Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встречайте нас - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:54

ну, мой в вашем возрасте подобное вытворял...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:55

вы прям про моего пишете в этом возрасте.Интересно было бы встретиться,посмотреть как реагировать друг на друга будут=)
Социализация нужна,ооочень.Я даже в саду на год оставила,не жалею неразу,социализировался наконец то!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:57

странно про вчд. чаще диакарб + аспаркам. глицерин это же при тяжелых сердечных недостаточностях... старый и тяжелый препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:58

А пробовали меры воспитательного характера?
Начал дергать детей, сразу за руку и домой (предварительно предупредив). И так много раз.
Почему ребенок ходит в магазин (его уже все знают), если так себя ведет там?
Шоппинг ему нужно срочно ограничить)
И никакая это не социализация - бегать и дергать детей, в общем, по парку гулять самое лучшее
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:59

Да, я тоже поэтому же боюсь забирать из сада Smile Но нам седативы нельзя, дают противоположный  эффект Sad

Думаю, что если двое таких детей встретятся - наступит апокалипсис Smile)) Если мой играет со спокойным ребенком, он играет более менее спокойно. Но вот если с таким же буйным - это вопли, беготня, полнейший неадекват. Остановить невозможно, ловлю за руку - вырывается, орет, истерит

Мицу, а что с возрастом поспокойнее стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:03

Открытка, воспитываю постоянно. Постоянно делаю замечания. В возрасте 2 лет только походами домой отучила сыпать песок на голову детям в песочнице.
А ходить в магазин приходится иногда, выхода нет. Я с ним одна.
Отдала в сад ради социализации, режима. По сравнению с прошлым годом поведение слегка улучшилось, но неизвестно от чего, от воспитательных мер, смены воспитательницы (оч строгая она у нас) или просто повзрослел. Но прогресс от нахождения в саду есть. Небольшой, но все же есть
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:05

мицу пишет:
странно про вчд. чаще диакарб + аспаркам. глицерин это же при тяжелых сердечных недостаточностях...  старый и тяжелый препарат.
Мицу, действительно, глицерин при ВЧД прописывают. Это я на собственном опыте знаю - дочке прописывали. Но это метод врачей "старой закалки", теперь его редко прописывают. Извиняюсь, что опять на свою маму - психиатра ссылаюсь: она тоже его прописывает, говорит, что это очень мягкое, но эффективное средство...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:07

ну, сын на лекарствах. с 6. что сказать? глобально-да, конечно. но это не норма. хотя, вы его увидите-никогда не скажите, что у него чего-то там. с ним пообщаться надо. долго. и он все равно отличается. чего добились? можем ездить в транспорте. но не в машине. сына тошнит. мальком был-бегал и орал по салону. может учиться. но в корр. школе.( это я отнюдь не мотивирую вас, у вас в Москве с корр школами вообще попа) почему корр школа? я там работаю. ребенок слеп на один глаз. ну куда я такое чудо отдам?
сейчас дозрел до театра, музея, экскурсий.
перешел в 5 класс....
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:07

да с расстоянием у нас тоже проблема.Всегда сует прям под нос,когда хочет показать.Мы родители опытные,зажмуриваемся,хватило папе в глаз козу в 8 месяцев.
ноооого много раз говорю про зону комфорта.что обычно это расстояние вытянутой руки.3 метра это расстояние общения.Когда забывает одеваем обручи и так ходим,приближаемся- вот наши зоны сливаются/перекрещиваются потому что мы близкие люди.Увы,через день он это забывает.
У Миши не было поведения следования,он всегда шел от меня,а не ко мне.
Однажды (в 2,7) меня это начало напрягать и я уехала в деревню к подруге.
Там мы пошли в лес пешком через поле.Я его вела за руку,чтоб не убег,потом несла,когда устал.Потом поставила и отпустила,он побежал в сторону.Я звала,сказала,что ухожу.Он сел и отказывался идти.
пришлось оставить в поле и углубиться в лес,наблюдать из кустов.
Через минут 20 он нпбегался и понял что меня нет,испугался сел и заплакал.я вышлаи позвала,добежал и держал за руку,не отпускал.На следующий день шел рядом,отбегая недалеко и возвращаясь.И еще я ввела слово стоп!Оно означаетопасно и надо срочно остановиться.с завязаными глазами по полосе препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:09

глицерин еще моя бабушка выписывала. сама себе. в 70=х годах...
может, дело в дозах? но препарат тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:13

мицу пишет:
глицерин еще моя бабушка выписывала. сама себе. в 70=х годах...
может, дело в дозах? но препарат тяжелый.
дело давнишнее, дочке уже 15, но помню, что как-то разводили... И это был какой - то питьевой глицерин (может, специально очищенный просто?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:19

Мицу, моего тоже укачивает. В автобусе/маршрутке если душно, в машине почти всего рвет. Поезд, самолет вроде нормально.
В театры, концерты ходим с 1,5 лет. На самом представлении ведет себя прилично, сидит, смотрит. Может поерзать, выдерживает недолго, не больше 40-50 мин. НО! Ходим всегда вдвоем, пару раз ходили с друзьями, так он пол представления приставал к другу, поиграться, похвататься. А вот ждать (например перед представлением) для него самое ужасное. Везде лезет, бегает и тд. Но мы все-равно часто ездим в театры. Музеи не для нас, у сына хватательный рефлекс Smile То есть все нужно потрогать, ВСЕ. Поэтому музеи пока обходим стороной.
tyava, отличная идея с обручами! Использую. Со следованием вроде терпимо, убегает - да, но если позвать и пригрозить, что уйду - сразу прибегает. Иногда даже без угроз (это если спокоен и нет окружающих раздражителей). У него проблемы с командами, те мне надо сказать стой или не лезь раз 5, и на последок прикрикнуть - только тогда услышит. С первого, второго раза не реагирует, либо не слышит тк занят либо специально не слушается.


Последний раз редактировалось: Клюковка (Ср 18 Июн 2014 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:20

Клюковка,нам тоже седативы обратный эффект давали,пока этот не нашли.пробовали тенотен,валенианку,пустырник,еще что то там.После ванночек с травами вообще по потолку бегал,особенно если на ночь.
И лаванду под подушку клала,дохлый номер.
С возрастом лучше будет,поверьте!
мой за стол кушать сел только в 4,5 года,на отдыхе летом,до этого только бегом,лежа,прыгая,смотря мультики или пристегнутым в автокресле на пятиточечный ремень,из которого научился выбираться в итоге.
Там он как то проникся ритуалом сели поели пошли кормить рыбок в речке с моста отеля.Мне с 2 лет дефектолог говорила,что ему нужны ритуалы.первый,при приучении к горшку был - пришли с улицы,сняли обувь,куртку пописали помыли руки и это твердится каждый день,забывает.он еще раздеваться очень не любил сам,мог час в прихожей проваляться.прошло.
Все про ходит и это пройдет,мой девиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:21

То есть, педагогические приемы действуют? Это очень хорошо)
Почитайте еще про подкрепление положительного поведения (а не одергивание отрицательного), и еще рекомендации, открывайте первую ссылку на документ http://www.google.com/cse?cx=partner-pub-2617550783936500%3Aobxmbj-u73p&ie=windows-1251&q=%EF%EE%EB%EE%E6%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%EF%F0%E8%EC%E5%F0&sa=%CF%EE%E8%F1%EA#gsc.tab=0&gsc.q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Не могу вычислить адрес самого документа
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:22

Если б я этим рекомендациям следовала (и знала о них), думаю, сохранила бы кучу нервов
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 7:48

Девочки, у вас в Москве наверное есть интернет-магазины продуктов, как у нас. Очень удобно. Ни сумки не надо таскать, ни чадо успокаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 13:08

tyava, седативы уже боюсь пробовать, потом после них отходит долго, хотя сейчас лето, забрала из садика, можно поэксперементировать Smile
Сегодня пошли на консультацию к логопеду, она отказалась с ним заниматься Sad Не сидит, на вопросы не захотел отвечать, встает из-за стола и уходит. Пререкается, спорит. Сказала возвращаться после того, как пропьем сонапакс.
Кушаем мы одни почти нормально, те конечно отвлекается, вертится, стучит ложкой - это если один сидит. Это еще цветочки. А вот в компании атас! Были в санатории в мае, за столом еще 2 человека. Вот тут он уже выделывался как мог: и хватал чужие ложки/булки, кидался едой, сам есть не мог. Уводила в номер и там кормила. Но не убегает, сидит. Пристегивала в кресле где-то до 2х лет.
Открытка спасибо. скачала, пошла читать
Сегодня у нас вообще поведение зашкаливает. Все делает наоборот и назло.. Опять пью валерьянку
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 18:09

это у вас кризис 3 лет,когда ребенок отсоединяется.Проверяет и раздвигает границы дозволенного.
Я сам,хочу! не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 21:56

Тогда он у нас начался в 2 года Smile и длится до сих пор
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСб 21 Июн 2014 - 15:46

Девочки, сегодня случилось что-то странное. Выпили первый раз четвертинку сонапакса и через час пошли гулять. Ни воплей, ни резких криков, ни беготни по площадке. Ну конечно побегали, но спокойной рысью, а не бешеным галопом. Ни с кем из детей не поссорился, вообще старался делиться и вместе играть.
Я в расстеренности. Неужели таблетка так сразу подействовала или помог вчерашний втык (а втыки обычно действуют в течении получаса максимум)  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСб 21 Июн 2014 - 16:07

На моего таблетка действовала сразу. Был спокойно-вялый ребенок. Но вылезла побочка - отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСб 21 Июн 2014 - 16:51

Власта, ничего себе! Прямо сразу? Я ждала эффекта где то через неделю. Но дала в первый раз четвертинку вместо прописанной половинки. Реб не вялый и не спокойный, просто обычный активный мальчик, а не оруще-носящийся торнадо.
А что за побочка была?
Вам на какой срок прописывали и что было после отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСб 21 Июн 2014 - 17:00

сонопакс действовал сразу,но на 3 день и дальше кровь носом шла,отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyСб 21 Июн 2014 - 22:02

Клюковка пишет:
Власта, ничего себе! Прямо сразу? Я ждала эффекта где то через неделю. Но дала в первый раз четвертинку вместо прописанной половинки. Реб не вялый и не спокойный, просто обычный активный мальчик, а не оруще-носящийся торнадо.
А что за побочка была?
Вам на какой срок прописывали и что было после отмены?

Прописывали первоначально на месяц. Побочка была в виде постоянной тошноты с позывами на рвоту, ребенок ходил бледный, со стенкой сливался. Сначала решили, что чем-то из еды отравился. Перестали давать. Потом спустя какое-то время опять начали. И опять тошнота со рвотой. Позвонила врачу, она велела сразу отменить. После отмены ничего не было, но я и давала сонапакс недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014 - 16:26

сонапакс качественно алт повышает. иам раз в 2 месяца сдавать кровь надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-