прямо рвется ее помыть и попробуй не дай Smile) Только я выдаю пластиковые мисочки всякие и стаканчики. Чтобы не переживать. Может стоять мыть и переливать почти час, только у нас счетчики стоят - гоняю периодически.
У нас новый бзик, приходил сосед 3х лет, сломал нам палочку от шарика. Сын очень сильно расстроился. И теперь очень переживает, если кто-то из детей слишком сильно стукает его игрушками (делится он спокойно при условии, что ему тоже что-то дадут). Начинает сразу ругаться, кричать, забирает свою игрушку и грозится поставить в угол или вызвать полицию Smile) Может я его слишком часто ругаю за поломанные игрушки? Надо последить за собой
ПыСы сегодня ехали в метро. Сын сел на сиденье и целые три остановки сидел молча, не вертясь, не мотая ногами. Я пару раз проверила, дышит ли и жив ли вообще Smile)) Вообщем сонапакс нам на пользу ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:03

Я тоже проверяла,жив ли:-) такая же тема была
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:05

Мне вот даже не верится что сейчас все намного лучше:-) казалось,так долго время тянется. Сейчас закончил первый класс. Сдали по позже в школу и не прогадали! Более менее стало лучше. Оказались в классе дети намного сложнее нашего. Но никто не знает,что мы творили до школы Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:36

Здравствуйте все!
Буквально сегодня мне посоветовали этот сайт, я зарегистрировалась. Если честно, наша история долгая и, может быть, не очень страшная.
Меня зовут Анна. У меня есть дочь Полина, ей 2,5 года. Девочка родилась с расщелиной губы, мягкого и твердого неба. К 2,5 годам проведены 3 операции. По этому поводу я общаюсь а другом сайте, девочки именно оттуда направили меня сюда. Три месяца назад нам поставили диагноз СДВГ и ЗРР. Собственно, я поэтому пришла к неврологу. Может, я неправа, тогда вы меня поправите. пришла к неврологу, потому что дочь не говорит. Верней, так - мама, папа, дай, мяу, кака, баба. Остальное - звуки "няня" с разной интонацией. Она умеет раздеваться, ест сама ложкой, на горшок не просится, но если отсажу, все сделает. Не собирает-не разбирает пирамидки, не играет в кубики. Не слушает, когда я ей читаю, не может сосредоточиться на чем-то одном надолго. Части тела может показать, но не всегда. Очень социальный ребенок, играет в песочнице, дерется только если отнимают игрушки. Не боится незнакомой обстановки. Нам дали место в саду в группу на полдня. Сегодня я пришла к неврологу в детской поликлинике, Полинка там все раскидала, потом устроила ор. Невролог сказал, что с рефлексами у нас все в порядке, нам надо к психиатру. И сказала такую фразу - как же вы пойдете в сад, вы видите, что у вас особенный ребенок. А если она что-то возьмет и поранится в саду? Мы разговаривали с логопедом в детском саду, она посоветовала съездить в 6 детскую больницу. Она сейчас длинно называется. Может быть, придется полежать. Из обследований нам делали НСГ, там все было хорошо, иначе на операцию бы не взяли, больше ничего не делали.
Вот. Все сумбурно, может, и не там написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:45

Анна, здравствуйте!Sunny 
Вам надо в этом разделе, но новую тему открыть, только про себя с дочкой, а в этой теме свой автор и вы потеряетесь.
И ник желательно поменять  Smile потому что вот: https://www.sdvg-deti.com/t152-topic

для этого есть тема https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic?highlight=%EF%EE%EC%E5%ED%FF%F2%FC

На этом форуме и сайте для вас с дочей найдется много полезного, а в психушку ложиться нмв по вашему описанию вам совсем незачем - поведение  вполне себе по возрасту допустимое, бывает намного хуже, а для таких нарушений строения рта - пусть и уже соперированных - по-моему отлично что уже она и говорить начала.

Устроить ор и безобразие разово в кабинете незнакомого врача - может любой ребенок, наши поликлиники это сплошной стресс и очередь, крыша едет у всех.

https://www.sdvg-deti.com/f3-forum вот подборка тем для новичков на форуме, почитайте  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 22:55

Спасибо! Тему начала, правильно ли? И можно изменить на "безоблачное небо"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyСр 25 Июн 2014 - 23:00

Тема новая - правильно, а ник поменять могут только админы в специальной для этого теме, я Вам ссылку выложила выше. Smile Вы там напишите, они как увидят - поменяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 5:59

Клюковка, читаю вас, как будто про нас...правда нам уже 4,8 вот будет... до 4-лет не разговаривали, но нашли чудо девочку, которая с октября прошлого года ребенка взяла и разговорила, плюс правда дома постоянные занятия были. Плюс через пару месяцев подключился дефектолого и психолог, их курсы мы закончили, и рекомендуют корректирующий сад, где есть нужные специалисты, я то это все понимаю, но вот с пмпк у нас засада, в том году нас направили оттуда в 6-ку, муж не дал согласие, в последствие и я пришла к такому же мнению. А в этом году , к сожалению, даже и не дошли до комиссии, в кабинете у психиатра у строил атас, и нам сразу оттуда дали направление и лучше в стационар, ушла я в ступоре, на семейном совете решили, что пока не будем думать о садике, и попробуем продолжить занятия с другими специалистами в центре, для чего уже собрала пакет документов, но честно порой руик опускаются, и как и вы часто ругаем, психолог рекомендовала на лето убрать все занятия и оставить только "движуху" и постараться поменьше запретов говорить или запрет через слово "можно"
Прогулки в людных местах, площадки - давно исключены, из сада забрала с прошлой осени, после того как ему руку вывехнули, решила не трепать нервы ни ребенку, ни себе. Да. девочки правы, с возрастом есть улучшения, но пока в гостях ас никто не горит видеть, общественные места также табу, я с ним там не спраляюсь, но уже можем спокойно пройти в торгом центре, раньше бы весь оборался, чтобы я его отпустила и дала что-нибудь взять. Сейчас знает слово деньги и понимает что их нет и сразу все сходит на нет. Плюс если куда идем, перед выходом инструкция куда идем, зачем, как себя вести.. и в глазки чтобы смотрел при этом и потом уже на месте также.... мне кажется помогает.
А так да, невролог уверила, что с возрастом снимают ... единственное медикаменты у нас не идут с весны, действут перевозбуждающе, поведение и так не ахти, а становится еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 15:41

Ксандра, вы не представляете, как приятны мне такие слова, что у кого-то еще такое же поведение, как у нас Smile) А то мне все в доме твердят, что у меня прямо такой особенный ребенок и ни у кого такого нет : ))
С разговорами у нас кстати противоположная проблема, сын как в 10 мес начал говорить, так не замолкает. Я уже периодически говорю: помолчи!!!!! А он все не останавливается. Голова пухнет. А у соседки сын абсолютно здоровый в неврологическом плане молчал до 3,5, сейчас ему 4 он говорит двусложными предложениями, типа: мама, пойдем. И все.
К людным местам я приучаю, с 1,5 лет ходим на всякие елки и театры, правда не больше 40 мин действие. Иначе атас Smile И только вдвоем, в компании если идем - плохо заканчивается. Вот послезавтра едем на балет для детей Синяя птица. Везде держу за руку, не разрешаю все хватать, но правда он все равно все хватает. Я уже стараюсь попроще на это смотреть, берегу свои нервы Smile Инструкции по поведению нас не спасают, забываются через 2 минуты к сожалению.
Гости да, не ходим.
Знаю, что с возрастом легче. Но напрягает, что по словам невролога, 80%преступников это сдвг дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 16:20

Клюковка
А это вам соседка рассказывает,что ребенок здоров?..а к психиатру она его водила?
У меня не говорил до двух лет никак, внешне по всем проявлениям был здоровенький мальчик.Но меня убедила врач начать лечение,потому что -"заговорить то он заговорит, но вот как он будет учиться в школе". Сын начал говорить после лечения, сначала очень медленно, зато с четырех лет-вот как ваш, не остановить, правда невнятно.язык не приучен.
Задержка речи далеко не всегда сочетается с СДВГ. Но ваш сын и на моего похож в этом возрасте-правда, не разговорчив был)
А вот ...соседкин молчун меня бы сильно напряг.Я понимаю.что он у нее ребенок "удобный", каким был мой молчун в два с половиной -три года, но для его возраста явно видно отставание речевого развития, и достаточно сильное. А в садик он ходит?
Я к тому пишу,что вроде бы здоровый но тихий ребенок вашей соседки может быть в гораздо более сложной ситуации,чем ваш мальчик.В будущем
А то,что вам сказал невролог, это неправда. Забудьте эту глупость.Мало ли что нам говорят..у нас тема такая была о наших детях-кто что слышал.
Самые частые фразы "Я работаю тридцать лет,такого не видела никогда". "Вашего ребенка ждет колония".А еще "Вашему ребенку нужно мужское влияние и крепкая рука!"-это одинокой маме. А еще советы "вот я бы кааак выпорола разочек как следует-сразу бы стал шелковый" и рассказы о том,как они сами лихо со своими подарочными детьми управлялись
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 16:50

Клюковка пишет:
Мицу, вообщем я поняла, что сонапакс гробит сердце и печень Sad Пойду мучить педиатра завтра на эту тему..
Пьем третий день, пока ничего не вылезло из побочек. Единственно, что вчера у ребенка расстроился стул. Буду наблюдать

Жесть вообщем! Лечишь одно, гробишь другое

а чего его мучить? если лекарство подходит-раз в 3 месяца кровь на алт и делать экг. все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 17:06

Тороро, вы знаете, я очень много насмотрелась детей в 18ой неврологической больнице. А по соседкиному детю видно, что мальчик здоровый. Он просто очень тихий, спокойный. Ну может быть и есть легкое отставание в развитии, но думаю не критичное. Хотя, это только мои догадки, утверждать ничего не могу. Хотя в следующем году тот мальчик идет в логосад, отправил логопед (опять же по словам мамы).
Все фразы, которые вы приводите чужих людей, все это я тоже слышала. И про порку, и про мужское влияние (мы без папы, и с этим я в принципе согласна).
Речь у нас кстати тоже в моменты увлечения и возбуждения становится невнятной, как будто язык заплетается, или мысль опережает слово. Но мне сказали, это именно из-за того, что торопится.
Спасибо за поддержку!

Мицу, нам его пока прописали на 2 мес. Не знаю, с чем это связано. Боюсь, что период отмены придется как раз на сентябрь и поход в садик (на лето деть освобожден - я забрала). Мне страшно Smile

Хотелось бы найти своего врача, хорошего, платного. Кому можно звонить и советоваться по поводу лечения. А то мы были у бесплатного в 18ой больнице, и я так понимаю нам многое не рассказали. Например про постепенный ввод лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 17:16

ну чего вы боитесь? не пойдет-будете отменять.
Милая Клюковка! мой сын сменил 6 нейролептиков. пока не нашли подходящий. я к этому стараюсь так спокойно подходить... хотя, когда тералиджен вдруг перестал работать, и пришлось новое средство искать, я очень психовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 3 EmptyПт 27 Июн 2014 - 18:06

Переживаю, тк впервые отвела ребенка к психиатру...Сижу и думаю, неужели придется всю жизнь сидеть на психотропных средствах?? Вот и страшно становится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-