Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:05

а я вотпосле 3мес. ремонта в такую депру с апатией впала,чтодо сих пор 3 точи обоев в коридоре недоклеены!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:26

Девочки мом золотые!!!Потерпите,скоро весна,солнышко,тепло будет,зелено.Мы перышки почистим,встрепенемся,наденем юбки покороче,губки поярче накрасим, на нас будут внимание чужие мужчины обращать.......и......жизнь покажется не такой уж пропащей,муж не таким нудным,деть не таким СДВГшным. Захочется мороженного,цветов и шампанского...вообщем жить захочется,главное дожить до весны! Депрессия мамы - Страница 2 G19083
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:28

От депресухи помогает влюбиться роман завести ,но правда если неудачно то может накрыть еще сильнее чем было! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:28

а у нас весной СДВГ обостряется катастрофично((( Поэтому жду весну как страшный сон((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:58

Депрессия... Первый раз што ли. Рекомендую прослушивание Болеро Равеля в наушниках . Громко!
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 23:04

А мне помогает громко без наушников Луи Амстронг - Let's my people go !А еще диск с любимым фильмом и огромная тарелка клубники, вишни,черешни,абрикосов (кто что любит больше)летом свежие зимой заморозку беру и в одно лицо все хомячим лежа на диване!!Ой как помогает!!


Последний раз редактировалось: ava angel (Чт 12 Фев 2009 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 23:08

Шела пишет:
а у нас весной СДВГ обостряется катастрофично((( Поэтому жду весну как страшный сон((((
О! И у нас это счастье по весне было в младшем возрасте... Бегали по улице, как подорванные.

ava angel пишет:
огромная тарелка клубники, вишни,черешни,абрикосов (кто что любит больше)летом свежие зимой заморозку беру и в одно лицо лежа на диване!!Ой как помогает!!
Фруктовая маска что ли? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 11:14

Добрый день всем!Девочки,две недели была в жутком депресняке, вчера стало отпускать,сегодня могу сказать уверенно-ПРОХОДИТ.Это я к тому,что и у всех пройдёт.Главное ,принять себя,принять и простить себе все свои "грехи"(самой же и надуманные),у меня такое всегда начинается когда поправляюсь.А сегодня я решила,что и так неотразима,так что сейчас надену то что налезет,накрашу губы и сделаю первый шаг за ворота! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:20

У меня депрессия - это абсолютно нормально, как правило, на выдохе после чего-либо монотонного или выматывающего или неудавшегося предприятия или когда все обиды начинаешь в кучу собирать. Не помогает мне ни коньяк с книжками, ни кафе, ни сладенькое, ни встречи. Вот со своей внешностью какую-нибудь перетрубацию совершить - это работает, в последний раз пирсинг себе по быстренькому сделала и по делам прямо с заклееным пластырем полетела, хорошо, подруга-косметолог рядышком живёт. Родственники потом, правда, пальцем у виска покрутили. А ещё могу взяться за какую-нибудь генеральную уборку через силу, так чтобы бросить на половине нельзя было, фото разбираю, вещи старые выкидываю, прямо как груз какой с плеч сбрасываю. Мания выбрасывать старьё у меня сколько себя помню и всегда безотказно помогает. Руководствуюсь принципом: если в течение года не надела или не воспользовалась чем-либо и это некому это отдать или подарить в ближайшее время, нести на помойку закрыв глаза. Заметила с детства, что февраль ассоциируется с какой-то безнадёгой, может, потому, что четверть в школе была самая бесконечная, вот март месяц - это уже весна, воздух совсем особенный. Ждём марта и не хандрим! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:44

Последний раз, когда у меня была серьезная депрессия (это в ноябре было), я кардинально изменила свою внешность - я ДО изменения была длинноволосой натуральной блондинкой, а теперь я жгучая брюнетка, с очень короткой стрижкой. Эта штука действительно работает, мне правда стало легче. Хотя, конечно, наверняка просто совпало с действием препаратов, которые принимала в тот момент, но все равно, я вышла из парикмахерской дургим человеком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 13:38

Да, парикмахерская немного помогает. Мне уже пора туда месяца два точно :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 13:46

Долго думала писать или не писать. С одной стороны будто на рекламу похоже. Но с другой стороны - мне лично ОЧЕНЬ помогает. Именно в тяжелых ситуациях. Есть такая рок-группа - называется Оргия праведников ( ну да, название такое... неоднозначное.....). Не буду здесь давать никаких ссылок - через любой поисковик найдете. Я вообще то музыку редко просто так слушаю. Но когда мне очень плохо, то втыкаю в уши плеер с Оргией - или проревешься до облегчения или духом воспрянешь. Вот как-то так. Если кому поможет - буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:33

-Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

Это мне в конте положили на стенку. Сижу и думаю, может про депру так же думать, а то накрыло капитально. Думать про то, что все пройдет и будет все славно-хорошо? буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:38

К депрессии МАМЫ, у меня еще добавилась депрессия СОТРУДНИКА...
такой ляп на работе сделала...
вот тебе и пятница 13-ое :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Метелица



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-06

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:42

меня от депрессии спасает выезд за город на наши Подмосковные горки(Сороч,Волен и иже с ними) 1-2 часа катухи и депрессию как рукой снимает. Муж ,правда ,потом как-то недобро смотрит,но и то если только поголодался.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:48

Шуша, у Вас сейчас просто период вдвойне тяжелый. Но это пройдет. Точно-точно пройдет. Я знаю. Поверьте. Это сейчас кажется, что придавило как бетоной плитой. Но наступит день, когда вдруг поймете - нету плиты, на душе легко, начинается новая жизнь. :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:40

Я вот где то вычитала, что надо сесть в кресло, закинуть ногу на ногу и томно процедить - У меня дэ-э-эпрэ-э-эссия!

Всегда знаю что пройдет, за облаками всегда есть солнце и все в таком роде, но .... что то мне на протяжении полугода все хреновей и хреновей. После смерти отца как будто все покатилось под гору, дочь совсем пустилась во все тяжкие, ничего не радует, живу на автопилоте и каждую ночь во сне вижу папу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:43

папу отпевали? молитесь за него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 18:51

Нет не отпевали. Не знаю крестили ли его при рождении, но он был ярым атеистом и даже слышить о Боге ничего не хотел, сердился. Я тоже не крещеная, хотя в Бога верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 20:39

Juka, спасибо. (кстати, а по-русски как правильно ник написать, некоторые, здесь присутствующие, такие лениивыеее Smile ) Я и сама верю, что все путем будет. Только периодами именно "накрывает". Держишься-держишься, а потом чуть отпустишь и аут. Единственное, о чем себе в такие моменты постоянно напоминаю, что совсем глубоко отпустить нельзя,т.к. выплыть будет гораздо труднее. Вот так и живем мы с ней, моей подружкой депрой: то я её, то она меня Smile . Но я сильнее, и я её победю! :z2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 21:56

Цитата :
Вот так и живем мы с ней, моей подружкой депрой: то я её, то она меня
Не, Шуша, ты с ней не дружи: она плохая подружка No
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 23:09

Новочка, да куда ж от нее деться-то? Она, зараза-инфекция, прилипла и не отлипает! Может в баню сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 23:16

Шушка.ты себе стриптизера туда еще выпиши-враз все пройдет!Депрессия мамы - Страница 2 P0135
Вернуться к началу Перейти вниз
turçanka



География : Turçiya Ankara
Женщина Г.р. детей : 05.09.2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-02-09

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 23:16

A ya vot novenkaya na etom foryme.y vseh dipresiya est otdnaznachno ,no mhe esho hyge.Ya jivy v Turchie i mne ochen odinoko net russkoy rechi savsem a tak ohota pagovarit .No ya starays ne ynivat Cat ...............DEVCHONKİ S DNEM SVYATOGO VALENTİNO ydachi vsem pobedit ety skyky
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 23:25

Ну, если и в Турции уже депрессия... Sad У меня в солнечных странах, никогда депрессии не бывает. И летом никогда не бывает. Солнышко меня лечит Sunny Я вот мечтала раньше где-нибудь на юге жить.
Цитата :
Может в баню сходить?
Баня, кстати, реально помогает. А также бассейн - все отрицаетльные эмоции смывает вода. У меня сестра сейчас ходит и в баню, и в бассейн. Она ходит довольная, и говорит, что все у нее хорошо уже Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-