Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2009 - 10:42

Цитата :
Просто может и не будет, но ожидаемого "кошмара" тоже не произошло!
Подписываюсь под каждым словом.
Единственное, на чем нужно сосредоточиться - это поиск хорошего учителя. В нашем деле - это самое важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2009 - 11:16

Dalila, спасибо, мне как то легче стало, честное слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2009 - 12:04

Надеюсь, что дурная мамашка свыше по балде хорошенько получит , задумается и пересмотрит свое отношение к дочке. Хотя все мы родом из детства, не любили саму эту мамашку, теперь ей нечем дочь свою любить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:47

Шела пишет:
Dalila, спасибо, мне как то легче стало, честное слово!
Я рада Smile
Мне нравится поговорка "Дорогу осилит идущий".
Вернуться к началу Перейти вниз
Yelya



География : Россия, ХМАО-Югра, г.Урай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роберт - тематический - 04.04.2000
Юляшка - 20.03.2007

Сообщения : 58
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПт 6 Мар 2009 - 23:45

девчонки, накатило. Все плохо, кругом. и с супругом никак расстаться не можем, мне некуда просто. и с сыном никакого просвета. в тупике. в общем в петлю пора. я даже уехать из этого треклятого города не могу. и своим не нужна и не своим. и главное муж знает, что не нужна я маме. и давит, давит, давит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:03

Скоро все пройдет ) солнца больше и листочки появятся зеленные ))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyСб 7 Мар 2009 - 12:49

Так дальше нельзя,все девочки мужей непутных-в топку,сами в сауну-салон-кафе-кино-гости-галерею-на кудыкину гору-развлечься и отвлечься.Потом берем боооольшую метлу и все свои чуства долга-прочь. мы не должны и не обязаны,если что-то делаем-то только от большой любви к семье(детям) и ни как иначе!!!благодарность придет только после осознания домашними,что мама могла всего этого не делать,а раз сделала-значит честь ей и хвала! нужно поднять самооценку и стать солнышками для самих себя,вот тогда придет-уважение к себе и от этого будет счастье!
а таких беспутных подружек,как у mak сама жизнь накажет,поверьте через несколько лет подруга будет лежать под дверью и рыдать,только поздно будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2009 - 16:40

Еля, а что значит, не нужна своим? А мама ваша кому рассчитывает быть нужной в беспомощной старости? У нее еще куча сынов-дочек? Берите и приезжайте и все! Это--ваш родительский дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hope2009



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-04

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2009 - 21:22

Мамочки, когда начинала эту тему, мне было реально плохо.. но не думала, что она (тема) будет так долго жить и не кончаться... что-то не так мы делаем.. мало себе внимания уделяем, много - всем остальным.. не умеем расслабляться и говорить своим мужьям "нет, я устала.. сделай ты, пожалуйста.." с другой стороны, может, у всех случаются такие состояния.. и надо просто из себя это исторгнуть.. вот, у меня в данный момент муж лежит на диване и командует... раздраженный такой, понимаешь.. а я налила себе винца красного и ем какие-то нездоровые мучные палочки.. а надо худеть, между прочим!! (и муж на это указывает -говорит, все чаще путаю тебя со своей тещей..) ужас-ужас.. а знаете, чем больше он об этом говорит, тем больше я ем... потому что должны быть хоть какие-то радости в жизни.. но и это неправильно.. я пришла к выводу, что физиология первична.. в общем, самое первое - это высыпаться.. ну, хоть как.. надо находить время.. и спать!!!! просто, как в гипнозе.. убеждать свой организм "спать!!!".. затем - физкультура.. конечно, как же все это осуществить при всем том напряжении, что мы все испытываем.. один забор из школы чего стоит.. у меня напрягаются все мышцы и жиры (или что там..).. я живу сегодняшним днем.. не обругали - ура!! бежим домой.. а дома.. ну, да.. ребенок - радио.. трещим... и деремся во дворе... и переключаемся с одного на другое, как в убыстренной съемке.. усталость накапливается.. и я уже дала себе задание.. в субботу - я лежу.. вот, такая эгоистка.. и только к вечеру мы выползаем с моим гипер-ангелом на прогулку.. но я просто обязана отдыхать! а еще надо на все наплевать... ну, хоть раз в неделю! нельзя быть все время перфекционистом... а еще.. знаете, не надо испытывать комплекс вины.. вот, из-за него все и происходит.. и депрессия, в том числе!! можно, умно заявить, что депрессия - это, мол, распущенность... но я бы так не сказала.. депрессия - это реакция организма, когда мы делаем что-то не так..
Вот, наваяла несколько путанно.. но от души! Держитесь, мамочки!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2009 - 21:43

Хоуп, на форуме тысяча с лишним человек... в тему заходят те, кому на этот момент плохо... Ну точно - набегает из такого-то количества хоть два-три человека в день, кому плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВс 8 Мар 2009 - 21:55

Ну и вот, еще одна мамочка уже выбралась из депресии. Дружными рядами за ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hope2009



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-04

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 19:35

Ой, а Мышь - как всегда права. Если проанализировать, то мамочки, в основном, очень даже неплохо справляются!! Молодцы!! А тут еще весна!! Класс! Давайте, мамочки, все будем выбираться из кислого настроения!!! Зима закончилась! Скоро лето! (хотя бы в школу не ходить!!)
Всех обнимаю! и шлю много позитивной энергии!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 19:43

Зима прошла--настало лето!
Спасибо форуму за это! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 20:41

Мне тоже полегчало ) Я подумала просто, что если в ближайшее время не прекращу переживать по всякому поводу и "дуть в попу" детям, то вообще слягу. И сделала вывод: надо вспомнить и о себе, заняться своим здоровьем (в первую очередь психическим состоянием), тогда и на детей будут силы. А так, если я буду дальше выжиматься как лимон, это никому пользы не принесет, - ни мне, ни детям. И знаете, мне прям стало намного лучше. Прихожу потихоньку в себя. В ближайшее время собираюсь в парикмахерскую :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 20:42

Цитата :
Зима прошла--настало лето!
Спасибо форуму за это!
:l18: :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 20:46

А у меня есть магическое заклинание: "Две недели до весенних каникул! А потом всего два месяца до летних каникул!" Сразу легче жить делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyПн 9 Мар 2009 - 21:06

June пишет:
А у меня есть магическое заклинание: "Две недели до весенних каникул! А потом всего два месяца до летних каникул!" Сразу легче жить делается.

Мне уже не помогает...Летними каникулами начнутся совсем другие проблемы, неизвестно, какие легче....Ибо полное отсутствие чувства времени и уважения к частной собственности... ЫХХХ! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 12:55

June пишет:
А у меня есть магическое заклинание: "Две недели до весенних каникул! А потом всего два месяца до летних каникул!" Сразу легче жить делается.
Согласна на все 100. С дочуней часто веду беседы на тему "ребята, давайте жить дружно", помогать друг другу и стараться хотя бы понять, что мы делаем не так. С переменным успехом изменения в лучшую сторону все же намечаются. Но это с лапулькой моей, а вот с папой - МРАК!!! Affraid Как выбраться из этого болота взаимного непонимания и дурацкого противостояния ума не приложу. Дочь категорически против нашего развода, ну а я до папы достукиваться столько лет уже замучилась. Не хочу травмировать ребенка, потому что летом попробовала действовать в направлении расторжения брака, но, видя ее реакцию, пришлось все прекратить. Что теперь делать........... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 13:27

Вы что - в самом деле думаете, что хоть один ребенок даст согласие на развод родителей? то есть - поставит под угрозу существование привычного мира?
Я у дочери разрешения на развод и новый брак не просила. Поставила перед фактом: да, будет так. И все. Не обсуждается, не отыгрывается назад.
Да, всем трудно, но приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Никоим образом не поучаю вас, не подталкиваю к разводу - но ни один ребенок, мне кажется, никогда не даст на это согласия, разве только если его бьют и мучают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 13:53

Цитата :
Никоим образом не поучаю вас, не подталкиваю к разводу - но ни один ребенок, мне кажется, никогда не даст на это согласия, разве только если его бьют и мучают...
А я мечтала, чтобы родители развелись. Настолько невыносимо было, хоть и не бил никто. День их развода был одним из самых счастливых дней в моей жизни...
А так я тоже согласна, что дети не могут быть оправданием сохранения неудачного брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 15:28

Я у дочери не спрашивала согласия, ей папуля об этом поспешил сообщить, дабы заручиться ее поддержкой. Он-то тоже против развода, но только делать ничего для сохранения семьи не хочет. Само все устаканится. А реакция дочери меня, честно сказать, удивила: отрешенность, слезы, мысли только об этом, просьбы этого не делать - ну и как следствие букет тиков. Я испугалась за нее. Мы только что ушли от этих тиков, а тут опять. Папу она обожает, потому что он ее товарищ по играм и развлечениям. Для тех кто его не знает близко, он вообще супер: не пьет, не курит, нигде не шляется, руки золотые и очень часто нигде НЕ РАБОТАЕТ. Сейчас у дочери тиков нет, в школе дела идут неплохо, потому что ее не мучают мрачные мысли и у нее голова занята СВОИМИ детскими проблемами. Она спокойна и благодушна, ну как я это, с трудом достигнутое, могу опять сейчас разрушить? :lamer2: :lamer1: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 17:07

А я в детстве была не против, чтоб мама с папой развелись. Мне хотелось, чтоб они оба были счастливы, ведь я видела, что они вместе быть счастливы не могут. Даже говорила маме, что я не против. Они в итоге развелись когда мне было 17 лет. А я уже была готова к этому лет в 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 17:24

О, Мышь, как я вижу из откликов, у детей (хоть и бывших) все же неоднозначное отношение к совместному проживанию родителей. Я, кстати, в детстве требовала от мамы развеститсь с отцом, но там была другая причина - пьянство и все, что из этого вытекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 20:11

а моя три дня в истерике билась, когда я ей сказала, что ухожу от папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 9 EmptyВт 10 Мар 2009 - 22:03

честно сказать,я сейчас в сторону мужа прямо искрюсь от ненависти,вот представте-ходит такая мама и хоть прикуривай от нее,чуть что папу ругает,ну зачем детям все это видеть,разведемся спокойно,пройдет время,успокоимся будет в гости приходить,с детьми общаться,я же не запрещаю.просто я не вижу смысла быть заложницей в этих неудавшихся отношениях и разыгрывать на глазах детей вселенские драмы,это никому не нужно.вскрывают же нарыв,чтобы зажил,так и я хочу что бы дети видели меня веселой и жизнерадостной,а не бешенной мегерой.просто наступает такой момент,когда не хватает слов,когда отношения испорчены до нельзя,вот тогда лучше поставить точку, что бы остаться-людьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-