Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встречайте нас - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:19

KotenaLaskovaja пишет:
А насчет доказательной базы - я силь подозреваю что у Осина уже на основании собственной обширной практики есть собственная доказательная база эффективности и побочек.

Доказательная база - она в группах с плацебоэффектом и по определенным правилам формируется.
А так можно к любому неврологу подойти с 20-ти летним стажем, и он тоже выдаст,что на его обширной практике фенибут очень даже помогает.

Я сразу Золотковали вспомнила, когда увидела, что ребенку младше 6 лет опять страттеру назначили.
У ее ребенка на страттере было сильное ухудшение в части тревожности, а Осин на связь не выходил.
Она в итоге от Осина отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:20

Мач я как предположение написала. Просто вспоминая своего - в шесть лет точно надо было назначать - меньше бы нервов вытрепали и голова была б не седая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:22

плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:49

Ну, может это я со своей колокольни сужу - мы справляемся и в поведенческом плане становится только легче. Пока. Что дальше будет - посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 21:58

Мач, у меня дома проблем не было. Если я рядом то тоже. А вот в школе был пушной зверь. Всегда крайний. Потому что самый громкий, самый шумный, самый верченый, потому что где все глазки опускают и шаркают ножкой "ябольшенебуду" все пытался доказать что он не верблюд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 22:01

Котен, а сейчас не так? Мой и сейчас такой- слово в слово. И за это оценки тоже снижают, и недолюбливают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 22:09

Пульсь, ты знаешь - нет. Только трынденье осталось многовато, но что самое интересное - это дома. А в школе в пределах нормы. Стратеру пьет с утра.
Он конечно не образец спокойствия но на фоне других подростков не выделяется уже вообще. Только когда тики обостряются. И то мне видно - потому что я сразу просекаю что такое.
Но если что происходит - попытки свалить на сам виноват остались. В феврале когда аргумент в глаз свалил пытались же замять типа сам мордой об асфальт приложился. Ну я высказалась по этому поводу вполне понятно. И похоже с тем парнем все таки серьезно поговорили. Потому как косится если мимо идет (на меня), но у них все путем в целом.
Если все останется так же после отмены препаратов - то вот оно счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВс 29 Мар 2015 - 22:34

Вот это ключевое, ИМХО. Катера, За вас с сыном я очень рада. Вот прям очень. Наверное надо и мне задуматься про страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 6 EmptyВт 7 Апр 2015 - 14:27

Ну все, вот мы и доигрались Sad Вчера воспитательница сказала, что три мамочки во главе с РК пошли к заведующей с жалобой на моего сына. Якобы просили или перевести ребенка из сада или отправить на ПМПК. Я конечно ожидала такого поворота событий, но не думала что будет так скоро.
Основная проблема сына - это драки. Ему вменяется (в принципе совершенно справедливо) толкания детей, отнимание игрушек. У сына как я пониманию повышенная тревожность, тк прошел мимо его шкафчика ребенок и закрыл его дверцу (иначе не пройдешь) - сын обижается и толкает. Кто то лезет доставать конструктор из той же коробки что и сын - он отталкивает. Может в порыве активности схватить за копюшон ребенка и уронить (это уже не специально, а просто не соображает про последствия). Один раз толкнул ребенка шедшего впереди него на лестнице (слава богу обошлось), объяснил тем, что ребенок слишком медленно шел.
Я уже не знаю что с ним делать, и ругаю за толкания, и в угол ставлю, игрушек лишаю, попадает и по попе. Не помогает! Не сдерживает эмоций и порыв толкнуть не контролирует. И награждаю за хорошее поведение.
Последний эпизод: бежал по дороге, его обогнал мальчик на велике и чуток задел его, сын столкнул его с велика.
Дети его в саду бьют, дают сдачи и потом на него жалуются. На прошлой неделе на моих глазах мальчик уронил его на пол и бил ногами. Сын часто приходит с синяками и царапинами - я не жалуюсь, тк чую что он в большинстве случаев виноват сам.
Воспитатели разделились. Одна защищает его, тк мальчик по ее словам самый умный в группе, быстрее всех схватывает, лучше делает задания, да и вообще самый развитой. Но гиперный, шустрый, активный. Она с ним справляется. Вторая не справляется и соответственно хочет от него избавиться.
Далее вменяется то, что мешает всем спать, не дает. Опять же одна воспитательница его может уложить, чтобы он спал - вторая нет.
Я стараюсь приходить утром и забирать вечером ребенка так, чтобы никого не было в раздевалке. Иначе он будет бегать, не одеваться, приставать к детям и тд/
В пятницу предстоит разговор с инициативной группой родителей...
На перевод в другую группу не соглашусь.
Вот что делать с ребенком?? Как отучить его от толканий и вообще физического контакта с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-