Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 0:36

У моего проблем в общении со сверстниками почти нет, друзей несколько, но скорее проблемы в общении со старшими - плохо чувствует дистанцию, может грубо - нахально отвечать, невежливо когда разговор ему неинтересен. Некоторые обижаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 0:40

Мне кажется что очень повезло тем,у кого нет проблем в общении со сверстниками.Ведь насколько я понимаю ,гиперактивность не располагает к дружбе,очень сложно дружить с ребёнком от которого в любой момент можно ждать неожиданности,да и в книгах пишут о том,что эти дети могут дружить либо с младшими либо со старшими,а среди ровесников контакта не получается.На тренингах,как правило психолог создаёт благоприятный микроклимат,и дети без проблем общаются,но попадая в агрессивную обстановку в школе или детском саду,весь труд психолога летит коту под хвост,так что трудно закрепить эти навыки.И потом,разве бывает так ,что у ребёнка стоит диагноз СДВГ,а он душка?Ведь насколько я понимаю гиперактивность накладывает свой отпечаток на все гинетические черты харакктера,мой сын например эгоист так же как его дед и отец,но в отличии от них,он не умеет управлять своими эмоциями(потому как не успевает).И все мои долгие разговор об этом ,пока остаются на одном уровне,от того ивсе проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 0:53

(начала писать, а мне собака морду на клаву положила и все стерла. пишу заново)
Цитата :
разве бывает так ,что у ребёнка стоит диагноз СДВГ,а он душка?
вот это ровно наш случай! СДВГ, а ребенок душка! правда, пока гиперактивность не ушла - душка эта была несколько утомительна - необходимостью ее все время развлекать, постоянным шнурением, перемещением, разговорами на порхающие темы...
Контроля над эмоциями нет - ну да, но у нее это выражалось, например, в том, что она одновременно могла плакать и смеяться...
Тяжелое впечатление в общении создают обычно не сами симптомы СДВГ - хотя надоедает, конечно, что тебя не слушают, перебивают, отвлекаются и пр.
- а, скажем, акцентуации характера (демонстративная, например, истерическая), или вспыльчивость, или агрессивность, или упертость... то есть - не сами по себе проявления СДВГ, а другие свойства характера - но в сочетании с СДВГ.
У моей - очень милый характер - она ровная, спокойная, доброжелательная, такое мягкое тепло, что ли... совсем никакой агрессии, никакого желания самоутверждаться за счет других... из плохого - разве что поверхностность какая-то, бездумность... она даже огорчаться долго и всерьез не умеет Smile
при этом - гиперактивности сейчас нет, а половина признаков импульсивности и все признаки невнимательности - налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 1:09

И мой СДВГшка - душка, ласковый и жизнерадостный. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 1:16

Мышь,по обрывкам ваших постов,стала присматриваться к старшенькой,и склоняюсь к тому ,что её диагноз я пропустила.То.что я всегда принимала за дикую лень,и её упёртое отвращение к процессу обучения,я сваливала на психологическую травму от моего второго замужества(хотя отношения с моим мужем ,у неё с самого начала были отличные),а потом ещё совпало рождение брата и первый класс.Так вот,давно хочу попросить совета,стоит ли в 19 лет выяснять-есть у неё СДВГ или нет?Просто жалко смотреть на своего ребёнка ,который с трудом просыпатеся ,постоянные головные боли,а уж о том как даётся институт промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 1:29

да присмотритесь, конечно!
вот хоть по диагностическим критериям пройдитесь...
Слушайте - а "дурацкие ошибки" в младших классах - были?
(кстати, у моей тоже - отчим и брат от второго брака... только она во втором классе была, а не в первом Smile)
кстати - просыпается она легко, и головных болей в последнее время - тьфу-тьфу-тьфу - не было... но кааак же она сдает сессии... Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 2:23

Мышь пишет:

Тяжелое впечатление в общении создают обычно не сами симптомы СДВГ - хотя надоедает, конечно, что тебя не слушают, перебивают, отвлекаются и пр.
- а, скажем, акцентуации характера (демонстративная, например, истерическая), или вспыльчивость, или агрессивность, или упертость... то есть - не сами по себе проявления СДВГ, а другие свойства характера - но в сочетании с СДВГ.

Очень хорошо сформулировали, Мышь, спасибо! Это наш случай. Моему и психиатр в общем-то никакой диагноз пока не поставила, говорит - акцентуация характера... Поэтому я и отчаиваюсь, лекарств-то от тяжелого характера, насколько понимаю, не придумано. И вину чувствую, что не задумывалась в раннем его детстве о причинах такой гиперактивности, неправильно вели себя с ним, и немало способствовали формированию такого тяжелого характера.
Мне кажется (может, мне только это кажется) - будь он "душкой", я бы легко смирилась со всеми другими признаками СДВГ, поскольку сама немножко "такая".
Сегодня мне даже приснилось что-то про психопатию... нужно поискать информацию...
У меня самой повышенная тревожность. Как-то срашно жить последнее время. И просыпаюсь железно утром на час-два раньше положенного, мысли всякие в голове крутятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 14:00

мой вот тоже к душкам не относится,скорее такой тиранчик.причем сильнее всего от его некоммуникабельности страдает он сам,и это очень обидно.я даже не могу сформулировать по какой причине ему так сложно сходится с детьми.ведь когда к нам в гости приходят мои подруги с ребятишками или на прогулке,он вполне сносно общается с ними.но стоит попасть в замкнутую группу дет.сада и ничего кроме конфликтов не выходит.причем буквально через неделю большая часть группы настраивается к нему враждебно(мы сменили 2 дет.сада и оба раза так было),с чем это связано?загадка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 14:06

кудряшка, вот себя грызть - не надо. Характер - он тоже в значительной степени наследуется, и надо быть очень хорошим специалистом, чтобы знать, как с этими наследственными тараканами правильно управляться Smile - это все равно что винить себя, что не были с самого рождения ребенка профессиональным детским психологом и психотерапевтом.
у меня вот это как-то по детям разбросано - у одной легкий характер, но СДВГ, у другого нет СДВГ, зато характерец - ого-го Smile
а у вас все в одном флаконе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 14:50

И мой тоже душка: поет, пританцовывает, улыбается...:red:
пока не спросишь, как учеба? Отвечает: все ОК. И вот если ты хочешь поподробней узнать, что скрывается за этим "ОК" - вся душевность испаряется

А вообще он не вредный и не злой
Были истерики, крики, битье стен и т.п. лет в 13-14...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:21

Шуша пишет:
Juka, спасибо. (кстати, а по-русски как правильно ник написать, некоторые, здесь присутствующие, такие лениивыеее Smile ) Я и сама верю, что все путем будет. Только периодами именно "накрывает". Держишься-держишься, а потом чуть отпустишь и аут. Единственное, о чем себе в такие моменты постоянно напоминаю, что совсем глубоко отпустить нельзя,т.к. выплыть будет гораздо труднее. Вот так и живем мы с ней, моей подружкой депрой: то я её, то она меня Smile . Но я сильнее, и я её победю! :z2:
Шуша, если по-русски, то будет "Юка". Но я и на "Джуку" не обижаюсь Smile
Я почему все целиком процитировала.. Именно из-за "совсем глубоко отпустить нельзя". Я сейчас пропробую сформулировать свою мысль об этом, но это сугубо на личном опыте. Когда на меня давит депрессия, нет сил сопротивляться, но одновременно понимаешь, что уходить в глубину себе позволить просто не можешь, мне помогает каким-то искусственным способом довести себя, что называется "до ручки". Чаще всего, это музыка, которая бьет по нервам. Закроешься в одиночестве, врубишь себе что-нибудь соотвествующе, прорыдаешься до опустошения и становится легче. Вот как-то так. Извините за поток сознания.
Еще раз повторюсь, это лично мой способ. Наверное, он не для всех подходит.

Одновременно получился ответ Аве Ангел насчет "Оргии праведников". Но, Ава, у них есть и другие песни. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:23

Мурка пишет:
И мой тоже душка: поет, пританцовывает, улыбается...:red:
пока не спросишь, как учеба? Отвечает: все ОК. И вот если ты хочешь поподробней узнать, что скрывается за этим "ОК" - вся душевность испаряется

А вообще он не вредный и не злой

Мурка! Friends Один в один!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:31

Мой, не смотря на то, что есть друзья и легко заводит знакомства, точно НЕ ДУШКА :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:51

Мурка пишет:
И мой тоже душка: поет, пританцовывает, улыбается...:red:
пока не спросишь, как учеба? Отвечает: все ОК. И вот если ты хочешь поподробней узнать, что скрывается за этим "ОК" - вся душевность испаряется

А вообще он не вредный и не злой
Были истерики, крики, битье стен и т.п. лет в 13-14...

Такой узнаваемый типаж - И в Минске, и в Москве, и в Питере ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:53

Juka пишет:
Мурка пишет:
И мой тоже душка: поет, пританцовывает, улыбается...:red:
пока не спросишь, как учеба? Отвечает: все ОК. И вот если ты хочешь поподробней узнать, что скрывается за этим "ОК" - вся душевность испаряется

А вообще он не вредный и не злой

Мурка! Friends Один в один!

Ну, я с вами.. как обычно :-). Мы, по-моему, уже "команда" Party :l5:
Действительно, пока все не противоречит его желаниям - он просто сама любезность, пеРдупредительность, ласковый, как котенок, милый, смешливый. И куда все девается (мЫгЫновенно), как только что-то "не по его".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:54

Во, еще и во Владивостоке товарищ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:57

Кудряша :l11: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 15:58

Девочки,где-то тут уже была темка про близнецов Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:06

Кудряшка Све пишет:

Ну, я с вами.. как обычно :-). Мы, по-моему, уже "команда" Party :l5:

вспомнился анек:
...а знаешь почему нас не прибили? потомушта мы - банда Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:08

Никогда не видела двух таких, как мой вместе... не уверена, что хочется посмотреть Tongue . Как стая бандерлогов, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:22

Мое чудо сегодня новое ЧП сотворило... и СДВГ тут не отмажешься, абсолютно никакой связи. Не знаю что и делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:31

Принимайте и меня в свое беспокойное сообщество!!!!Све! Чего начудил-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:32

Кудряшка Све пишет:
Мое чудо сегодня новое ЧП сотворило... и СДВГ тут не отмажешься, абсолютно никакой связи. Не знаю что и делать Sad

ЧУДО - в студию!!! :bravo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:34

А мой сегодня в школу забегает и орет сидевшим на лавке восьмиклассникам"Привет",радостно так орет,а ему в ответ"Привет дурак",да с такой злобой ,меня аж передернуло.Подхожу ближе,парень с полным отсутствием интеллекта на лице,сидит ухмыляется-пришлось провести воспитательную беседу,хотя Оооочень это не люблю с чужими детьми.А за своего обидно до слез-он такой открытый общению и дружелюбный,а с ним так....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:40

Мышь пишет:

Слушайте - а "дурацкие ошибки" в младших классах - были
кстати - просыпается она легко, и головных болей в последнее время - тьфу-тьфу-тьфу - не было... но кааак же она сдает сессии... Mouse cry
Мышь,в том то и дело что одни только" дурацкие"и были дошло во втором классе до того,что сама хотела перевести её в коррекционную школу ,так она ВДРУГ стала одни пятёрки носить,но через месяц-два ,когда гроза утихла вошла в привычное русло.При этом в школе у неё всегда была куча друзей и любивших её преподавателей,думаю что в институте её держут не за ум,а за коммуникабельность.Но,как только нступает сессия...кааараул,даже младшенький уходит на второй план.Но вы , в тличие от меня,как то с этим боролись,корректировали ,а уменя только начали вырисовываться подозрения,и от того боюсь ей предложить обследование на предмет СДВГ,ведь у неё большой опыт общения с братом Affraid и врядли ей захочется разделить с ним диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-