Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:41

Цитата :
А за своего обидно до слез-он такой открытый общению и дружелюбный,а с ним так....
А деть обиделся?


Последний раз редактировалось: Nell (Вт 24 Фев 2009 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:42

anon пишет:
Nova пишет:
у других гиперов, которых я знаю, действительно есть такая проблема. Они как-то не чувствуют своих ровесников что-ли. Но мне кажется это с гиперностью не совсем связано, тут что-то другое наслаивается.

Проблемы с общением вероятнее всего у тех, у кого на СДВГ накладываются сопутствующие диагнозы: аутичные черты, нарушения слухового восприятия, OCD и пр.

Вот это наш случай. Именно это его неумение общаться больше всего меня в депрессию и вгоняет. Сегодня на горке его опять старшие ребята били и пальцем у виска крутили. А дома вроде нормально почти себя ведет. А как на улицу попадает, так я не знаю куда деваться. Sad Confused .
Сейчас уже сам начал понимать понемногу, что он какой-то не такой. Но почему-то все равно не хочет (скорее , конечно, не может) вести себя так, чтобы соответствовать общепринятым нормам.
И самое интересное, что я таких, как он, больше нигде не видела. Видела просто гиперактивных ребят, видела "тихих" аутистов Smile , а такого буйного чудачка, как мой, ни разу не встречала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:43

Простите, что влезла в середине как-то... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:46

Дасик, не в коем случае не бери в голову,и парню своему не бойся объяснять ,что в мире много уродов,их нужно жалеть и прощать(ведь должен же кто то растить картофель и убирать свинофермы). :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:48

Мурка пишет:
Кудряшка Све пишет:
Мое чудо сегодня новое ЧП сотворило... и СДВГ тут не отмажешься, абсолютно никакой связи. Не знаю что и делать Sad

ЧУДО - в студию!!! :bravo:

Потерял надысь форму спортивную, на физре бездельничал, баловался, свет девчонкам выключал, разлил чего-то, натворил чего-то, физрук его ругал, за руку схватил, он ему что-то про личное пространство, тот посмеялся, мое ЧУДО опять в непечатном виде на учителя выразилось.
Физрук сказал, чтобы больше на уроке не появлялся. Классная звонила, говорит - идите разговаривайте.
Меня ситуация волнует только с одной стороны. Не знаю, что с ребенком делать. Такая распущенность. Ну ни при чем здесь СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:49

Дася пишет:
восьмиклассникам"Привет",радостно так орет,а ему в ответ"Привет дурак",да с такой злобой ,.
А у нас учительница объясняет другим детям- не лезьте вы к нему, не видете, он же психически больной! Ну и как вам это? Взрослый человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:51

кудряш, дай Бог, чтоб я ошиблась, но это, нмв, многовато для просто акцентуации. Может, вам еще одного специалиста поискать, поопытнее? Время-то идет, не упустить бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:52

Цитата :
А у нас учительница объясняет другим детям- не лезьте вы к нему, не видете, он же психически больной! Ну и как вам это? Взрослый человек!
А это вообще на статью тянет, вплоть до увольнения "светила"! :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:57

вот именно неконтролируемость поведения меня в моем перце больше всего раздражает,он знает?, наверное ,что неправильно себя ведет,но делает все как будто с целью довести,чтоб отреагировали негативно,зачем ему это непойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 16:59

Сына вроде в этот раз не услышал даже(слава Богу),дальше погнал,зато услышала я.Мой наивный ребенок думает,что если девчонки из старших классов с ним беседуют,то это потому что он им нравится.а я один раз попала случайно на такой разговор.Так вот они над ним просто издеваются и высмеивают его,а мой дурачинушка не понимает еще таких нюансов,рад стараться.А парней старших просто боюсь,сделают вид.что сын им интересен,а под этим предлогом начнут деньги вымогать или телефон(который я сейчас не даю именно по этой причине).Объяснять ему совершенно бесполезно.он общается со всеми без разбора,и с большими и с маленькими,говорит с незнакомыми,берет у всех угощение,сем все рассказывает.Я и объясняла и ругала и пугала-ничего не помогает.
Иногда прям зло берет,что не понимает,а обижают его-я прям порвать готова.А дома реву в одиночестве от бессилия до него достучаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 17:02

Цитата :
А у нас учительница объясняет другим детям- не
лезьте вы к нему, не видете, он же психически больной! Ну и как вам
это? Взрослый человек!

Я б ее там и порешила бы...и Бог мне в помощь! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2009 - 17:03

Nell пишет:
кудряш, дай Бог, чтоб я ошиблась, но это, нмв, многовато для просто акцентуации. Может, вам еще одного специалиста поискать, поопытнее? Время-то идет, не упустить бы...

Нелл, а что по вашему значит - многовато? Да, мне временами кажется, что мой сын - психопат, ненормальный, он меня изматывает, но я сама- очень слабая и непоследовательная, добрая и мягкая, не справляюсь с ситуацией. Он мною манипулирует, шантажирует меня - потому что я "ведусь" на это, не умею найти грань между пониманием, принятием, помощью - и потаканием, снисходительностью.
Мне кажется, что у него сейчас сочетание - фоном сохраняются симптомы СДВГ, подростковые гормональные изменения, от которых крышу сносит, плюс эта "акцентуация", да результаты нашего "воспитания" неадекватного.
А вы что имели в виду?


Последний раз редактировалось: Кудряшка Све (Ср 25 Фев 2009 - 9:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 1:11

Норе, ну приемчики у всех свои, индивидуальные. Кому-то - ванна с пеной, а кому-то - катание на лыжах-коньках-велосипеде до полной обессиленности. Книжка. Музыка. Одиночество. Компания. Что лично вас способно встряхнуть? Человек ищет "свой" способ как собака - травку. В запущенных случаях без специалиста не обойтись.
Перемена внешности - да, тоже. Вроде как исчезает прежняя "Я", появляется новая, преображенная. А у нее и жизнь должна быть другая, более счастливая.
Но вообще-то нужно пересматривать ожидания - из-за чего стоит впадать в уныние и считать, что жизнь не удалась?
Неуспехи в спорте... если вы (и отец) ожидали видеть сына большим спортсменом - это ВЫ себе нарисовали эту картинку, это ВАШИ ожидания, заблуждения, желания... это может не соответствовать желаниям и возможностям ребенка. И чем скорее вы эту связь заметите, тем меньше оснований будет переживать. Пусть лучше он будет тем, кем хочет и может, а если он хочет, но у него не получается - мы посочувствуем и поможем. Поможем и найти собственный путь... Но нельзя страдать из-за того, что Я чего-то хотела, а ОН не смог... Здесь себя нужно сдерживать.
Так же и не только со спортом, но и со всем прочим. Не умеет общаться, дети обзывают, не может ответить... Это чья проблема - его или родителей? Если переживает ребенок - помогаем ребенку. Но нельзя переживать ЗА ребенка так, будто на его месте мы сами!
У меня, кстати, тоже два очень своеобразных (каждый по-своему) субъекта. Если переживать из-за каждого их своеобразия - можно уже свихнуться. И такое своеобразие есть у каждого - и у того, кто со стороны кажется беспроблемным. Но всем родителям своеобразие собственного чада кажется самым-самым...
На самом деле, это только кажется - правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 9:19

Nell пишет:
Цитата :
А у нас учительница объясняет другим детям- не лезьте вы к нему, не видете, он же психически больной! Ну и как вам это? Взрослый человек!
А это вообще на статью тянет, вплоть до увольнения "светила"! :angry3
Дася пишет:
Я б ее там и порешила бы...и Бог мне в помощь!
Девочки! Именно так и хотелось поступить, но так как мое чадо имеет склонность (причем немалую) приврать, то поостереглась, хотя может и зря. Хотя учительша все равно бы отпиралась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:46

Кудряша, вы правильно меня поняли. Я бы еще специалистов поискала, психиатра ( а Пережогину вы писали? Попробуйте!) , патопсихолога ( психолога по работе с "особыми" детьми), папу также к психологу--нельзя воспитывать таких детей авторитарно! И также ни в коем случае нельзя сажать их на шею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 13:00

Нелл, с папой работа ведется мной активно, он меняется, старается, но тяжело ему. К психологу сам не пойдет, только через мое посредничество соглашается. Я еще может как-то описываю не так, может, преувеличиваю, поэтому все выглядит страшнее чем есть на самом деле. А таких специалистов, как патопсихолог, у нас не найти. Нейропсихологов тоже нет. И про клинических психологов не слыхивали. Разве что другого психиатра поискать, так ведь этого порекомендовали как хорошего, а про других я вообще ничего не знаю. Да и разовым приемом проблемы эти не решаются, нужно наблюдать ребенка в разных ситуациях.
Вообще-то мой сын больше всего похож на тех детей, которых Росс Грин описывает. У него большие проблемы, если что-то получается не так, как он ожидал. И не имеет значения, что это, и нужно ли это ему. Главное, он настроился на такой исход - а исход другой, и он тут же в тупике.
Но раньше-то такого не было...
В общем, уже не для этого топика разговор, и разговор этот бесконечный :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Hope2009



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-04

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 15:32

Нэнси: папа-папа у нас нарисовал себе картинку. А ребенок все хуже и хуже себя ведет на спорте. Уже не играет (а это футбол), а просто задирается, толкается, в лучшем случае, просто бегает и отвлекается. Папа же постоянно коментарии отпускает, критикует жутко (вовсеуслышание) и сам переживает, как -будто третья мировая началась. В общем, я уже за то, чтобы прекратить это безобразие.
Что касается, вообще, про "чья это проблема?". Замечательно правильно! Знаете, недавно чудесным образом пришла к очень похожему выводу. Можно сказать, опытным путем. На прогулке. Мой пошел в народ, и ничего такого.. просто я же знаю, что он как радио, и уже устремилась его отвлекать и оттаскивать. А потом передумала, ну, люди-то его не знают, а если у них от него голова заболит, просто подхватятся и уйдут.. В общем, сама расслаблялась в сторонке и думала себе "ааа.. будь, что будет!"
Так что даа.. мудрая мысль.. Я бы сказала - надо дистанцироваться немного от своих ангелов, не отождествлять себя с ними. В принципе, вообще, невозможно их все время подстраховывать.
А депрессия накатывает, конечно, периодически. Будем бороться и искать пути преодоления!
Держитесь, мамочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 17:23

Цитата :
Но раньше-то такого не было...
Так половое созревание! И у нас такого раньше не было! А на фоне гормонов та-а-акой ататуй получается, что хочется застрелиться.
А Пережогин иногда и специалиста посоветует. Вот не знаю только , есть ли у него знакомые спецы в ваших краях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 18:13

Лучше сказать, есть ли спецы в наших краях вообще... как говорил герой одного известного советского сериала - "Сомневаюсь я!" Sad

Ну, а про половое созревание - это точно. Вот эндокринологу бы я его показала, опять же, хорошему, а не нашему поликлиническому.

Все-таки надеюсь, как ни сакраментально, что это - "настал момент такой" (с), ну, или период. Может, рассосется :l27: . Зато повод бозотлагательно пересмотреть порядки в консерватории, изменить подходы к воспитанию, ну и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2009 - 22:29

кстати про эндокринологов,моему уже ожирение 3-ей степени залепили,он бедолага на 6 кг за полгода поправился,теперь вот гормоны пойдем сдавать.а вы как считаете возможно усугубление СДВГ на фоне эндокринологических проблем? или вообще связано ли СДВГ с проблемами в гормональном фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 2:50

вот и мой растолстел прямо на глазах
у меня кстати тоже в 11 лет лишний вес стал образовываться, до этого была худющей как из концлагеря
это явно гормональное
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:35

Разгуляй, это сына на 6 кг поправился? правильно делаете, что к врачу. Гормональные проблемы--дело серьезное, на психику точно сказываются, соотв. и на СДВГ. Так что тщательно обследовать и лечить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 20:40

У меня уже не депрессия, даже слова не подберу что((( Наверное, панический ужас. Чем больше читаю о школе, тем больше впадаю в истерику. Когда сын был поменьше, я как молитву твердила-держись, дальше будет легче! А теперь получается, что самый кошмар нас ждет впереди, это мы просто еще в школу не попали??? Удавиться!((((
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 20:47

а смысл давиться-то?
у меня мама вообще считает,что если мы гормональный фон наладим,то дите спокойнее станет,я конечно на это надеюсь,но бесконечные походы по врачам меня все дальше в депресняк вгоняют :angry3 чем больше ходим,тем дальше ничего не понятно.блин,почему к дитю инструкции нет,почитал и все понятно,а тут как в лесу......ничего не понимаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Депрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 5 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 20:48

Шела пишет:
У меня уже не депрессия, даже слова не подберу что((( Наверное, панический ужас. Чем больше читаю о школе, тем больше впадаю в истерику.

Шела, погодите бояться: проблемы надо решать по мере поступления. Ну или в другом варианте: we'll burn this bridge when we come to it.

Шела пишет:
Удавиться!((((

Ещё чего Smile Пусть давятся недоброжелатели, а мы поживём и найдём чему порадоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-