Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встречайте нас - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:37

Отчитываюсь по прошедших 2х неделях. Мы отменили сонапакс, сами. Сын занимается к логопеда, так вот на сонапаксе отказывался сидеть вообще, бегал, хватал игрушки, ломал ей зонды, оторвал брошку. Те усидчивость упала до нуля. Сначала я снизила дозу, эффект увидели на следующем занятии. Спокойно прозанимался 20 мин, еще 10 мин уже начал ерзать и они пели песенки. Поведение конечно атас опять, но по крайней мере может заниматься. Отменили его совсем...
Теперь озадачиваюсь вопросом: стоит ли искать психиатра для подбора коктейля детю, или рано? Нам 4,1 года. Видимо большую часть популярных лекарств нам еще нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 19:26

Для 4-х летнего ребенка 30-минутное занятие с переменой деятельности - шедеврально! Smile я не шучу!
Все укладывается в возрастные нормы. Напомню, что урок у первоклассников длится 35 минут. И смена деятельности предусмотрена в течение урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:28

А что же ребенок должен хотеть в 4 года как ни играть????
Абсолютно нормально.
Его развитие в этом возрасте - через игру.
Воображение, сенсорика, пространство, мир вещей и образов, сюжеты, роли.
Не надо недооценивать это!
Вот есть дети, которые не умеют играть.
Это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 21:57

Агава, мы не можем заниматься полностью все 30 мин. 15 минут чисто сидит хорошо занимается, еще минут 5 уже ерзает, кладет ноги на стол и тд. Последние 10 минут они поют.

Дрим, ну мы то играем со всем! В ход идут палочки, камешки, резинки для волос и все что угодно.

Вот по поводу возрастных норм, да мне говорили, что гиперность у нас не сильная, типа видали и хуже. Но меня больше двигательной расторможенности убивает неумение общаться, неумение находить и вообще хотеть идти на компромиссы, эгоизм, драки и главное: вечновсехватание. Это полная попа Sad Хватаем все, везде и даже не думаем ни секундочки. Не просто хватает, а откручивает, тянет и дергает.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:49

Клюковка пишет:
Агава, мы не можем заниматься полностью все 30 мин. 15 минут чисто сидит хорошо занимается, еще минут 5 уже ерзает, кладет ноги на стол и тд. Последние 10 минут они поют.

Дрим, ну мы то играем со всем! В ход идут палочки, камешки, резинки для волос и все что угодно.

Вот по поводу возрастных норм, да мне говорили, что гиперность у нас не сильная, типа видали и хуже. Но меня больше двигательной расторможенности убивает неумение общаться, неумение находить и вообще хотеть идти на компромиссы, эгоизм, драки и главное: вечновсехватание. Это полная попа Sad Хватаем все, везде и даже не думаем ни секундочки. Не просто хватает, а откручивает, тянет и дергает.
Мы помладше вас, но ведем себя также. Придя к врачу, открываем все шкафы, ящики, берем бумаги, до которых может дотянуться рука. На месте долго не сидим, хотя тут вот увлеклись пластилином и кубиками лего - хватило, в общей сложности на полчаса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyСб 28 Мар 2015 - 18:06

Всем привет! Поднимаю нашу темку. Сегодня были на приеме у Осина. Он полностью подтвердил лично мной поставленный диагноз ( а именно СДВГ в его классическом виде), слава богу не нашел ничего другого. Лекарствами решили не нагружать до 5 лет (нам 4,9). Летом начнем подбор. Выдал мне инструкции по взаимодействию с шилом, похвалил за мои методики воспитания.
Так что официально принимайте нас в ряды СДВГшек!
Будет назначать нам страттеру, нас ждет контроль ЭКГ и давления во время приема.
Как ни странно на приеме сынок решил не показывать себя во всей красе, поиграл в конструкторы, пообщался с ЕК, попытался свиснуть у него личные вещи, после запрета попытался сделать уже по тихому. Не удалось. Не истерил, не кричал. Ничего не открутил. Был почти паинькой. Ну ведь может же иногда!! Только не тогда, когда надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 15:57

Клюковка, здравствуйте! Не смогла пройти мимо, такмкак ник -клюковка-это мой ник на другиз сообществах и форумах. А здесь при регистрации он был уже занят))).
Подскажите про Осина. Я вообще очень наслышана о нем по другим форумам и везде он ставит летям РАс или говорит -у вас не РАС и отпускает с миром. Только на этом форуме встречаю отзывы о Осине и других диагнозах, не РАС. И впервые слышу что что-то назначает из препаратов. Обычно у всех в отзывах он не назначает медикаментозного лечения.
Может вы можете подсказать еще кого-то в Москве из врачей? У старшего сдв, без Г. Местный психиатр ставит прочие неуточненные расстройства. Бьемся много лет. Никак нет сдвигов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:51

Осин СДВГшкам таки в 99% случаев делает назначения. Shock

При РАС без дополнительных проблем (а РАС часто с СДВГ сочетается или ОНР , ЗПР) лекарства - какие могут быть? Только поведенческая терапия. Поэтому и не назначает лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:52

У меня все же вопрос..... а вот страттеру в 5 лет Осин назначит, а дальше что?
Сколько ее пить по времени? Почему бы не начать в начальной школе?
Зачем она вообще в 5 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:00

может чтоб понять-а годитсяона вообще?
шучу
но Much честно говоря школьное обучение не место для лекарственных експериментов-ето дается очень тяжело-ето я уже из своего опыта-мой как раз начал страттеру в 1 классе
если бы начал на год раньше я бы на год раньше поняла что ему препарат не годится
и ето при условии что к 6 годам мой уже имел официальный сдвг и стоял на учете
очень жалею что на его 5 лет у меня не было столь широких возможностей как сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:03

мой пил самое большое 9 м страттеру
и три раза снимали сына и три раза пробовали снова и в итоге отказались
и Осин сказал: в вашем случае не надо больше возвращаться к страттере
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:21

cranberry пишет:
Клюковка, здравствуйте! Не смогла пройти мимо, такмкак ник -клюковка-это мой ник на другиз сообществах и форумах. А здесь при регистрации  он был уже занят))).
Подскажите про Осина. Я вообще очень наслышана о нем по другим форумам и везде он ставит летям РАс или говорит -у вас не РАС и отпускает с миром. Только на этом форуме встречаю отзывы о Осине и других диагнозах, не РАС. И впервые слышу что что-то назначает из препаратов. Обычно у всех в отзывах он не назначает медикаментозного лечения.
Может вы можете подсказать еще кого-то в Москве из врачей? У старшего сдв, без Г. Местный психиатр ставит прочие неуточненные расстройства. Бьемся много лет. Никак нет сдвигов.

Не знаю, что там на других форумах пишут, нам РАС не ставят, да и нет его и подозрений нет. У нас чистое классическое СДВГ, без ЗПР, ОНР и тд. Интеллект в норме, даже выше нормы, речь хорошо развита. Шило в попе, вездевсехватание, болтливость, дефицит внимания, импульсивность. Таблеточки + поведенческая терапия (выдал мне книги и инструкции по обращению с ребенком).
Мы больше ни к кому не обращались, так что к сожалению не подскажу больше никого.
Сам ЕК понравился, внимательный, вежливый, приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:26

Much, у меня нет опыта в применении таких лекарств, но думается мне, что в 5 лет страттера нужна для того, чтобы понять, подходит ли она нам. Чтобы уже к школе через 2 г мы уже смогли бы подобрать подходящий коктейль, и подготовленными окунуться в обучение.
На данный момент наше Г мешает сыну находиться в социуме, заниматься, сохранять дружеские отношения с детьми и тд. Мешает нашему развитию, хотя оно не стоит на месте и реб развивается хорошо, но мог бы ведь и еще лучше! Меньше конфликтов и мы уже будем счастливы.
Правильно пишет Мицу - пока есть возможность поэкспериментировать ДО школы, этим надо пользоваться. НЕ хочу проводить опыты во время учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:34

Просто Осин знаменит именно работами по аутизму, поэтому к нему идут потенциально лишь за заключением есть он или нет. Только на жтом форуме узнала, что он еще и сдвг наблюдает и лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:39

моему имеено подтвердил сдвг выставил овр? и согласился с назначением питерского психиатра-т е лечение назначил
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:00

cranberry пишет:
Просто Осин знаменит именно работами по аутизму, поэтому к нему идут потенциально лишь за заключением есть он или нет. Только на жтом форуме узнала, что он еще и сдвг наблюдает и лечит.
о! А тут все думаю что он ТОЛЬКО сдвг и занимается))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:42

Мицу, а в чем у вас выражалась неподходящесть страттеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:42

Все же у меня к Осину много вопросов в плане лечение СДВГ у дошкольников.

Я уже писала раньше, если у врача основной постулат - лечим только лекарствами с доказанной эффективностью и следуем в соответствии с последними и проверенными веяниями мировой психиатрии, то врач должен быть последовательным и придерживаться этих принципов везде.

А то как то странно - фенибут он не выписывает, ибо доказательной базы нет, а страттеру детям младше 6 лет назначает, хотя

Цитата :
Показания:
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей 6 лет и старше, подростков и взрослых.

А аргумент по поводу того, что лекарство надо подбирать ДО школы, тк есть время на эксперименты.....мне не понятен.

Подходит страттера или нет понятно в течение месяца, не дольше. А то и быстрее.

Подготовительный год перед школой не менее важен чем первый класс. И мне кажется один месяц экспериментов что в предшколный период что в 1-2 классе по важности ну ничем не отличаются.
А в школе вообще может так сложится- будет вполне терпимо, и лекарство давать не потребуется. Т.е. будет достаточно понимающего учителя и педмер.

А так, почти год приема препарата во внешкольный период...

Мне вообще как-то интуитивно кажется,исходя из отзывов мам тут на форуме, что чем старше ребенок тем легче переносится препарат в плане побочек.

Лично для меня более ранне назначениестраттеры может быть оправдано только если у ребенка ну очень сильное СДВГ и просто швах везде, по всем фронтам, в том числе и в плане подготовки к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:51

Агава пишет:
Осин СДВГшкам таки в 99% случаев делает назначения. Shock

При РАС без дополнительных проблем  (а РАС часто с СДВГ сочетается или ОНР , ЗПР) лекарства - какие могут быть? Только поведенческая терапия. Поэтому и не назначает лекарств.
Ну почему. Кроме этого (признано во всем мире)--диета, витаминная коррекция, гуанфицин, да и страттеру могут назначить (пример--форумчанка КуЗяка).
Омегу Осин при ас назначает всем))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:53

ех Much вашими бы устами про чем старше тем легче уж очень часто ето не так
у моего как перли побочки в емоциональном плвне так и перли что в 7 что в 10 лет-просто после кардинального срыва в 1 классе именно на статтере уже никто не назначал сыну ПРОСТО страттеру-только страттера плюс коктейль
а действие страттеры я увидела через 5 месяцев только
(ето было когда уже подобрали дозы и прикрытие для нее)
да-препарат работал-но чуда чудесного и дива дивного я не увидела
а возможность уйти в прямой штопор была постоянно
именно поетому отказались от нее
возможно сыну нужно будет ее действие-так как он вспоминает что учиться ему было легче
может и вернемся к ней-лет в 16 в 10 классе перед екзаменами
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:55

Уралочка пишет:
Мицу, а в чем у вас выражалась неподходящесть страттеры?

у моего был срыв до пб на страттере
просто мне никто не сказал до бехтерева что детям с резидуальным фоном страттеру не назначают одну-только в комплексе
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 19:25

мицу пишет:
Уралочка пишет:
Мицу, а в чем у вас выражалась неподходящесть страттеры?

у моего был срыв до пб на страттере
просто мне никто не сказал до бехтерева что детям с резидуальным фоном страттеру  не назначают одну-только в комплексе
мицу а у моего на фенибуте. И нам врач там сказал - не может быть. Ага, а кроме него ничего и не было. Убрали фенибут, и на вторые сутки парень пришел в норму. Поддержу девочек - самое СДВГ поперло как раз к 6 годам с нарастанием. Так что было б намного лучше если б была адекватная поддержка тогда. Нервов было вымотано немерено. А насчет доказательной базы - я силь подозреваю что у Осина уже на основании собственной обширной практики есть собственная доказательная база эффективности и побочек. Вообще он враг от Бога. Не вышли б на него и неизвестно где и как мой ребенок был бы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 19:28

Да, мне он тоже говорил, что на собственном опыте иногда назначает страттеру раньше 6 лет.
Скажите, как долго принимали ее те, кому она подошла? Курс какой то или постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 19:34

Клюковка, мой 1,5 года. Сказали рассчитывать лет на 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Встречайте нас - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 5 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:15

Мой старший два года принимал. Но в период 11-13 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-